Ответить
  • vitali_no Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vitali_no Senior Member Автор темы

    544

    16 лет на сайте
    пользователь #96914

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 11 января 2015 23:29 Редактировалось vitali_no, 122 раз(а).

    ТС "Гоголя 83 г.Бреста"
    18-этажный каркасно-монолитный жилой дом по ул. Гоголя 83 в г. Бресте

    Актуальные новости

    1. Собрание уполномоченных состоялось 22.05.2017.
    2. Решение собрания уполномоченных размещено на информационном стенде на первом этаже.

    Горюнов Виктор Петрович +375 29 220 0020
    время приема граждан председателем: понедельник 17:00 - 18:00
    четверг 12:30 - 13:30

    Василевская Елена Фёдоровна, +375 29 2015191
    время приема - вторник с 17:00 до 19:00

    Белемук Николай Николаевич +375 29 7243366

    Сыч Александр Федорович +375 33 3035934

    ТС " ГОГОЛЯ 83 г. БРЕСТА"
    УНП 291409036
    Р/С 3015491290010 в филиале ОАО "Белагропромбанк" - БОУ (МФО 401)

    Надоело ошибаться? Иди в саперы!
  • ktolik Senior Member
    офлайн
    ktolik Senior Member

    832

    16 лет на сайте
    пользователь #103172

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 27 апреля 2017 00:34 Редактировалось ktolik, 1 раз.
    andrey-ok:

    Я не вижу проблем в том, чтобы на протяжении нескольких месяцев собирать деньги на счету (чтобы людям не сильно по бюджету ударило). И, соответственно, установить когда вся сумма будет собрана, так как фирме в рассрочку не оплатишь... Главное. чтобы цены не изменились в бОльшую сторону (это же импортный товар, зависит от курса доллара). Хотя если и подорожает, то незначительно. А может и подешевеет))

    Извините не удержался.
    О великий специалист в каком году мы живем,а в каком веке?
    Вы предлагаете ТС на многие лета установить систему видеонаблюдения, это хорошо, но почему она АНАЛОГОВАЯ?
    То есть в то время когда человечество семимильными шагами переходит на цифру, вы навязываете морально устаревшее, не современное оборудование?

    Я не буду "навязывать" Вам видеонаблюдение не беспокойтесь, мне как в том фильме за державу обидно, что правят такие специалисты везде не только в вашем тс , но и в целом мире, а не которых еще выбирают ...

    Логически подумать, у вас в доме ломятся в подъезд - на последний этаж панорамки поснимать, да сэлфи поделать. Ещё машины криво паркуют, да мусор выбрасывают возле подъезда или даже на парковке. Так к чему эта паника с камерами на каждый этаж?

    Установите камеры по периметру дома, на входной группе и будет вам счастье.
    Сосед который выкинет мусор под камерой, тут же одумается и уберет за собой. Или у вас на каждом этаже свинья живет? (извините,но возможно после сообщений на данном форуме одного человека сложилось наверное неверное впечатление), то камеры увы тут не помогут.

    В одном сообщении говорится про доступ всем и каждому, но потом вдруг доступа не будет да и не нужен он совсем.
    То есть как ставим камеры , для удобства и тут бац нет ни какого доступа из любой точки мира.
    А ещё оказывается ТС должно интернет подключить, а может ну его этот доступ? Поставили камеры деньги отдали, а как оно там будет не важно, главное что гарантия есть. Конечно есть гарантия на оборудование, но гарантии нет на то , что оно будет работать круглосуточно, тк кто будет контролировать эту работу?

    Наверное возложите эту обязанность на кого ? Правильно на того кто всё это затеял на andrey-ok.

  • taniapasha Junior Member
    офлайн
    taniapasha Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #1094999

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 27 апреля 2017 11:34

    УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ! ИСКРЕННЕ НАДЕЮСЬ. ЧТО МОИ ВЗГЛЯДЫ НА ДАННЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОВПАДАЮТ С ВАШИМИ.

    Согласны!

  • andrey-ok Member
    офлайн
    andrey-ok Member

    438

    11 лет на сайте
    пользователь #627888

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 27 апреля 2017 12:29 Редактировалось andrey-ok, 2 раз(а).

    Уважаемые соседи.
    Для желающих ознакомиться с характеристиками предлагаемого нам типа видеонаблюдения AHD, дабы не поддаваться на провокации троллей, рекомендую ввести в любом поисковике фразу "сравнение IP и AHD". Все, что пишут не имеющие к нашему ТСЖ тролли - чушь.
    Для тех, кому лень искать - вот выдержка из первого попавшегося обзора специалистов:

    Преимущества AHD-камер
    Технологии AHD – видеонаблюдения появилось на рынке не так давно, но уже сейчас приобрели немалую популярность среди пользователей.
    Также AHD-системы отличают: Первое и основное преимущество AHD-камер – дальность передачи видеопотока (максимальное расстояние передачи 500м).
    Простота при установке и эксплуатации. Инсталляция AHD -оборудования не требует монтажной квалификации.
    Показатели качества разрешения картинки значительно превышает аналогичные показатели стандартных камер.
    В отличие от IP аналогов - сигнал передачи стабилен, без зависаний и торможений.
    Невысокая цена в тандеме с расширенным техническим функционалом делает камеры практически незаменимыми в своем сегменте.
    Упрощенный апгрейд устаревших технологий, производится без замены кабелей.
    sravnenie-sistem-videonablyudeniya.jpg
    Так, мы можем убедиться - AHD видеооборудование обладает всеми преимуществами цифрового (ip) и аналогового форматов, и фактически лишено их недостатков.
    Что дает повод оценивать системы AHD, как наиболее перспективно развивающиеся «видеосистемы будущего».

  • ktolik Senior Member
    офлайн
    ktolik Senior Member

    832

    16 лет на сайте
    пользователь #103172

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 27 апреля 2017 17:44

    Все понятно расписано в этой теме и открыто для всех желающих http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=7174976

    andrey-ok ,данный форум открытый, и каждый может свободно высказываться.

    Все попытки лишь подтверждают Вашу не компетентность в этом вопросе, ссылка на каких то специалистов из интернета.

    Вам очень трудно понять почему в новых аналоговых регистраторах добавляют возможность подключения цифровых IP камер, и даже на семинарах по видеонаблюдению, когда идет упоминание про расширение существующей системы указывают на возможность подключения именно цифровых IP камер, хотя казалось бы проще сменить регистратор с большим количеством портов.

    И заметьте я не навязываю какую либо услугу, я просто объясняю, тк andrey-ok не разбирается в данном вопросе.

  • andrey-ok Member
    офлайн
    andrey-ok Member

    438

    11 лет на сайте
    пользователь #627888

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 27 апреля 2017 18:34
    ktolik:

    Извините не удержался.
    О великий специалист в каком году мы живем,а в каком веке?

    В таком возрасте надо уметь сдерживаться. Здесь все таки люди находятся...
    Еще раз вы попробуете упомянуть меня в своих комментариях или дать оценку моим качествам и компетентности - я предоставлю вам возможность выразить это всё мне в глаза. Не уверен, что после этого недержание не станет свойством вашего организма.
    Продолжайте торговать своими бэушными мобильниками, советскими колонками и прочим барахлом, и не морочте людям голову в вопросах, которые вас не касаются.

  • ktolik Senior Member
    офлайн
    ktolik Senior Member

    832

    16 лет на сайте
    пользователь #103172

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 27 апреля 2017 20:46 Редактировалось ktolik, 5 раз(а).
    andrey-ok:

    ktolik:

    Извините не удержался.
    О великий специалист в каком году мы живем,а в каком веке?

    В таком возрасте надо уметь сдерживаться. Здесь все таки люди находятся...
    Еще раз вы попробуете упомянуть меня в своих комментариях или дать оценку моим качествам и компетентности - я предоставлю вам возможность выразить это всё мне в глаза. Не уверен, что после этого недержание не станет свойством вашего организма.
    Продолжайте торговать своими бэушными мобильниками, советскими колонками и прочим барахлом, и не морочте людям голову в вопросах, которые вас не касаются.

    Добре добре мы уже с вами общались, толку от этого ноль.
    Переходить на личности в вашем стиле.
    Для личного общения есть личные сообщения.
    По поводу не удержался у вас больные ассоциации, сочувствую вам.

    А по части вопроса видеонаблюдения вы же сейчас советуете выбирать систему видеонаблюдения, но когда коснется вопрос работоспособности этой системы, с вас же спрос минимальный и, что там работает и как -будет ответ один ну вы же сами выбирали на общем собрании.

    Для примера аналоговое и цифровое видеонаблюдение, это как с телевизорами, много лет были кинескопные телевизоры, но пришли на смену современные цифровые led телевизоры.

    Вы когда телевизор покупали тоже брали дешевый кинескопный?

  • malestas Neophyte Poster
    офлайн
    malestas Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #668681

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 27 апреля 2017 21:00

    andrey-ok,
    Я не понял, Ваш вариант камер предоставляет возможность следить по ним в режиме ОНЛАЙН со своих личных гаджетов. Или только в случаи возникновения какой-то проблему мне придется идти к ""сервер-видеорегистратор" для хранения данных, с монитором для просмотра" и искать нужную мне запись?

  • andrey-ok Member
    офлайн
    andrey-ok Member

    438

    11 лет на сайте
    пользователь #627888

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 27 апреля 2017 22:28 Редактировалось andrey-ok, 1 раз.
    malestas:

    andrey-ok,
    Я не понял, Ваш вариант камер предоставляет возможность следить по ним в режиме ОНЛАЙН со своих личных гаджетов. Или только в случаи возникновения какой-то проблему мне придется идти к ""сервер-видеорегистратор" для хранения данных, с монитором для просмотра" и искать нужную мне запись?

    Да, не слушайте ктолика, у данного типа видеонаблюдения есть все возможности, в том числе и онлайн-доступа. Писать много лень, поэтому почитайте по этой ссылке. Или воспользуйтесь поиском "AHD видеонаблюдение".
    http://video-praktik.ru/vidy_ahd.html

  • ktolik Senior Member
    офлайн
    ktolik Senior Member

    832

    16 лет на сайте
    пользователь #103172

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 27 апреля 2017 22:53 Редактировалось ktolik, 2 раз(а).
    andrey-ok:

    malestas:

    andrey-ok,
    Я не понял, Ваш вариант камер предоставляет возможность следить по ним в режиме ОНЛАЙН со своих личных гаджетов. Или только в случаи возникновения какой-то проблему мне придется идти к ""сервер-видеорегистратор" для хранения данных, с монитором для просмотра" и искать нужную мне запись?

    Да, не слушайте ктолика, у данного типа видеонаблюдения есть все возможности, в том числе и онлайн-доступа. Писать много лень, поэтому почитайте по этой ссылке. Или воспользуйтесь поиском "AHD видеонаблюдение".
    http://video-praktik.ru/vidy_ahd.html

    Так то оно так, но опять не компетентность.
    Посчитайте суммарный поток с камер и рассчитайте скорость интернета для одновременного онлайн доступа к камерам хотя бы 5 человек.
    Да ни будет никакого онлайн доступа практического, в теории да конечно все будет, но на практике пустой звук.

    И хватит людей обманывать не будет у всех жильцов доступа к архиву онлайн, это не законно, или вы не знакомы с законодательством Республики Беларусь в данной области?

  • kolian888 Member
    офлайн
    kolian888 Member

    170

    15 лет на сайте
    пользователь #143904

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 28 апреля 2017 12:08 Редактировалось kolian888, 1 раз.

    Вставлю ка и я свои 5 копеек.
    1-Да что вы все с этим онлайном пристали,вам что делать нечего только сидеть смотреть онлайн камеры нашего дома.Или на отдыхе в Турции через интернет будете на пляже вместо солнца смотреть онлайн кто входит и выходит из дома.Камеры нужно использовать по назначению!Безопасность и только Безопасность!а наблюдать всем подряд на мой взгляд и не нужно да и не будет этим заниматься никто.(поиграются и забудут) А для необходимости можно вывести на телевизоры всех жильцов дома.
    2-Камеры шмамеры -главное чтобы качество было нормальное и различить можно было бы что происходит чуть что.
    3-По поводу кол-ва на мой взгляд нужно поставить меньше камер -периметр дома,лифтовая,в лифте -двух на мой взгляд обязательно,возможно лестничный пролет частично и выход на крышу.Мне кажется будет достаточно этого и будут соблюдены права тех кто против камер на этажах(это если я правильно понял)Да и по стоимости будет легче для тех кто против большой стоимости.

  • andrey-ok Member
    офлайн
    andrey-ok Member

    438

    11 лет на сайте
    пользователь #627888

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 28 апреля 2017 13:07
    kolian888:

    Вставлю ка и я свои 5 копеек.
    1-Да что вы все с этим онлайном пристали,вам что делать нечего только сидеть смотреть онлайн камеры нашего дома.Или на отдыхе в Турции через интернет будете на пляже вместо солнца смотреть онлайн кто входит и выходит из дома.Камеры нужно использовать по назначению!Безопасность и только Безопасность!а наблюдать всем подряд на мой взгляд и не нужно да и не будет этим заниматься никто.(поиграются и забудут) А для необходимости можно вывести на телевизоры всех жильцов дома.
    2-Камеры шмамеры -главное чтобы качество было нормальное и различить можно было бы что происходит чуть что.
    3-По поводу кол-ва на мой взгляд нужно поставить меньше камер -периметр дома,лифтовая,в лифте -двух на мой взгляд обязательно,возможно лестничный пролет частично и выход на крышу.Мне кажется будет достаточно этого и будут соблюдены права тех кто против камер на этажах(это если я правильно понял)Да и по стоимости будет легче для тех кто против большой стоимости.

    Под двумя первыми пунктами подписываюсь. Доступ к онлайн просмотру изображения с камер (не архива) возможен, но не нужен (это игрушка, надоест, да и вред от этого есть, на собрании объясню).
    По поводу меньшего количества камер: установка меньшего количества непропорционально уменьшит цену. Например, просчитывали 6 камер, цена получается не в четыре, а только в два раза меньше, чем за 24 камеры. Поэтому, на мой взгляд, такая экономия здесь неуместна... Да и наблюдение на этажах, по моему мнению, как раз и является самым необходимым: ни камера при входе, ни камера при выходе на крышу не покажет, кто скрутил ручку с балконной двери, скрутил доводчик двери, или разбросал мусор на площадке этажа...

  • PR74 Member
    офлайн
    PR74 Member

    273

    8 лет на сайте
    пользователь #1814947

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 5 мая 2017 08:13 Редактировалось PR74, 2 раз(а).

    13.05.2017г. ( суббота) В 12.00 ЧАСОВ СОСТОИТСЯ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ТС " ГОГОЛЯ 83 г. БРЕСТА", возле дома.

    Добавлено спустя 5 минут 59 секунд

    Повестка дня собрания:
    1. Годовой отчет о деятельности ТС.
    2. Видеонаблюдение по дому.
    3. Оплата дополнительных платежей по второй платёжке (жировке).
    4. Перепрограммирование работы лифтов по 1 кнопке ( вызывается 1 лифт, а не 2).
    5. Общие вопросы.

  • Pavel_S2015 Junior Member
    офлайн
    Pavel_S2015 Junior Member

    46

    8 лет на сайте
    пользователь #1808527

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 5 мая 2017 13:22

    Предлагаю добавить в повестку вопрос о качестве воды, многие в нашем доме недовольны ее неприятным запахом.

  • Унтер Junior Member
    офлайн
    Унтер Junior Member

    74

    10 лет на сайте
    пользователь #859442

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 5 мая 2017 16:04
    Pavel_S2015:

    Предлагаю добавить в повестку вопрос о качестве воды, многие в нашем доме недовольны ее неприятным запахом.

    надо просто больше пользоваться, просто разбор по стояку маленький, поэтому вода застаивается, от этого и запах

  • PR74 Member
    офлайн
    PR74 Member

    273

    8 лет на сайте
    пользователь #1814947

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 6 мая 2017 08:49 Редактировалось PR74, 1 раз.

    Вопрос на собрание, подумайте. Можно перепрограммировать работу лифтов (программисты "Брестлифт"), при вызове лифта будет приходить один ближайший, а не два, т.к. большинство нажимает сразу две кнопки вызова !!! В случае необходимости вызова грузового лифта - перевызываете (инструкция вызова будет вывешена). Как минимум экономия электроэнергии и уменьшение нагрузки на НАШИ ЛИФТЫ. Цена вопроса - 810 рублей!

    Добавлено спустя 5 минут 36 секунд

    Pavel_S2015:

    Предлагаю добавить в повестку вопрос о качестве воды, многие в нашем доме недовольны ее неприятным запахом.

    Вся вода в нашем районе с одного водозабора, и поменять его на другой, никак нельзя!

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    Сегодня буду на доме с 17.00 до 19.00 часов, жду предложений по видеонаблюдению по дому, может есть ещё какие?

  • Pavel_S2015 Junior Member
    офлайн
    Pavel_S2015 Junior Member

    46

    8 лет на сайте
    пользователь #1808527

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 7 мая 2017 10:50
    PR74:

    Вся вода в нашем районе с одного водозабора, и поменять его на другой, никак нельзя!

    ну если нельзя изменить водозабор на другой, то можно попробовать поставить фильтрующие системы на наш дом.

  • andrey-ok Member
    офлайн
    andrey-ok Member

    438

    11 лет на сайте
    пользователь #627888

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 10 мая 2017 10:35
    Pavel_S2015:

    PR74:

    Вся вода в нашем районе с одного водозабора, и поменять его на другой, никак нельзя!

    ну если нельзя изменить водозабор на другой, то можно попробовать поставить фильтрующие системы на наш дом.

    Я не большой специалист в данной сфере, но мне кажется что после фильтров все равно будет застаиваться... Может лучше пока бытовыми фильтрами очищать воду для приготовления пищи? Я так делаю... Надеюсь, что вода придет в норму в скором времени...
    ПС Система очистки для многоквартирного дома стоит от 5000 долларов, плюс оплата систематического обслуживания, плюс оплата "промывочного объема" воды.

  • PR74 Member
    офлайн
    PR74 Member

    273

    8 лет на сайте
    пользователь #1814947

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 13 мая 2017 19:00

    Собрание не состоялось, ввиду отсутствия кворума.
    В ближайшее время будет проведено собрание уполномоченных по вопросам собрания.

  • PR74 Member
    офлайн
    PR74 Member

    273

    8 лет на сайте
    пользователь #1814947

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 14 мая 2017 08:16

    Уполномоченные по этажам кв. 1, 11, 14, 24, 27, 36, 42, 44, 52, 56, 61, 71, 73, 79, 85, 93, 97.
    Провести предварительный опрос жильцов своего этажа по вопросам собрания, анкеты- опросники вброшу в Ваши почтовые ящики.

  • PR74 Member
    офлайн
    PR74 Member

    273

    8 лет на сайте
    пользователь #1814947

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 15 мая 2017 15:01

    ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ! ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА ВОЗЛЕ ДОМА №81 ПРИНАДЛЕЖИТ ПЖС И ГОРОДУ!
    При строительстве Вашей квартиры, в её стоимость были заложены средства на благоустройство микрорайона, т.е. и 3 детских площадок в данном районе, одна из которых находится возле 81 дома, 2 другие будут построены между нашими 18-этажками и кирпичными домами.!!!
    В случае недопонимания со стороны жильцов дома №81 по данному вопросу, вызывайте участкового, телефон на доске объявлений, он в курсе и уже проводил беседу с председателем дома №81, на что та ответила, что у неё претензий нет.