Ответить
  • vitali_no Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vitali_no Senior Member Автор темы

    544

    16 лет на сайте
    пользователь #96914

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 11 января 2015 23:29 Редактировалось vitali_no, 122 раз(а).

    ТС "Гоголя 83 г.Бреста"
    18-этажный каркасно-монолитный жилой дом по ул. Гоголя 83 в г. Бресте

    Актуальные новости

    1. Собрание уполномоченных состоялось 22.05.2017.
    2. Решение собрания уполномоченных размещено на информационном стенде на первом этаже.

    Горюнов Виктор Петрович +375 29 220 0020
    время приема граждан председателем: понедельник 17:00 - 18:00
    четверг 12:30 - 13:30

    Василевская Елена Фёдоровна, +375 29 2015191
    время приема - вторник с 17:00 до 19:00

    Белемук Николай Николаевич +375 29 7243366

    Сыч Александр Федорович +375 33 3035934

    ТС " ГОГОЛЯ 83 г. БРЕСТА"
    УНП 291409036
    Р/С 3015491290010 в филиале ОАО "Белагропромбанк" - БОУ (МФО 401)

    Надоело ошибаться? Иди в саперы!
  • mikola7772 Member
    офлайн
    mikola7772 Member

    151

    11 лет на сайте
    пользователь #779558

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 10 апреля 2017 22:22

    Уважаемые жильцы нашего дома,пожалуйста по возможности старайтесь не пускать в дом посторонних подростков,они обычно стерегут у двери домофона когда кто то выходит. На выходных лично застал группу подростков разбирающую ручку пластиковой двери из марша на лестнице. Убежали,все бросили и подались группой из двора.

  • Egor-555 Neophyte Poster
    офлайн
    Egor-555 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1472732

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 11 апреля 2017 08:44

    День добрый! Предлагаю перейти в вайбер. Будет оперативней.

  • andrey-ok Member
    офлайн
    andrey-ok Member

    438

    11 лет на сайте
    пользователь #627888

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 11 апреля 2017 12:07 Редактировалось andrey-ok, 2 раз(а).
    mikola7772:

    Уважаемые жильцы нашего дома,пожалуйста по возможности старайтесь не пускать в дом посторонних подростков,они обычно стерегут у двери домофона когда кто то выходит. На выходных лично застал группу подростков разбирающую ручку пластиковой двери из марша на лестнице. Убежали,все бросили и подались группой из двора.

    Присоединяюсь! Сам видел, как маленькая девочка (лет 7- 8 ) вошла в подъезд вместе со мной, а потом вернулась и открыла дверь какому-то мужику. После моего вопроса что ему здесь надо - быстро ретировались... Не стесняйтесь задавать вопросы незнакомым людям, пытающимся войти в дом вместе с вами!

  • kolian888 Member
    офлайн
    kolian888 Member

    170

    15 лет на сайте
    пользователь #143904

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 13 апреля 2017 10:13

    Вчера снял с магнита входной двери скотч который препятствовал закрытию двери.т.е любой подойдя к домофону мог открыть дверь просто дернув за нее.Если кто увидит такое на магните или замке двери -снимайте!

  • mikola7772 Member
    офлайн
    mikola7772 Member

    151

    11 лет на сайте
    пользователь #779558

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 13 апреля 2017 12:33

    Интересно когда будет собрание,хотелось бы решить вопрос камер,может у людей есть еще какие то вопросы.

  • PR74 Member
    офлайн
    PR74 Member

    273

    8 лет на сайте
    пользователь #1814947

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 13 апреля 2017 16:07
    mikola7772:

    Интересно когда будет собрание,хотелось бы решить вопрос камер,может у людей есть еще какие то вопросы.

    В ближайшее время правление назначит дату проведения собрания, всех известим, как на сайте так и на доске объявлений.
    04.04.17г. обзвонил всех членов ревизионной комиссии ТС, с просьбой проверить годовой отчет, пока не проверяли, желательно до собрания проверить.
    Сегодня включим отопление.

  • mikola7772 Member
    офлайн
    mikola7772 Member

    151

    11 лет на сайте
    пользователь #779558

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 13 апреля 2017 21:21 Редактировалось mikola7772, 1 раз.

    После работы не поленился и поднялся на тех этаж и к выходу ка крышу,и что меня ожидало-почти вырван замок живьем,правда чуть нервишек не хватило доделать задуманное. Думаю давно пора подключать милицию или участкового.

  • annaandr2010 Junior Member
    офлайн
    annaandr2010 Junior Member

    59

    8 лет на сайте
    пользователь #1805853

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 16 апреля 2017 17:39

    А в пятницу часов 20 00 какой-то олень выносил строительный мусор в мешках в мусорку прям нагло высыпал и мешочки складывал

  • andrey-ok Member
    офлайн
    andrey-ok Member

    438

    11 лет на сайте
    пользователь #627888

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 17 апреля 2017 10:18 Редактировалось andrey-ok, 1 раз.
    mikola7772:

    После работы не поленился и поднялся на тех этаж и к выходу ка крышу,и что меня ожидало-почти вырван замок живьем,правда чуть нервишек не хватило доделать задуманное. Думаю давно пора подключать милицию или участкового.

    Данный факт еще раз доказывает, что камеры нужно устанавливать ПО ВСЕМ ЭТАЖАМ, а не только на входе в дом. Если бы камера была на 18ом этаже, на записи с неё было бы видно, кто поднимался на техэтаж.

  • andrey-ok Member
    офлайн
    andrey-ok Member

    438

    11 лет на сайте
    пользователь #627888

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 17 апреля 2017 13:34
    annaandr2010:

    А в пятницу часов 20 00 какой-то олень выносил строительный мусор в мешках в мусорку прям нагло высыпал и мешочки складывал

    Аналогично: если бы камеры были по всем этажам- можно посмотреть, из какой квартиры мерзавец мешки выносил и куда возвращался.

  • andrey-ok Member
    офлайн
    andrey-ok Member

    438

    11 лет на сайте
    пользователь #627888

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 19 апреля 2017 21:10

    Без комментариев.

  • TT10 Member
    офлайн
    TT10 Member

    407

    10 лет на сайте
    пользователь #849421

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 19 апреля 2017 22:10
    andrey-ok:

    Без комментариев.

    :D

  • 2176471 Neophyte Poster
    офлайн
    2176471 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2176471

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 апреля 2017 16:53

    Я думаю видеокамеры ВАМ помогут парковать эту машину правильно :ura: :jump: :molotok:

    Добавлено спустя 22 минуты 8 секунд

    Веселые истории из прошлого.
    Инструкция для домовых дворников и ночных сторожей

    1. Домовой дворник, в день вступления в должность, обязан явиться к участковому и дать в управлении участка показания о своем звании, имени, отчестве, фамилии и прозвище, также о числе лет от роду и о том, в какой дом поступил он на службу дворником.

    2. Домовой дворник обязан знать в лицо всех жильцов живущих в доме, при котором он состоит на службе, если при нескольких домах, то всех жильцов, в тех домах проживающих. Он обязан наблюдать, что бы никто из жильцов, не укрывал у себя незаявленных полицией людей, и тотчас доносить до сведения местного участкового пристава о каждом укрывающемся в доме лице.

    3. Домовые дворники должны объявлять немедленно участковому приставу о всяких неразрешенных полицией сходбищах в домах, о всякого рода происшествиях в домах, как-то: о смерти, воровстве, пожаре, драках, о безвестно пропавших, о появлении заразных болезней на людях и домашних животных и о других происшествиях. Лиц, заходящих во дворы и дома за собиранием милостыни, задерживать и передавать в полицейские участки. Во время народных гуляний и иллюминаций дворники должны находиться у ворот домов для предотвращения всяких беспорядков.

    4. Дворники обязаны наблюдать за порядком и благочинием в участках, вверенных их надзору, и потому лиц, нарушающих общественную тишину и спокойствие, а также совершивших какое либо преступление или проступок, занимающихся расклеиванием афиш и вообще бумаг без предъявления на то разрешения, лиц разбрасывающих объявления, другия бумаги и вообще какие-либо предметы, обязаны они задерживать и немедленно передавать ближайше находящимся чинам полиции. Так-же поступать с внезапно заболевшими или получившими увечья и безсознательно пьяными, усмотренными на улице. В случае отсутствия в близи чинов полиции, дворник обязан сам препроводить на извозчике вышеозначенных лиц в полицейский участок, т.е. когда пребывание на дежурстве и потому невозможность покинуть свой пост мешает дворнику самому исполнить эту обязанность, он должен вызвать для сего из соседнего дома свободного от дежурства дворника. Дворники обязаны следить за всеми лицами, входящими в дома и выходящими из оных, и, в случае появления незнакомых лиц, удостовериться — куда и зачем они идут, и сообщать полиции о тех, кто возбудит подозрение.

    Примечание. На обязанности полицейских участков лежит удовлетворение извозчиков выдачею свидетельств на получение платы из городской управы.

    5. Домовые дворники или ночные сторожа обязаны исполнять требования лично им известных полицейских чиновников и оказывать во всем полное содействие, особенно-же при преследовании и поимке кого-либо, также являться на призывной свисток без замедления.

    Примечание. В случае нахождения на дежурстве, дворник или ночной сторож также должен являться на призывной свисток, но по подании помощи немедленно возвращаться к своему месту.

    6. Домовые дворники, по дошедшей до них очереди, обязаны выходить на дежурство в назначенные для них полицией час и место, не ожидая напоминания; быть на дежурстве трезвому и с дежурства не уходить.

    7. Если дворник или ночной сторож по какой-либо причине не может в назначенное время выйти на дежурство или по какой-либо крайней необходимости вынужден оставить дежурство до прибытия смены, то он, с разрешения чина полиции, может быть заменен и другим каким-либо благонадежным лицом.

    8. Дворники и ночные сторожа, находящиеся на дежурстве, обязаны обходить свои участки и наблюдать за всем происходящим на пространстве, порученном их наблюдению; при встретившейся-же необходимости в помощи при задержании или поимке кого-либо, дворники и ночные сторожа обязаны подавать свисток.

    9. Дежурные дворники, отбыв свои часы, не могут отлучаться, не дождавшись очереднаго дежурства...

    (Нашёл в Сети)

  • andrey-ok Member
    офлайн
    andrey-ok Member

    438

    11 лет на сайте
    пользователь #627888

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 22 апреля 2017 10:18

    А какую связь вы нашли между желанием установить видеонаблюдение и размещением этого снимка? С таким же успехом вы можете увязать это фото к давно закрытому вопросу об эксплуатации мусоропровода...

  • andrey-ok Member
    офлайн
    andrey-ok Member

    438

    11 лет на сайте
    пользователь #627888

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 24 апреля 2017 11:55 Редактировалось andrey-ok, 4 раз(а).

    Возвращаясь к теме установки видеонаблюдения.
    На данный момент у меня есть несколько предложений от разных компаний, самое выгодное из которых (охват всего дома и периметра):
    - камеры на всех этажах, в в лифтовой, в "почтовоящичной" и на улице по периметру дома, всего 23 шт. все камеры с ИК подсветкой на 20м и более.
    - собственный "сервер-видеорегистратор" для хранения данных, с монитором для просмотра и возможностью сохранения на носителях.
    - все оборудование брендовое, оригинальное, сертифицированное в РБ.
    - монтаж лицензированной фирмой (они же и поставщики).
    - гарантия 2 года.
    -ОТСУТСТВИЕ КАКИХ БЫ ТО НИ БЫЛО АБОНЕНТСКИХ ПЛАТЕЖЕЙ.
    Общая стоимость в пределах 6700 руб за все. То есть менее 35 долларов с квартиры разово и всё.

    Теперь о том, что нам дадут эти камеры:
    1. Чувство безопасности: практически отпадает надобность постановки квартир на сигнализацию, ибо только самый отмороженный наркоман способен под прицелом камеры ковыряться в чужом замке. Да и оставить велосипед или коляску на короткое время без присмотра можно.
    2. С высочайшей долей вероятности можно отыскать любого нагадившего в нашем общем доме мерзавца. заставить убрать либо привлечь к ответственности.
    3. Любая появившаяся на нашем авто вмятина или царапина (вследствии неаккуратной парковки соседа) не будет оплачиваться из собственного кармана.
    4. Дети, гуляющие во дворе, будут под наблюдением.
    5. И так далее и тому подобное.

    Соседи! Стоит признать, что наш дом не стал исключением и в нем, к сожалению, проживает часть жильцов, которым абсолютно плевать на окружающих, им неведомы нормы морали, в них не заложено стремление к аккуратности и чистоте. В пятницу, например (наш сантехник, Николай, тому свидетель), припарковав автомобиль, я обнаружил возле него на тротуарной дорожке пакет с мусором. Кто-то не удосужился дойти 10 метров до контейнера и бросил его на тротуаре. И это был явно не рабочий со стройки - из пакета торчали бутылки из под мартини и упаковка от импортной закуски! Я отнес его на мусорку... Были бы камеры - не поленился бы посмотреть и, встретив потом мерзавца - убедил бы больше не поступать так...
    Руководствуясь всем вышеуказанным, считаю, что комплексное оборудование нашего дома системой видеонаблюдения еще не раз продемонстрирует нам свою пользу. Тем более что разовое вложение будут служить нам долгие годы.
    По моему мнению, у противников видеонаблюдения могут быть два аргумента:
    - тяжелое материальное положение (что вполне объяснимо в нашей стране), невозможность выделить из своего бюджета 35 долларов (в долларах пишу я, для удобства восприятия стоимости, на самом деле все официально в рублях)
    - нежелание самому попадать на эти камеры тем, кто сам и гадит или собрался это делать. так как привык так жить...
    Но это только моё мнение, может кто-то подскажет другие аргументы...
    Да, еще про крик несколькими постами выше (а это именно крик, судя по количеству восклицательных знаков в конце каждого предложения :D ) про то, что "я сам себе камеру поставлю, если мне нужно будет!!!!". Конечно, можно поставить камеру и самому... Только когда происходит "если нужно будет" - оно уже поздно ставить камеру :D , и стоить она будет как минимум 200 долларов, и смотреть на одно место: либо площадка перед квартирой, либо кусочек двора. А здесь, за разовый платеж в 35 долларов, при надобности каждый может воспользоваться данными с 24 камер.

    Да, и самое главное: ЕСЛИ У КОГО-ТО ЕСТЬ ЗНАКОМСТВА ИЛИ ВОЗМОЖНОСТИ СНИЗИТЬ ЗАТРАТЫ НЕ В УЩЕРБ КАЧЕСТВУ - БУДЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШО! ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ! ХОТЯ ЭТО МАЛОВЕРОЯТНО, ТАК КАК ДАННАЯ ФИРМА ЯВЛЯЕТСЯ ПЕРВЫМ ИМПОРТЕРОМ ЭТОЙ ТЕХНИКИ И У НИХ МНОГИЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПОКУПАЮТ...

    УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ! ИСКРЕННЕ НАДЕЮСЬ. ЧТО МОИ ВЗГЛЯДЫ НА ДАННЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОВПАДАЮТ С ВАШИМИ.

  • mikola7772 Member
    офлайн
    mikola7772 Member

    151

    11 лет на сайте
    пользователь #779558

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 24 апреля 2017 16:27

    Спасибо вам andrey-ok, за труды в этом вопросе,я за. Осталось узнать мнение большинства.

  • andrey-ok Member
    офлайн
    andrey-ok Member

    438

    11 лет на сайте
    пользователь #627888

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 24 апреля 2017 20:34
    mikola7772:

    Спасибо вам andrey-ok, за труды в этом вопросе,я за. Осталось узнать мнение большинства.

    Не за что, это так же и в моих интересах. Я говорил уже с несколькими нашими жильцами, пока все за) На очередном собрании будет обсуждаться этот вопрос.

  • andrey-ok Member
    офлайн
    andrey-ok Member

    438

    11 лет на сайте
    пользователь #627888

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 25 апреля 2017 19:06 Редактировалось andrey-ok, 4 раз(а).

    В личном сообщении наш сосед задал ряд важных вопросов по поводу видеонаблюдения. Цитирую:

    Здравствуйте!
    Не могли бы Вы дописать в пост о видеонаблюдении еще и сколько будет стоить электропитание всей системы в месяц из расчета на каждую квартиру.
    Также интересует, как работает (или не работает) система в случае перебоев с электроэнергией. Рестарт системы происходит автоматически или требует ручного запуска и настройки.
    Третье - как осуществляется доступ к записям с камер (авторизованный у каждой квартиры или узкий круг лиц, через интернет из любой точки мира или через обращение к председателю или будет какая-то ЛВС в пределах здания), и прочие моменты практической эксплуатации системы со стороны пользователей (срок хранения записей и т.д. и т.п.).
    Четвертое - постгарантийное обслуживание, на случай если вдруг что выйдет из строя, во сколько обойдется ремонт/замена.
    Спасибо.

    Не на все вопросы ответить могу точно и с цифрами... Все это можно выяснить после принципиального решения об установке. То, что могу сказать точно:
    1. Ежемесячно с ТСЖ будет совершенно незначительная сумма, так как данная система не потребляет большого количества электроэнергии.
    2. Исходя из личного опыта (подобная система установлена на моем предприятии), при перебое в питании - автоматический рестарт системы. Но можно и бесперебойник поставить.
    3. Доступ можно осуществить в любой форме, оборудование позволяет: если подвести интернет - из всех точек мира, если нет - через председателя, это уж как мы решим. Я считаю, что предоставлять всем доступ - ненужное, даже вредное дело. При Вашем желании - могу обосновать. Длительность хранения данных зависит только от количества установленных жестких дисков. В данном расчете учтены 8Тб, это примерно 10 дней. При желании можно добавить еще винчестер.
    4. Постгарантийное обслуживание - не проблема: все оборудование унифицированное, заменить камеру (как и любой другой элемент) можно на любую такого же типа, можно даже другого производителя. Для этого можно даже не обращаться к услугам фирмы и сделать это самостоятельно. Замена камеры немногим сложнее чем замена лампочки: одну отсоединил. другую поставил на ее место.

    Добавлено спустя 32 минуты 45 секунд

    Приблизительные подсчеты по электроэнергии: одна камера потребляет 2-3 Вт. По максимуму камеры возьмут 70 Вт/час, соответственно, 50кВт/месяц. Плюс пускай по максимуму 20кВт/месяц видеорегистратор, итого 70 кВт, по 0,12 руб/кВт (по моему такой тариф для ТСЖ), итого 8 руб/месяц с ТСЖ. (меньше 8 копеек с квартиры))))
    По поводу постгарантийного ремонта: одна камера стоит, внутренняя - 35 руб, наружняя - 80-150 руб.

  • kolian888 Member
    офлайн
    kolian888 Member

    170

    15 лет на сайте
    пользователь #143904

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 25 апреля 2017 21:19

    Я однозначно ЗА!
    Разумное разъяснение на мой взгляд.
    А по поводу оплаты для народа было бы лучше конечно сделать рассрочку на 2-3 месяца если это возможно.А если нет и так нормально.

  • andrey-ok Member
    офлайн
    andrey-ok Member

    438

    11 лет на сайте
    пользователь #627888

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 25 апреля 2017 21:56

    Я не вижу проблем в том, чтобы на протяжении нескольких месяцев собирать деньги на счету (чтобы людям не сильно по бюджету ударило). И, соответственно, установить когда вся сумма будет собрана, так как фирме в рассрочку не оплатишь... Главное. чтобы цены не изменились в бОльшую сторону (это же импортный товар, зависит от курса доллара). Хотя если и подорожает, то незначительно. А может и подешевеет))