Ответить
  • marthus Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    marthus Junior Member Автор темы

47

8 лет на сайте
    пользователь #581928

Написать сообщение

47
    # 2 января 2015 07:59 Редактировалось marthus, 42 раз(а).

Следите за изменением в тексте по слову - new

Прошу простить за неграмотность, суть не в этом.

Это будет не заметка или вопрос. Это статья, которая предназначена родителям и их призывникам, о том, что такое психушка, как там, на что она повлияет, как там внутри, к чему готовится. ;)

Хотел написать ещё тогда когда лежал(конец октября) там . Но получилось только в новом году, когда я получил военный билет и эмоции поутихли.

Часть 1. Военком. Начало

Будучи выпускником университета, я попал в неловкую ситуацию, я стал призывником. Новый статус обязывал встречу с Военкомом Советского района. Да, я не прятался от него, хотя вполне мог. Спустя 2 месяца после окончания учёбы, решил разобраться с этим вопросом навсегда. Уточню, я внимательно перекопал около 1000 страниц форума в разделе "Армия " в онлайнере, внимательно читал белвоенкомат, в целом, ознакомился со всеми основами. Сразу замечу, очень толково, ответы почти на все вопросы, а если нет вопроса, спросишь, рано или поздно помогут (это о форуме). По психиатрии, мало ответов, так как кто его знает, что ожидать от диагноза и врачей, но это потом

Кто Я?
    Окончил гимназию. После. Университет. Квалификация, преподаватель психологии. Психолог. Замечу, именно увлекаюсь клинической психологией и психиатрией. Это важно. Так как я понимал куда я иду и зачем, а самое главное - интерес.

Отдельная глава.
    Стереотипы

Откуда у родителей жуткие, иногда паническое отношение к психиатрии. Советский Союз. Карательная психиатрия.
    Заметка.
    Психиатр - врач, у которого есть высшее медицинское образование. Он никогда просто так не поставит тяжёлый диагноз и испортит жизнь вашему ребёнку. Психиатрия, не выдуманная наука, особенно в плане тяжёлых заболеваний, и не дай Бог, у вашего чада будет заболевание, о армии вы будете думать в самую последнюю очередь.

По пунктам:
    1. Будешь лежать среди психов, сам станешь больным.
    Ответ: Неправда. В психушке, конечно будешь лежать среди больных, но конкретно не в их отделении и как правило с призывниками. К тяжело больным не кладут. Психические заболеваний не передаются путём наблюдения и общения.

2. Будут пичкать таблетками.
    Ответ: Неправда, от военкомата вы находитесь на обследовании. Т.е выявление отклонений, лечение не предполагается не в каком виде.

3. Зачем тебе это надо?

Ответ: Я удивился 8 из 10 моих друзей, откосили по психиатрии, удивлялся я безмерно. Как? Так просто? А друзей много, это срез, да это так, в 2014 году людей откосивших от армии по психиатрии, минимум 30% по Советскому Военкому, сами говорили (в коридоре всё слышно, заведущим на заметку )

4. Поставят диагноз будешь больным, на работу не возьмут, сопьёшься и умрёшь.

Ответ: Тут кроется вес Бес. Корни растут из СССР, глубоко оттуда. Да, когда Вас ставят на учёт в психдиспансер (то есть заводят на Вас карточку), а только в этом случае вы будете не годны к службе (думаю это логично), будут ограничения по работе, и то временные.
    Супер важно! Водительские права. Помните, что решения давать Вам права или не давать. Принимаются индивидуально психиатром. Да, может в милицию или судьёй, вам уже не быть, и то 100% не скажу. С учёта - можно снятся и относительно быстро!. Если Вас снимают с учёта, это не значит, что военком опять начнёт охоту. Когда будет переосведетельствование :tongue: , тогда и будет ловить. Со мной лежало кучу IT-шников, менеджеров, руководителей. Большинство ушло не годными к службе. На их профессию никак не повлияло, повторюсь, по психиатрии косят очень много людей, очень! С учёта в СССР снимали неохотно, а людей косящих от армии по психиатрии недолюбливали и где-то даже опасались, как вы заметили ограничения касаются работе в ГОС. структурах, а сколько частных предприятий было в СССР, вот и ответ. И вообще, на лечении в диспансерах проходят и милиционеры, и таксисты. Если бы Вы узнали сколько стоит на учёте по одному только Минску людей, особенно молодых, по собственному желанию, либо от универа, вопросы у Вас и у ваших родителей отпали бы сразу. Честно, лучше я получу, что мне тяжело с людьми общаться и откошу от армии, чем узнаю, что у меня порок сердца и я могу умереть в любой момент (а таких случаев много, какие интересные заболевания всплывают во время обследований, а им радуются - ну и не дураки, а?)

5. Поставят шизофрению, будешь шизофреником, ну и далее по пункту 4. New, сырое

Аш тресёт от этого. Представление, что в психиатрии есть шиза и всё. Болезней, расстройств очень много. По моему статей заболеваний есть аж целых 4-5. По-моему. Шизофрения, эпилепсия, невротические, расстройства личности и где-то там настроения входят. Поставят либо ст18. Невротические либо ст19. Расстройства личности, больше там не ставят никаких шизофрений. Родителями с такими детьми, очень наврятли парятся по поводу армии, хотя бы, чтобы лица узнавал и за собой убирал. Может и есть шанс, что попадёт такой паренёк, которого психитру не показывали, и то в таком возрасте там уже пипец мягко говоря, а если вялотекущая, то они это скорее всего не заметят и всё равно поставят что-то шизоподобное, но шизофрению никогда за две недели не влепят. Максимум отправят на дообследование месячное (28 дней), конечно в палате, будет такое ходить, что кому-то ставили, сами видели. Чушь. Полнейшая. Лежали с нами парни, которые явно "такие" и то им ставили смешанное расстройство личности и отправляли домой. Особенно в диспансере, выносить там такое не будут, насчёт Новинок не скажу, туда могут привезти людей с разных уголков Беларуси, то есть шанс есть.

Ву-х, написал, буду дополнять, корректировать, на самом деле всё просто. Полежите - поймёте :trollface: .

Закончили со стереотипами. Дальше история.

Думал я, что хоть чем-то я болен - нет. Я не сразу попал в психдиспансер. Начал с простого, пошёл по врачам, которые не имеют больших очередей. ЛОР отправил меня на снимок лицевой части, на снимке обнаружилась доброкачественное образование, и я отправился в больницу в стационар, к слову, по любому вашему отклонению, Вас отправят в больницу на срок от 3 до 14 дней. По-любому. Так что помимо психиатрии, у Вас могут выявить любой недуг.

Мой диагноз верхнечелюстная киста, которая среди призывников является частым заболеванием, особенно "на ногах" переболевших гайморитом, диагноз всего лишь ограничил род войск, я попал в категорию от 6 до 12. Призывники поймут.

Далее.

Хирург, мужчина обременённый сам болезнями (парни из Советского РВК поймут, не в обиду мужчине) отправил на снимки спины и ног, я не хотел, после очередей и больницы, я сам был готов идти в армию, надоело, но нет. Сходил, плоскостопия не хватило и артроза тоже, спина с моим скалиозом всего лишь 7 градусов... Грудь вообще 21 градус, то есть, последний шанс ушёл на дно.

Дальше интереснее.

Тут я понял, что моя специальность должна работать на меня.

Невролог сказал, что я годен.

Подошёл момент идти к психиатру, он был последним врачом перед терапевтом, у всех остальных я был годен, служить Родине я был не готов.

Психиатр(ы).

Это были 2 женщины возраста явно указывающим, что они учились вместе с Кащенко, которые не помнят заболеваний. Почему не помнят? После моих жалоб, укажу, важно, что на учёте в психдипансере, я был будучи ребёнком, опять же укажу, что по не важной причине, нервный был, и родители волновались, в общем бывает, с 16 лет на учёте не состою. Почему это важно, как и жалоба которая есть на листке, любой привод к психиатру, значим.. Очень обращают внимания на всё это.
    Пожаловался из списка, что они дают. Они открыли книжку заболеваний (МКБ- 9, а где 10, пора бы уже? ) и сказали: " парень, надо обследоваться". Жалоб я выбрал немного, помните:" хоть одна жалоба из списка, Вас вызовет на обследование,(у любых врачей в военкоме по жалобе), так что если хотите пройти психиатра без проблем, говорите, жалоб НЕТ". Вот так у нас определяются больные или не больные в Беларуси. Либо есть в карточке запись, либо ты жалуешься . Парадокс - люди больные психическими заболеваниями как правило, не жалуются на заболевание (на какое-либо отклонение в поведении, настроении и тд.) (у псих. больных резко снижена критика к своему заболеванию, задача врача пробудить её, вернуть человека в реальность :insane: ).
    Весело.

Конец части 1.

P.s Внимательно перечитал, понял, что в некоторых высказываниях надо кое-что подправить, исправить. Особенно стереотипы, мысль надо донести чётче, там для родителей сам смысл.
    Крайне удивился, что кого-то это заинтересовало, тогда буду писать чуть больше мыслей, не сухо, а так, как бы было интересно мне и главное практические примеры.
    Да, со мной многие могут поспорить, особенно из других психбольниц, везде всё разное :разные врачи, разные призывники, там вообще каждый день всё меняется. Так что повторюсь - этот рассказ срез, не критикуйте сильно( не за всех пишу, за себя ), буду исправлять по мере написания. В жизни серьёзно ничего не писал, тут просто тема интересная и пока мало инфы. Так же основная цель: снизить тревогу родителей, повысить качество прибывания призывника.

Часть 2. Видишь тут годных к службе? - Нет. - А они есть.

Интересно, как оказалось, не многим давали выбор. Куда хотите в Новинки или на Бехтерева отправится, долго уговаривали, что там мед кафедра в Новинках, так обследуют. ТАК!
    Но они слегка за городом, а единственный автобус мне подходящий, обычно с утра до ночи забит людьми. Были там лабораторные, имею представление о быте и что да как. Не хочу сказать, что там хуже или лучше, плюсы и минусы разные. Менее строго скорее всего на Бехтерева, плюс в городе, так что выбрал отправится туда.

Мест, как оказалось, пока нет, назначили через 7 дней.

Пришёл судный день, страшно конечно, ложишься в психдиспансер всё таки :(
    Серым осенним утром поехал в уютный уголок в лесу.

Как найти куда надо идти, никто не знает. Похоже на то ,кто был в Одессе поймёт, все местные не знают где находится улица, которая может быть в 100 метрах, но все про неё что то слышали. Так же никто не знает, что с тобой делать.

Рассказываю куда и как вам попасть. Вам нужно попасть к заведующей, она находится на втором этаже, дверь на лестницу находится влево от регистратуры. На входе второго этажа сидит женщина, бывает несколько, бывает никого. Кабинет заведующей находится в метрах 5 - 10 влево.

Важно.

В кабинете заведующей есть видио и аудио запись, реально есть, там всё строго, на двери про всё написано.

Важный момент 2

Психиатр не психолог, может только в душе, глубоко очень. Ваши жалобы в форме фантастически интересных историй, и тд. Никому не нужны, говорите симптомы, желательно чётко выражать мысли, все остальные уточнения заведующая сама получит.

Может не явно провоцировать, улыбаться и говорить как с умственно дефективным... Привыкайте, так с вами будут все общаться (доктора).

*Важный момент*

Вы рассказали жалобы, не желательно их менять,изменять, НИКОГДА :znaika: Может немного корректировать.
    Не создавайте даже лёгкий противоречий, это очень важно, записывают каждое слово, каждое покраснение лица и потливость рук, сами в этом убедитесь когда придёт дело в военком. Замечу заранее каждый врач, будь то психолог, будь то доктор, который пришёл просто с Вами поговорить, вносит свой вклад на формирование вашего диагноза. Не кормите себя стереотипами, а там их у ребят много. Запутаетесь.
    Например, у Вас тревога, вы жалуетесь на неё, зачастую, возникающую без причины, на фоне её не можете находится на людях. Если вы придёте к психиатру (спустя 3 дня), он спросит как общение с ребятам, как тревога? - Да вообще тревога, кошмар, да сплю целый день, не хочу знакомится. А через 30 минут Ваш лечащий врач видит, как вы в толпе из 7 человек движетесь на курилку и Вы нехило Петросяните, звонкий смех слышна даже в торговом центре Беларусь. (Был такой случай) Ничего хорошего Вам светить не будет, конечно, зачастую врачу может быть до фонаря, все всё понимают. Но наглеть не нужно.

Вот и первая запись от заведующей в крышку вашего ваше дело. От этих жалоб отталкиваться и будут. Опять же советую, говорите правду, хоть нелепые переживания, они обычно и работают лучше всего.

Идёте вписываться, это внизу возле регистратуры прямо по коридору. Там заполните всё, за Вами кто-нибудь приходит (в моём случае зав. отделением забрала). После всех собранных подписей от Вас, ваша жизнь теперь подчинена режиму диспансера.

Даже если у Вас кто-то попадёт в больницу, вы так просто не выйдите, уж поверьте, кому-кому там всем всё равно. Пиши отказ и приходи опять, за 14 дней никого никуда не отпустили у нас. Даже когда было ЧП.

Я и так после больницы пришёл, думал удивляться нечему, есть чему.

На удивление. Много девушек, очень много, особенно молодых и совсем не стрёмных (хотя кто его знает :trollface: ). Коридор конечно, с будкой по середине, выглядит прямо как в классических ужасах, интересно, даже больше тревожно.

Женское и мужское крыло не разделено, женские палаты есть и на стороне мужчин. Про жизнь внутри дальше напишу, а так на простую больничку похоже, а ещё больше на пионер лагерь.

Часть 3. Человек и общество. Режим

Маленькое заметка призывникам. Важно!

Да, в психушке лист о том, что вы проходили обследования Вам не дадут и результаты тоже. Так вот про другие больницы. Врач отмечает, настойчиво, чтобы вы проверяли лист, который он Вам даёт, где будет заключения, подписи и т.д. Он важен очень.

Случай из жизни.

Перед впиской в психдиспансер, подошёл парень к доктору (ЛОРу) , чтобы отдать лист о том, что он пролежал 10 дней в больничке, к слову, он пролежал все десять, что-то там у него нашли. В общем, а в лист ничего не прописали (заключение по диагнозу) и не все подписи. И что? И жопа. Врач сказал, что будешь лежать ещё раз, сказала попробуй добейся от всех врачей и от главного заключения, если нет, по всем правилам, выписала ему ещё одно направление (прямо при мне). Проверяйте! В психдиспансере такое не будет, конечно, почти наверняка :znaika: Там всё пишут и отправляют за Вас.

Заведующая.

Молодая девушка. Язвительная. Синдром врача на лицо. Общение сверху вниз. Рассказал симптомы и всё в принципе.(про неё отдельно может напишу)

Ах да. ЕЗДИЛ Я ДВА РАЗА. Приехал первый раз, встречала другая заведующая, а дела НЕТ. На руки не дали. Поехал я в свой РВК, на меня посмотрела методист, типо а где дело, я говорю хз. Она видимо заработалась, и кинула моё дело в папку с днём моего прибытия из Бехтерева, то есть через 14 дней. И никак не могла найти. Вот так бывает, я дурак не спросил и поехал с голым задом без дела.

Вписка.

После регистрации вашего лица на пребывание в диспансере, вас приводят в стационар. Точнее в его коридор, коридор с огромной стеклянной будкой, где место мед. сестры, которая дежурит за данным ей крылом, раздаёт таблетки, меряет давление, прячет ваши телефоны, которые забрала заведка. Шкаф, стол, комп в целом, аккуратно. Сидишь в коридоре.

А сидишь ты там, минут 20. Пока про тебя вспомнят, и то, в среднем. Я так минут 40 сидел.
    А людей там много, особенно, как я понял призывников.
    Они то так ходят по коридору(с таким видом), что сразу понятно, кому сколько осталось лежать, дедовщина мать его. Смотрят они не самым любящим и дружелюбным взглядом, скорее, ещё один припёрся, опять знакомить, опять в курс дела вводить... В принципе я их на второй неделе начал понимать, но всё таки некоторые из этой гоп-компашки редкостными козлами оказались в итоге. Дедушек и бабушек, там крайне мало, 1-2, на втором этаже лежат в основном среднего возраста, либо молодые (от универа, армии, из армии, суицидники, наркоманы).

Вот на третьем, люди весёлые, но всё равно до уровня Новинок далеко. Их вы встретите только на разгрузке в столовую за едой, либо на курилке, так они почти не высовываются.

Наконец-то!

К Вам подходит медсестра, ведёт в будку, а там ваше дело и тишина..

Опять росписи о том, что вы не плохой мальчишка, шалун будите хулиганить, и поняли чего от Вас хотят. А хотят, тишины, не залётать с пивком, не бедакурить по ночам, у людей мед. сон, тихий час(на него не опаздывать из палат не высовывать моську).

Выходить на улицу, можно на час, не больше, вообще не больше, когда выходите пишите фамилию палату время ухода, приходите пишите время когда пришли. Часы на стене, медсестра в седле. Конечно, обмануть можно. Ляжете - узнаете, найдёте подход. Но если заметят, что Вас давно нет, нигде нет, и в журнале нет. Креститесь.

Если есть вопросы, задавайте сразу медсестре. Не сильно пытайтесь сразу запомнить расписание. Оно не так важно, главное на тихий час не опаздывать и на сон, завтраки, обеды, ужины не всегда точно при точно.

И вот куда же я попаду?

- Заметил, есть четырёхместные палаты, много места относительно, розетки тоже есть(в этом существенный плюс Бехтерева). Есть даже двухместные, но там ИЛИТА.

И одна, и одна ска ДЕСМЯТИМЕСТНАЯ, с размером с шестиместную. Где много вещей и молодых людей косо смотрящие на тебя.

И вот куда же я попаду?

ЗНАКОМСТВО

Как знакомится с людьми, чужими, любыми? Кто бывал в больницах, тюрьмах, санаториях, знает и поймёт о чём я.
    Не надо, не надо приходить разбирать вещи, залезать под одеяло и 2 недели ни с кем не говорить и строить из Себя Личность, которая волею судьбы попала к свиньям. Если Вам советуют такую практику пребывания в обществе, в частности с людьми с которыми тебе лежать 14 дней, тот кто это Вам посоветовал - мудак не хороший человек.
    Ваше не общение, нарцисс цветущий, превратят две недели в ад с ужасной скукой и оскорбления вас за спиной, а иногда в лицо( я вам гарантирую это).

Если вы не поняли, и вы не можете переступить через себя и не хотите понимать, что делать или вы новичок в знакомствах. Даю шаблон-пример.
    Приходите, ставите сумку. Говорите:"Всем привет!". Опять же ищите середину, не надо лыбиться, показывать какой вы из себя КВНщик и душа компании сходу. Не оценят, там все такие, вы в психушке маркиз снимайте корону. Раскладывайте вещи, выйдите поговорите по телефону, полежите 2-3 часа на кроватке, послушайте что говорят люди, чем живёт так сказать палата. Если ходят курите, и вы курите идите там познакомитесь лучше. Опять же много случаев, залетают двое, сразу со всеми курить, и давай вы*бываться извините-извините, другим словом не назовёшь. Вообще всё что Вам там говорят делите на 10, а то на и 100. Не верь, не бойся... ну вы поняли. Не надо тратить всю энергию на познакомится, рассказать о себе, 14 дней для этого хватит. Все лежат с разными сроками пребывания, кому 2 дня осталось, кому 5. Общество поменяется раза 2 полностью, не надо надоедать одними и теми же историями, коллеги не оценят, и пойдёт поливало на Вас за спиной. Социальная психология практикум :D

Всё таки настроение там особое.

Через 5-6 часов, когда до Вас дойдёт, что не всё так плохо и даже хорошо. Что сразу мне понравилось и не понравилось.

+

- На удивление еда (за 2 недели конечно надоест) порции большие, многие из палаты кто больше недели лежат, которые уже успели перейти на ролтоны, с радостью отдадут вам порции. Супы конечно не солёные, но вы можете и соль свою взять и специи, пряности.
    (Куууууууууууууууууушать, кто был тот поймёт, здоровья этой женщине)
    - Розетки (палю кантору), тащите переходник, нагло тащите, розетки есть даже 2 в десяти местной, и ноут тащите, и игры, и диабло 2, и кс, и варик будете играть с парнями, время пролетит незаметно.
    - Город, до Беларуси, бегом, 5 минут по лесу, там магаз 8)
    - ДУШ, ДУШ НОРМАЛЬНЫЙ, утром и вечером. Плитка холодная, но когда разогреется, станет как в бане, круто. Есть стереотип, что в психушках грязно и воняет. Почему? Во-первых больные, они не моются, у них нету в этом актуальной потребности, но их моют, заставляют (Вы надеюсь поняли что я про Новинки и про тяжело больных, на Бехтерева такого нет), в психушках очень чисто и аккуратно всё, моют пол 2 раза в день и тд. Плюс из-за болезни вырабатывается специфический запах. На бехтерева запах слабый, быстро привыкнешь.
    - Люди. Лежал с отличными ребятами, не скучал, и за всю жизни так не смеялся чесн слово. Все молодые, всем скучно.

-
    - Врачи. Нет, как специалисты они хорошие. Но отношение, конечно, я их понимаю, все косят, нагло тупо, криво, бессистемно, а им отдуваться. У меня был хороший врач, знаете такой средний, как в поликлинике, а у некоторых был трэш и содомия. Вы поболтаете с ним 3-5 раз. И всё. Ничего особенного, что наговорите то и поставят почти наверняка, наврёте тупо, пойдёте в боты.
    - Режим. Понятно, что это психушка и бла-бла-бла. Я именно про организацию выхода на час, хитро, но тупо.
    - Первое впечатление. Узкие коридоры, слабо освещенные. Outlast короче.
    - Заведка
    - Глав. врач
    - 14 дней. Если уже со слов ставить диагноз, то ставьте за одну рабочею неделю, вам хватит гарантирую.

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

Нет, конечно это не значит, что я буду описывать каждый день, я и не вспомню, да и не надо. Первый, последний и события в середине.

Первый день, это как с кросса забежать в дом престарелых, особенно если у Вас работа активная. Вас будет колбасить от безделья, я - неподвижный человек, сходил сума. Наверное судорожное состояние продлится 3-4 дня, потом будет фаза врастания. Ваша энергия, которая тратится на ходьбу, на жевания и даже на мысли - абсолютно там ненужна. Фильмы, игры на ноуте - надоедят, сильно надоедят. Энергия начинает становится злокачественной, Вам становится нормально и даже хорошо ничего не делать, не только у меня я замечал это у всех такое состояние, все об этом говорили часто. За две недели, хоть и в городе, становится как прибывание на диком острове, по людям, так точно вы там. Вас всем обеспечивают, бесплатно, короче пирамида Маслоу первичные потребности.

Но в первый день это не доходило, даже близко. Я ходил говорил по телефону, играл на нём в игры, считал каждые 20 минут, к концу дня организм сдался, в 10 я спал как убитый. Не мог представить, что мне в маленькой, десятиместной палате лежать ещё 13 раз по столько и не уйти на долго, я же не на лечении, я от военкома, у меня диагноз горит, отправят ещё раз или вообще "туда". Нет, "туда" я не сильно переживаю. Да многие, кто не хотят идти в армию, прикрывают тревогу, говоря, что не хочу терять время, из уст 18летних, это неправдоподобно, уточню, от большинства эта так. У меня вышка, 22 года, когда вернусь через месяц будет 24, слабо представлялось такое времяпрепровождения. Потеря времени, намного стала больше пугать, чем армия, повторюсь изначально, я хотел туда.

Первая сборка людей, 9 человек, не особо разговаривали с друг другом, люди были где-то моего возраста, потому, я думал, что от скуки сума сойду (ага в этом месте, написал, не подумал :D ) А у них оказывается больше половины палаты ушло, и они там 2ём-3ём остались, никто никого не знал. Начали разговаривать, знакомится ближе к вечеру. Стало по-легче.

В первый день ,Вас, если это не конец недели, вызовет ваш врач. Первая, самая долгая беседа по времени, на первой беседе, будьте максимально точны в ту степь куда идёте, всё что вы скажете на первой встрече, будет использоваться против вас на суде комиссии. То есть, противоречия явные, размножение симптомов, не точность их, 100 интереснейших историй как Вам плохо.

Конечно тут рецепт не дашь, смотря по чему Вас направили, а болячек 1000. Вот я, увлекаюсь мед. психологией и психиатрией около 3ёх лет, я даже не слышал таких болячек, которые ставили ребятам. И они не повторялись, у всех своё. И все не повторялись.

Так вот.

Общая характеристика, как лучше общаться с доктором, чтобы ему было легко и Вам:

1. Правда. Вы удивитесь, но то что Вы говорите, проверить невозможно, но почему говорить правду выгоднее? Не существует идеального психического аппарата, он существует только в рамках, в которых отталкиваются, чтобы определить патологию. Как правила дорожного движения, административное право, никакая система не идеальна, если вы в военкоме сказали, что вы агрессивны (а многие бывшие школьники, думают, что это круто, а именно за такую статью вам могут права не дать), вы должны сказать, что вы чувствуйте агрессию, врачу и ничего другого, всё остальное само вылезет во время беседы. Тогда врач уточнить, а что это такое, как вы понимаете, как проявляется. Но вы, например, говорите, ну вот хочу драться. Она спросит, ну и что? Вы же молодой, горячий, все такие. ВОТ и первая игра в слова и смыслы, ВОТ такими вопросами они направляют на определение патологии. Тут надо точно найти наречие, прилагательное, чтобы агрессия стала патологией. Например, это возникает просто так, либо лучше, я пытаюсь, но не могу это Контролировать. Звучит прикольно и круто? А у врача в голове, немотивированная бесконтрольная агрессия, ну как звучит? круто? Дали бы человеку с таким диагнозом права, вот и я о том же, будьте аккуратны, обычные слова для вас. Типо, ГЫ-ГЫ-ГЫ, дал в морду парню, так, не понравился, или ГЫ-гы разозлился пошёл грамить двор. БЫЛИ такие у нас люди, ещё маленькие совсем, не знают следствие-последствие. Так к чему я это - фильтруй базар, говори как есть, и слегка намекай, что тебя это реально беспокоит. Врачи любят правду.

2. Любят правду, за 20-25 лет работы они знают всё. Они понимают, что ты косишь. Но знай им надо почва, чтобы раённая комиссия, поверила, что ты такой несчастный. Конечно, почти все кто был направлен по психиатрии остаются негодными, 95% точно . Но врачам тоже надо прикрываться, почему это они Вас списали, обосновать перед комиссией своё решение . Так что совет номер 2: не отвечай на провокации врачей, их неверие, это делают специально, вводя человека в лёгкое состояние аффекта, ты выложишь под адреналином всё, извините, говно в себе. Короче, не реагируй.

3. Не доноси, на палатлежащих с тобой. Даже на идиотов, самых, только если край, но лучше сказать медсестре, она сработает в 100 раз эффективнее.

4. Слёзы, покраснения лица, потливость - не пытайтесь удержать, всё записывается, ВСЁ, даже потливость рук. Проверено на мне, в деле было всё. Это как отдельные симптоматические проявления, как мочиться при энурезе, так при тревоге потеть, бонус так сказать в дело, специально это не делайте. :idea:

5. Как правило, самые не верящие тебе врачи и постоянно провоцирующие. Типо, чё ты мне говоришь, что в интернете прочитал? Да брось ты, не говори ерунду мне! - Скорее они тебе поставят не годен, в отличии от тех, кто тебе мило улыбается. Не верь доброте душевной психиатров - её нет, они и не такие страдания видели.

6. Не умничай. Обходи слов диагноза, который тебе нравится
    по которому отправили.

7. Если тики, не надо их в десять раз обострять у врача, мед.сёстры всё видят :moderator: . Хотя чаще кладут болт Поэтому по тикам косят все В целом мысль поняли, не обостряйте резко симптомы.

Всё что пишу, это наблюдения и не могут быть истолкованы как аксиомы. Я не пишу, отрывистые, одиночные явления. Пишу те, которые заслуживают, слово тенденция. Психиатрия, по пограничным состояниям, и мелким неврозам, тяжело диагностируемая практика, особенно у хитрых призывником. Что вспомню допишу, пока всё =-) Не воспринимайте это как, я так понял многие думают, О ГЫ-ГЫ сейчас прочитаю, и узнаю как косить. НЕТ и ещё раз нет! Я хочу донести, как это происходит и если Вы поймёте суть, вопросы отпадут насчёт откосить, косить не надо специально - если вы ещё не поняли, но это в конце подытожу.

Спасибо, если хоть какой-то интерес вызвал, помог.

ДЕНЬ ВТОРОЙ обновление от 2 апреля 2015

Я бы сказал, что самое запоминающееся там, это утро, почему-то оно в самый пик серой осени, было солнечным, умиротворённым, ты просыпаешься как под огромным одеялом, видимо из-за того, что 10 призывников успеют набздеть за ночь так что глаза тяжело открыть, но хочется верить в лучшее.
    Утро всегда быстро включает тебя в жизнь диспансера, до середины дня врачи работают, поэтому поваляться у тебя есть весь, но вот утро, надо двигаться.
    Конечно, дико извиняюсь перед всеми кто там лежал, и просто кто сейчас ест. Но туалеты там, это дьявольское чрево с элементами дикого запада, нет, конечно, там чисто, обычно. Но таблетки, которые пьют люди там, не всегда благотворно влияют на организм. Таких запахов, конечно, нигде не учуешь, особенно если кто-то не закроет дверь, это очень яркое впечатление поверьте, а двери там как на диком западе, видно снизу всё, соскользнуть на раз-два.
    Помимо туалета, скорее всего Вам придётся идти на необходимые процедуры, в первые дни, это скорее всего моча и анализ крови из пальца, направления вам дают перед сном, сдача крови из пальца, находится в конце женского крыла, возле лестницы, найти проблематично.
    Утром, замеряют давление, обычно врач прописывает от 3 до 5 дней замерять его, исходя из диагноза, например панические атаки, либо проблемы со сном, тики т.д. У всех по-разному назначения.
    Осенью лежать грустно, откровенно, холодно на улице, конец года, психушка, армия - что только в голову не лезет. Лежи смотри ноут, телефон, спи, говори.
    Я бы назвал этот день осознанием, вроде вот, что ты тут делаешь, да ещё 14 дней, да читающие, 14 дней не меньше, вообще не меньше, иногда бывает 13, но случаев один на год. А две недели - это долго, даже для ленивого человека, там по сути делать нечего вообще, а главное не сильно сбежишь, да и некуда.
    Середина дня проходит никак, это самое скучное время, вечером веселее, не хочу палить контору, но всё таки часть про пьянств, про идиотов я напишу, как делать не надо там.
    Кто курит, начнёт курить как паровоз, это я тоже почти наверняка гарантирую, даже кто пачку в неделю. Там безделье.
    Вечером телевизор, обычно он ломается и существует без звука, что крайне беспокоит аборигенов.
    Вечером начинаются песни, кто-то может даже гитару притащить.
    Вечером начинаются карты, крокодилы и другие извращения, в десятиместной палате это пропустить нельзя, со скуки умрёшь.
    А у многих начинается Дом-2 и каникулы в Мексике, молодых девушек там нормально - дурдом во всех смыслах.
    В новинках строже, а тут :super: Главное пережить день, вечером время идёт быстро, а укладываться все начинают в 22-23 00.
    Вот такие открытия начинают появляться ближе ко второй ночи. Ничего сугубо информативного, но для атмосферы необходимо.

В следующей расскажу как ходил к психиатру второй раз, про хронических идиотов и т.д.

• Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

25595

19 лет на сайте
    пользователь #234

Написать сообщение

25595
    # 2 января 2015 08:30

Перестаньте брать не свежую траву у цыган. :znaika:

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

5375

13 лет на сайте
    пользователь #89299

Написать сообщение

5375
    # 2 января 2015 10:30

Да чего сразу траву, мне вот интересно почитать.
    А то каждый второй "негодник" хвастается, как заезжал на мотоцикле/коне/боевом роботе к психиатру и его моментально признали не годным к службе.

Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • Vit666 Member
    офлайн
    Vit666 Member

385

14 лет на сайте
    пользователь #86191

Написать сообщение

385
    # 2 января 2015 12:47

Когда продолжение?

«In vino veritas, in aqua sanitas» (с).
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

38001

14 лет на сайте
    пользователь #73770

Написать сообщение

38001
    # 2 января 2015 12:51
    marthus:

Это будет не заметка или вопрос. Это статья, которая предназначена родителям и их призывникам, о том, что такое психушка, как там, на что она повлияет, как там внутри, как косить(в целом), к чему готовится.

как то на рекламу похоже... типа анонс... а во второй части "консультирую как откосить от армии. недорого"

Nu’ det tid til druk og hor!
  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

5434

13 лет на сайте
    пользователь #100749

Написать сообщение

5434
    # 2 января 2015 15:00

marthus,
    Жги!
    Начало понравилось. :)
    Хотя уже далеко за 27

• Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

24975

18 лет на сайте
    пользователь #5127

Написать сообщение

24975
    # 2 января 2015 15:53

marthus, неплохо пишешь - ждем продолжения)

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
    офлайн

47

8 лет на сайте
    пользователь #581928

Написать сообщение

47
    # 2 января 2015 19:25 Редактировалось marthus, 1 раз.

Не не ребят, ссори просто не успел дописать, хочу фото загрузить.

Оговорюсь, буду слегка редактировать текст. Дописывать стереотипы, по ходу истории иного вспоминается.

Думается мне, что я смогу полностью раскрыть тему, так что никаких консультаций не будет возможно, да и методик особых не надо и угадать что по итогу поставят, почти unreal.

• Allaki Senior Member
    офлайн
    Allaki Senior Member

1543

7 лет на сайте
    пользователь #869409

Написать сообщение

1543
    # 2 января 2015 22:01

вопрос в ЛС

• Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

38001

14 лет на сайте
    пользователь #73770

Написать сообщение

38001
    # 2 января 2015 22:07
    Allaki:

вопрос в ЛС

а вот и первый клиент :trollface:

офлайн

47

8 лет на сайте
    пользователь #581928

Написать сообщение

47
    # 2 января 2015 22:23
    Bierman:

Allaki:

вопрос в ЛС

а вот и первый клиент :trollface:

:super:

• Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

62186

14 лет на сайте
    пользователь #86658

Написать сообщение

62186
    # 3 января 2015 10:40

кто хочет работать тот и в праздники работает :super:

Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • Gorath Member
    офлайн
    Gorath Member

372

10 лет на сайте
    пользователь #248416

Написать сообщение

372
    # 3 января 2015 11:52
    marthus:

Много девушек, очень много, особенно молодых и совсем не стрёмного вида.

Подожди, ты в одной палате (одном отделении) с женщинами был?

• Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

38001

14 лет на сайте
    пользователь #73770

Написать сообщение

38001
    # 3 января 2015 11:56
    Gorath:

marthus:

отличный маркетинг :super:

• Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

5434

13 лет на сайте
    пользователь #100749

Написать сообщение

5434
    # 3 января 2015 12:13
    Gorath:

marthus:

В обычной больнице в коридорах и м и ж, а уж палаты раздельные. А это видимо обычная больница, не буйные же, типа маньяки.

офлайн

47

8 лет на сайте
    пользователь #581928

Написать сообщение

47
    # 3 января 2015 13:10

Да, в принципе вопрос правильный, для тех кто не был на Бехтерева, в Новинках женское отделение отдельно, в Бехтерева, как в обычной больнице, там даже женские палаты зачастую в мужском крыле, мужчин там меньше.

Я так, не понимаю, почему все видят какую-то монетизацию в этом посте, не вижу причин плеваться. Но видимо это уже верблюжий рефлекс.

• ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

26619

10 лет на сайте
    пользователь #253930

Написать сообщение

26619
    # 3 января 2015 14:15
    marthus:

для призывников

Давайте ближе к телу, не за горами весенний призыв - кое-кому уже пора начинать косить.

''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

5434

13 лет на сайте
    пользователь #100749

Написать сообщение

5434
    # 10 января 2015 16:29

И где обещаное продолжение?

• Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

24975

18 лет на сайте
    пользователь #5127

Написать сообщение

24975
    # 10 января 2015 19:05

читай первое собщение
    автор постепенно редактирует его..
    для читателей, конечно, неудобно - приходится каждый раз по тексту глазами побегать в поисках новой инфы... ну да как есть

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
    офлайн

47

8 лет на сайте
    пользователь #581928

Написать сообщение

47
    # 10 января 2015 23:29
    Rhezus:

читай первое собщение
    автор постепенно редактирует его..
    для читателей, конечно, неудобно - приходится каждый раз по тексту глазами побегать в поисках новой инфы... ну да как есть

Кстати, хорошая идея, новый текст буду помечать каким-нибудь цветным тэгом - смайлом. Что-то типа системы контроля версий :super: