Ответить
  • ShowGG Member
    офлайн
    ShowGG Member

    480

    15 лет на сайте
    пользователь #146278

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 16 апреля 2015 09:04

    Wagner,

    Наверное меня еще рано спрашивать...только 100км проехал на контактах ))
    Разогнаться и заехать в горку можно реально быстрее за счет обратных подтягиваний ног. И наконец-то не надо подбирать правильное расположение стопы :ura:
    Но с техникой педалирования надо еще поработать, всегда хочется крутить как по старинке - надавливанием вниз.

    По обуви...в общем не нравится, что кожзам, но за такую цену наверное натуральную кожу не получить )
    Продуваются очень хорошо, вчера при +10 на улице даже подмерзали ноги. Летом будет просто отлично! Ходить неудобно, но можно (хотя это начальная модель и степень жесткости подошвы здесь вроде 5 из 10. На XC91 по ходу ходить невозможно:)).
    Ну сели на меня, как оказалось, отлично, хотя когда стоишь, кажется, что пару мм бы добавил в длину.

    Кстати trail-кросы у меня тоже есть, но на контактах нравится больше :)

    Gigabyte B760 GAMING X/ i5-13400/ Noctua NH-D14/ G.Skill 2*16Gb/ GamingX 4070/ Ion2+ 860w/ Odyssey G7 27
  • Wagner Member
    офлайн
    Wagner Member

    214

    22 года на сайте
    пользователь #414

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 16 апреля 2015 13:28

    ShowGG, Спасибо за ответ.

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 20 апреля 2015 22:59 Редактировалось Nemiroff_u3, 1 раз.

    подскажите если джерси с али заказывать, надо брать с запасом в плюс на размер?

  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

    2843

    13 лет на сайте
    пользователь #395360

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 22 апреля 2015 09:31
    ShowGG:

    Разогнаться и заехать в горку можно реально быстрее за счет обратных подтягиваний ног. И наконец-то не надо подбирать правильное расположение стопы :ura:
    Но с техникой педалирования надо еще поработать, всегда хочется крутить как по старинке - надавливанием вниз.

    Тема "обратных подтягиваний ног" была популярна в начале 90-х годов. Ее тогда пытались продвигать и подвергали весьма тщательному исследованию. В результате пришли к неутешительному выводу, что никакого выигрыша в мощности такое подтягивание ног не дает; по сравнению, разумеется, с хорошо отработанной техникой "прямого" педалирования. Понятно, что профессиональные спортсмены не просто тупо топят педали вниз, т.е. техника правильная и тут нужна, но тем не менее тема "обратных подтягиваний ног" на текущий момент в велосипедном спорте считается закрытой по причине полной бесперспективности.

    Назначение креплений на педалях - предотвращать соскакивание ног с педалей, а никак не предоставлять возможность подтягивания педали на обратном ходе.

    Чисто по ощущениям, эргономика вращения педалей с "обратным подтягиванием ног" отличается от обычной. Я сам периодически перехожу к подтягиванию, как к способу отдохнуть от рутины. Но действительно, достичь каких-либо выигрышей в развиваемой мощности таким образом и мне не удавалось.

    Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • ShowGG Member
    офлайн
    ShowGG Member

    480

    15 лет на сайте
    пользователь #146278

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 23 апреля 2015 09:49 Редактировалось ShowGG, 1 раз.

    Korben_Dallas,

    О как!
    Чет я запутался, как правильно надо ) Читаю технику педалирования по четвертям, так там на 3/4 подтягивать вроде как надо.
    http://boldarev.ru/pravilnoe-pedalirovanie-chast-2/ (как пример, таких статей находил очень много)

    Gigabyte B760 GAMING X/ i5-13400/ Noctua NH-D14/ G.Skill 2*16Gb/ GamingX 4070/ Ion2+ 860w/ Odyssey G7 27
  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 23 апреля 2015 09:58

    а тем временем ветка про одежду :znaika:

  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

    2843

    13 лет на сайте
    пользователь #395360

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 25 апреля 2015 23:51
    ShowGG:

    Чет я запутался, как правильно надо ) Читаю технику педалирования по четвертям, так там на 3/4 подтягивать вроде как надо. http://boldarev.ru/pravilnoe-pedalirovanie-chast-2/ (как пример, таких статей находил очень много)

    Это именно то, что я имел в виду. Это было когда-то популярной теорией, но никакого практического подтверждения все это не нашло. После чего было предано забвению.

    Разумеется, если вам нравится следовать такой технике вращения педалей - следуйте ей на здоровье, это ваше личное дело. Но если кто-то где-то рассказывает, что именно так обязательно надо крутить педали, именно так "правильно", то смело посылайте его в лес. Ничего "правильного" в этом нет, обычный "гербалайф".

    Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • Hegny Senior Member
    офлайн
    Hegny Senior Member

    987

    15 лет на сайте
    пользователь #143741

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 26 апреля 2015 00:06
    Korben_Dallas:

    В результате пришли к неутешительному выводу, что никакого выигрыша в мощности такое подтягивание ног не дает;

    я что-то упустил в жизни, или вы немного не о том?

  • Ololo_trololo Senior Member
    офлайн
    Ololo_trololo Senior Member

    7838

    10 лет на сайте
    пользователь #1151030

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 26 апреля 2015 00:10
    Hegny:

    Korben_Dallas:

    В результате пришли к неутешительному выводу, что никакого выигрыша в мощности такое подтягивание ног не дает;

    я что-то упустил в жизни, или вы немного не о том?

    Интриги скандалы расследования с поехале в графиках и таблицах показали, что именитые гончики (не с поехале, а в целом, мировые) давят педали во всех фазах.

    Уважайте труд уборщиц и программистов
  • Hegny Senior Member
    офлайн
    Hegny Senior Member

    987

    15 лет на сайте
    пользователь #143741

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 26 апреля 2015 00:20

    Ololo_trololo,
    ну все, продаю педали и обувь

  • Ololo_trololo Senior Member
    офлайн
    Ololo_trololo Senior Member

    7838

    10 лет на сайте
    пользователь #1151030

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 26 апреля 2015 00:25
    Hegny:

    ну все, продаю педали и обувь

    какие педали, пробег, цена?

    Уважайте труд уборщиц и программистов
  • Hegny Senior Member
    офлайн
    Hegny Senior Member

    987

    15 лет на сайте
    пользователь #143741

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 26 апреля 2015 00:33
    Ololo_trololo:

    Hegny:

    ну все, продаю педали и обувь

    какие педали, пробег, цена?

    540-е
    но наверное поезжу, пока на поехали окончательно не решат, есть в них смысл или нету :D

  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

    2843

    13 лет на сайте
    пользователь #395360

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 26 апреля 2015 10:21 Редактировалось Korben_Dallas, 9 раз(а).
    Ololo_trololo:

    Интриги скандалы расследования с поехале в графиках и таблицах показали, что именитые гончики (не с поехале, а в целом, мировые) давят педали во всех фазах.

    Не буду утверждать, что все распарсил в этом потоке слов, на всякий случай замечу, что исследования показали, что именитые велогонщики как раз таки НЕ давят на педали во всех фазах. Манеру прикладывать усилие к педали во всех фазах пытались популяризовать лишь отдельные индивидуумы где-то в 80х (в частности Greg LeMond был изветным приверженцем этой техники вращения педалей).

    Однако в 90х это широко исследовали и выяснилось, что большинство профессиональных велогонщиков прикладывают усилие к педали только на downstroke, а на upstroke лишь разгружают педаль. Статей на эту тему миллион (например, http://www.roadbikerider.com/cycling-science/perfect-pedal-strokes) и тема уже измусолена донельзя. В качестве объяснения того "парадокса", что попытки тянуть педаль вверх ничего не дают, обычно предлагается то, что мышцы, работающие на upstroke, работают очень неэффективно. Вместо того, чтобы неэффиктивно тратить энергию на upstroke лучше просто поберечь ее для downstroke, где та же самая энергия будет пущена в дело с существенно большей пользой.

    Правильная техника вращения педалей предполагает лишь то, чтобы неактивная нога не мешала активной ноге. Т.е. во время upstroke мышцы поднимающейся ноги должны поднимать ее вес (и только вес), тем самым разгружая педаль. Но активно тянуть педаль вверх не нужно. Это же относится и к моментам прохождения нижней и верхней точек траектории педали.

    Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • Wagner Member
    офлайн
    Wagner Member

    214

    22 года на сайте
    пользователь #414

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 1 июня 2015 11:36

    Может кому-то поможет,
    Cube Motion Jersey Short Sleeves

    Размер S - на какого то "немецкого" коня спортсмена, подошел человеку который реально носит размер L и то рукава свободны, нужно будет бицепсы наращивать. Выбирал по размерной сетке, на сайте, но вот так получилось. Мои рост 179 / вес 68, надо покупать на размер - два меньше.

  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3518

    9 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3518
    # 10 августа 2015 13:22

    захотелось купить майку из лайкры для велосипеда. глянул немецкие сайты и али. китайски брат очень сильно зацепил рисунком и ценой. у кого был печальный\хороший опыт покупки на али вело одежды? можно в лс

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 10 августа 2015 14:32 Редактировалось Nemiroff_u3, 2 раз(а).

    Wagner, да вам полюбому все качать надо. 178 при 68 и вас ветром не сдувает? я 175 при 78 и то выгляжу как дрыщщ :D

  • Walnut Senior Member
    офлайн
    Walnut Senior Member

    854

    9 лет на сайте
    пользователь #1514545

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 11 августа 2015 19:45

    Дядя_Юра, товарищ заказал с али майка+шорты, за всё что-то около 20 баксов. На шортах уже начал расходиться шов, а им и месяца нет. Меня товарищ [u3]Nemiroff подбил заказать всё это дело на виггле (за что ему огромное спасибо), на акциях ценник выходит примерно тот же, что и на али, но качество не сравнить!

    зы. спрошу и здесь:
    кто какой норм дождевик посоветовать может? куртка+штаны. А то скоро сезон дождей...

  • Wagner Member
    офлайн
    Wagner Member

    214

    22 года на сайте
    пользователь #414

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 19 августа 2015 17:50 Редактировалось Wagner, 1 раз.

    del

  • papaLo Neophyte Poster
    офлайн
    papaLo Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1845051

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 29 января 2016 12:53
    ShowGG:

    Доброго времени!
    Мучает вопрос, как не ошибиться с размером велообуви Shimano XC.
    Если у меня 42размер, какой брать shimano'вский, 43 ? Или 44 лучше ?
    Подскажите, у кого есть опыт )

    Настоятельно рекомендую мерять.Искал МТБ ботинки.Мой размер 41,5 чуть "по-горячке" не заказал размер в размер Shimano...но одумался :) и побегал с примерками по минским веломагазинам.Так вот Simano на мой размер ноги 43-44 причем разные модели разный размер;Specialized - около 43-43,5;NW-подошли 43(кстати их и купил).

  • HopreeeeeNjUSt Senior Member
    офлайн
    HopreeeeeNjUSt Senior Member

    701

    14 лет на сайте
    пользователь #179536

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 7 апреля 2016 23:37

    Для статистики:
    Велотуфли Shimano AM45 размер 47 отлично сели на мой 45,5.