Ответить
  • Mike-1 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Mike-1 Onliner Auto Club Автор темы

    455

    22 года на сайте
    пользователь #2191

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 30 сентября 2003 01:32

    При поиске спарринг-партнёра указывайте следующее:

    1. Возраст игрока.
    2. Сколько лет человек играет в теннис.
    3. Есть ли какая-то специальная теннисная подготовка за плечами (нету, любительская группа, группа с проф. уклоном, индивидуальные тренировки с тренером, 1-3 разряд (юношеский), КМС, мастер спорта, и т.п.).
    4. Рост игрока (сложно играть с партнёром, если он выше на 20 или больше см).
    5. Комплекция игрока (полному с худощавым или с нормальной/спортивной комплекцией будет играть неинтересно).
    6. Владение 1-2 подачей (не умею, кое-как ввожу мяч, хорошо ввожу мяч, прилично ввожу мяч).
    7. Обладание техникой ударов (плохая техника, средняя техника, хорошая техника, либо указываем свою подготовку -- разряд, КМС и/или т.п.).
    8. Для чего ищется спарринг-партнёр: просто для поддержания формы (теннисной и физической), либо для улучшения мастерства/класса игры обоих, например, для участия в турнирах).

    Таким образом, заполнив эту несложную форму, Вам будет проще найти себе партнёра не только по уровню игры, но и по общим интересам.

    edited by hag

    Hе говорите как много вы работаете. Скажите лучше, что вам удалось сделать.
  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 5 октября 2003 00:24

    От 8 до 20 долларов за час корта. Куча мест от дворца тенниса до Лукойла..

    Лучше быть,чем слыть....
  • Mike-1 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Mike-1 Onliner Auto Club Автор темы

    455

    22 года на сайте
    пользователь #2191

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 5 октября 2003 03:08

    Суровые какие-то расценки...

    А где вообще искать адреса, телефоны?

    Hе говорите как много вы работаете. Скажите лучше, что вам удалось сделать.
  • frag Senior Member
    офлайн
    frag Senior Member

    2567

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
    # 5 октября 2003 18:40

    А куда ребенка вести заниматься?

  • КОЛЯНА Member
    офлайн
    КОЛЯНА Member

    309

    20 лет на сайте
    пользователь #11235

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 9 октября 2003 14:23

    А есть ли на форуме любители тенниса со стажем ? Очень нужен спарринг-партнер нормального уровня - ну, например, нескольких лет занятий теннисом в спортшколе...или там советского разлива взрослого разряда :shuffle:

    Очень хочется играть - а не с кем !

    Планета в пене в космос прет накренясь/ А в это время я - играю в теннис !
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 9 октября 2003 14:34

    КОЛЯНА, возьми меня попробавать..... ОЧЕНЬ ХОЧЕТЬСЯ!!! Я так , чуть чуть умею...:wink:

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • КОЛЯНА Member
    офлайн
    КОЛЯНА Member

    309

    20 лет на сайте
    пользователь #11235

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 10 октября 2003 17:49
    Romuald Werewolf:

    КОЛЯНА, возьми меня попробавать..... ОЧЕНЬ ХОЧЕТЬСЯ!!! Я так , чуть чуть умею...:wink:

    В принципе, я бы поизображал некоего гуру и побросал бы тебе - но с несколькими условиями - ты находишь корт (я человек скромный и согласен побегать даже на открытом воздухе НО не в дождь и до выпадения снега :rotate: ), а также в выходные дни - на неделе я работаю;потом звонишь мне и договариваемся. Научу тебя хоть ракетку держать правильно и покажу основные движения.

    Я, в общем-то не :znaika: и не жлоб - просто у меня ребенок и я сам организацией всего этого заниматься не могу. а в целом не против :P

    Планета в пене в космос прет накренясь/ А в это время я - играю в теннис !
  • КОЛЯНА Member
    офлайн
    КОЛЯНА Member

    309

    20 лет на сайте
    пользователь #11235

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 10 октября 2003 18:00

    Romuald Werewolf, вот все-таки жлобство из меня лезет...телефон-то зажилил !

    ладно, трезвонь... 6332264 :vibra:

    Планета в пене в космос прет накренясь/ А в это время я - играю в теннис !
  • pehotka Neophyte Poster
    офлайн
    pehotka Neophyte Poster

    16

    20 лет на сайте
    пользователь #13449

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 26 октября 2003 15:42

    Я занималась 10 лет ....но не думаю, что выйду сейчас на корт и заиграю... :) Нужно немного потренироваться....

  • eazmard Junior Member
    офлайн
    eazmard Junior Member

    43

    20 лет на сайте
    пользователь #14750

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 15 декабря 2003 15:33

    Оё-ёй! Самое интересное мимо меня проходит! У меня мечта детства была - играть в большой теннис. Вот уж и возраст скоро, а что-то всё никак. Захотелось тут поиграть, но вот беда, ни что, ни куда и сколько не знаю... :-? Валенок валенком! Ещё и не очень сопртивной комплекции - последний физкульт-привет закончился около двух-трёх лет назад. Нашёлся хороший человек даже, способный скрасить моё одиночество и упредивший игру со стенкой. У меня есть вопросы, но нет ответов. Может, наставите на путь истинный?

    1. Что подразумевает под собой понятие "час корта"?

    2. Неужели нет дешевле 8 USD? Можно конечно и за эти деньги, но для начала хотелось бы освоиться.

    3. Где и за какие деньги приобретается необходимый инвентарь?

    4. Что реально понадобится? Ракетка - это вроде бы понятно, что-то ещё?

    5. Сколько стоят услуги инструктора и сколько времени нужно, чтобы уже самостоятельно начать получать удовольствие от игры?

    6. Может, рекомендуете что-нибудь, что находится между дворцом тенниса и лукойлом?

    Признательность бы моя не знала границ! :shuffle:

  • КОЛЯНА Member
    офлайн
    КОЛЯНА Member

    309

    20 лет на сайте
    пользователь #11235

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 16 декабря 2003 17:57

    Двадцать Пять, значит так:

    1. Час корта - это, как ни смешно, час корта. То есть в ваше полное распоряжение на 60 минут предоставляется теннисная площадка и сетка :)))) А скоко вы народу туда напихаете - это ваше дело.

    2. Думаю, дешевле 8 долларов есть места. Но все обычно захвачено местной мафией, особенно в весенне-зимний сезон, когда откр. площадки не фунциклируют. На самом деле, площадки размечены практически во всех залах институтов, а м.б. даже школ, и кое-где даже сетки есть. В спортзалах ВУЗов - так 100%. сам когда-то играл в БГПА и так далее. В крупных центрах типа дворца тенниса дешевле 10 не найдешь и пустых мест тоже :(((((( Сам, короче, шукаю...

    3. Инвентаря надо - ракетка да теннисные туфли или кроссовки. Спорт костюм (или майка-шорты).Кроссовки отличаются от прочих протектором "елочкой" да и то не факт. хотя сейчас просто пишут, для какого вида активности та или инаЯ модель. Ракетка на первое время нужна недорогая, но лучше сразу играть какой-нибудь нормальной фирмы типа wilson head prince yonex volkl итак, бл, до бесконечности ибо их дофига. Ракетки стоят от 50 нормальные и до...Все лучше покупать за границей, хотя бы в Польше. Сэкономите реально денег.

    4. Сколько стоит инструктор - не имею понятия. Но думаю, недешево. Самому на первое время надо иметь хотя бы друга, который владеет техникой, иначе начнете сами и навсегда закрепите ошибочные технические приемы. Начинайте со стенки - не стесняйтесь ! Скоко надо учиться..? :)))) я вот, занимался 7 лет и все равно играю уево :))) Запарился писать. если еще какие вопросы - пишите в личку. Удачи вам.

    Планета в пене в космос прет накренясь/ А в это время я - играю в теннис !
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 16 декабря 2003 19:57

    Хороший тренер - ОЧЕНЬ ВАЖНО! И лучше если с ним сведут люди которые у него тренируются! И которые сами играть умеют!

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • eazmard Junior Member
    офлайн
    eazmard Junior Member

    43

    20 лет на сайте
    пользователь #14750

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 18 декабря 2003 13:43

    КОЛЯНА, спасибо за столь доступные ответы! Ситуация уже более прозрачна. Я тут ещё поузнаю где что, а после обращусь, видимо, снова за советом :shuffle: THNX!

  • ALMAZ Member
    офлайн
    ALMAZ Member

    178

    23 года на сайте
    пользователь #103

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 21 декабря 2003 04:27

    Даешь "Большой теннис тим"..я тож ламер и научицца хочу...

    В принципе, часокорт за 8 у.е ... на двоих.. разве плохо?

    Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
  • greendom Member
    офлайн
    greendom Member

    478

    21 год на сайте
    пользователь #4645

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 21 декабря 2003 22:09

    Двадцать Пять, Инструктор стоит от 10 до 15 $ В ЧАС + КОРТ

  • ЦАРЬ Senior Member
    офлайн
    ЦАРЬ Senior Member

    8364

    22 года на сайте
    пользователь #2497

    Профиль
    Написать сообщение

    8364
    # 23 декабря 2003 19:46

    Я 10 лет отиграл. Насчет кортов могу с тренером поговорить, если кто хочет-поучу.

    Врут перед выборами, перед сексом и после рыбалки
  • vasia Nokia Team
    офлайн
    vasia Nokia Team

    713

    21 год на сайте
    пользователь #5813

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 26 декабря 2003 01:12

    я отзанимался 4 года, классно :super: жалею что бросил :cry: , нет времени.

  • eazmard Junior Member
    офлайн
    eazmard Junior Member

    43

    20 лет на сайте
    пользователь #14750

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 26 декабря 2003 11:10

    greendom, спасибо за информацию!

    Вот, кстати, ещё тема. Меня тут напугали, что тем, кто никогда не занмался большим теннисом, лучше воздержаться от этого удовольствия, т.к. может развиться какая-то там нехорошая болезнь толи запястья толи предплечья, а у спротсменнов она не развивается потому, как они получают нагрузку постепенно и в период активного становления организма. Вот как! :insane:

    ЦАРЬ, а было бы неплохо разузнать, может что и получилось бы! :jump:

    Всех с предновогодними праздниками!

  • КОЛЯНА Member
    офлайн
    КОЛЯНА Member

    309

    20 лет на сайте
    пользователь #11235

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 26 декабря 2003 15:14

    Двадцать Пять, Инструктор стоит от 10 до 15 $ В ЧАС + КОРТ

    Ох, и ниуя себе !!!!!!

    Может, ну ее нах, эту работу в офисе, да начать тренировать небедный пипал ?

    Меня тут напугали, что тем, кто никогда не занмался большим теннисом, лучше воздержаться от этого удовольствия, т.к. может развиться какая-то там нехорошая болезнь толи запястья толи предплечья

    Не слушайте этих глупостей ! :)))))))) Это все происки бильярдных и бойлинг-клубов ! Прекрасный вид спорта со вполне сбалансированными нагрузками ! Это не тренажерный зал и даже не пробежка по утрам навстречу инфаркту :rotate: Все нагрузки можно легко контролировать.

    Планета в пене в космос прет накренясь/ А в это время я - играю в теннис !
  • Ray Senior Member
    офлайн
    Ray Senior Member

    2342

    21 год на сайте
    пользователь #2703

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 26 декабря 2003 15:23

    Даешь "Большой теннис тим"...

    угу, и бум меряться у кого тенис больше...

    До чего же трудно молчать когда тебя не спрашивают...