Ответить
  • pete_by Senior Member
    офлайн
    pete_by Senior Member

    1197

    16 лет на сайте
    пользователь #92985

    Профиль
    Написать сообщение

    1197
    # 30 июня 2010 21:56
    www-to4ka:

    И еще: Давайте сходим в какой-нибудь банк и спросим куда они вкладывают наши деньги и сколько этого имеют прибыль, а? И заодно попросим посчитать сколько денег у нас будет на счету (депозите, вкладе) через 10-20-30 лет? Расскажут? Как далеко нас пошлют?

    Вы не поверите, но на сайтах банков выкладывают балансовую отчетность! А в отчетности можно посмотреть структуру активов и обязательств банка. И отчеты по прибыли и убыткам за отчетный период там тоже есть.

    Вот в банках (могу даже ссылкочкой поделиться) написано напротив каждого пункта сумма:

    - Государственные ценные бумаги

    - Ценные бумаги Национального банка

    - Ценные бумаги банков Республики Беларусь, кроме акций

    - Ценные бумаги местных исполнительных и распорядительных органов

    - Драгоценные металлы, за исключением лома и отходов

    - Счета в банках

    А у вас на сайте - нет. И кому доверия будет больше? И отчетность банка куда как подробнее вашего презентации на сайте.

    P.S. Посчитать сумму вклада за 10 лет не смогут, потому что продуктов таких нет. А за 3-5 лет к примеру менеджер может посчитать, если попросить, а если не посчитает, то это плохой банк.

    Дзяржава табе гарантуе рай - толькi ў Суперлато гуляй. Кватэра, фазэнда, хлеў, парасё, чарка, шкварка, ланцуг - вось і ўсё.
  • dengi12 Senior Member
    офлайн
    dengi12 Senior Member

    1992

    13 лет на сайте
    пользователь #269132

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 30 июня 2010 22:57

    Точка, почему вы не упоминаете про одну ОЧЕНь важную деталь пенсионного страхования от вашей компании.

    Размер бонуса не является гарантированным и уточняется ежегодно по фактическим результатам финансовой деятельности Стравиты.

    Информации о том, куда мои вложения инвестируются, компания не предоставляет. То есть финансовая деятельность

    страховой компании непрозрачная. Добавьте сюда непонятную экономическую обстановку в стране.

    Становится грусно....

  • www-to4ka Senior Member
    офлайн
    www-to4ka Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #274807

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 30 июня 2010 23:04

    Точка, почему вы не упоминаете про одну ОЧЕНь важную деталь пенсионного страхования от вашей компании.

    Цитата:

    Размер бонуса не является гарантированным и уточняется ежегодно по фактическим результатам финансовой деятельности Стравиты.

    Размер бонуса зависит от прибыли компании в прошедшем году, поэтому наперед рассказать о том, какой он будет, невоможно!!! есть только прогнозные цифры. Но, кроме бонуса, есть гарантированная доходность, которая указывается в договоре страхования и не может изменится в одностороннем порядке!

  • www-to4ka Senior Member
    офлайн
    www-to4ka Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #274807

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 30 июня 2010 23:12

    pete_by, спасибо за "промывание мозгов". Имела опыт спросить об этом непосредственно в банке, но в ответ ничего вразумительного не услышала. В итоге почти в грубой форме отказались со мной общаться и что-либо объяснять... А на сайтах банков особо не лазила. Надо будет наведаться!

    P.S. Посчитать сумму вклада за 10 лет не смогут, потому что продуктов таких нет. А за 3-5 лет к примеру менеджер может посчитать, если попросить, а если не посчитает, то это плохой банк.

    Видимо, именно такой мне и попался... Не буду говорить название, дабы не делать антирекламу... Может просто у девушки ПМС был... :)

  • dengi12 Senior Member
    офлайн
    dengi12 Senior Member

    1992

    13 лет на сайте
    пользователь #269132

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 30 июня 2010 23:15

    Вариант такой: если тебе лень следить за банковскими вкладами и ты не знаешь, что делать с лишними деньгами,

    то можно вложиться в краткосрочную программу.

    А так кто считает деньги и учитывает риски, лучше будет вкладывать свои денюжки в банк на год-два с ежемесячным пополнением и капитализацией.

    кстати, сайт у вашей компании очень неюзабельный и выглядит очень дешево.

    видимо мало денег дали astronimу....

  • myst Senior Member
    офлайн
    myst Senior Member

    1236

    21 год на сайте
    пользователь #8125

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 30 июня 2010 23:42
    Advanced User:

    Я в одной из старых тем делал подсчет, если выйгрыш на налогах при неофициальной з.п. размером в 700 у.е. откладывать в банк (около 300 в месяц), то за 20 лет получается около 2-4 миллионов долларов на счету в засимости от типа вклада.

    меня всегда веселят такие посты чесслово :)

  • www-to4ka Senior Member
    офлайн
    www-to4ka Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #274807

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 30 июня 2010 23:42 Редактировалось www-to4ka, 1 раз.

    кстати, сайт у вашей компании очень неюзабельный и выглядит очень дешево.

    видимо мало денег дали astronimу....

    Увы, но с этим многие согласны. И я тож... Боремся (небольшой командой энтузиастов :) ) за его модернизацию и более существенное наполнение. А денег... Не знаю точно, но вроде как немало...

  • vasia_cat Member
    офлайн
    vasia_cat Member

    445

    17 лет на сайте
    пользователь #65503

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 1 июля 2010 00:04

    посмотрел эту программу пенсия плюс - тот же депозит, только на огромный срок, с более низким процентом и очень плохими условиями досрочной выдачи, учитывая то, что в банки боятся люди класть на большие сроки, то смысла в ней большого не вижу. Про гарантии тоже не сильно понятно, да и не понятно что такое эти 300 долларов будут представлять из себя через 20 лет, если вспомнить середину 90-х, то цены в тех же долларах за эти 15 лет поднялись на товары, интересующие пенсионеров (продукты питания, коммуналка, лекарства, дешевая одежда) раз в 10, а может и больше.

  • dengi12 Senior Member
    офлайн
    dengi12 Senior Member

    1992

    13 лет на сайте
    пользователь #269132

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 1 июля 2010 00:35

    myst, супер картинка.

    Скажи а где взять онлайн калькулятор для рассчета депозита (причем на 5-20 лет)

    с ежемесячной прибавкой на этот счет определенной суммы.

    А то все калькуляторы заточены под банки и расчитаны на единоразовые вклады без ежемесячного пополения.

    Допустим ложу 50 долларов ежемесячно под 8% в год на 20 лет - на выходе?

  • dengi12 Senior Member
    офлайн
    dengi12 Senior Member

    1992

    13 лет на сайте
    пользователь #269132

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 1 июля 2010 00:40

    посмотрел эту программу пенсия плюс - тот же депозит, только на огромный срок, с более низким процентом и очень плохими условиями досрочной выдачи, учитывая то, что в банки боятся люди класть на большие сроки, то смысла в ней большого не вижу. Про гарантии тоже не сильно понятно, да и не понятно что такое эти 300 долларов будут представлять из себя через 20 лет, если вспомнить середину 90-х, то цены в тех же долларах за эти 15 лет поднялись на товары, интересующие пенсионеров (продукты питания, коммуналка, лекарства, дешевая одежда) раз в 10, а может и больше.

    vasia_cat, я то же в этом ключе мыслю. % процент низкий у страховых по сравнению с банком,

    зато при наступлении смерти или инвалидности - дадут денюжку. Ест-но, что % смертей и инвалидностей среди страхуемых невелик + % по собранным денег - на икру работникам стравиты хватит.

    Только у нас этот вид страхования не приживется, так как высоко недоверие со стороны обычного человека, наученного негативным опытом последних 20 лет.

  • xwind Junior Member
    офлайн
    xwind Junior Member

    54

    15 лет на сайте
    пользователь #149541

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 1 июля 2010 00:50

    Скажи а где взять онлайн калькулятор для рассчета депозита (причем на 5-20 лет)

    Я даже оффлайн подскажу - пара прямых рук (одной достаточно), голова и Эксель, как вариант OO Calc или любые электронные таблицы.

  • pete_by Senior Member
    офлайн
    pete_by Senior Member

    1197

    16 лет на сайте
    пользователь #92985

    Профиль
    Написать сообщение

    1197
    # 1 июля 2010 00:57
    dengi12:


    Скажи а где взять онлайн калькулятор для рассчета депозита (причем на 5-20 лет)

    Проверьте личку

    Дзяржава табе гарантуе рай - толькi ў Суперлато гуляй. Кватэра, фазэнда, хлеў, парасё, чарка, шкварка, ланцуг - вось і ўсё.
  • dengi12 Senior Member
    офлайн
    dengi12 Senior Member

    1992

    13 лет на сайте
    пользователь #269132

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 1 июля 2010 07:32
    pete_by:

    dengi12 :

    Скажи а где взять онлайн калькулятор для рассчета депозита (причем на 5-20 лет)

    Проверьте личку

    Спасибо. Если 30 лет откладывать 50 долларов ежемесячно в банк под 8% в год. То на выходе получиться сумма - 132 тысячи долларов. А с этой суммы одних процентов в месяц будет 900 долларов...

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 1 июля 2010 09:08

    www-to4ka,

    А вот рассказывать всем (даже своим работникам и клиентам) куда, в какой валюте и каких размерах вкладывает средства она не должна!!!

    Спасибо, вопросов больше нет. Мне картина ясна.

    Суть - страхование это просто добровольный налог в пользу государства.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • www-to4ka Senior Member
    офлайн
    www-to4ka Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #274807

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 1 июля 2010 14:38

    % процент низкий у страховых по сравнению с банком,

    В страховой: гарантированный доход 4% годовых, бонус в бел. руб. 82% годовых от ставки рефинансирования (т.е. ок. 9,6% годовых), бонус в валюте (доллар и евро) 3,8 % годовых, соц. нал. вычет 12% годовых.

    Итого в бел. руб.: 4%+9,6%+12%=25,6% годовых.

    Итого в валюте: 4%+3,8%+12%=19,8% годовых.

    А в банке?

    Только у нас этот вид страхования не приживется, так как высоко недоверие со стороны обычного человека, наученного негативным опытом последних 20 лет.

    К счастью, хотя и тяжело, но приживается! На сегодняшний день у Стравиты более 100 000 клиентов. Многие уже получают или получили выплаты и никто не жалуется :) Особенно при получении страхового обеспечения по травмам, больничным и т.д. :)

    Суть - страхование это просто добровольный налог в пользу государства.

    ОК! у каждого свои взгляды... А обманывают только тех, кто хочет быть обманутым! (Кто это сказал? Подскажите, не помню...)

    Находясь под жестким контролем со стороны различных гос.ведомств сложно не выполнить данные обязательства и гарантии. Да и не только внутренние контролирующие органы наблюдают за управлением деньгами вкладчиков. 21 век все-же! И не позволят международные организации по защите прав человека повторить ошибки Госстраха в СССР!!!

  • www-to4ka Senior Member
    офлайн
    www-to4ka Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #274807

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 1 июля 2010 14:45

    Кстати, можно задать вопрос немного не по теме? Из интереса, так скажем...

    Кто-нибудь вообще занимается накоплением средств? Не надо рассказывать о способах и суммах, просто "да" или "нет". И, если "да", то в каком возрасте задумались над этой необходимостью? В каком возрасте начали что-то предпринимать для этого?

    Спрашиваю, т.к. интересно как же живут все же белорусы? Мне, например, не нравится как прожили жизнь мои родители и другие родственники... Живу немного другими принципами, дабы не повторять ошибок... Я знаю, что немногие в 25 лет задумываются о накоплениях. А может я не права?

  • dengi12 Senior Member
    офлайн
    dengi12 Senior Member

    1992

    13 лет на сайте
    пользователь #269132

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 1 июля 2010 15:06

    21 век все-же! И не позволят международные организации по защите прав человека повторить ошибки Госстраха в СССР!!!

    Держите меня семеро! В мемориз!

    Представляю рекламный слоган -

    Стравита - международные организации по защите прав человека не позволят нам повторить ошибки Госстраха в СССР!!!

    Прочитав это, я окончательно понял, что работников Стравиты плохо (непрофессионально)

    учат работать с возражениями. Видимо, компания экономит не только на разработке и продвижении своего

    сайта, но и на корпоративном обучении.

    Как только вопрос выходит за рамки должностной инструкции, аргументация скатывается до базарного уровня.

  • dengi12 Senior Member
    офлайн
    dengi12 Senior Member

    1992

    13 лет на сайте
    пользователь #269132

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 1 июля 2010 15:12

    Кстати, можно задать вопрос немного не по теме? Из интереса, так скажем...

    Кто-нибудь вообще занимается накоплением средств? Не надо рассказывать о способах и суммах, просто "да" или "нет". И, если "да", то в каком возрасте задумались над этой необходимостью? В каком возрасте начали что-то предпринимать для этого?

    Спрашиваю, т.к. интересно как же живут все же белорусы? Мне, например, не нравится как прожили жизнь мои родители и другие родственники... Живу немного другими принципами, дабы не повторять ошибок... Я знаю, что немногие в 25 лет задумываются о накоплениях. А может я не права?

    Потребности выясняют вначале разговора с клиентом. Спросите у своего менеджера.

    У вас должны быть маркетинговые исследования по данной теме, иначе не было

    пенсионных программ.

    Хотя, если вы знаете суммы, затрачиваемые на создание корпоративного сайта, то вы не рядовой

    сотрудник компании.

    www-to4ka, вы здесь, как должностное лицо или как частное?

    Если это реклама, то продавайте свой товар, согласовав это с администрацией сайта.

  • www-to4ka Senior Member
    офлайн
    www-to4ka Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #274807

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 1 июля 2010 15:21

    Потребности выясняют вначале разговора с клиентом

    А я тут с Вами как с клиентами разговариваю?

    Как только вопрос выходит за рамки должностной инструкции, аргументация скатывается до базарного уровня.

    Предлагаете разговаривать только официальным сухим языком?

    www-to4ka, вы здесь, как должностное лицо или как частное?

    Если это реклама, то продавайте свой товар, согласовав это с администрацией сайта.

    Конечно как частное! И последний вопрос задала именно из личного интереса. Или лучше спросить это у мамаш в песочнице во время прогулки с ребенком?

    А про согласование знаю и, при необходимости, обязательно выполню необходимое условие!

  • www-to4ka Senior Member
    офлайн
    www-to4ka Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #274807

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 1 июля 2010 15:34

    Видимо, компания экономит не только на разработке и продвижении своего

    сайта, но и на корпоративном обучении.

    Не знаю этих цифр. Но последнее обучение от МинФина с выдачей сертификатов об окончании не думаю, что дешево обошлось. Жаль, что не попала в эту группу (возможно, в сентябре пойду), потому что был большой интерес прослушать все с их точки зрения. У самой накопилось много вопросов!

    И, кстати, разговор о пенсионном (накопительном) страховании вообще, а не только про одну компанию. Жаль, что нет осведомленных про условия в других организациях (негосударственных). Сама знаю, что давно надо было бы уже выяснить их условия для сравнения, но пока имею лишь небольшие сведения. Можно было бы поговорить, сравнить...