Ответить
  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 9 января 2022 10:04 Редактировалось Joж, 4 раз(а).
    .schwarzwald:

    Сегодня (06/10/22) был срок выдачи пенсии. Пришли на почту в 13:00. Сказали что нет денег и нужно подождать. Подождали до 16:00. Не дождались и ушли. Велкам!

    P.S. Пенсия меньше 600 рублей. Ура-ура, идем со двора. В таком контексте Казахстан не кажется перегибом.

    Звонки на телефоны с https://www.ssf.gov.by/ru просто обрываются. Респект! Зато Белэнерго, БКС и Белтрансгаз прислали свои претензии. Велкам-велкам. Денег нет? Наплевать! Оплати! Потом делай что хочешь!

    не надо так нагнетать! Сделайте пенсионную карту, получайте пенсию на нее и перестаньте шляться на почту по графику в ожидании налички - да, там с ее подвозом бывают проблемы (очень редко, но бывают), а в кассе почты "своих" денег может не быть в достаточных объемах.
    Бабка-банк, Приор, БГПБ (возможно и другие) делают такие карты совершенно бесплатно - зачисление проходит на пару дней раньше срока выдачи, а наличку с них при желании потом спокойно можно снять на той же почте (если рядом нет банкомата) в любой "неажиотажный" день.

    З.Ы. "солидарная пенсионная система" пока работает, хоть и из последних сил, ибо это в чистом виде пирамида. Предлагаемые же на сегодняшний день "накопительные" программы тупо не выгодны уже, а с возможной отменой зачета по подоходному получат еще и отрицательную доходность :puke:

  • Miskinboy Senior Member
    офлайн
    Miskinboy Senior Member

    3894

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3894
    # 1 октября 2022 13:01

    Я так понимаю, что ввязываться в гос.программу пенсии 3+3 сомнительная затея и по итогу выхлоп может быть разочаровывающим? Или какой-то смысл всё равно есть?

  • corpo Member
    офлайн
    corpo Member

    440

    11 лет на сайте
    пользователь #792318

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 5 октября 2022 22:33 Редактировалось corpo, 8 раз(а).
    Miskinboy:

    Я так понимаю, что ввязываться в гос.программу пенсии 3+3 сомнительная затея и по итогу выхлоп может быть разочаровывающим? Или какой-то смысл всё равно есть?

    Я бы не торопился и посмотрел на эффективность менеджмента хотя бы года через 2. Если страховая будет обеспечивать адекватную доходность по средствам, то можно накапливать доп. пенсию, но однозначно нужно ждать изменения получения доходности после наступления пенсии, т.к. при текущей инфляции от ваших денег уже через 3 года ничего не останется.

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10624

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10624
    # 6 октября 2022 11:24
    corpo:

    эффективно размещать средства и обеспечивать доходность хотя бы не ниже инфляции.

    У нас разве есть полноценный рынок ценных бумаг?

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 6 октября 2022 12:09
    corpo:

    На самом деле доработав определенные моменты можно получить хорошую пенсионную систему, но в страховой должны быть хорошие экономисты, которые будут способны эффективно размещать средства и обеспечивать доходность хотя бы не ниже инфляции.

    Я бы не торопился и посмотрел на эффективность менеджмента хотя бы года через 2. Если страховая будет обеспечивать адекватную доходность по средствам, то можно накапливать доп. пенсию, но однозначно нужно ждать изменения получения доходности после наступления пенсии, т.к. при текущей инфляции от ваших денег уже через 3 года ничего не останется.

    Месье видимо не местный, какие экономисты, какой эффективный менеджмент :lol: Активы, в которые страховая может вкладывать средства, строго определены государством, - там депозиты, гособлигации, физическое золото и еще парочка может видов активов и тупо все. Эффективный менеджмент my ass :molotok: начитались тут про норвежский пенсионный фонд :D Да кто им тут даст управлять народными государственными деньгами...

    Идейный борец за денежные знаки.
  • BigBud Senior Member
    офлайн
    BigBud Senior Member

    5990

    14 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    5990
    # 9 января 2023 00:37 Редактировалось BigBud, 1 раз.

    подскажите, как считается это "Расходы на ведение дела страховщика " в дополнительной пенсии.
    если эта величина равна 7,5% это вычитается из моих накоплений? процент годовых или в месяц? и от какой суммы считается процент?

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600
  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 10 января 2023 00:07
    BigBud:

    подскажите, как считается это "Расходы на ведение дела страховщика " в дополнительной пенсии.
    если эта величина равна 7,5% это вычитается из моих накоплений? процент годовых или в месяц? и от какой суммы считается процент?

    Это значит когда вы вносите, например, $100, из них сначала вычитается $7,5, а на оставшиеся $92,5 уже начисляется процент какой у них там сейчас.

    Идейный борец за денежные знаки.
  • Добры_чалавек Senior Member
    офлайн
    Добры_чалавек Senior Member

    969

    1 год на сайте
    пользователь #3608877

    Профиль
    Написать сообщение

    969
    # 11 января 2023 17:59

    Пенсии вещь интересная у нас. Всегда задавался вопросом. Почему с работающего пенсионера снимают еще пенсионный налог в ФСЗН? Ведь пенсионер уже себе насобирал, для чего это? Логики нет.

  • bykost Senior Member
    офлайн
    bykost Senior Member

    1102

    17 лет на сайте
    пользователь #77622

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 3 февраля 2023 12:05
    3608877:

    Пенсии вещь интересная у нас. Всегда задавался вопросом. Почему с работающего пенсионера снимают еще пенсионный налог в ФСЗН? Ведь пенсионер уже себе насобирал, для чего это? Логики нет.

    Ну, стало быть, пенсионер согласен подкинуть из своих доходов на пенсию тем кто работать не может/не хочет. (он ведь знает, что работающие люди платят пенсию текущим пенсионерам, а не себе откладывают). Интересно другое, сколько из взноса идет реально на пенсии, а сколько на содержание "аппарата управленцев".

    Однажды мир прогнется под нас
  • 4Daria Neophyte Poster
    офлайн
    4Daria Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1346589

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 19 августа 2023 17:56

    Добрый день. Подскажите, может кто знает, в какой банк можно сейчас получить страховую выплату от Медлайф ?

  • ВадимВладимирович Neophyte Poster
    офлайн
    ВадимВладимирович Neophyte Poster

    28

    более полугода на сайте
    пользователь #3713328

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 23 августа 2023 16:32

    Лохотрон - ПРОИОРЛАЙФ.
    Пришел сегодня в Приор. Забирать свои досрочно "бешенные бабки".
    В итоге, грубо, возвращают 10% остальное типа брокеру вознаграждение.
    Итак, пояснил им, готовьтесь, я всю вашу шарагу от Администрации Президента до ДФР прокачу.
    Вроде как насторожились.
    Буду тут Вас всех информировать о ходе разоблачения этих мошеннических шараг :)))

    Добавлено спустя 22 минуты 22 секунды

    Joж:

    2776606:

    Очень сомнительно... Берем тот же стравитовский калькулятор на их сайте (срок 5 лет, $100 ежемесячно):
    1. совокупная стоимость страховки в год >$60 на сумму $5571 (для сравнения - Промтрансинвест на год застрахует те же риски на $6000 за $40.85)
    2. доходность отрицательная - даже при обещанной (не гарантированной !!!) совокупной доходности, потери за 5 лет составят $143 ($429 при якобы гарантированной)
    3. единственный плюс - налоговый вычет в $780 за все время, но это работает только при уплате подоходного налога страхователем

    По факту все это превращается в еще большую тыкву очень вероятным снижением ставки доходности либо повышением нагрузки в одностороннем порядке...

    Как уже писал выше - я немного в курсе, какие расходы заявляет Стравита и просто не вижу у нее возможности выполнять свои обязательства даже на уровне гарантированной доходности при обязательном условии вложений только в "безрисковые активы", поэтому вероятность превращения обещаний в упомянутую тыкву очень высока в обозримом будущем (думаю, речь даже не о 5-ти годах, а куда меньше) :-?

    Все это кидалово с приорлайфами, стравитами и прочими мошенниками построено следующим образом.

    70% копящих досрочно расторгают договора.
    Но им возвращают сущие копейки, большинство из них никуда не жалуются. Либо вообще не забирают.
    Часть их бабла выводится через помойки-брокеров (приорлайф промышляет данной схемой) .
    Брокеры катаются на курорты, дают на кармана руководству помоек стравит-приорлайфов и окучивают следующую партию лохов.
    30% ждут дальше сидят и ждут чуда.

    п.с. полмсяца назад мне позвонили мошеники из приорлайф и предложили забрать моих 7 рублей.
    остальные они типа на расходы списывают.

    я давно про них забыл и даже не собирался забирать эти деньги.
    возни больше.
    но бабень возьми да ляпни: мол если через месяц не заберете эту сумму, то мы ее себе заберем.

    тут я пошел на принцип.
    я решил потратить время, понести расходы, но добиться уголовного дела против приорлайф.

    десятки миллинов долларов эта помойка вывела за границу.

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 23 августа 2023 22:37 Редактировалось Бендюжник, 1 раз.
    ВадимВладимирович:

    Лохотрон - ПРОИОРЛАЙФ.
    Пришел сегодня в Приор. Забирать свои досрочно "бешенные бабки".

    ВадимВладимирович:

    я всю вашу шарагу от Администрации Президента до ДФР прокачу.

    ВадимВладимирович:

    В итоге, грубо, возвращают 10% остальное типа брокеру вознаграждение.

    вы когда договор с "лохотроном" заключали с условиями сделки хорошо ознакомились ? Если хорошо, то что нарушила шарага ?

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • ВадимВладимирович Neophyte Poster
    офлайн
    ВадимВладимирович Neophyte Poster

    28

    более полугода на сайте
    пользователь #3713328

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 24 августа 2023 08:32 Редактировалось ВадимВладимирович, 1 раз.

    конечно знакомился.
    и нигде не написано, что 90% моих накоплений должно пойти на вознаграждение некому брокеру.

    помойкаприорлайф просто выводит бабло через мелкие помойки.
    а так как большинство людей не будет обращаться куда либо за оставшиеся, копейки, просто плюет и уходит,
    масштаб кидалова в рамках страны исчисляется миллионами долларов.

    я бы и сам не заморачивался и не забирал бы 7 рублей.
    но просто мадам, которая звонила мне, просто ах..ла.
    и я пошел на принцип.

    что нарушает эта помойкаприорлайф?
    на пальцах - эти мошенники предоставляют заведомоложную информацию о доходности якобы своих продуктов, и мошенническим путем завладевают денежными средствами граждан.
    возвращать денежные средства гражданам они не собираются изначально.
    точнее собираются, сущие копейки, для видимости возврата.

    п.с. забавный факт. эта помойка присылает документа для расторжения без свой подписи.
    т.е. ты должен сам расписаться, что отдаешь 90% своих сбережений некой левой помойке.

    Добавлено спустя 6 минут 9 секунд

    и да,
    ну ладно бы 20%, 30% ну 50%...
    еще можно было бы понять, согласиться и отдать...как они пишут "РЕАЛЬНЫЙ УЩЕРБ СТРАХОВЩИКУ..."

    но шарагаприорлайф в конец оху...ла и решила отжимать 90%.
    я вот думаю, что эту контору погубила жадность и безнаказанность.

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 24 августа 2023 10:13
    ВадимВладимирович:

    Буду тут Вас всех информировать о ходе разоблачения этих мошеннических шараг

    ну-с... тогда уж подождем результаты ваших разоблачений -)))

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • ВадимВладимирович Neophyte Poster
    офлайн
    ВадимВладимирович Neophyte Poster

    28

    более полугода на сайте
    пользователь #3713328

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 24 августа 2023 10:40 Редактировалось ВадимВладимирович, 1 раз.

    Бендюжник,

    с превеликим удовольствием буду информировать почтенную публику о ходе "дело страховщиков".
    анонсирую, на следующей неделе ко мне приходят якобы документы от шарагипроиора, и я примиком с их фиговыми листками отправляю УБЭП и АП РБ.

  • ВадимВладимирович Neophyte Poster
    офлайн
    ВадимВладимирович Neophyte Poster

    28

    более полугода на сайте
    пользователь #3713328

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 24 августа 2023 13:02

    сегодня ушло через приорбанк.
    расписались в получении с пакетом документов поставили штемпель.

    заявление

    Требую незамедлительно предоставить мне подробную детализацию движений по моему счету (поступления, начисления, расходы) по договору добровольного страхования дополнительной пенсии 220002160 от 16 марта 2018 года.
    Детализацию требую предоставить на официальном бланке, в 4-х экз. и за подписью ответственного лица заверенную печатью.
    Информация необходима для предоставления в суд, УБЭП, АП РБ и Минфин РБ.

    23.08.2023 года

  • Руслан_М Senior Member
    офлайн
    Руслан_М Senior Member

    521

    16 лет на сайте
    пользователь #115704

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 24 августа 2023 13:05

    хотелось бы еще услышать тех , кто дождался окончания срока договора.

  • ВадимВладимирович Neophyte Poster
    офлайн
    ВадимВладимирович Neophyte Poster

    28

    более полугода на сайте
    пользователь #3713328

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 24 августа 2023 13:18

    Руслан_М,

    таковых не должно быть в природе:)

    весь этот лохотрон рассчитан на:
    1. сбор бабла с пипла;
    2. обнал собранного бабла через брокеров (которые существуют максимум 2-3 года).

  • Добры_чалавек Senior Member
    офлайн
    Добры_чалавек Senior Member

    969

    1 год на сайте
    пользователь #3608877

    Профиль
    Написать сообщение

    969
    # 24 августа 2023 14:22

    Что приорка, это полный гальюн сам по себе, тоже такого же мнения. И тем-более интересно будет проследить за действом.

  • ВадимВладимирович Neophyte Poster
    офлайн
    ВадимВладимирович Neophyte Poster

    28

    более полугода на сайте
    пользователь #3713328

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 25 августа 2023 08:25 Редактировалось ВадимВладимирович, 1 раз.

    подробности вчерашнего похода в приорбанк для передачи заявления следующего содержания:

    ...приорлаф...
    заявление

    Требую незамедлительно предоставить мне подробную детализацию движений по моему счету (поступления, начисления, расходы) по договору добровольного страхования дополнительной пенсии 220002160 от 16 марта 2018 года.
    Детализацию требую предоставить на официальном бланке, в 4-х экз. и за подписью ответственного лица заверенную печатью.
    Информация необходима для предоставления в суд, УБЭП, АП РБ и Минфин РБ.

    23.08.2023 года
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Решил я не отправлять почтой, а через помойкуприор передать помойкеприорлайф.
    Целый час длился цирк с блохами и конями :rotate:
    Сотрудница тут же начала спрыгивать,мол приор к лайфу отношения не имеет.
    Я тут же указал на буклеты помойкиприорлайфа которые красуются на ее столе.
    Набрала она прямо в лайф, некой тетке которая, как понимаю, все по приору разруливает по все стране, чет они пообщались, и резюмировала ссотрудница:
    - Отправляйте почтой, никаких документов я принимать не буду!

    Я ей пояснил:
    - Идите к начальнику своему, я поясните ситуацию. Один экземпляр вы отправляете на втором вы расписываетесь в получении.
    Она пошла туда, к начальнику, минут 15 чего там они решали. Явилась и выдала:
    - Начальник звонил в приорлайф, они сказали никаких документов не принимать.

    Меня все это улыбнуло, поснил ей:
    - Девушка, я никуда не сдвинусь с места. Если вы отказываетесь принимать документы и расписываться в их получении, вызываем милицию и фиксируем факт отказа. Зовите сюда начальника, будем общаться.
    Минут 20 я объяснял начальнику как он должен принять у меня документы и расписаться в их получении. Еще раз пояснил, вызываем милицию если отказываетесь.
    Удалились.
    Явилась сотрудница, взяла мое заявление и пошла к начальнику. Еще минут 15 они чего то там совещались, с кем то громко общались. Но в итоге, мое заявление приняли. На втором экземпляре расписались в получении поставили штемпсель.
    1 час был потрачен.

    РЕЗЮМИРУЕМ:
    1. Типичная психология мошенников. До последнего они уверены, что никакой ответственности они не понесут.
    2. До последнего они думают, что человек лох, поскандалит и свалит. И не будет связываться за эти оставшиеся копейки.
    3. Приорбанк в курсе всего этого кидалова и напрямую участвует в этой схеме.