Ответить
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 17 января 2019 11:33
    Engineer21:

    что теперь налоговый вычет на страховые взносы физлица не ограничен никаким лимитом?

    в текущем году нет... а как там дальше будет зависит от того как карта ляжет -))))

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Engineer21 Junior Member
    офлайн
    Engineer21 Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #611053

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 20 января 2019 12:02

    Для получения налогового вычета достаточно распечатанного чека из интернет-банка (без заверения в банке)? Кто контролирует, что физлицо не получит вычет два раза на разных работах?

  • andreidanilevich Senior Member
    офлайн
    andreidanilevich Senior Member

    786

    12 лет на сайте
    пользователь #470605

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 20 января 2019 13:01

    Вычет получаете на основной работе, там где трудовая книжка. Или у вас их две?

  • lipu_sik Junior Member
    офлайн
    lipu_sik Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #392844

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 20 января 2019 23:25 Редактировалось lipu_sik, 1 раз.
    Engineer21:

    Для получения налогового вычета достаточно распечатанного чека из интернет-банка (без заверения в банке)? Кто контролирует, что физлицо не получит вычет два раза на разных работах?

    На чеке бухгалтер ставит штамп, когда был произведен вычет. Два раза точно не получится. Распечатанный чек тоже можно предоставлять, без заверения в банке)

  • Engineer21 Junior Member
    офлайн
    Engineer21 Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #611053

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 22 января 2019 11:36 Редактировалось Engineer21, 1 раз.

    andreidanilevich, работы можно менять.
    Вероятно, все под ответственность плательщика налога.

  • andreidanilevich Senior Member
    офлайн
    andreidanilevich Senior Member

    786

    12 лет на сайте
    пользователь #470605

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 22 января 2019 14:46
    Engineer21:

    работы можно менять

    Трудовая перемещается вместе с сменой места работы.

  • Magog_49 Member
    офлайн
    Magog_49 Member

    201

    17 лет на сайте
    пользователь #66887

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 5 февраля 2019 12:45

    Добрый день.Периодически почитываю данную тему и все время остается один вопрос: стоит ли влазить в пенсионное страхование или нет.
    Тех, кто агитирует за страхование тут называют агентами и значит верить им нельзя. В итоге остается как бы одна точка зрения, что нет. Что сильно запутывает.
    Если я просто хочу, чтобы у меня была нормальная пенсия в старости, то стоит ли влазить в это и есть ли в данном случае сильная разница между стравитой и приором?
    Можно ли открывать пенсионное страхование в заграниченых организациях и стоит ли оно того?
    Спасибо за ответы

    Homo sum homani nihil a me alienum puto(Я человек,ничто человеческое мне ни чуждо)
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 5 февраля 2019 12:56
    Magog_49:

    Если я просто хочу, чтобы у меня была нормальная пенсия в старости, то стоит ли влазить в это и есть ли в данном случае сильная разница между стравитой и приором?

    Как альтернативный источник накопления - вполне можно, но точно не все сбережения туда вкладывать, то есть рассчитывать жить на пенсии только на выплаты от страхования я бы не стал.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Magog_49 Member
    офлайн
    Magog_49 Member

    201

    17 лет на сайте
    пользователь #66887

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 5 февраля 2019 13:49
    Gwynbleidd:

    Magog_49:

    Если я просто хочу, чтобы у меня была нормальная пенсия в старости, то стоит ли влазить в это и есть ли в данном случае сильная разница между стравитой и приором?

    Как альтернативный источник накопления - вполне можно, но точно не все сбережения туда вкладывать, то есть рассчитывать жить на пенсии только на выплаты от страхования я бы не стал.

    Я так и хотел. Исключительно как дополнительная копеечка к пенсии. Спасибо.

    Homo sum homani nihil a me alienum puto(Я человек,ничто человеческое мне ни чуждо)
  • andreidanilevich Senior Member
    офлайн
    andreidanilevich Senior Member

    786

    12 лет на сайте
    пользователь #470605

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 5 февраля 2019 15:35
    Magog_49:

    Исключительно как дополнительная копеечка к пенсии

    + неплохая страховка, что с возрастом все более немаловажно!

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 5 февраля 2019 17:55
    Magog_49:

    Тех, кто агитирует за страхование тут называют агентами и значит верить им нельзя. В итоге остается как бы одна точка зрения, что нет. Что сильно запутывает.

    Вы не совсем правильно все поняли. Я, например, против агентов, но страховку имею. :D Правда считаю, что сильно рассчитывать на нее не нужно. Больших преимуществ перед депозитами в ней не вижу, учитывая текущие ставки.

    Идейный борец за денежные знаки.
  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 5 февраля 2019 19:49
    translator:

    Больших преимуществ перед депозитами в ней не вижу

    обобщая, если сотка тысч ненаших в банке лежит, можно подумать об акциях-облигациях и страховке

  • Артём_Сергеевич Neophyte Poster
    офлайн
    Артём_Сергеевич Neophyte Poster

    24

    7 лет на сайте
    пользователь #2019053

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 5 февраля 2019 19:51

    Подскажите пожалуйста. Как я понимаю, то уже официально ФСЗН за 2018, который надо оплатить сейчас до 1 марта, можно оплачивать только за те месяцы, когда подавал декларацию на работу в 2018 ?

    Какой общий план действий?
    1) Куда идти до ФСЗН что бы по сразу были документы сколько работал уже на руках.
    2) Могут ли в ФСЗН наврать и сказать что закон не распостраняется на 2018 год ? Были такие случаи ?

    Просто работал месяца 4, не хочется оплачивать 1300 вместо 500.

  • HEADHunterX3 Member
    офлайн
    HEADHunterX3 Member

    109

    11 лет на сайте
    пользователь #650551

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 6 февраля 2019 18:48
    Артём_Сергеевич:

    Подскажите пожалуйста. Как я понимаю, то уже официально ФСЗН за 2018, который надо оплатить сейчас до 1 марта, можно оплачивать только за те месяцы, когда подавал декларацию на работу в 2018 ?

    Какой общий план действий?
    1) Куда идти до ФСЗН что бы по сразу были документы сколько работал уже на руках.
    2) Могут ли в ФСЗН наврать и сказать что закон не распостраняется на 2018 год ? Были такие случаи ?

    Просто работал месяца 4, не хочется оплачивать 1300 вместо 500.

    По моему, вы немножко ошиблись темой.
    Знаю как с помощью накопительного страхования возвращать подоходный налог (13%) , но не как скостить ФСЗН

  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 9 февраля 2019 07:07
    translator:

    Больших преимуществ перед депозитами в ней не вижу, учитывая текущие ставки.

    А я вот явно вижу. Безотзывные депозиты на 3 года всего 3,0% - 3,25% годовых в банках. На этот же срок в Стравите минимум 4,0% до 5,5% годовых + 13% с суммы взноса за этот срок возвращается в виде налогового вычета (13% подоходный налог) :super: . Итого не сложно даже школьнику посчитать, что выгоднее, даже за вычетом расходов Страховщика в 8%. :D

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 9 февраля 2019 10:11 Редактировалось Бендюжник, 4 раз(а).
    goodway:

    Итого не сложно даже школьнику посчитать

    ну... таки давайте возьмем калькулятор в руки и посчитаем. Итого 1000$. В банке за 3 года получаем 1102 доллара США. Что мы поимеем у смежника ? 1030 $ за три года и 120 $ налогового вычета (ну тут крайне условно так как ежли растянуть на год это счастье, то может случиться и сотки не наберешь).

    goodway:

    А я вот явно вижу.

    и это не считая минуса курса конверсии (при этом неизвестно какого) , не считая возможности снижения ставки (Cтравита это наглядно продемонстировала), ограничения или отмены налогового вычета.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 9 февраля 2019 11:54

    Давайте. 1080 S за 3 года (только простой процент капитализации беру) + 130 S налоговый вычет 13%, а не 12% как вы считаете.
    Итого= 1 210 USD - 1 102 USD (Банк)= 108USD ( доп.доход в Стравите). Да ваш вклад в банке гораздо выгоднее :D

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 9 февраля 2019 14:47 Редактировалось Бендюжник, 4 раз(а).
    goodway:

    130 S налоговый вычет 13%, а не 12% как вы считаете.

    ну, если вы тупите, то тупите далее. Вы доллары покупаете по курсу НБ на дату внесения платежа или по курсу который банк продает и на дату когда вам налоговый вычет засчитают ?

    goodway:

    только простой процент капитализации беру

    а что значит простой процент капитализации ? Чем он от сложного отличается ?

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    goodway:

    Да ваш вклад в банке гораздо выгоднее

    так цыплят по осени считают с учетом стравитовских вывихов. Когда они начинаются ни одного адепта и близко тут не услышишь -)))

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    goodway:

    1080

    стоит свои мрии как-то скромнее оценивать -)))

    Добавлено спустя 29 минут 15 секунд

    goodway:

    Стравите минимум 4,0% до 5,5% годовых

    да и...как в стравите по заключаемым ныне договорам может быть выше банковских, ежли в условиях ставка должна быть среднебанковская ? -))))

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 9 февраля 2019 17:38 Редактировалось goodway, 4 раз(а).
    Бендюжник:

    и это не считая минуса курса конверсии

    Я вижу Вы большой умник здесь. Какая конверсия, если клиент оплачивает свою программу с зарплатной карты в белках? :D Основная часть клиентов так и делает ( работники IT company особенно!). Ну есть такие как Вы, которые бегают в Банк. :D По окончании программы нет необходимости покупать валюту, если пенсию он будет тратить в РБ и жить здесь и доходность будет гораздо выше в белке. В РФ все живут своим RUR и не замарачиваются. Каждый решает для себя сам. Главное, что у клиента есть выбор вариантов своей пенсии. И последний жирный ПЛЮС, что ни один Банк не оплатит дополнительно семье защиту клиента по рискам например( смерть) + 5 000USD, травмы + 3 000 USD и т.д. Это может сделать только Страховая компания. На этом полемику с вами не вижу смысла больше продолжать. Вы мыслите слишком узко и примитивно, чтобы вам всё объяснять. Кому интересно, пожалуйста пишите мне в личку. Помогу с расчётами программ и всё толком объясню. В настоящий момент работаю в страховании уже более 17 лет.

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 9 февраля 2019 18:07 Редактировалось Кefir, 1 раз.
    goodway:

    На этот же срок в Стравите минимум 4,0% до 5,5% годовых + 13% с суммы взноса

    Продаваны , такие, готовы врать. Что не сделаешь, чтобы привлечь клиента к себе.

    1. Если сравниваете текущую доходность взносов в СК то почему не говорите текущую доходность программ Стравита, которые составляют 2 % плюс бонус 1,5% которого может и не быть. И максимальная доходность составляет 3.5% А если хотите сравнить с программами ранее открытыми так доходность по ним всего то 4% максимально. А есть депозиты под 5%. И нет никакой гарантии, что завтра Стравита в одностороннем порядке, не уменьшит ставку по валютным программам, до тех же 2% Как это случилось с программой в белке.

    goodway:

    + 13% с суммы взноса за этот срок возвращается в виде налогового вычета (13% подоходный налог)

    Минус нагрузка , 8 % Минус взносы на покрытие рисков , инвалидность смерть, итого меньше, выхлоп на уровне депозита в валюте.

    И еще вы совершенно забыли упомянуть, в банке положив на депозит у.е. Вы заберете у.е. Положив в СК псевдовалюту, вы ее и получите обратно. Неся при этом курсовые риски и возникновения математически выверенного курса.

    Добавлено спустя 7 минут 29 секунд

    goodway:

    Давайте. 1080 S за 3 года (только простой процент капитализации беру) + 130 S налоговый вычет 13%, а не 12% как вы считаете.

    А где затраты на нагрузку в СК.

    Берем 1000 у.е покупаем одну облигацию Минфина ставка 5,5 % Расходы на покупку 25 у.е За 3 года получаем 55*3=165 у.е Итого 1165-25= 1140$. Ну и чо там у СК?

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    goodway:

    И последний жирный ПЛЮС, что ни один Банк не оплатит дополнительно семье защиту клиента по рискам например( смерть) + 5 000USD, травмы + 3 000 USD и т.д. Это может сделать только Страховая компания

    Так вы сами, сравнили доходность СК с доходностью депозитов. А когда вам указали на вашу ложь и введение в заблуждение решили другую песню завести... Негоже так.

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    Бендюжник:

    да и...как в стравите по заключаемым ныне договорам может быть выше банковских, ежли в условиях ставка должна быть среднебанковская ? -))))

    goodway проработав в СК более 17 лет, вам ли не знать, куда направляет СК деньги. Банковские депозиты госбанков, облигации Минфина. Каким образом доходность программ СК может быть , выше доходности данных депозитов и гособлигаций. ?