Ответить
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6514

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6514
    # 31 декабря 2018 12:27 Редактировалось Бендюжник, 1 раз.
    translator:

    Оттуда можно, например, узнать, что при переломе костей носа - или вывихе челюсти вам положено 3% от страховой суммы,

    Моему дитяти в троллейбусе ногу дверью прижало.... синяк по итогу, т.е ушиб. Вспомнили про её страховку, сходили к врачу. Та, посмотрев на ногу, сразу спросила - "А страховка есть ?" По итогу за синяк - 50$ выплатили.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • akz Senior Member
    офлайн
    akz Senior Member

    1903

    13 лет на сайте
    пользователь #262377

    Профиль
    Написать сообщение

    1903
    # 31 декабря 2018 13:15
    Бендюжник:

    По итогу за синяк - 50$ выплатили.

    Главное чтобы ребенок об этом не узнал и ему ничего за эти деньги явно не купили :spy:

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 31 декабря 2018 15:15
    Бендюжник:

    translator:

    Оттуда можно, например, узнать, что при переломе костей носа - или вывихе челюсти вам положено 3% от страховой суммы,

    Моему дитяти в троллейбусе ногу дверью прижало.... синяк по итогу, т.е ушиб. Вспомнили про её страховку, сходили к врачу. Та, посмотрев на ногу, сразу спросила - "А страховка есть ?" По итогу за синяк - 50$ выплатили.

    Ну так может это и есть 3% :-? А у моего был ушиб головы и справка для страховой, а я 45 дней проипал на подачу доков, так что даже не знаю, сколько мог получить. :D На самом деле все это замечательно, никого не отговариваю, главное чтобы человек осознавал что делает и чего ему ожидать.

    Идейный борец за денежные знаки.
  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 1 января 2019 11:46 Редактировалось goodway, 1 раз.
    Engineer21:

    А что ещё мне могут впарить, если я, допустим, уже выбрал срок программы и размер взноса?

    Профессиональный специалист ничего вам не впарит. Он предложит вам выбрать риски, по которым Вы можете увидеть как изменится каждая программа в цифрах, а также разъяснит и пояснит все вопросы, которые вас интересуют в данной программе страхования.
    Ответы на все вопросы Вы получите внимательно прочитав и изучив Правила страхования по данному виду №5, 6, 7 которые утверждены Минфином РБ. Ваш договор прописывается из этих правил, где подписывая его Вы уже считается, что их прочитали и ознакомились с ними. Эта обязанность лежит на вас, чтобы потом не винить СК, что она плохая и вас обманула.

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 1 января 2019 14:37 Редактировалось translator, 1 раз.

    goodway,
    Так вы определитесь уже,
    либо

    goodway:

    Профессиональный специалист [...] разъяснит и пояснит все вопросы, которые вас интересуют в данной программе страхования.

    либо

    goodway:

    Ответы на все вопросы Вы получите внимательно прочитав и изучив Правила страхования по данному виду №5, 6, 7 которые утверждены Минфином РБ.

    Что касается

    goodway:

    ничего вам не впарит

    То может и не впарит, но уж точно попытается :D Он начнет рассказывать, что такая же страховка у него, его жены, родителей и детей, и все они за каждый чих отгребают кучу бабла. Это я из опыта посещения офиса Стравиты, если что :D

    Идейный борец за денежные знаки.
  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 1 января 2019 15:40 Редактировалось goodway, 1 раз.

    Уважаемый translator, я уже определился в этих программах аж с 1999 года к вашему сведению. Любой специалист в Стравите имеет такую программу и поэтому на своём опыте вам может дать такой совет, который не является для вас обязательным для впаривания. Говорят какие мысли, такие и сами люди. :D Философия программы не поиметь на халяву бабла от Стравиты, как Вы здесь выражаетесь, а в гораздо более важном , если вы не поняли это до сих пор. :)

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 2 января 2019 21:48

    goodway,

    goodway:

    я уже определился в этих программах аж с 1999 года

    goodway:

    совет, который не является для вас обязательным для впаривания

    я очень рад за вас, но вы, право, как-то путано сегодня выражаетесь, наверное сказывается первый рабочий день... отдыхайте больше
    И не тратьте свои усилия на меня, займитесь своей целевой аудиторией - финансово безграмотным большинством ;)

    Идейный борец за денежные знаки.
  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 3 января 2019 07:15 Редактировалось goodway, 3 раз(а).

    Translator, Как Вы любите всем давать свои умные советы, прямо умиляет. :D Не беспокойтесь за меня вообще, у меня давно всё в порядке и отдыхаю я сколько захочу. :super:

    Для общей информации: Законом Республики Беларусь от 30.12.2018 № 159 «О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь» принята новая редакция Налогового кодекса Республики Беларусь, в соответствии с которой с 1 января 2019 года размер социального налогового вычета по подоходному налогу для физических лиц равен сумме уплаченных страховых взносов по индивидуальным договорам страхования жизни и дополнительной пенсии (без ограничений по размеру).

  • lipu_sik Junior Member
    офлайн
    lipu_sik Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #392844

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 4 января 2019 10:01
    Кefir:

    Engineer21:

    А что ещё мне могут впарить, если я, допустим, уже выбрал срок программы и размер взноса?

    Тогда вперёд в " пирамидку".

    А что вы будете делать, когда через n-ое кол-во лет (а это неизбежно) введут обязательное пенсионное страхование?

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 5 января 2019 11:04

    Так и сейчас у рискового страхования есть принудительное страхование, а есть добровольное. Агенты заняты. Работа будет. Но министр соц.защиты, сказала в ближайшее время сокращения ФСЗН и введения добровольно принудительного накопления не будет. Надо ведь выборы провести. Да а пенсионерам увеличат пенсию до 40 % от СЗП по стране.

  • Sirokko Member
    офлайн
    Sirokko Member

    318

    13 лет на сайте
    пользователь #321184

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 9 января 2019 14:44 Редактировалось Sirokko, 3 раз(а).
    D_Vlad:

    Добрый вечер. Я явно кто не первый задаю вопрос, но перечитывать более 300 страниц накладно. Может кто поделится своими впечатлениями по компании Стравита? Подумываю открыть пенсионный счёт.

    у нас с мужем открыты, никаких минусов пока не вижу. Какие интересуют впечатления? Открывали в офисе, не у агента, пошла сама, стремно за пенсию, копить получается плохо, все высасывает пылесосом жизнь, а так есть и есть договор, никто не впаривал. За самодеятельность такую дали какую-то маленькую скидку ( при одинаковом размере ежемесячного взноса агентский % какой-то идет мне же в плюс, а не посреднику).

    Если расчитывать на процент от накоплений - то нет, скорее, это просто сбережения. Снимать не собираемся. Договор еще долларовый (по курсу нб пересчет в день оплат).

    Сейчас еще про детей думаю, им тоже, но ищу валютные варианты.

    Добавлено спустя 26 минут 59 секунд

    dimahist:

    Добрый вечер! Интересуюсь пенсионным страхованием. Возникли некоторые вопросы: 1) где лучше (Стравита или Приорлайф)? 2) какая компания более финансово перспективна? 3) в случае бонкротства компании, что я получу? 4) может ли компания изменить открытый счёт в валюте на счёт в бел. руб..?

    Сходите и туда, и туда в офис, вам распишут для одинаковой суммы взноса за одинаковый период ваши деньги на выходе - сравните, сделайте выводы. Я выбрала стравиту, потому что гос. Приорлайф тоже ок, но, как я работаю с Приором по банковским продуктам, и у ни х ну совсем бюрократическая неповоротливая (да и по комиссиям тоже) контора по работе с клиентом - решила, с меня достаточно банка.
    финансово перспективна в смысле? приор показывает один из лучших доходов в регионе по группе перед австрийским офисом. гарантия пенсий вроде местная, но стравита - есть стравита.

    банкротства не предвидится ни той, ни другой. все пострадают в случае дефолта экономики на уровне государства (типа 1991) а он пока вроде держится. если вы имеете ввиду гиперинфляцию, то есть договор в долларах, которыя якобы учитывается в долларах. хотя оплата в белках по курсу на день платежа. этим и стоим. 4) нет, не может. это будет другой договор.

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 9 января 2019 16:08 Редактировалось translator, 1 раз.
    Sirokko:

    Приорлайф тоже ок, но, как я работаю с Приором по банковским продуктам, и у ни х ну совсем бюрократическая неповоротливая (да и по комиссиям тоже) контора по работе с клиентом - решила, с меня достаточно банка.

    Да ладно, выбрали госконтору из-за гибкости и отсутствия бюрократии :lol:
    Я помню как в последний вагон впрыгивал день перед запретом валютного страхования открывал три страховки в валюте - фотки доков в вайбер специалисту скидывал, она все за меня заполняла, потом задним числом подъехал подписал... Везде бы такая бюрократия :D

    Идейный борец за денежные знаки.
  • Sirokko Member
    офлайн
    Sirokko Member

    318

    13 лет на сайте
    пользователь #321184

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 9 января 2019 19:46 Редактировалось Sirokko, 2 раз(а).
    translator:

    Sirokko:

    .. Везде бы такая бюрократия :D

    у меня нет цели спорить, но я имею другой опыт по банковским продуктам, абсолютной негибкости..окей, я не доверяю приору в плане их комиссий...рубль вход, два выход..дорогой сервис...если целью выбрать - НЕгосконтору, то у вас выбора, собсно, и не было..невелика задача.

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 9 января 2019 19:52

    Кароче страховая это злобный дядя, который заставит копить деньги неумеющих этого делать, за свою малую толику.

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 9 января 2019 22:14 Редактировалось 13308, 1 раз.

    igmelsa, страхование это добровольный налог

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 10 января 2019 00:47
    Sirokko:

    у меня нет цели спорить,

    Никто и не спорит, делимся опытом )

    Sirokko:

    но я имею другой опыт по банковским продуктам, абсолютной негибкости..окей,

    Ну не знаю, может вы о кредитах... хотя да, помню по депозитам нефиксированную ставку держали 16% года полтора, когда везде уже 12% было, негибкие, да :)

    Sirokko:

    я не доверяю приору в плане их комиссий...рубль вход, два выход..дорогой сервис...

    Это вы видимо еще в Альфе не обслуживались ) Хотя может тут у них и паритет...

    Sirokko:

    если целью выбрать - НЕгосконтору, то у вас выбора, собсно, и не было..невелика задача.

    Да не было такой цели, была задача оценить риски. И банкротство жадного коммерса мне показалось менее вероятным, чем издание "именем революции" какого-нибудь очередного сумасбродного указа самизнаетекого, которому Стравита будет обязана подчиниться :D
    Может я и не прав, подождем-посмотрим :beer:

    Идейный борец за денежные знаки.
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 10 января 2019 08:04

    translator, именем революции запретили валютные полисы. Подчиниться пришлось всем.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 10 января 2019 13:24
    Ivan Igorevich:

    translator, именем революции запретили валютные полисы. Подчиниться пришлось всем.

    Согласен, а потом Стравита снизила процент в рублях с 12 до 6. Просто потому, что может. :D если что, курс доллара вырос за год процентов на 10. А потом ей скажут инвестировать в это и не инвестировать в то, "подставить плечо" государству и т.д и в итоге окажется, что компания в *опе, в убытках :weep:

    Идейный борец за денежные знаки.
  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 10 января 2019 17:00

    Вот уже 16-й год пошёл, как компания ждёт убытков по вашему мнению и никак не дождётся. :D

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 10 января 2019 18:35
    goodway:

    Вот уже 16-й год пошёл, как компания ждёт убытков по вашему мнению и никак не дождётся. :D

    для пенсионного страхования это мизер. Если из пенсионных денег можно было бы легко выходить при грандиозном шухере это одно (тогда чем это отличается от банка), а так сидеть и смотреть как твоя пенсия растворяется в дефолте, это так себе перспектива.