Ответить
  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 22 сентября 2018 15:03
    Kong En Ge:

    Прадаваны распачынаюць новы сезон :)

    А Вы смешной. По ходу они закрывают старый сезон и очень себя комфортно чувствуют в отличии от вас неудачника. :D

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 22 сентября 2018 19:25

    goodway, вы намагаецеся заняць спусцелую нішу дзёрзкага прадавана, застаўшуюся пасля збягання адсюль орыкі з валерай?

  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 23 сентября 2018 08:48

    Наверное некому вам отвечать, так как все продавцы в поле и в работе. У вас работы нет вам проще здесь болтать. :D

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 23 сентября 2018 10:37
    goodway:

    Наверное некому вам отвечать, так как все продавцы в поле и в работе.

    ежли следовать этой логике, то прежде у продаванов работы не было совсем раз уж тогда дебаты напоминали фолианты текстов -))))

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 23 сентября 2018 12:48 Редактировалось goodway, 1 раз.

    Работы хватает всегда, если есть желание. Рынок у нас пока пустой где-то 2-5% имеют программы и конкуренции нет, ведь только 2 СК работают по жизни. Так что всё ещё отлично у нас, можно не переживать.))))))

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 23 сентября 2018 16:00
    goodway:

    Работы хватает всегда, если есть желание

    Эти сказки бабушке, иди расскажи. Продаваны уже покидали данное место деятельности, не рыбное оно стало . Так если раньше брокер выплачивал им вознаграждение как ИП, то теперь вынужден работать как с физ. лицом с уплатой 34% ФСЗН. 1%. пенсионный фонд, 13% подоходный.
    То страховой договор стал приносить просто копейки, чтобы что то заработать надо договор на хорошую сумму, лоха уговорить купить. Еще " Стравита" на госуровне указали, что не с руки работать с разными сомнительными структурами предоставляющие сомнительные услуги населению. и всех страховых брокеров послали далеко и надолго. Работают через Приорлайф при большом желании Одним словом лег бизнес, структуры сдулись, семинаров по обучению в поисков лохов нет.

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 23 сентября 2018 16:04
    goodway:

    рынок у нас пока пустой где-то 2-5% имеют программы и конкуренции нет, ведь только 2 СК работают по жизни.

    ...какое небо голубое ?/i] -)))))

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 23 сентября 2018 21:15
    Кefir:

    goodway:

    Работы хватает всегда, если есть желание

    Эти сказки бабушке, иди расскажи. Продаваны уже покидали данное место деятельности, не рыбное оно стало . Так если раньше брокер выплачивал им вознаграждение как ИП, то теперь вынужден работать как с физ. лицом с уплатой 34% ФСЗН. 1%. пенсионный фонд, 13% подоходный.
    То страховой договор стал приносить просто копейки, чтобы что то заработать надо договор на хорошую сумму, лоха уговорить купить. Еще " Стравита" на госуровне указали, что не с руки работать с разными сомнительными структурами предоставляющие сомнительные услуги населению. и всех страховых брокеров послали далеко и надолго. Работают через Приорлайф при большом желании Одним словом лег бизнес, структуры сдулись, семинаров по обучению в поисков лохов нет.

    Полностью с вами согласен, так как уже все работают агентами, как физ.лица и поэтому сами зарабатывают всё гораздо больше и не нужно делиться с брокером своим хлебом. :D

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 1 октября 2018 15:26

    Пачалося? :)

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 1 октября 2018 17:35

    Адрамантавалі, але ападачак застаўся -- могуць жа і паўтарыць :)

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 1 октября 2018 18:02

    Сам не влажу в сомнительную авантюру но другим советую :trollface: . Вот такие у нас слуги народа.

    Как хорошо жить на пенсии?

  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 11 октября 2018 09:23

    Наконец-то СК Стравита начала проводить для клиентов свои Презентации в центре Минска в прекрасном конференц зале отеля, как проводил их ранее Брокер.Они будут проходить на постоянной основе. На Презентациях можно выяснить все вопросы, которые вас интересуют и задать свои вопросы специалистам самой компании. Милости просим вас принять своё участие, если эта тема для вас так актуальна и всё услышать из первых уст. Могу помочь с участием на следующей неделе. Пишите в личку.

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 11 октября 2018 15:09
    goodway:

    Могу помочь с участием на следующей неделе. Пишите в личку.

    Ах-ха-ха, зноў гэтая "абранасць" і асабісты KPI за прыцягненне аўдыторыі замест непасрэднага анонса мерапрыемства.

    Вось 15 гадоў мінула, як тут гастралявалі прадаваны ад замежнікаў з такой жа канспіралагічнай арганізацыяй, а нішто якасна не мяняецца :)

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 12 октября 2018 01:06
    goodway:

    Могу помочь с участием на следующей неделе. Пишите в личку.

    Так зачем в ЛС? Огласите весь список? (с). Или есть опасения получить острые вопросы? Или реферальные выплаты надо очень? :trollface:

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 12 октября 2018 10:29 Редактировалось kong-en-ge, 1 раз.

    Кefir, Зноў будуць распавядаць, як добра адкладваць штомесяц па 10 баксаў на рахунак :)
    А суворая праўда ў тым, што нават калі пачаць адкладваць па 100 з 18 гадоў, то, паводле стравітаўскага калькулятара, праз 45 год будзем мець не такія ўжо і ўражныя 600 адзінак (з карэкцыяй па інфляцыі -- каля 300 сённяшніх), што неяк зусім далёка ад малюемага салодкага жыцця пенсіянераў на захад ад Буга.
    Так што гэта толькі адзін з магчымых дэпазітаў у буйнога аператара, а не залог заможнай старасці.

  • solomej Member
    офлайн
    solomej Member

    281

    13 лет на сайте
    пользователь #381106

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 12 октября 2018 13:12 Редактировалось solomej, 1 раз.

    Всем здравствуйте.
    Просветите, пожалуйста, тёмную бабу на пороге пенсии (44 года).
    Задумалась о страховании пенсии, считаю... Беру калькулятор любой страховой компании, ввожу начальные параметры: ну, например, ежемесячные взносы по 100 руб. Смотрю ежемесячную надбавку к будущей пенсии (из расчёта, например, на 15 лет) - вижу цифру около 280 руб.(+/-).
    Далее: как альтернативный вариант, предположим, самостоятельно открываю депозит на 100 руб. с ежемесячной капитализацией и ежемесячным пополнением на тех же 100 руб. Ставку беру, к примеру 10% годовых. Получаю к пенсионному возрасту накопленную сумму ок.36600 руб. (+/-)
    Далее... кто ж знает, какая ставка по депозитам будет через 15 лет, но надо же как-то считать... Ну предположим, что ставка по депозитам через 15 лет будет 6%. Итого с накопленной к пенсии суммы я могу иметь пожизненно ежемесячно надбавку 183 руб. только %, не трогая основную сумму.
    В расчётох много предположений: никто не знает, какая ставка по депозитам будет на протяжении ближайших 15 лет (в моих расчётах 10%) и какая ставка будет после... Получается, что в этот-то и состоит выгода страховых компаний: самому мониторить депозиты в расчёте получить к пенсии гораздо больше, или отдать деньги страховой и не заморачиваться ни о чём (кроме того, чтобы страховая не "накрылась";).
    В общем, я пока не поняла выгоду страхования пенсии, хотя очень задумалась над этим. Что я не учла в расчётах, что упустила???
    Посему прошу знатоков: просветите, пожалуйста. Убедите меня - и я ваша! :-)

    P.S. Выгоду от освобождения подоходным налогом средств на страхование пенсии я не учитываю. И не спрашивайте меня почему.

  • andreidanilevich Senior Member
    офлайн
    andreidanilevich Senior Member

    786

    12 лет на сайте
    пользователь #470605

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 12 октября 2018 13:56 Редактировалось andreidanilevich, 2 раз(а).
    solomej:

    Что я не учла в расчётах, что упустила???
    ... Итого с накопленной к пенсии суммы я могу иметь пожизненно ежемесячно надбавку 183 руб.

    Никто не знает, хватит ли через 15 лет в этой стране 183 рубля на коробку молока.
    В этом всегда основная ошибка таких "расчетов". Вы забываете про срок, про инфляцию, про девальвацию, про нефть, про Индию и Китай, про противостояние России всему миру, про базы НАТО, про то, что наш президент смертный человек, про кучу индексов развитых стран и про много чего еще. Вы видите просто цифры здесь и сейчас.

    P.S. помимо бонуса, в виде возврата ПН, есть еще приятный бонус в виде страхования здоровья.

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 12 октября 2018 14:34
    andreidanilevich:

    есть еще приятный бонус в виде страхования здоровья

    гэта не бонус, гэта набытая за дадатковыя грошы паслуга ўключэння адпаведнай рызыкі ў поліс

  • solomej Member
    офлайн
    solomej Member

    281

    13 лет на сайте
    пользователь #381106

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 12 октября 2018 15:16 Редактировалось solomej, 3 раз(а).
    andreidanilevich:

    Никто не знает, хватит ли через 15 лет в этой стране 183 рубля на коробку молока.

    Но ведь когда я заключаю договор страхования в бел.руб. и отчисления делаю в бел.руб., то и ожидаемая прибавка к пенсии у меня тоже ожидается в бел.руб. и фикс.сумма сразу прописывается в договоре. Если это не так - поправьте меня, пожалуйста.
    В начале моего расчёта получилась сумма ок.280 руб. ежемесячно на 15 лет - тоже ведь не известно, на что их хватит. И цены на нефть, инфляция, девальвация, Индия и Китай, и т.п. точно так же влияют на фиксированную рублёвую прибавку к пенсии. Т.е. в отношении покупательской способности неопределённость точно такая же, как при варианте самостоятельного накопления через депозиты.
    ...В общем, понимание выгоды пенс.страхования до меня ещё не дошло...

  • Maxxtro Onliner Auto Club
    офлайн
    Maxxtro Onliner Auto Club

    463

    17 лет на сайте
    пользователь #70383

    Профиль
    Написать сообщение

    463
    # 12 октября 2018 15:18 Редактировалось Maxxtro, 1 раз.

    deleted

    Добавлено спустя 7 минут 20 секунд

    andreidanilevich:

    помимо бонуса, в виде возврата ПН, есть еще приятный бонус в виде страхования здоровья.

    Так даже если учитывать возврат подоходного (что есть льгота и может быть отменена в любой момент) депозиты в паритете по доходности, нет? А вот без возврата депо "вкуснее". По крайней мере мой калькулятор так посчитал :)