Ответить
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31645

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31645
    # 30 мая 2018 11:47
    zrei:

    Да никаких проблем, у меня почти все члены семьи с постоянными многолетними шенгенами и регулярными поездками ив ближнее и в дальнее зарубежье.

    Вы считаете что турпоездки и юридические разборки одно и то же?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • zrei Junior Member
    офлайн
    zrei Junior Member

    82

    14 лет на сайте
    пользователь #243507

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 30 мая 2018 12:58
    Hagen_:

    Купите лучше готовый бизнес;). Продаю. Подробности в лс.

    гггггг. настолько хороший, видимо, что аж на продажу.
    А все вижу - фотография. Бггггггг. Да, очень перспективно.лол

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    Gwynbleidd:

    zrei:

    Да никаких проблем, у меня почти все члены семьи с постоянными многолетними шенгенами и регулярными поездками ив ближнее и в дальнее зарубежье.

    Вы считаете что турпоездки и юридические разборки одно и то же?

    Нет конечно. Но нет проблем с языками и повторюсь еще раз - желательно именно страхование в первом мире, без сраных правовых атракционов. Т.е. есть пункты прописанные в договоре по модулю "событие-последствие", все. Этим "там" и отличаетися от "тут". Нарватся там на мутные движения по заключенному договору шансов меньше чем здесь на потерю сбережений с формулировкой "ну так уж получилось"

  • Hagen_ Passat B6 Club
    офлайн
    Hagen_ Passat B6 Club

    917

    18 лет на сайте
    пользователь #39245

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 30 мая 2018 14:50 Редактировалось Hagen_, 5 раз(а).
    zrei:

    ггггг. настолько хороший, видимо, что аж на продажу.
    А все вижу - фотография. Бггггггг. Да, очень перспективно.ло

    К фотографии никакого отношения, именно поэтому и на продажу. Не профильный актив.

    zrei:

    Нет конечно. Но нет проблем с языками и повторюсь еще раз - желательно именно страхование в первом мире, без сраных правовых атракционов. Т.е. есть пункты прописанные в договоре по модулю "событие-последствие", все. Этим "там" и отличаетися от "тут". Нарватся там на мутные движения по заключенному договору шансов меньше чем здесь на потерю сбережений с формулировкой "ну так уж получилось"

    У вас никаких проблем с языками и шенгеном, при этом вы неможете самостоятельно без этого форума выбрать себе страховую компанию?

    https://www.grawe.at

    Дерзайте. Подсказка - прогуляться надо в Австрию.

  • zrei Junior Member
    офлайн
    zrei Junior Member

    82

    14 лет на сайте
    пользователь #243507

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 30 мая 2018 16:13 Редактировалось zrei, 1 раз.
    Hagen_:

    У вас никаких проблем с языками и шенгеном, при этом вы неможете самостоятельно без этого форума выбрать себе страховую компанию?

    https://www.grawe.at

    Дерзайте. Подсказка - прогуляться надо в Австрию.

    Ну вы я надеюсь. не предлагаете проехаться по ВСЕМ странам ЕС и возможно и не ЕС что бы понять где стоящие предложения?
    А вот за ссылочку спасибо, изучу

  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 10 июня 2018 17:50
    Hagen_:

    Дерзайте. Подсказка - прогуляться надо в Австрию.

    НЕ нужно прогуливаться в Австрию. Всё уже давно есть в Минске аж с 1998 года. если есть желание. :D

    Добавлено спустя 16 минут 25 секунд

    dima170482:

    Ну моему сыну за ушиб носа (лёгкий синяк был), 70$ выплатили, по детской программе,правда.

    Это правда. Стравита платит исправно по всем страховым случаям. Моему ребёнку тоже выплатили без нареканий по наступившему страховому случаю 60 у.е. так что проверено лично.

    Добавлено спустя 29 минут 20 секунд

    Посмотрел в личном кабинете свою расчётную совокупную доходность по пенсионной программе СК Стравита - 5,48% годовых, у дочери по детской программе -5,45% годовых. По моему очень даже хорошо учитывая, что ещё и налоговый вычет получаю в 13% от суммы взносов согласно Законодательства в 2018г. составляет 3 164 рубля. Гораздо лучше, чем в иностранных СК предлагающих аналогичные программы в РБ. Ещё и бонус по году платят в отличии от Приорлайф. Вполне нормальные инвестиции с полной защитой всей семьи по рискам, не так ли?

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 10 июня 2018 19:37
    goodway:

    Стравита платит исправно по всем страховым случаям.

    На пенсию уже вышел кто-то? Где отзывы довольных клиентов :trollface:

    goodway:

    Посмотрел в личном кабинете свою расчётную совокупную доходность по пенсионной программе СК Стравита - 5,48% годовых, у дочери по детской программе -5,45% годовых.

    Надеюсь это не в рублях? :spy:

    goodway:

    По моему очень даже хорошо

    А по-моему так себе :D

    Идейный борец за денежные знаки.
  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 10 июня 2018 20:07

    Стравите уже 16 лет и пенсию уже получают многие клиенты. НЕ думаю, что они будут вам рассказывать про ключ, где деньги лежат. :trollface:

    Доходность была указана по договорам в валюте. Если хочется больше, то это к Мавроди. :trollface:

  • onl_ner Member
    офлайн
    onl_ner Member

    304

    15 лет на сайте
    пользователь #153374

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 10 июня 2018 21:59
    goodway:

    Посмотрел в личном кабинете свою расчётную совокупную доходность по пенсионной программе СК Стравита - 5,48% годовых, у дочери по детской программе -5,45% годовых.По моему очень даже хорошо

    Расстрою Вас, профессионального консультанта, -не очень. У меня в Стравите - 8.74% в валюте. Это ещё более ли менее.

    goodway:

    Ещё и бонус по году платят в отличии от Приорлайф.

    Первое-не ещё бонус , а в том числе в бонус. В 5,480% он уже включён.
    Второе - Приорлайф гарантированную доходность больше чем у Стравиты предлагал , которая каждый день на доход падала, а не была эфимерной величиной, как в Стравите (которая раз в квартал начислялась и не понятно в каком размере).
    Третье - ваши высказывания-очередное подтверждение Вашего непрофессионализма, которым Вы ещё и с другими делитесь. Напишите лучше формулу здесь как расчетная совокупная доходность определяется, что бы другие понимали как у Вас 5,48% получилось и тогда мы все вместе дружно с Вас ещё раз :trollface:

  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 11 июня 2018 07:30

    onl_ner, Вы даже прочитать не можете мои посты, что мне вам объяснять - балаболу. Я писал, что Стравита платит ещё и бонус в отличии от программ Приорлайфа. Научитесь хотя бы правильно читать, а потом уже комментировать, псевдопрофессионал :trollface:

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 11 июня 2018 09:39
    goodway:

    Доходность была указана по договорам в валюте. Если хочется больше, то это к Мавроди.

    Хм.. РАСЧЕТНАЯ доходность. :D Объясните мне, неграмотному, что это значит, пожалуйста. Не значит ли это, что пока вам выходить на пенсию, эта доходность теоретически может превратиться в тыквуснизиться в разы, как это произошло с рублевыми программами?

    goodway:

    Стравите уже 16 лет и пенсию уже получают многие клиенты.

    Из числа страхующихся за собственные средства, думаю, единицы...

    goodway:

    НЕ думаю, что они будут вам рассказывать про ключ, где деньги лежат.

    Они будут молчать, как рыбы, кому ж приятно признаваться в том, что тебя обули по полной...

    goodway:

    onl_ner, Вы даже прочитать не можете мои посты, что мне вам объяснять - балаболу. Я писал, что Стравита платит ещё и бонус в отличии от программ Приорлайфа.

    Вам напомнить, балабол, что вы сами написал?

    Посмотрел в личном кабинете свою расчётную совокупную доходность по пенсионной программе СК Стравита - 5,48% годовых

    Что такое совокупная доходность, по-вашему?

    Идейный борец за денежные знаки.
  • onl_ner Member
    офлайн
    onl_ner Member

    304

    15 лет на сайте
    пользователь #153374

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 11 июня 2018 09:43

    goodway,
    слово "ещё" в вашем сообщении к чему относится? Варианта три:
    первый-к предложению про расчетную доходность (и тогда я все прочитал правильно);
    второй - к налоговому вычету (он есть и по программам Стравиты и по по программам Приорлайф, следовательно этот вариант не подходит);
    третий-к сравнению с иностранными компаниями (Приорлайф не иностранная компания, следовательно и этот вариант не подходит)
    Теперь ваше разъяснение к чему относится "ещё"

    И подтвердите фактами свои слова про отсутствие бонуса в "Приорлайфе". А то ваши сообщения уже не просто безграмотностью, а клеветой попахивают (в качестве аргументов можете , например, привести выдержку из пункта 4.5 Правил #1 Приорлайфа, в котором описывается порядок начисления и выплаты дополнительной доходности (страхового бонуса).
    Более того, вы так и не смогли ответить на вопрос-как в Стравите определяется расчетная совокупная доходность?

  • Hagen_ Passat B6 Club
    офлайн
    Hagen_ Passat B6 Club

    917

    18 лет на сайте
    пользователь #39245

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 13 июня 2018 19:03
    goodway:

    НЕ нужно прогуливаться в Австрию. Всё уже давно есть в Минске аж с 1998 года. если есть желание.

    Законного ничего нет

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    https://www.grawe.at/en/grawe-group/

    Добавлено спустя 35 секунд

    Всё остаььное прадаваны

  • 2490197 Neophyte Poster
    офлайн
    2490197 Neophyte Poster

    12

    5 лет на сайте
    пользователь #2490197

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 16 июня 2018 14:21

    Подскажите законно ли получение пенсии у нас.Гражданином США?

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 16 июня 2018 15:56
    2490197:

    Подскажите законно ли получение пенсии у нас.Гражданином США?

    Опишите ситуацию более подробно, пожалуйста. Я заинтригован. :o

    Идейный борец за денежные знаки.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 15 июля 2018 11:10
    translator:

    Опишите ситуацию более подробно, пожалуйста. Я заинтригован.

    Некоторые граждане сша постоянно проживают в Беларуси. Бывает. И наоборот. :) Что тут такого?

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 15 июля 2018 17:03
    mak32:

    Некоторые граждане сша постоянно проживают в Беларуси. И наоборот. :) Что тут такого?

    Ну наоборот я еще понимаю. А вот граждане США в Беларуси... постоянно... :-? Сочувствую их глубокой личной трагедии :weep:

    Идейный борец за денежные знаки.
  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    20 лет на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 16 июля 2018 08:40
    translator:

    Опишите ситуацию более подробно, пожалуйста. Я заинтригован.

    Эммигрировал чел, живёт в США. А теперь хочет и там жить, и тут пенсию получать ;)

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 16 июля 2018 10:56 Редактировалось translator, 2 раз(а).
    Vladislav:

    translator:

    Опишите ситуацию более подробно, пожалуйста. Я заинтригован.

    Эммигрировал чел, живёт в США. А теперь хочет и там жить, и тут пенсию получать ;)

    Отвечает гугл:

    На основании ст.1 Закона право на пенсию в РБ имеют граждане РБ, постоянно или временно проживающие на ее территории, а также иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории республики.

    Паспорт белорусский остался-то хоть?

    А в целом вот так:

    В соответствии со ст.92 указанного Закона пенсии, назначенные в РБ до выезда на постоянное жительство за границу, выплачиваются за 6 месяцев вперед перед отъездом за границу.
    С учетом изложенного в случае выезда гражданина РБ на постоянное проживание в государство, с которым у Беларуси нет соглашения (договора) в области пенсионного обеспечения (например, Чехию), правовых оснований для назначения ему пенсии в Беларуси не имеется. Также нет оснований для выплаты (перевода) назначенной в Беларуси пенсии в такое государство. В связи с выездом назначенная пенсия по заявлению пенсионера будет выплачена ему только за 6 месяцев вперед перед отъездом за границу.

    А если мутить, то въехать сюда по бел. паспорту и оформить пенсию, завести карточку куда будут скидывать бабосики. Выехать по американскому паспорту. И все, для наших властей вы типа находитесь в РБ, по факту тратите свои кровные в США. Профит! :D

    Идейный борец за денежные знаки.
  • zyerjdbx Member
    офлайн
    zyerjdbx Member

    308

    10 лет на сайте
    пользователь #1118618

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 16 июля 2018 14:33
    translator:

    Выехать по американскому паспорту.

    Паркуа так сложно. Пусть они доказывают что вы уехали туда на постоянное место жительства. Поехали посмотреть мир, живете у детей и так далее. Раз в три года за картой надо приезжать менять. Знаю не сколько таких пенсионеров из США.

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    15 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 16 июля 2018 14:37 Редактировалось igmelsa, 1 раз.
    translator:

    А если мутить, то въехать сюда по бел. паспорту и оформить пенсию, завести карточку куда будут скидывать бабосики. Выехать по американскому паспорту. И все, для наших властей вы типа находитесь в РБ, по факту тратите свои кровные в США. Профит!

    по американскому паспорту вы не выедите никак, наши погранцы сразу ха опу возьмут и спросят, где у гражданина США въездная виза

    А про пенсии мне интересно, как они этот учет ведут, я думаю как обычно, если зажопят как-то или стуканет кто, то лишат и даже больше выставят счет на всю уплаченную пенсию (то есть в Рб больше не появишься пока не выплатишь), а так механизмов у них нет. Про 6 месяцев выплат вперед поржал, то есть ишачил ты на лучшее место на земле 30-40 лет, а получить может только за полгода и трындуй на четыре стороны, социальное государство во всей красе