Ответить
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 8 ноября 2017 10:22 Редактировалось Бендюжник, 2 раз(а).
    Стравита:

    Если есть еще какие-либо вопросы – будем рады ответить.

    зайти в эту ветку под таким ником, как Стравита - это как в пасть льва голову положить. Можете быть и не рады :)

    Стравита:

    Абсолютное большинство наших вкладчиков удовлетворены нашими услугами.

    вы 100% анкетирование своих клиентов проводили после снижения доходности в белках или только количество возмущенных письменных заявлений посчитали и определили их удельный вес ? :)

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 8 ноября 2017 12:04 Редактировалось Joж, 3 раз(а).

    Вопросы к Стравита:

    1. Возможно я не очень внимательно просмотрел документы, регламентирующие наши взаимоотношения - в каком пункте которого из них указаны размеры и порядок уплаты брокерского вознаграждения, а также размер других расходов (т.н. нагрузка)?

    2. Как вы расцениваете отсутствие в пакете документов, а также отсутствие в свободном доступе Приложений к Правилам страхования? Данные приложения (как я понимаю, содержащие конкретные цифры по расчету нагрузки/расходов - Приложения еще не получил, могу только догадываться о содержании в контексте ссылок) предоставляются только после письменного запроса и только клиентам, уже влезшим в программу

    3. Как и каким образом клиентам при заключении договоров "разъяснялись" условия программ "Пенсия +", если сами агенты были уверены в неизменности условий и делали упор на неизменность цифр, указанных в Извещении (сумма периодического взноса - размер страховой выплаты)?

    4. Почему в уведомлении об изменении доходности п 7.11.8 трансформировался из "возврат взносов за вычетом расходов" во "уплаченные взносы возврату не подлежат"? Поправьте меня, если это не психологическое давление для принятия клиентом новых условий.

    5. Клиентам, заключившим договор со Стравитой напрямую (без включения в расходы брокерского вознаграждения) в случае несогласия с новыми условиями и последующим досрочном расторжении предлагается возврат до 10% (цифра взята из сообщений таких клиентов в сети Интернет) от ранее уплаченных взносов. Как и куда растворилось остальное??? Нагрузка составила порядка 90% от взносов? Что тогда предлагалось "накапливать" клиенту?

    Заранее благодарен за разъяснения...

  • 1955834 Junior Member
    офлайн
    1955834 Junior Member

    31

    7 лет на сайте
    пользователь #1955834

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 9 ноября 2017 06:09 Редактировалось 1955834, 3 раз(а).

    Застраховался муж 3 годы назад на доп. пенсию. Говорила ему, чтобы не играл в опасные игры с государством, да ещё со страховыми компаниями. Он жил в Эстонии до 15 лет, не знает, а мои родителя уже страховали нас с братом в советской Белоруссии на 1000 тех ещё рублей, которые должны были получить мы по достижению совершеннолетия (здесь о них уже писали). Но наступало-то это совершеннолетие в конце 90-х, и получили мы "зверюшку" на радостях, обогатились )). Кто знает, что будет ещё через 20 лет, наивные )). Нет, рискнуть решил мой супруг, якобы ничего не теряем: объяснял ему консультант - страхование до достижения пенсионного возраста, 3 года - ни-ни )) даже не трогай договор, плати исправно, захочешь - потом заберёшь деньги свои. Кто пишет о накоплении, чтобы не растратить суммы - смешные люди. Вот и мы так считали, проверяли личный кабинет и радовались: вот как хорошо накапливается. Ну вот три года истекают, а тут уже Стравитушка сама договорчики разослала новые с изменениями условий. Проценты уменьшаются значительно. Да что те проценты, своё бы вернуть. Ибо письмецо некое странное пришло, по нему мы теряли не только бонус - это ладно, но и ещё 5-ю часть своих средств, которые так замечательно отображаются в личном кабинете. Расстроился мой муж, стали мы писать обращение онлайн-консультанту, они нам перезвонили, переключали-переподключали, дошли до того, что сумма в письме была указана неверно, был технический сбой в программе и на самом деле нам вернут не 4/5 внесённой нами суммы, а менее 1/2. )) Мы внесли за 3 года чуть более 500 у.е в эквиваленте, а обратно нам и 250 не вернули. На самом деле, до истечения 3 лет ещё остался месяц, но как оказалось, эти 3 года вообще ничего не значат, компания может расторгнуть договор якобы по своей инициативе в одностороннем порядке, в любое время, даже никакого заявления не нужно с нашей стороны. И выплатит тебе причитающиеся гроши )). Эмоций и слов - стоит ли и объяснять... Так это ещё слава Богу, что мой супруг никого "под себя" не подписал-не сагитировал, на тот момент он сменил место жительства, закрыл ИП, был без работы, и он так сразу загорелся этой идеей Стравиты, ходил на их лекции и консультации. Целую папочку имел всяких документов. Интересовались многие, но так никто и не решился больше страхонуться-лохануться!!!!!!! Теперь я понимаю, что Бог уберёг просто нас, в первую очередь, от этого. Люди глаза бы выцарапали после такого развода уже как будто с нашей стороны. Супруг ведь так рекламировал-расхваливал на все лады эту лжекомпанию, ссылался на европейский опыт накопительного пенсионного страхования. И считал тогда, что вот наш менталитет советский не доверять прогрессивным инновациям и уже давно сложившемуся опыту передовых стран. )) Но потом муж устроился на работу и как-то потихоньку поутих в своей атаке-агитации других, устав стучаться в закрытые двери, и только исправно сам продолжал вносить свои ежемесячные взносы. Правильно пишут здесь люди, что более засекреченную фирму с зашифрованными условиями обслуживания ещё нужно поискать даже в РБ. Я покупала телефон в рассрочку, без всяких переплат, и то мне на 5 листах всё по пунктам объясняли, чем я рискую, если не буду платить вовремя и т.д. Здесь мы выполнили все условия договора, который минимально, как и указано по сей день на сайте, заключается на 3 года. Но как оказалось, и даже это неверная информация. Более того, когда я попросила супруга принести свою толстую папку по Стравите, возможно, он просто невнимательно читал свой договор, и там всё было прописано уже 3 года назад, и надо было учитывать все риски, но выяснилось, что в той папке есть всё, что угодно, куча рекламного материала, но только не сам договор. Мы не живём в столице, и в ответ на заявление супруга по поводу желания застраховаться, по почте нам прислали только извещение о заключении договора. Где сам договор со скользкими пунктами - неизвестно. Мой муж не юрист и всякие юрид. вопросы в семье стараюсь решать я, и скучные документы читаю, и законы штудирую. И на сайт Минобразования обращались, когда дети учились и были неоднозначные ситуации, и решались вопросы, не задевая наши интересы, а наоборот, проблема устранялась. В эту же историю со Стравитой я не лезла, хотя была изначально против этой затеи. И наверно, зря не проштудировала всё заранее. Возможно, переубедила бы, прочитай мой муж отзывы, которые, кстати, уже были негативными и детально рассказывали о разводе со стороны компании ещё в 2014 году на сайте с их же отзывами , возможно, не потеряли бы мы свои пусть и не грандиозные, но всё же деньги (в стране, где реальная средняя зарплата на периферии чуть больше 100 у.е., и это деньги).

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 9 ноября 2017 11:02

    Было ў нас абмеркаванне з заманухамі прадаванаў, а зараз тут запісныя клікушы пачнуць збірацца, як я пагляджу. Што першыя, што другія пытаннем не валодаюць.

  • lutik33 Senior Member
    офлайн
    lutik33 Senior Member

    716

    13 лет на сайте
    пользователь #316842

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 9 ноября 2017 16:01 Редактировалось lutik33, 1 раз.
    Стравита:

    доля индивидуальных договоров страхования, заключенных и расторгнутых в январе-сентябре 2017 года составила лишь 3,66 % от общего числа заключенных договоров страхования за этот период;

    Уважаемая "Стравита"! Такой низкий процент только потому, что при расторжении ваших договоров Клиенты теряют до 90% своих денежных средств. Хотя в аналогичных Европейских и западных СК выкупная стоимость полиса через 2/3 всего срока страхования становится положительной для Клиента. А ваш андеррайтер всё переложил на плечи Клиентов. Какие Вы умные, что даже по вашим договорам без рисков нагрузка в 8% остаётся прежней, а не уменьшается логически и экономически. Даже в рисковых СК такого абсурда нет. Или представим КАСКО без основных рисков и с рисками под один и тот же % тарифа. Может поясните нам вашу математику.
    Пока вам хвастаться нечем, так как на 1 октября 2017г. ваша прибыль по статистике Минфина составила всего 265 527рублей в отличии от Приорлайфа - 1 193 331рубль., что в 4,49 раза ниже.
    Скоро посмотрим на объёмы сбора премии за октябрь месяц по сравнению с сентябрём и всё станет ясно для всех. По моей информации сборы у вас упали более, чем в 10 раз по сравнению с сентябрём.

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 9 ноября 2017 16:11
    lutik33:

    Пока вам хвастаться нечем, так как на 1 октября 2017г. ваша прибыль по статистике Минфина составила всего 265 527рублей в отличии от Приорлайфа - 1 193 331рубль., что в 4,49 раза ниже.
    Скоро посмотрим на объёмы сбора премии за октябрь месяц по сравнению с сентябрём и всё станет ясно для всех. По моей информации сборы у вас упали более, чем в 10 раз по сравнению с сентябрём.

    Опаньки... Как обычно государственный локомотив стремительно катится в ж пропасть. Как же я рад, что предпочел им жадный "австрийский" банк :lol:

    Идейный борец за денежные знаки.
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 9 ноября 2017 16:12
    lutik33:

    Какие Вы умные, что даже по вашим договорам без рисков нагрузка в 8% остаётся прежней, а не уменьшается логически и экономически.

    А што, нагрузка прызначаная пад пакрыццё рызыкоўных выпадкаў, каб быць варыятыўнай?

    Добавлено спустя 38 секунд

    translator:

    Как же я рад, что предпочел им жадный "австрийский" банк

    Дыверсіфікацыя па-беларуску: раскласці яйкі па розных кошыках на адным грузавіку :)

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 9 ноября 2017 16:18
    Kong En Ge:

    Дыверсіфікацыя па-беларуску: раскласці яйкі па розных кошыках на адным грузавіку

    Грузовики разные! Один уже поломался :trollface: Хотя да, дорога одна :D Но доедут не все...

    Идейный борец за денежные знаки.
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 9 ноября 2017 16:27
    translator:

    Грузовики разные!

    насамрэч адзін, калі паглядзець на дазволеныя сродкі інвеставання

    translator:

    Один уже поломался

    паламаліся чарговыя зборы, агенты застануцца без салодкага, не болей за тое; тым болей, што фізікі з індывідуальнымі дамовамі складаюць зусім невялікую частку агульнай базы, а юрыкі працягнуць плаціць з большага

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 9 ноября 2017 21:58 Редактировалось Joж, 1 раз.
    Kong En Ge:

    Было ў нас абмеркаванне з заманухамі прадаванаў, а зараз тут запісныя клікушы пачнуць збірацца, як я пагляджу. Што першыя, што другія пытаннем не валодаюць.

    другія зьявіліся ў выніку дзеяньнеў першых - нічога дзіўнага
    А насамрэч, чым болей людзей распавядзе свае гісторыі - тым меньш такіх выпадкаў будзе... і калектыўны зварот у мінфін і суд з нагоды увяденьня ў зман на Стравіту быў бы дарэчы і хай яна далей разьбіраецца са сваімі супрацоўнмкамі і брокерамі адкуль у тых зьявілася вэрсія з "фіксаванымі адсоткамі"

    Алгарытм відавочны (буду пісаць па-рассейску, каб больш людзей зразумела):

    1. Вместо подписания соглашения по понижению доходности - встречное предложение о сохранении условий и справочно запрос суммы возврата при досрочном расторжении

    2. Запрос обоснования этой суммы с указанием пунктов из переданного клиенту пакета документов, а не ссылкой на запрятанные где-то приложения (выдается только по письменному запросу только существующим клиентам) и договор Стравиты с третьим лицом (сантехником Васей Пупкиным, брокером и т.п.)

    3. Оспаривание непонятных статей в суде

    Меня как страхователя не должно волновать, что "система выплаты комиссионного вознаграждения построена таким образом, что в первые годы действия договора уплачивается вознаграждение в максимальном размере. Это намеренный шаг с нашей стороны. Такой подход заимствован из прогрессивной мировой практики, поскольку является наиболее мотивирующим к заключению новых договоров страхования посредниками (брокерами). Это все помогает географически развивать наш бизнес." (с) - я не подписывал этот договор и даже не знал о его существовании. Меня больше волнует, почему огромное количество сотрудников Стравиты вводило людей в заблуждение?

    З.Ы. все идет к тому, что скоро "нагрузка" не будет покрываться "доходностью" и в ход пойдет "накопительная часть" - т.е. чем дольше срок программы, тем меньше сумма на выходе. Отличные будут пенсионные накопления! : :ura:

  • Василий_Пупкин Neophyte Poster
    офлайн
    Василий_Пупкин Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #328063

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 11 ноября 2017 17:04 Редактировалось Василий_Пупкин, 1 раз.

    Ситуация: договор Пенсия+ со Стравитой заключен 20 декабря прошлого года, взносы раз в квартал, с тех пор было 4 взноса (за полный год соответственно). Я правильно понимаю, что если расторгну договор до 20 декабря, то потеряю 94% суммы? А, если уже в январе, не уплатив очередной взнос, то мне должны вернуть 42% ранее уплаченного?

  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 11 ноября 2017 20:15

    В вашем договоре прописано при расторжении на каком году сумма выкупной стоимости, которая будет не в вашу пользу.

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 12 ноября 2017 03:03
    goodway:

    В вашем договоре прописано при расторжении на каком году сумма выкупной стоимости, которая будет не в вашу пользу.

    не знаю как у других, но уверяю вас - в своих бумагах я не нашел ни слова об этом! Прописано только распределение изначального взноса - 350тыс. в накопление, 150 - в страховку. Договор 2013г., все копии имеющихся документов взял на всякий случай на Козлова полтора месяца назад...

  • onl_ner Member
    офлайн
    onl_ner Member

    304

    15 лет на сайте
    пользователь #153374

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 12 ноября 2017 20:47

    Joж, действительно, раньше Стравита не указывала конкретный размер удержаний...была общая фраза "возврат за минусом расходов". После волны возмущений по этому поводу в договорах появились конкретные цифры, не совсем приятные, но теперь при расторжении ты хоть в долгу не остаёшься, как это раньше было, когда с тебя ещё и денег дополнительных требовали за возможность договор расторгнуть 8)

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 13 ноября 2017 08:21
    onl_ner:

    Joж, действительно, раньше Стравита не указывала конкретный размер удержаний...была общая фраза "возврат за минусом расходов". После волны возмущений по этому поводу в договорах появились конкретные цифры, не совсем приятные, но теперь при расторжении ты хоть в долгу не остаёшься, как это раньше было, когда с тебя ещё и денег дополнительных требовали за возможность договор расторгнуть 8)

    да, именно это я и хочу узнать - какие конкретно расходы и на каком основании собираются с меня удерживать при отказе принять "новую редакцию" ранее заключенных соглашений, которые втюхивались до конца 2016г. сотрудниками Стравиты и брокера под мантру о "неизменности нормы доходности" :-?
    Пока все ответы Стравиты сводятся к следующему - мы вам ничего не должны "патамушта с 1 рубля (условно) ваших взносов было потрачено на страхование 30 копеек, на наше содержание 10 копеек, а Васе Пупкину мы отдали 1,20руб., т.к. это "мировая практика и позволяло расширять наш бизнес географически" :trollface:

  • onl_ner Member
    офлайн
    onl_ner Member

    304

    15 лет на сайте
    пользователь #153374

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 13 ноября 2017 10:41 Редактировалось onl_ner, 1 раз.
    Joж:

    да, именно это я и хочу узнать - какие конкретно расходы и на каком основании собираются с меня удерживать при отказе принять "новую редакцию" ранее заключенных соглашений, которые втюхивались до конца 2016г. сотрудниками Стравиты и брокера под мантру о "неизменности нормы доходности" :-?
    Пока все ответы Стравиты сводятся к следующему - мы вам ничего не должны "патамушта с 1 рубля (условно) ваших взносов было потрачено на страхование 30 копеек, на наше содержание 10 копеек, а Васе Пупкину мы отдали 1,20руб., т.к. это "мировая практика и позволяло расширять наш бизнес географически" :trollface:

    Особенно этот вопрос интересен в совокупности с тем, что Стравита из этого 1 рубля сразу же на весь срок договора 92-96 копеек отдает на депозиты (вкладывает в гос бумаги)...где она берет деньги, что бы заплатить Пупкину 1 рубль 20 копеек...ведь по законодательству и деньги на инвестирование, и деньги на расходы она может осуществлять только из 1 рубля страхового взноса. Т.е. я принес 1 рубль, а Стравита потратила примерно 2 рубля???...Пирамида???...Может Стравита прокомментируете?

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 13 ноября 2017 11:06
    onl_ner:

    и деньги на расходы она может осуществлять только из 1 рубля страхового взноса.

    1) Уласны капітал
    2) Грошы з нагрузкі

  • onl_ner Member
    офлайн
    onl_ner Member

    304

    15 лет на сайте
    пользователь #153374

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 13 ноября 2017 11:23 Редактировалось onl_ner, 2 раз(а).

    Kong En Ge, Собственный капитал??...Что именно источник- уставный фонд или нераспределенная прибыль??...отвечу за Вас-ни то, ни другое. Источник формирования математического резерва - страховые взносы(Инструкция МФ 188 ).
    Расходы на Пупкина за счёт прибыли? Тогда почему их удерживают со Страхователя?...это использование прибыли, а не расходы...

    Нагрузка-да, 4 копейки с рубля...откуда ещё 96 копеек? (Деньги с нагрузки это и есть часть того самого 1 рубля страхового взноса).

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 13 ноября 2017 11:38
    onl_ner:

    Источник формирования математического резерва - страховые взносы

    матрэзерв -- грошы планавай выдачы; датэрміновае скасаванне дамовы кліентам -- гэта грошы з зусім іншым коштам

  • onl_ner Member
    офлайн
    onl_ner Member

    304

    15 лет на сайте
    пользователь #153374

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 13 ноября 2017 11:49
    Kong En Ge:

    onl_ner:

    Источник формирования математического резерва - страховые взносы

    матрэзерв -- грошы планавай выдачы; датэрміновае скасаванне дамовы кліентам -- гэта грошы з зусім іншым коштам

    Да ладно....выкупная сумма - это взносы+ГД+бонус-нагрузка (постановление МФ 60 )
    Да и вопрос про источник у меня как-бы....Как взять рубль и потратить два??...А как взять рубль и вернуть 10 копеек мы уже знаем))