Ответить
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 25 октября 2017 15:30

    lutik33, у мяне выключна навуковая цікаўнасць да генэзіса тэмы.

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    9 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 25 октября 2017 15:49
    Kong En Ge:

    Падобна на тое, што хутка тут з'явяцца новыя прадаваны

    Валеру0875 и его команду возьмут к себе? А что за компания? Что будут продвигать?

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 25 октября 2017 16:10

    Кefir, Старанна хаваюць. Але я б прагназаваў чарговы чорна-шэры заход на рынак з буржуйскага боку накапляльнага страхавання.

  • dima170482 Member
    офлайн
    dima170482 Member

    193

    6 лет на сайте
    пользователь #2297856

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 26 октября 2017 21:39 Редактировалось dima170482, 1 раз.

    Kong En Ge, Кefir, не зае...... Не надоело?)))))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (27 октября 2017 11:15)
    Основание: 3.5.17

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    9 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 26 октября 2017 23:11
    dima170482:

    Kong En Ge, Кefir, не зае...... Не надоело?)))))

    О чем речь. Ждем-с уже пояснения от консультантов брокера и СК их позиции как так произошло. Глашатаи уверяли об неизменности % на протяжении всего времени, готовы были майки рвать доказывая свою правоту. И куда все исчезли ? Не знаете куда? За то лично знаю повершивших им на слово которые должны стать обеспеченными и богатыми на пенсии рублевыми миллионерами. А теперь взнос остался прежним, а итоговый выхлоп уменьшился более чем в два раза. И нет вообще никакой гарантии что даже это сумма будет им выплачена в конце. Вот хотели они узнать со слов консультантов, как так? Кто им врал и раздавал пустословные обещания?

  • dima170482 Member
    офлайн
    dima170482 Member

    193

    6 лет на сайте
    пользователь #2297856

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 27 октября 2017 08:10

    Ну не знаю, меня лично никто не обманывал и лично я и ещё несколько людей очень благодарны за инфу, полученную именно от консультантов брокера, т.к. к сожалению очень мало информации и какой либо рекламы о программах накопительного страхования. А в чём, собственно говоря, "обосрались" консультанты брокера? То что им утверждали в ск, то они и передавали своим клиентам. А то что стравита так поступила, причём здесь старлайф и их работники? Я думаю они сами не особо довольно сложившейся ситуацией. Ну и опять же, консультант доносит информацию и всё!!! Подпись ставит человек САМ! Причём мне настоятельно рекомендовали сначала внимательно изучить договор, а потом подписывать! Никого не защищаю, просто надоело одно и тоже читать от вас и конга и ещё пары людей!))) а можно узнать, в чём конкретно вас обманули "прадаваны"?

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 27 октября 2017 12:21
    dima170482:

    причём здесь старлайф и их работники?

    Пры тым, што гэта не Стравіта казала пра нязменнасць "гарантаванай" даходнасці, а прадаваны ў мэтах набіць уласную кішэню з камісійнага ўзнагароджання чарговага кліента.
    Стравіта не афішавала магчымасць змяншэння, але і не хавала рэдакцыі Правілаў, дзе гэта было напісана. А вось прадаваны са зразумелых карысных пабуджанняў выдавалі ўяўнае за сапраўднае, а зараз прадказальна зліліся з дыскусіі, пакінуўшы чаканае "клінет павінен быў ведаць ,пад чым подпіс маляваў".

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    dima170482:

    в чём конкретно вас обманули "прадаваны"?

    Персанальна мяне падмануць цяжка. Я пытанне ведаю, здаецца, нашмат лепей за прадаванаў. Пра зменлівы характар "гарантаванай" даходнасці яны даведаліся тут ад мяне, а не ад кіраўніцтва.

  • dima170482 Member
    офлайн
    dima170482 Member

    193

    6 лет на сайте
    пользователь #2297856

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 27 октября 2017 13:31

    Kong En Ge, вопросов больше не имею))) продолжайте в том же духе!

  • lutik33 Senior Member
    офлайн
    lutik33 Senior Member

    716

    13 лет на сайте
    пользователь #316842

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 27 октября 2017 13:38

    Dima170482 не обращайте внимания. Они здесь в двоём уже который год всем завидуют и между собой перетирают всю ветку как самые "умные".

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    9 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 27 октября 2017 15:00
    lutik33:

    Они здесь в двоём уже который год всем завидуют и между собой перетирают всю ветку как самые "умные".

    Да завидовать так и не чему И если вы все таки сторожил здесь должны помнить есть у меня программа в Стравита в у.е. Но сумма взносов не такая там большая и не подрывает мой бюджет. Так вот заключал под 4% у консультантов. Сказали фикс, что прописали то и получу. Вот тут интересно будет. Ставки по депозитам нет уже 4% все идет к 0,5-1,5% Облигации Минфина уже населению под 4,4% предлагают. А в начале года было под 6.5%. То есть еще не много и Стравита завопит об снижении ставки доходности по ранее заключенным договорам.
    Тогда еще веселее консультантам будет. Думаю многие могли заключать договор в у.е.

    Да и хотелось услышать позицию консультантов СК или брокеров. А то их поведение как в финансовой пирамиде или хайпе. Когда все было хорошо рвали глотку, майки доказывая свою правоту. Как запахло жаренным исчезли все по одному с форума и тишина. И как после этого кому то можно верить?

  • lutik33 Senior Member
    офлайн
    lutik33 Senior Member

    716

    13 лет на сайте
    пользователь #316842

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 27 октября 2017 15:35

    Если ставки по рынку идут вниз, то кто вам даст фикс на договор на 20 лет. Наверное только наркобарон какой-то. Всё ведь логично. Вы же не хотите попасть в очередной МММ. Вам ещё начислят бонус по текущему году + налоговый вычет в 13% никто не отменял. Совсем мало что ли. Тогда только в МММ. Там точно вам дадут гораздо больше.

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    9 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 27 октября 2017 16:54
    lutik33:

    Если ставки по рынку идут вниз, то кто вам даст фикс на договор на 20 лет.

    Банк дает если ставка фикс. Какие проблемы. Приорлайф дает под 6% есть договора, под 5%.. И пока держит слово. А Стравтиа просто хирозачесанными формулировками вводит клента в заблуждение, лепит подставу консультантам своим и брокера. Рисует в договорах красивые цифры скорого богатства. А в реальности все это не стоит и гроша. Ну и стоит продолжать с шулерами играть в карты?

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 27 октября 2017 17:10
    Кefir:

    лепит подставу консультантам своим и брокера

    непрафесійных брокераў -- вон з рынка

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31645

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31645
    # 28 октября 2017 11:00
    Кefir:

    Рисует в договорах красивые цифры скорого богатства.

    Ну если кто-то видит в накопительном страховании способ разбогатеть, то это его проблемы. Любому адекватному человеку понятно что никакого богатства из воздуха взяться не может.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 28 октября 2017 11:41
    lutik33:

    Если ставки по рынку идут вниз, то кто вам даст фикс на договор на 20 лет.

    Проблема в том, что брокеры как раз и обещали ставку фикс на 20 лет финансово малограмотному населению. И вроде как даже очень удивились, когда им показали пункт в договоре Стравиты, где "фиксированный" бонус превращается в тыкву.

    Идейный борец за денежные знаки.
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 28 октября 2017 12:08

    translator, Эвалюцыя, аднак. Спачатку мы адвучылі падатковую льготу падаваць як дадатковыя 13% гадавых, пасля раскрылі сутнасць "гарантаванай" даходнасці. Гэтак праз колькі ітэрацый кансультанты і сапраўды будуць прадаваць прадукт як мае быць :)

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 4 ноября 2017 19:24 Редактировалось Joж, 3 раз(а).

    ну, поехали дальше...
    Сегодня меня ни свет ни заря часов в 10 разбудила звонком тетенька из Стравиты с вопросом "а вы будете подписывать соглашение по уведомлению или нет"?
    Потом наступила очередь вайбера - другая ихняя тетенька включила режим МЧС на пожаре и все хотела, чтобы я ей быстрей-быстрей прислал скинутое ею по тому же вайберу подписанное соглашение (иначе ваши деньги пропадут!!! А!!!!!!!!!!!!!)

    После такого мозгового штурма я наконец извлек забранные в начале октября и полученные на почте стравитовские документы и начал изучать. Что сразу бросилось в глаза - в предложении очень вольно трактуется п. 7.11.8 программы ( "мы вам ничего не отдадим" вместо "взносы минус расходы" )
    Далее задался вопросом расходов - после длительных переговоров по телефону мне наконец сбросили на мыло ответ на запрос по детализации (справедливости ради - на почту отправили куда раньше), но:
    а) я в обращении указывал "и на мыло", а не "или на мыло";
    б) мне до почты из моих огородов далеко и долго (км 6-ть, а погода нилисапетная уже)...+ мне тупо лень... + я редко в почтовый ящик залажу за извещениями и рекламой;
    с) детализации как таковой, собственно, и не оказалось!!! - страховые расходы 30 копеек, администрирование 10 копеек, сантехнику Васе Пупкину 50 рублей.... Итого: минус ... рублей
    Сейчас буду разбираться с какого столько моих денег отдали Васе, если я не с васей договор подписывал

    Короче, ситуация выглядит следующим образом... хотя нет - об этом потом ))

  • Стравита Neophyte Poster
    офлайн
    Стравита Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2337310

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 8 ноября 2017 09:53
    onl_ner:

    Говорят о страховании В ВАЛЮТЕ и возможности уплаты взносов в бел. рублях...а про выплаты ничего...у незнакомого с ситуацией человека сложится вывод , что заключается валютный договор , по которому можно платить рублями и получать потом выплаты в валюте, хотя выплаты будут производится в белках (но про это в новости ни слова).

    Уважаемый, onl_ner. Хотим пролить свет на этот вопрос, чтобы ни у кого не было ложного понимания ситуации.

    Ввиду проводимой в Республике Беларусь «политики дедолларизации», в марте 2015 был введен запрет на использование иностранной валюты между организациями и гражданами в расчетах при оказании услуг, который затронул практически все сферы, в том числе и страховую.

    Тем не менее РДУСП «Стравита» получила индивидуальное разрешение на использование иностранной валюты при заключении новых договоров страхования и сопровождение ранее заключенных.

    В 2017-м году данная политика получила новый виток и начиная с 11.06.2017, Национальный банк Республики Беларусь ввел запрет на заключение РДУСП «Стравита» новых договоров страхования в иностранной валюте. При этом у нас действует разрешение на использование иностранной валюты в расчетах с физическими лицами на территории Республики Беларусь по договорам страхования жизни и дополнительной пенсии, заключённым до 11 июня 2017 года. По таким договорам и страховые взносы уплачиваются в валюте, и выплаты также будут осуществляться в валюте.

    Что касается договоров, заключаемых после 11.06.2017:
    Для клиентов у нас предусмотрена возможность страхования в валютном эквиваленте. Здесь страховая сумма и страховой взнос устанавливаются в иностранной валюте, но взнос уплачивается в белорусских рублях по официальному курсу НБРБ на дату платежа. Это относится и к страховым выплатам, которые мы в последующем будем производить нашим клиентам.

    Добавлено спустя 5 минут 24 секунды

    Мы уже писали в другой ветке форума и хотим продублировать это тут.

    Абсолютное большинство наших вкладчиков удовлетворены нашими услугами.
    Чтобы быть более предметными, откроем некоторые цифры нашей финансовой отчетности:
    - доля индивидуальных договоров страхования, заключенных и расторгнутых в январе-сентябре 2017 года составила лишь 3,66 % от общего числа заключенных договоров страхования за этот период;

    - на 1 октября 2017 наш собственный капитал составлял 32 млн рублей, размер страховых резервов – 371,9 млн. рублей, размер активов – 411,2 млн. рублей;

    - доля РДУСП «Стравита» по поступлению страховых взносов на рынке страхования в Республике Беларусь на 1 сентября 2017 составила 76 %.

    Надежность РДУСП «Стравита» гарантируются не только нашими активами, но и государством (п.3 Положения о страховой деятельности в Республике Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 25.08.2006 № 530, в соответствии с которым, государство гарантирует страховые выплаты по видам страхования, относящимся к страхованию жизни, если договоры страхования заключены с государственными страховыми организациями).

    Мы всегда стараемся работать для Вас. Если есть еще какие-либо вопросы – будем рады ответить.

    Жизнь продолжается!
  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 8 ноября 2017 10:17
    Стравита:

    Чтобы быть более предметными, откроем некоторые цифры нашей финансовой отчетности:

    Это не те цифры, которые интересуют народ. :D

    Стравита:

    доля РДУСП «Стравита» по поступлению страховых взносов на рынке страхования в Республике Беларусь на 1 сентября 2017 составила 76 %.

    Это к чему вообще? Типа мы такие большие и важные? Так, как известно, большой шкаф громко падает :lol:

    Стравита:

    Надежность РДУСП «Стравита» гарантируются не только нашими активами, но и государством (п.3 Положения о страховой деятельности в Республике Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 25.08.2006 № 530, в соответствии с которым, государство гарантирует

    Нет доверия у народа к Президенту РБ. Издаст новый указ "именем революции" - и усё. :weep:

    Стравита:

    - доля индивидуальных договоров страхования, заключенных и расторгнутых в январе-сентябре 2017 года составила лишь 3,66 % от общего числа заключенных договоров страхования за этот период;

    Так чего ж вы кидаете так жестко эти несчастные 4%? :molotok:

    Идейный борец за денежные знаки.
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 8 ноября 2017 10:17 Редактировалось kong-en-ge, 1 раз.
    Стравита:

    Абсолютное большинство наших вкладчиков удовлетворены нашими услугами.

    NB: А колькі тут вядомы Орыка надрываўся ў свой час, адмаўляючы дэпазітны характар адносінаў паміж кліентам і кампаніяй :)