Ответить
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 29 июня 2010 09:59

    Когда я почувствую, что гарантии государства реальны и экономически обоснованы, я готов изменить свое отношение, но не раньше

    Когда я почуствую, что гарантии сраховых компаний реальны и экономически обоснованы, я готов

    изменить свое отношение, но не раньше.

    p.s. А страховщики эти бабло куда сами инвестируют??

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 29 июня 2010 11:23

    pete_by, я уже точно не помню арифметику, но там налоговая разница засчитывалась, когда выплата в ФСЗН увеличенная и суммарно налоги больше чем з.п. получаются. Возможно еще за больший срок считал :) В общем, за 20 лет вы правы. Мою арифметику может найду как-нить в старых сообщениях.

  • dengi12 Senior Member
    офлайн
    dengi12 Senior Member

    1992

    13 лет на сайте
    пользователь #269132

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 30 июня 2010 08:53

    Есть такой вопрос.

    Например 10 лет назад 100 долларов была большой суммой, на них можно было купить очень много и еще останется.

    Сейчас же на 100 долларов можно 1 раз отовариться в гипермаркете на семью продуктов купить.

    Я уже не говорю про белоусские рубли.

    Вопрос, зачем откладывать по 20-30 долларов ежемесячно, если через 20-30 лет - на сумму выплат ты сможешь купить

    намного меньше товаров и услуг из-за постоянного удорожания и инфляции.

  • www-to4ka Senior Member
    офлайн
    www-to4ka Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #274807

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 30 июня 2010 15:05

    Вопрос, зачем откладывать по 20-30 долларов ежемесячно, если через 20-30 лет - на сумму выплат ты сможешь купить намного меньше товаров и услуг из-за постоянного удорожания и инфляции.

    Так а что тогда делать? Даже если накапливать деньги не в Беларуси, то цены от этого расти не перестанут, верно? Ну свяжусь, например, я сейчас с зарубежным банком или страховой компанией, буду накапливать деньги под их проценты (меньшие, чем у нас) и гарантии (не более, чем наши) и что? От этого я через эти самые 20-30 лет больше продуктов (или чего другого) не куплю. Да? Инфляция и удорожание - проблема не из-за банков-депозитов или страхования...

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 30 июня 2010 15:13

    www-to4ka,

    и гарантии (не более, чем наши)

    ага :D

    Типа гарантия по вкладам на 500 000 USD в американских банках, это не большая гарантия чем наша

    гарантия на неограниченные суммы в беларусбанке :D

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • dengi12 Senior Member
    офлайн
    dengi12 Senior Member

    1992

    13 лет на сайте
    пользователь #269132

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 30 июня 2010 15:25
    www-to4ka:

    Вопрос, зачем откладывать по 20-30 долларов ежемесячно, если через 20-30 лет - на сумму выплат ты сможешь купить намного меньше товаров и услуг из-за постоянного удорожания и инфляции.

    Так а что тогда делать? Даже если накапливать деньги не в Беларуси, то цены от этого расти не перестанут, верно? Ну свяжусь, например, я сейчас с зарубежным банком или страховой компанией, буду накапливать деньги под их проценты (меньшие, чем у нас) и гарантии (не более, чем наши) и что? От этого я через эти самые 20-30 лет больше продуктов (или чего другого) не куплю. Да? Инфляция и удорожание - проблема не из-за банков-депозитов или страхования...

    пенсионное строхование на длительные сроки не выгодно, потому что страховая будет прокручивать мои деньги, получая свой %, отдавая мне их с % в последующем. И ничего что в ближайшие 5-10 лет у нас вырастут цены на бензин, газ, энергию, коммунальныую плату и сравнятся с европейскими. Ведь за 5-10 лет у нас нового месторождения нефти и газа на территории Беларуси не планируют обнаружить.

    Так что выдадут тебе 100долларов через 20-30 лет, на которые ты сможешь заправить свой авто+ останеться чтобы в магазине купить хлеба с молоком.

  • www-to4ka Senior Member
    офлайн
    www-to4ka Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #274807

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 30 июня 2010 15:48

    dengi12, может я на солнце перегрелась, но чего-то не совсем понимаю о чем речь... :)

    На каждого клиента открывается именной лицевой счет (как и в банке), в любой момент человек может узнать накопления и проценты на своем счету. Это, кстати, существенное отличие от страхования в СССР, когда накопительным страхованием занимался Госстрах и деньги принадлежали государству. Теперь же государство не может воспользоваться средствами вкладчиков в своих целях (поднять колхоз, возвести завод и т. д.). Что касается процентов... Да, компания вкладывает их на свое усмотрение (инструменты инвестирования описывала на предыдущих страницах). До сих пор прибыль нашего предприятия с годами (существует 8 лет) становилась только больше. Значит, наверное, руководство умеет распоряжаться деньгами, верно? Так как "Стравита" - государственное предприятие, то определенный процент, в соответствии с законодательством, компания обязана выделить на бонус вкладчикам. И лишь небольшая часть прибыли идет на ведение дел. Это все строго контролируется, и всегда прозрачно. Это же все-таки юридическое лицо, а не дядя Ваня с хутора :znaika:

    Т.е. выгодоприобретателю по окончанию договора страхования выплачивается накопленная сумма + гарантированный доход + бонус + социальный налоговый вычет (в течении срока выплат страховых взносов). И это все указано в договоре и не зависит от "капризов" компании. Есть законодательство, которое соблюдается.

    Так что выдадут тебе 100долларов через 20-30 лет, на которые ты сможешь заправить свой авто+ останеться чтобы в магазине купить хлеба с молоком.

    Если накопится лишь 100, то столько и выплатят. А если несколько тысяч, то несколько тысяч...

    А рост цен не зависит от того, где и как люди будут накапливать деньги.

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 30 июня 2010 16:09

    www-to4ka,

    Направление инвестиций для государственных компаний, осуществляющих страхование жизни строго ограничено. Используются такие механизмы, как: Государственные ценные бумаги; Ценные бумаги Национального банка; Ценные бумаги банков Республики Беларусь, кроме акций; Ценные бумаги местных исполнительных и распорядительных органов; Драгоценные металлы; Счета в банках (депозиты). Компания, с которой работаю я, вкладывает деньги клиентов во все вышеуказанные направления, кроме драг.мет

    О, да. То есть это все рублевые облигации, на срок измеряемый десятилетиями. :super:

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • dengi12 Senior Member
    офлайн
    dengi12 Senior Member

    1992

    13 лет на сайте
    пользователь #269132

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 30 июня 2010 16:11

    + социальный налоговый вычет (в течении срока выплат страховых взносов).

    На какую часть зарплаты.

    Допустим человек получает 1000 долларов чистыми (после всех выплат).

    Вкладывает на страховую пенсию 50 уев, какие ему полагаются налоговые льготы?

  • dengi12 Senior Member
    офлайн
    dengi12 Senior Member

    1992

    13 лет на сайте
    пользователь #269132

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 30 июня 2010 16:14

    Так как "Стравита" - государственное предприятие, то определенный процент, в соответствии с законодательством, компания обязана выделить на бонус вкладчикам.

    И лишь небольшая часть прибыли идет на ведение дел.

    Если бы это не было выгодно, то ни Стравита, ни другая страховая компания этим бы не занималась:)

  • www-to4ka Senior Member
    офлайн
    www-to4ka Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #274807

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 30 июня 2010 17:22

    Ivan Igorevich, А дальше разъяснения читали? Куда и сколько вкладывается? Не дураки же компанией управляют...

    и, кстати, про мультивалютную корзину что-нибудь слышали?

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 30 июня 2010 17:27

    www-to4ka,

    , кстати, про мультивалютную корзину что-нибудь слышали?

    У вас же все активы в рублях. Верно???

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • www-to4ka Senior Member
    офлайн
    www-to4ka Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #274807

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 30 июня 2010 17:31

    На какую часть зарплаты.

    Допустим человек получает 1000 долларов чистыми (после всех выплат).

    Вкладывает на страховую пенсию 50 уев, какие ему полагаются налоговые льготы?

    На сегодняшний день СНВ для заключивших договор страхования - 4 БВ. В прошлом году было лишь 2 БВ. Т.е. до 140 000 бел.руб., внесенных на счет страхования, не облагаются налогом.

    Допустим человек получает 1000 долларов чистыми (после всех выплат).

    Вкладывает на страховую пенсию 50 уев, какие ему полагаются налоговые льготы?

    Из этих 50 уев (150 000): 140 000 - не облагаютя налогом, 10 000 - платить извольте. Если же, например, взнос 100 уе (300 000) ,то: 140 000 - не облагаются налогом, оставшиеся 160 000 - облагаются. Для кого-то это может показаться и мало, но не многие рядовые граждане могут позволить себе страховку больше 140 000 в месяц...

    Если бы это не было выгодно, то ни Стравита, ни другая страховая компания этим бы не занималась

    Есессенно! Хоть процент и маленький остается, но сумма-то приличная!!!

  • www-to4ka Senior Member
    офлайн
    www-to4ka Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #274807

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 30 июня 2010 17:33

    У вас же все активы в рублях. Верно???

    Средства, внесенные в рублях, в них же и хранятся (и выплачиваются). А валюта - в валюте.

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 30 июня 2010 17:35

    www-to4ka, Внесенная валюта вкладывается куда? Только в депозиты и облигации банковские???

    Ибо облигаций валютных у государтства и исполкомов нету.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • www-to4ka Senior Member
    офлайн
    www-to4ka Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #274807

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 30 июня 2010 17:38

    Ivan Igorevich, акции и облигации не являются инструментом инвестирования для страховых компаний, занимающихся страхованием жизни.

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 30 июня 2010 17:42

    вы что-то заврались

    тут пишете про ценные бумаги

    www-to4ka,

    Направление инвестиций для государственных компаний, осуществляющих страхование жизни строго ограничено. Используются такие механизмы, как: Государственные ценные бумаги Ценные бумаги Национального банка; Ценные бумаги банков Республики Беларусь, кроме акций; Ценные бумаги местных исполнительных и распорядительных органов;

    а тут вот

    акции и облигации не являются инструментом инвестирования для страховых компаний, занимающихся страхованием жизни.

    учитывая что ценные бумаги в нашей стране это только акции и облигации. Не векселя вы же покупаете :D

    Так что признавайтесь куда вкладываете валюту!!!!!!!!

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • www-to4ka Senior Member
    офлайн
    www-to4ka Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #274807

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 30 июня 2010 18:38 Редактировалось www-to4ka, 1 раз.

    Ivan Igorevich, я написала про направления инвестиций, разрешенные законодательством. Его (законодательство) компания должна соблюдать и действовать в допустимых рамках. О чем отчитывается перед контролирующими органами... А вот рассказывать всем (даже своим работникам и клиентам) куда, в какой валюте и каких размерах вкладывает средства она не должна!!! И уж тем более на форуме в Интернете... Интересует деятельность предприятия и ее платежеспособность и гарантии? Есть сайт. И там представлена вся необходимая и допустимая информация! А бесплатные консультации по капиталовложению наше предприятие не предоставляет, у нас немного другая сфера деятельности все-же...

    Или еще вариант... работая в нашей компании можно узнать больше... :D

  • dengi12 Senior Member
    офлайн
    dengi12 Senior Member

    1992

    13 лет на сайте
    пользователь #269132

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 30 июня 2010 18:55
    www-to4ka:

    О чем отчитывается перед контролирующими органами... А вот рассказывать всем (даже своим работникам и клиентам) куда, в какой валюте и каких размерах вкладывает средства она не должна!!!

    Ivan Igorevich если ты не из контролирующих органов, то твоя судьба - вкладывать свои деньги с самую лучшую страховую компанию Стравиту (*на правах рекламы)- и верить в хорошее будущее и ждать.

    Посыл www-to4ka, мне понятен - каждый сверчок знай свой шесток.

    До сих пор прибыль нашего предприятия с годами (существует 8 лет) становилась только больше. Значит, наверное, руководство умеет распоряжаться деньгами, верно?

    Неверно. Это вам на корпоративном тренинге затуманили мозг? 8 лет не срок для такого рода предприятия.

  • www-to4ka Senior Member
    офлайн
    www-to4ka Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #274807

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 30 июня 2010 21:35

    8 лет не срок для такого рода предприятия.

    Я и не говорю, что это много!

    Ivan Igorevich если ты не из контролирующих органов, то твоя судьба - вкладывать свои деньги с самую лучшую страховую компанию Стравиту (*на правах рекламы)- и верить в хорошее будущее и ждать.

    Посыл www-to4ka, мне понятен - каждый сверчок знай свой шесток.

    Она не то чтобы лучшая... Просто она пока что единственная! :) Но, возможно, при конкуренции было бы интереснее!

    Не совсем такой посыл... Просто напомнила о том кто кому и что должен делать-не делать...

    И еще: Давайте сходим в какой-нибудь банк и спросим куда они вкладывают наши деньги и сколько этого имеют прибыль, а? И заодно попросим посчитать сколько денег у нас будет на счету (депозите, вкладе) через 10-20-30 лет? Расскажут? Как далеко нас пошлют?