Ответить
  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 28 июня 2010 10:34

    Далее про ежемесячные выплаты... В течении какого срока выплата по депозиту 555? При пенсиооном страховании такая выплата будет в течении примерно 15 лет.

    Откуда берется 555 ежемесячных выплат при банковском депозите?. Считаем, к моменту достижения пенсионного возраста на счету будет 74к. При 9% годовых будет 6660 про процентам в год или 555 в месяц. При чем эти деньги будут выдаваться не 15 лет а все время пока живет пенсионер. И далее - 74к на депозите пенсионера никуда не исчезают! Ими можно распоряжаться! Например оставить в наследство!

  • www-to4ka Senior Member
    офлайн
    www-to4ka Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #274807

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 28 июня 2010 10:57

    При чем эти деньги будут выдаваться не 15 лет а все время пока живет пенсионер. И далее - 74к на депозите пенсионера никуда не исчезают! Ими можно распоряжаться! Например оставить в наследство!

    Тоже самое и со страховыми пенсионными накоплениями. Они тоже никуда не исчезают. И если пенсионер не успел получить все при жизни, то остаток средств наследуется.

  • www-to4ka Senior Member
    офлайн
    www-to4ka Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #274807

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 28 июня 2010 11:11

    Накопленную сумму и бонус можно получить единовременно при достижении пенсионного возраста или получать периодические выплаты. Соглашение о способе и сроке этих выплат достигается при выходе на пенсию.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 28 июня 2010 12:51

    Вот это круто, платить 20-30 у.е. за страховку здоровья ребенка в месяц и получить на выплату 30 у.е.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • www-to4ka Senior Member
    офлайн
    www-to4ka Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #274807

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 28 июня 2010 14:45

    kitnamore, ежемесячные взносы накапливаются и в конце срока страхования возвращаются с процентами. А выплата по травмам производится при наступлении этих самых травм не один раз! т-т-т, лучше, конечно, ни одной травмы пусть не будет, особенно у ребетенка... Но все же... Иметь страховую защиту - значит спать спокойно. Во всяком случае, я так считаю... Выплачивается от 3 до 25 % от лимита ответственности, в зависимости от степени тяжести травмы. Лимит устанавливается при заключении договора (1000-3000$). И от количества выплат не зависит конечная сумма. Не важно сколько раз клиент обращался за ними - ни одного или множество. Только это уже разговор не совсем о пенсионном страховании... Это сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=748830&start=20

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 28 июня 2010 15:31

    www-to4ka,

    да уже понятно, что выше 3% не взыщешь - у нас ведь бесплатная медицина :D

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • www-to4ka Senior Member
    офлайн
    www-to4ka Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #274807

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 28 июня 2010 15:37

    www-to4ka,

    да уже понятно, что выше 3% не взыщешь - у нас ведь бесплатная медицина

    простите, но это бред! Выплата производится согласно справке от врача. В ней указывается международный код травмы. И указывает это врач, а не страховая компания. Врачу "до голубой звезды" на сколько раскошелится страховщик! А вот за недостоверную информацию в справке может и сам получить :molotok:От этого кода (классификации травмы) и срока лечения и зависит размер выплаты. Не может быть одинаковой выплаты при ушибе, переломе или ЧМТ...

  • www-to4ka Senior Member
    офлайн
    www-to4ka Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #274807

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 28 июня 2010 15:47

    А что Вы все думаете о людях, которые пользуются услугами накопительного страхования? И среди них, к слову, очень много людей, обладающих приличными доходами (делают взносы и по 1000 в месяц, и больше...). Много и работников Минфина.... Они ничего не понимают в инвестировании?

    Кстати, а где мнения самих застрахованных? Не может быть, чтобы я одна на форуме была...

  • pete_by Senior Member
    офлайн
    pete_by Senior Member

    1197

    16 лет на сайте
    пользователь #92985

    Профиль
    Написать сообщение

    1197
    # 28 июня 2010 16:39
    www-to4ka:

    А что Вы все думаете о людях, которые пользуются услугами накопительного страхования? И среди них, к слову, очень много людей, обладающих приличными доходами (делают взносы и по 1000 в месяц, и больше...). Много и работников Минфина.... Они ничего не понимают в инвестировании?

    Кстати, а где мнения самих застрахованных? Не может быть, чтобы я одна на форуме была...

    Судя по экономической ситуации в стране, сотрудники минфина и минэкономики не только в инвестировании ничего не понимают, но и в целом в экономике. Вспомните кто у нас НБ руководит.

    А те кто понимает, выводят деньги в зарубежные банки, фонды, недвижимость. Ничего не имею против накопительного страхования вообще, но не в этой стране и не сейчас.

    Дзяржава табе гарантуе рай - толькi ў Суперлато гуляй. Кватэра, фазэнда, хлеў, парасё, чарка, шкварка, ланцуг - вось і ўсё.
  • www-to4ka Senior Member
    офлайн
    www-to4ka Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #274807

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 28 июня 2010 16:48

    pete_by, увидела, что Ваш пост в теме появился, обрадовалась - пришел человек, говорящий фактами, а не предположениями. Приятно пообщаться, хотя и во мнениях не сходимся... :wink: А тут... снова сплошные опасения, ничем не обоснованные... Ну-ка выдайте тираду на полстраницы, аргументируйте свое высказывание, пожалуйста! А то ж намеками говорить легко...

    А если и все так плохо и страшно, как Вы говорите, то что теперь? Валить отсюда? Или тело и душу тут оставим, а кошелек на соседнюю полку положим?

    Я вот имела возможность (и есть) уехать в Канаду, но отказалась. Считаю, что не все потеряно в нашей стране! И ОСТАЛАСЬ ЗДЕСЬ, ЧТОБ С КОЛЕН БЕЛАРУСЬ ПОДНЯТЬ!!!:ura:

  • pete_by Senior Member
    офлайн
    pete_by Senior Member

    1197

    16 лет на сайте
    пользователь #92985

    Профиль
    Написать сообщение

    1197
    # 28 июня 2010 18:15 Редактировалось pete_by, 1 раз.
    www-to4ka:

    pete_by, увидела, что Ваш пост в теме появился, обрадовалась - пришел человек, говорящий фактами, а не предположениями. Приятно пообщаться, хотя и во мнениях не сходимся... А тут... снова сплошные опасения, ничем не обоснованные... Ну-ка выдайте тираду на полстраницы, аргументируйте свое высказывание, пожалуйста! А то ж намеками говорить легко...

    А если и все так плохо и страшно, как Вы говорите, то что теперь? Валить отсюда? Или тело и душу тут оставим, а кошелек на соседнюю полку положим?

    Я вот имела возможность (и есть) уехать в Канаду, но отказалась. Считаю, что не все потеряно в нашей стране! И ОСТАЛАСЬ ЗДЕСЬ, ЧТОБ С КОЛЕН БЕЛАРУСЬ ПОДНЯТЬ!!!

    Уважаю вашу позицию, но не могу сказать, что разделяю на все 100%. Я хотел бы, чтобы вы оказались правы и все мои опасения не реализовались.

    Каждый решает сам, что для него более важно. Знакомый уехавший в Канаду, ни о чем не сожалеет как и многие другие. И дело даже не в больших деньгах, а в качестве жизни, которое здесь не получишь за любые деньги. В данный момент тоже интересуется накопительным страхованием и инвестиционными компаниями, рассказывает, что в отличие от нас там это очень популярно и фактически must have (если хочется жить нормально на пенсии). Думаю так или иначе мы тоже все к этому придем, когда перестанем надеяться на чужую помощь (я про гос. пенсию в частности).

    Когда я почувствую, что гарантии государства реальны и экономически обоснованы, я готов изменить свое отношение, но не раньше. Утраченное доверие очень сложно восстановить. А пока бы я хотел иметь возможность защитить свое будущее через западные финансовые институты и очень надеюсь на то, что рано или поздно иностранные компании придут и сюда, ведь конкуренция это хорошо!

    Так что желаю удачи в достаточно новом для Беларуси и нелегком начинании :)

    Дзяржава табе гарантуе рай - толькi ў Суперлато гуляй. Кватэра, фазэнда, хлеў, парасё, чарка, шкварка, ланцуг - вось і ўсё.
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 28 июня 2010 18:16

    И ОСТАЛАСЬ ЗДЕСЬ, ЧТОБ С КОЛЕН БЕЛАРУСЬ ПОДНЯТЬ!!!

    А вы разумееце, што ва ўмовах хуткага эканамічнага росту (і звязанага з ім росту заробкаў насельніцтва) пенсійнае страхаванне (доўгатэрміновае па сваёй сутнасці) становіцца не вельмі прывабным інструментам?

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 28 июня 2010 18:23

    Или можно в валюте?

    Нават у валюце можа быць непрывабна на доўгіх тэрмінах ва ўмовах эканамічнага росту. Бо правільнее траціць грошы на бягучае спажыванне, а жыццё са здароўем (калі страшна за яго) страхаваць на кароткія тэрміны.

  • pete_by Senior Member
    офлайн
    pete_by Senior Member

    1197

    16 лет на сайте
    пользователь #92985

    Профиль
    Написать сообщение

    1197
    # 28 июня 2010 18:42

    Вопрос про валюту удалил, т.к. на сайте все расписано. Насчет не интересности согласен - сколько стоил доллар 30 лет назад и сколько сейчас за него можно купить...

    Дзяржава табе гарантуе рай - толькi ў Суперлато гуляй. Кватэра, фазэнда, хлеў, парасё, чарка, шкварка, ланцуг - вось і ўсё.
  • www-to4ka Senior Member
    офлайн
    www-to4ka Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #274807

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 28 июня 2010 18:46

    pete_by, в очередной раз приятно было почитать Ваш пост. Спасибо! Я, конечно, не мазохистка, но иногда приятно чувствовать, что собеседник умнее меня... :) Ну или красивее складывает умные слова в предложения (где-то я это уже слышала...)

    Знакомый уехавший в Канаду, ни о чем не сожалеет как и многие другие.

    Мой брат тоже там, и сестра в этом месяце уехала. вроде тоже не особо-то жалеют... Я просто впервые попала туда в достаточно взрослом возрасте, во всяком случае я тогда уже работала и жила отдельно... А они с детства минимум по три месяца там жили... Может поэтому и разное решение приняли. Туда надо уезжать ребенком, ИМХО.

    www-to4ka, вопрос по существу: взносы вносятся в рублях и накопления считаются в рублях (если да, то они индексируются как-то)? Или можно в валюте?

    Да, можно в валюте. На сегодняшний день договора заключаются в белорусских рублях, долларах и евро. Ожидаем страхование в российских рублях и юанях...

    А вы разумееце, што ва ўмовах хуткага эканамічнага росту (і звязанага з ім росту заробкаў насельніцтва) пенсійнае страхаванне (доўгатэрміновае па сваёй сутнасці) становіцца не вельмі прывабным інструментам?

    Не обязательно страховаться до пенсии! Минимальный срок страхования жизни - 3 года. Естественно, при большем сроке выгоды больше за счет капитализации процентов.

    Бо правільнее траціць грошы на бягучае спажыванне

    "Зачем скупая жизнь нужна, ведь завтра может быть война?"

    Кому как, а я и о будущем тоже думаю. Тем более, что я в ответе за три жизни! Я и двое детей! Родительский пример жизни " з тратаю грошау на бягучае спажыванне" меня не вдохновляет и повторять их опыт не хочется...

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 28 июня 2010 18:57

    "Зачем скупая жизнь нужна, ведь завтра может быть война?"

    Не так. Заробкі ў нашым рэгіёне пры нармальнай эканоміке павінны вырасці недзе раза ў 3 цягам дзесяцігоддзя. Сёння з умоўнага заробку ў 100 на страхаванне аддаем умоўна 20, з разлікам мець праз 10 год дабаўку ў 30 цягам наступных 10 гадоў. 30 ад 100 -- выглядае прыгожа. А 30 ад 300?

    І нават калі павялічваць памер штомесячнага плацяжу адпаведна ўзроўню заробка, то выходзіць, што першыя ўзносы хоць і аднімалі 1/5 заробка ў тагачасных коштах спажывання, але іх уплыў на памер выплаты быў не такі ўжо і значны.

    Гэта што тычылася перавагі накіравання сродкаў на бягучае спажыванне.

    Кому как, а я и о будущем тоже думаю. Тем более, что я в ответе за три жизни! Я и двое детей!

    На жыццё ёсць страхаванне жыцця і здароўя. А пенсійнае страхаванне мае рацыянальны сэнс ва ўмовах збалансаванай стабільнай эканомікі.

  • www-to4ka Senior Member
    офлайн
    www-to4ka Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #274807

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 28 июня 2010 20:23

    На жыццё ёсць страхаванне жыцця і здароўя. А пенсійнае страхаванне мае рацыянальны сэнс ва ўмовах збалансаванай стабільнай эканомікі.

    Да, отчасти согласна. Поэтому большую часть моих страховых взносов составляют взносы на страхование жизни (5-7 лет). И совсем немного - на пенсионную программу.

  • www-to4ka Senior Member
    офлайн
    www-to4ka Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #274807

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 28 июня 2010 20:27

    Так что желаю удачи в достаточно новом для Беларуси и нелегком начинании

    pete_by, спасибо! Россияне это уже прошли, теперь и наш черед настал. Отстоим, прорвемся!

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 28 июня 2010 21:54

    Я в одной из старых тем делал подсчет, если выйгрыш на налогах при неофициальной з.п. размером в 700 у.е. откладывать в банк (около 300 в месяц), то за 20 лет получается около 2-4 миллионов долларов на счету в засимости от типа вклада.

  • pete_by Senior Member
    офлайн
    pete_by Senior Member

    1197

    16 лет на сайте
    пользователь #92985

    Профиль
    Написать сообщение

    1197
    # 29 июня 2010 00:19
    Advanced User:

    Я в одной из старых тем делал подсчет, если выйгрыш на налогах при неофициальной з.п. размером в 700 у.е. откладывать в банк (около 300 в месяц), то за 20 лет получается около 2-4 миллионов долларов на счету в засимости от типа вклада.

    Многовато у вас получилось, у меня вышло на порядок меньше 123'823.89 (5%), 229'709.07 (10%), но сумма вполне значительная для большинства населения по текущему времени, с нее уже и на процент жить можно :)

    Дзяржава табе гарантуе рай - толькi ў Суперлато гуляй. Кватэра, фазэнда, хлеў, парасё, чарка, шкварка, ланцуг - вось і ўсё.