Ответить
  • smetankovii Senior Member
    офлайн
    smetankovii Senior Member

    1939

    16 лет на сайте
    пользователь #109388

    Профиль
    Написать сообщение

    1939
    # 26 июля 2010 21:30

    что значит минимальный 1 взнос?смотря сколько должен быть КАПИТАЛ(каждый выбирает под себя)...какая сумма должна быть на Пенсионном фонде? и так далее...много от чего зависит...вы имеете самая "простая" программа?сколько лет и сколько минимум в год?:znaika:

    censored by forest.ranger
  • www-to4ka Senior Member
    офлайн
    www-to4ka Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #274807

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 27 июля 2010 17:43

    что значит минимальный 1 взнос?смотря сколько должен быть КАПИТАЛ(каждый выбирает под себя)...какая сумма должна быть на Пенсионном фонде? и так далее...много от чего зависит...вы имеете самая "простая" программа?сколько лет и сколько минимум в год?

    Что-то не могу добиться ответов... :insane: Есть ли минимальная сумма взноса в этих компаниях? Может клиент, например, вносить всего лишь по 5-10 у.е. в месяц (60-120 у.е. в год)?

  • smetankovii Senior Member
    офлайн
    smetankovii Senior Member

    1939

    16 лет на сайте
    пользователь #109388

    Профиль
    Написать сообщение

    1939
    # 28 июля 2010 12:22

    нет...от 300 у.е. вносить так же как и у вас только помесячно не встречал...:znaika:

    censored by forest.ranger
  • www-to4ka Senior Member
    офлайн
    www-to4ka Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #274807

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 28 июля 2010 14:32

    нет...от 300 у.е. вносить так же как и у вас только помесячно не встречал...

    У нас НЕТ обязательного минимального платежа!!! Взнос может быть и 5, и 10 у.е. в месяц!!! Моя личная пенсионная программа - 11 у.е. в месяц. (Со временем собираюсь увеличить взнос.) Есть у меня и клиенты, вносящие по 10-15 у.е... У некоторых агентов есть договора по 10.000 бел.руб./мес...

    Кстати, в alico и grave возможно увеличение и уменьшение взноса в течении срока страхования?

  • smetankovii Senior Member
    офлайн
    smetankovii Senior Member

    1939

    16 лет на сайте
    пользователь #109388

    Профиль
    Написать сообщение

    1939
    # 28 июля 2010 18:40

    да...и увеличение и уменьшение:-)

    у вас и у нас немного другая политика...у вас нет пенсионного фонда и нет рейтинга...не ренты и еще много всего интересного!!!

    но ваша компания единственная и молодец на правильном пути!!!!:znaika:

    censored by forest.ranger
  • www-to4ka Senior Member
    офлайн
    www-to4ka Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #274807

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 28 июля 2010 20:37

    у вас нет пенсионного фонда

    Если программы, представляющие из себя накопление средств до наступления пенсионного возраста и последующая единовременная или периодическая выплата дополнительной пенсии - это не пенсионный фонд, то что такое по Вашему пенсионный фонд???

    и нет рейтинга...

    Что ж... Да, не широко практикуется это в Беларуси... :-?

    не ренты

    Рента, в моем понимании, это получение выплаты не единовременно, а с определенной периодичностью (с ограниченным сроком выплаты или пожизненно). Верно? Если да, то именно такие выплаты у нас и предусмотрены. Все на выбор клиента - либо все сразу, либо постепенно...

    и еще много всего интересного!!!

    Да, у Вас в компаниях тоже есть интересные моменты... Но и в нашей есть "вкусные" места. Например, социальный налоговый вычет (что является немаловажной частью дохода), страховые выплаты при наступлении инвалидности (1, 2, и даже 3 группы), уменьшение страхового взноса в 10 раз при признании инвалидности, возможность брать на пожизненное страхование людей с хроническими заболеваниями и группой инвалидности... И ты ды и ты пы...

    но ваша компания единственная и молодец на правильном пути!!!!

    Спасибо!!! Только прокомментирую, что не единственная вообще, а единственная государственная... Ну и конечно же, на правильном пути!!! :rotate:

    А такие компании как Alico и Grave - это стабильные и опытные страховые предприятия с хорошей историей и репутацией. Но, имхо, программы этих компаний ориентированы на европейского и американского потребителя больше, чем на наших людей. Что вполне и понятно, собственно... Это не хорошо и не плохо... Но не каждый житель Беларуси (или другой постсоветской страны) сможет выполнять все условия и захочет "возиться" с иностранной компанией в чужой стране... Трудно объяснить нашему народу необходимость и безопасность накопительного страхования... Будь то зарубежная или отечественная компания... :(

  • smetankovii Senior Member
    офлайн
    smetankovii Senior Member

    1939

    16 лет на сайте
    пользователь #109388

    Профиль
    Написать сообщение

    1939
    # 31 июля 2010 09:16

    ммм....не сказал бы...

    для СНГ были переделанны программы!!, а опыт и хорошая история остались!Да еще и рейтинг А присутствует и перестраховки и гарантии государства где находиться"мама"

    censored by forest.ranger
  • Dementey Senior Member
    офлайн
    Dementey Senior Member

    1264

    16 лет на сайте
    пользователь #99940

    Профиль
    Написать сообщение

    1264
    # 4 августа 2010 13:36 Редактировалось Dementey, 1 раз.

    а подскажите, как обстоят дела с налогообложением страховых выплат и вкладов в иностранных страховых/пенсионных компаниях?

    Т.е. я вносил.... условно по 300 у.е. в год...

    ура долгожданная пенсия!!! - мне причитается 100 000 эуро. Как я их получаю, и что из этой суммы я должен родине за то, что накопленная мной сумма окажется на счете в беларускам банке?

    Я имею в виду если все легально, и не нужно получать деньги в соседней старне и ввозить их на нашу родину в чулке.

    Или единственный вариант - это карта инобанка, которую пополняешь и с которой снимаешь, и сведения по ней не идут в нашу налоговую? (Которая в сущности тоже незаконна)

    Спрашиваю, т.к. подыскиваю для себя разные инструменты инвестирования своих средств. а ни в обиду никому, в нашей стране боюсь размещать.

    есть несколько депозитов в бел. банках, но отлично понимаю, что если что, то может появитьься документ по которому все вклады населения могут быть "временно заморожены", до стабилизации ситуации .... как старховые, так и банковские либо пенсионные и все, никому и ничего не докажешь :(

    Насколько я понял на текущий момент в РБ нет представительства НИ ОДНОЙ иностранной инвестиционной/страховой/пенсионной компании либо хедж фонда?

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 4 августа 2010 14:13

    Dementey,

    на текущий момент в РБ нет представительства НИ ОДНОЙ иностранной инвестиционной/страховой/пенсионной компании либо хедж фонда?

    угу

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • www-to4ka Senior Member
    офлайн
    www-to4ka Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #274807

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 4 августа 2010 20:30

    Насколько я понял на текущий момент в РБ нет представительства НИ ОДНОЙ иностранной инвестиционной/страховой/пенсионной компании либо хедж фонда?

    Да, в Беларуси запрещена деятельность страховых компаний со 100% иностранным капиталом...

  • smetankovii Senior Member
    офлайн
    smetankovii Senior Member

    1939

    16 лет на сайте
    пользователь #109388

    Профиль
    Написать сообщение

    1939
    # 4 августа 2010 20:39

    представительства да нет!!!Рядом украина и россия!!!но есть консультанты( а потом все равно только с компанией и общение).

    по поводу перевода денег, т.к. они социальные,налога на них нету!!!и кстати 4 базовые тоже не облогаются налогом от иностранных компаний, при предъявлении Полиса!

    Читаем Налоговфй кодекс РБ!

    :znaika:

    censored by forest.ranger
  • Dementey Senior Member
    офлайн
    Dementey Senior Member

    1264

    16 лет на сайте
    пользователь #99940

    Профиль
    Написать сообщение

    1264
    # 5 августа 2010 10:20

    да... наша Родина особая страна ...

    вроде как социальная направленность есть, но очень однобокая...

    но даже если я сам хочу себя обеспечить в старости за кровно заработанные, то инструменты для этого я могу выбирать только те, которые разрешает мне государство... Например упомянутая Стравита, либо депозит в банке...

    даешь валютный контроль и платежный баланс!!! не дай бог продвинутое население свои накопления начнет выводить во всякие там забугорные фонды с минимальной доходностью:)

    Я не говорю ничего плохого про наши компании, но риск все же велик. С учетом странового рейтинга Беларуси, такие активы даже к среднему риску с натяжкой можно отнести.:spy:

  • www-to4ka Senior Member
    офлайн
    www-to4ka Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #274807

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 5 августа 2010 13:36

    Как в анекдоте... "Это Родина, сынок!"

    Грустно, но все же надежда на улучшение должна быть... Надеюсь, я не пожалею о том, что первая моя страховка была оформлена в белорусской компании.

    Кстати, недавно в пенсионной программе увеличили гарантированную доходность. С 4% до 10% в бел.руб. и 6% в валюте. Подробности на сайте.

  • Dementey Senior Member
    офлайн
    Dementey Senior Member

    1264

    16 лет на сайте
    пользователь #99940

    Профиль
    Написать сообщение

    1264
    # 5 августа 2010 14:04

    ну да, что ж ей не увеличиться, если депозит в банке в валюте 7,5%... :)

    У нас даже государство привлекает евробонды под 8,5 если не ошибаюсь, (это при гарантиях правительства), депозитов правда с такими ставками у нас в банках нет...

    интересно, а уменьшение % гарантированного дохода может быть?

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 5 августа 2010 14:05

    Dementey,

    под 8,5 если не ошибаюсь

    под все 9% :super:

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Dementey Senior Member
    офлайн
    Dementey Senior Member

    1264

    16 лет на сайте
    пользователь #99940

    Профиль
    Написать сообщение

    1264
    # 5 августа 2010 14:28

    да просто прикольно, что иностранному инвестору мы готовы платить 9%, а своему со скрипом дадим 7:)

    Хотя все понятно - своему ведь можно просто дать возможность выводить средства за рубеж только с разрешения НБРБ:) или на оплату товара да и то после поставки либо аккредитивом :)

  • www-to4ka Senior Member
    офлайн
    www-to4ka Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #274807

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 5 августа 2010 15:09

    интересно, а уменьшение % гарантированного дохода может быть?

    Условия, указанные в договоре не могут измениться в одностороннем порядке.

    И при смене условий прежние договора действуют без изменений.

  • Dementey Senior Member
    офлайн
    Dementey Senior Member

    1264

    16 лет на сайте
    пользователь #99940

    Профиль
    Написать сообщение

    1264
    # 5 августа 2010 15:28

    Пару вопросов:

    Так а по старым договорам гарантированнная доходность старая осталась?

    И гарантированная доходность она на весь срок договора? Т.е. я заключаю договор на 10 лет и на все 10 у меня гарантированная доходность 6% в валюте так? измениться она не может. ни в плюс ни в минус?

    еще вопрос. есть-ли какие-нибудь данные по бонусам клиентам за последние несколько лет? они были и какие?

    всем ли клиентам бонусы одниаковые, я имею в виду ставку, или все зависит от договора?

    прописана ли в договоре зависимость между прибыльностью компании и бонусом клиенту ? т.е. условно гарантийная доходность 10% годовых. фирма заработала 15% годовых есть ли зависимость что из этих 5% дополнительных мне как клиенту отдадут хотябы 3%, или мне могут дать и 0,5%, а остальное раздербанить на развитие Стравиты и бонусы руководству?

  • www-to4ka Senior Member
    офлайн
    www-to4ka Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #274807

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 5 августа 2010 15:40

    Так а по старым договорам гарантированнная доходность старая осталась?

    да, 4%

    И гарантированная доходность она на весь срок договора? Т.е. я заключаю договор на 10 лет и на все 10 у меня гарантированная доходность 6% в валюте так? измениться она не может. ни в плюс ни в минус?

    верно, не может.

    еще вопрос. есть-ли какие-нибудь данные по бонусам клиентам за последние несколько лет? они были и какие? всем ли клиентам бонусы одниаковые, я имею в виду ставку, или все зависит от договора?

    Конечно! До 1 апреля в СМИ, на информационных стендах в офисах и центрах продаж, на официальном сайте сообщается размер бонуса. Для всех клиентов бонусы одинаковые. Не зависимо от выбранной программы, срока и т.д. Отличаются лишь размер бонуса для физ.лиц и юр.лиц.

    прописана ли в договоре зависимость между прибыльностью компании и бонусом клиенту ? т.е. условно гарантийная доходность 10% годовых. фирма заработала 15% годовых есть ли зависимость что из этих 5% дополнительных мне как клиенту отдадут хотябы 3%, или мне могут дать и 0,5%, а остальное раздербанить на развитие Стравиты и бонусы руководству?

    Непосредственно в договоре страхования это не прописано... Но, т.к. наше предприятие государственное, то расчет бонуса производится согласно законодательству, а не на усмотрение руководства компании.

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 5 августа 2010 15:45

    www-to4ka,

    Но, т.к. наше предприятие государственное, то расчет бонуса производится согласно законодательству, а не на усмотрение руководства компании.

    Законодательство для государства есть ни что иное как его собственное усмотрение :znaika:

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю