Ответить
  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 22 ноября 2017 09:05

    Да, с математикой у Стравиты видно явные проблемы 44+66=?????????????

  • Vladimir_brest Senior Member
    офлайн
    Vladimir_brest Senior Member

    1054

    11 лет на сайте
    пользователь #619304

    Профиль
    Написать сообщение

    1054
    # 26 ноября 2017 15:10 Редактировалось Vladimir_brest, 1 раз.

    Подскажите по страхованию жизни Приорлайфа.
    Если человек уезжает на ПМЖ из Беларуси в Европу, он обязан закрыть эту программу или может продолжать её вести, приезжая сюда и внося требуемые взносы?

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 26 ноября 2017 23:41
    Vladimir_brest:

    316
    # 26 ноября 2017 15:10 Редактировалось Vladimir_brest, 1 раз.
    Подскажите по страхованию жизни Приорлайфа.
    Если человек уезжает на ПМЖ из Беларуси в Европу, он обязан закрыть эту программу или может продолжать её вести, приезжая сюда и внося требуемые взносы?

    По вашему желанию. Можете платить и не приезжая. Думаю СК против не будет.

  • onl_ner Member
    офлайн
    onl_ner Member

    304

    15 лет на сайте
    пользователь #153374

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 27 ноября 2017 12:34

    Прочитал статью в самом популярном русскоязычном журнале в Германии о страховании...так вот автор статьи называет накопительное страхование, разбавленное страхованием от несчастного случая, самым бесполезным видом страхования для клиента в стране....аргументирует тем,что доходность в размере 4% в совокупности с издержками делает этот продукт малопривлекательным вложением денежных средств по сравнению с альтернативами...а распространенность продукта вызвана исключительно тем,что он приносит максимальные комиссии страховым агентам...Вот и я задумался для кого не страхование привлекательней- для агента (который сразу получает максимальные вознаграждения от Стравиты) или для клиента (который 40 лет должен ходить за Стравита, как за Моисеем в ожидании обещанного)....

    Стравита:

    Для нас важно сохранить клиента, а также довести программу страхования до конца, что позволит обеспечить клиента страховой защитой и деньгами (накопленной суммой) к тому моменту времени, который он сам для себя определил в договоре страхования. В этом отчасти состоит миссия нашей компании.

    Стравита, это не миссия....это банальные цели и задачи, которые могут быть присущи любой страховой компании...почитайте книжки, изучите как определяется миссия и на кого она направлена...и может тогда вы будете видеть в ней клиента, а не "необходимость территориального развития бизнеса"

    И ещё практический вопрос...не позднее 10 ноября вы должны были разместить бух отчётность за 3 квартал...все страховщики уже давно это сделали...когда уже с Вашими результатами можно будет ознакомиться?

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 27 ноября 2017 12:58
    onl_ner:

    Прочитал статью в самом популярном русскоязычном журнале в Германии о страховании...так вот автор статьи называет накопительное страхование, разбавленное страхованием от несчастного случая, самым бесполезным видом страхования для клиента в стране....аргументирует тем,что доходность в размере 4% в совокупности с издержками делает этот продукт малопривлекательным вложением денежных средств по сравнению с альтернативами...а распространенность продукта вызвана исключительно тем,что он приносит максимальные комиссии страховым агентам...Вот и я задумался для кого не страхование привлекательней- для агента (который сразу получает максимальные вознаграждения от Стравиты) или для клиента (который 40 лет должен ходить за Стравита, как за Моисеем в ожидании обещанного)....

    Стравита:

    Для нас важно сохранить клиента, а также довести программу страхования до конца, что позволит обеспечить клиента страховой защитой и деньгами (накопленной суммой) к тому моменту времени, который он сам для себя определил в договоре страхования. В этом отчасти состоит миссия нашей компании.

    Стравита, это не миссия....это банальные цели и задачи, которые могут быть присущи любой страховой компании...почитайте книжки, изучите как определяется миссия и на кого она направлена...и может тогда вы будете видеть в ней клиента, а не "необходимость территориального развития бизнеса"

    И ещё практический вопрос...не позднее 10 ноября вы должны были разместить бух отчётность за 3 квартал...все страховщики уже давно это сделали...когда уже с Вашими результатами можно будет ознакомиться?

    Стравита, похоже, усиленно нарывается на массовые жалобы в Минфин и суды по расторжению договоров и взысканию средств... :-?
    Я скоро месяц как жду пояснений и обоснований "расходов", на которые уменьшили сумму взносов (точнее не уменьшили, а решили "приватизировать" всю) - надеюсь, будет весело! :ura:

  • onl_ner Member
    офлайн
    onl_ner Member

    304

    15 лет на сайте
    пользователь #153374

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 27 ноября 2017 13:58

    Joж, накопительное страхование - особая сфера финансовой деятельности видимо)).... На сайте Минфина размещена информация о привлечении к административной ответственности профучастников рынка ценных бумаг и эмитентов облигаций за несвоевременное представление оперативной отчётности...а Стравита не размещает отчётность и все пучком...
    А вопрос, который в последнее время больше всего здесь обсуждается ... "клиентов не информировали о возможном снижении нормы доходности по договорам" ...есть Закон о рекламе и статья в нем посвященная банкам, эмитентам и страховщикам...так вот в ней установлены обязанности для эмитентов и банков, -в том числе , в обязательном порядке информировать клиентов о возможном снижении ставки по договору, если она может меняться, а для страховщиков ни одной обязанности в статье, посвященной страхованию...как так?...может если бы страхование отдали все-таки в регулирование Нацбанку и требования к страхованию были бы более клиентоориентированные....а так у Стравиты даже сейчас в описании пенсионных программ нет информации о том, что доходность может измениться.

  • onl_ner Member
    офлайн
    onl_ner Member

    304

    15 лет на сайте
    пользователь #153374

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 29 ноября 2017 13:39

    Стравита, вы уже 15 лет как работаете на рынке накопительного страхования, страхуете работников предприятий и индивидуальных лиц по пенсионным программам...наверняка, многие из них уже стали пенсионерами. Поделитесь информацией сколько людей сейчас получают ежемесячные выплаты по вашей страховке доп. пенсии и какие размеры месячной средней и медианной выплаты ?

  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 29 ноября 2017 14:51

    onl_ner ваш вопрос не совсем корректный или вы нам напишите пинкоды ваших карточек Банка. Немного думать надо а не бред здесь писать.

  • cronis Member
    офлайн
    cronis Member

    241

    11 лет на сайте
    пользователь #678231

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 29 ноября 2017 14:58
    onl_ner:

    Стравита, вы уже 15 лет как работаете на рынке накопительного страхования, страхуете работников предприятий и индивидуальных лиц по пенсионным программам...наверняка, многие из них уже стали пенсионерами. Поделитесь информацией сколько людей сейчас получают ежемесячные выплаты по вашей страховке доп. пенсии и какие размеры месячной средней и медианной выплаты ?

    не ну ты такой простой)))) дай ему данные, вот я например плачу в стравиту, ты уверен что я хочу что бы стравита раскрывала мои данные, куда, что и сколько я плачу? )))))) прямо умиляют такие смешные люди :)

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 29 ноября 2017 15:02
    cronis:

    не ну ты такой простой)))) дай ему данные, вот я например плачу в стравиту, ты уверен что я хочу что бы стравита раскрывала мои данные, куда, что и сколько я плачу? )))))) прямо умиляют такие смешные люди

    Он не просит раскрывать ваши данные, он спрашивает, сколько людей получают страховую пенсию и какой ее средний размер. Это как-то нарушает ваше право на частную жизнь?

    Добавлено спустя 48 секунд

    goodway:

    onl_ner ваш вопрос не совсем корректный или вы нам напишите пинкоды ваших карточек Банка. Немного думать надо а не бред здесь писать.

    Он что, номера полисов запросил у Стравиты? Немного думать надо, а не бред здесь писать.

    Идейный борец за денежные знаки.
  • onl_ner Member
    офлайн
    onl_ner Member

    304

    15 лет на сайте
    пользователь #153374

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 29 ноября 2017 15:03 Редактировалось onl_ner, 2 раз(а).

    goodway,
    cronis, спасибо за мнение...некомпетентное мнение-это тоже мнение))
    А вообще я бы на вашем месте уже паниковал...Вас давно рассекретили)))

    "говорит начальник отдела организации продаж РДУСП «Стравита» Анжела Заборонок.

    По ее словам, о своем будущем чаще задумываются женщины. На них приходится 61% договоров по личным пенсионным программам страхования. Наиболее активный возраст - от 28 до 48 лет. Средний ежемесячный взнос по индивидуальным договорам страхования дополнительной пенсии в «Стравите» составляет 43 рубля в месяц (около 22,5 доллара в эквиваленте), или 516 рублей в год" ))))
    https://brs.by/about/news/114.html - тут даже просить не надо)

  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 29 ноября 2017 15:34

    Молодец какой компетентный ???? :-? Такую информацию запрашивают лично у компании и ответ на её усмотрение. :D

  • onl_ner Member
    офлайн
    onl_ner Member

    304

    15 лет на сайте
    пользователь #153374

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 29 ноября 2017 16:00

    goodway, компетентна в этом вопросе только Стравита. Поэтому лично Стравите вопрос и задан. А почему Вы вместо нее отвечать стали я и сам не знаю)))

  • Стравита Neophyte Poster
    офлайн
    Стравита Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2337310

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 29 ноября 2017 18:35
    lutik33:

    Налоговый вычет предоставляет клиенту наше государство из своего бюджета, а не ВЫ Стравита и нет никакой гарантии, что его могут в любое время отменить, так как государство не дойная корова на протяжении всего срока страхования. ВЫ здесь Клиенту ничего не даёте и мы это прекрасно всё понимаем.

    Безусловно, право на социальный налоговый вычет предоставляется государством. Данное право реализуется с 2009 года. Этот опыт заимствован из европейской практики страхования жизни и дополнительной пенсии в целях стимулирования развития указанных видов страхования в Республике Беларусь.

    Отменять введенную для стимулирования льготу - нелогично. Более того, на протяжении прошлых лет сумма максимального размера страховых взносов, с которых предоставлялся налоговый вычет, постоянно увеличивалась.

    - 2009 год - 2 базовые величины за каждый месяц;
    - 2010 и 2011 годы - 48 базовых величин в год;
    - 2012 год - 255 деноминированных рублей в год;
    - 2013 год - 1000 деноминированных рублей в год;
    - 2014 год - 1200 деноминированных рублей в год;
    - 2015 год - 1600 деноминированных рублей в год;
    - 2016 год - 1813 деноминированных рублей в год;
    - 2017 год - 2874 деноминированных рублей в год;
    - 2018 год (проект) - 3184 деноминированных рублей в год.

    onl_ner:

    Открыл Правила…Приложение 1,2,3..а потом сразу 7 …а где 4,5,6??? …И как посмотреть условия клиентам , которые заключали договор на условиях не «актуальной» редакции??

    Условия страхования, на которых заключается договор страхования, в полном объеме указаны в текстовой части Правил страхования, которые выдаются всем клиентам. Размещение всей совокупности документов, составляющих Правила страхования, как уже указывали ранее, является нерациональным решением.

    В составе общего свода Правил имеются:
    - приложения для страхования юридических лиц,
    - экономико-математическое обоснование страховых тарифов, согласованное Министерство финансов РБ,
    - образцы заявлений и других заполняемых форм.

    Все эти дополнения не имеют отношения к индивидуальным договорам страхования.

    Безусловно, правила страхования не являются коммерческой тайной, поэтому по желанию клиентов могут быть предоставлены, например, в электронном виде.

    onl_ner:

    А почему 85 %, если предельный размер вознаграждения страховому агенту составляет 12 процентов суммы страховых взносов, а для брокера – 25 процентов (Постановление МФ № 50)?

    Установленное законодательством ограничение (12% для страховых агентов, 25% для страховых брокеров) относится к предельному размеру вознаграждения от суммы страховых взносов В ЦЕЛОМ по договору страхования. Указанная ранее ставка вознаграждения 85% представляет собой предельную процентную ставку вознаграждения, выплачиваемого за ПЕРВЫЙ год страхования.

    За последующие годы ставки вознаграждения по договору значительно снижаются и, в целом, вознаграждение по договору не превышает установленную законодательством величину.

    Выше мы приводили пример расчета данных вознаграждений.

    onl_ner:

    Как вы вписываетесь в предельный размер расходов 12 %, если только комиссия у Вас 85 %, а еще административные расходы, гарантийные фонды, комиссии банкам……и так каждый год? Судя по моему договору страхования Ваши расходы, которые Вы удерживаете и в 1-ом , и во 2-ом, и в 3-ем…и в 6-ом году значительно превышают 12%.

    Все верно, норматив расходов на ведение дела для страховых организаций установлен в пределах 12% от суммы страховых взносов.

    Стоит пояснить, что данный показатель рассчитывается В ЦЕЛОМ по организации. Он представляет собой долю расходов от общей суммы страховых взносов, уплачиваемых всеми нашими клиентами за отчетный период (месяц, год).

    Наибольшую долю в нашем страховом портфеле занимают юридические лица (более 70%), по ним расходы составляют минимальное значение, поскольку договоры, как правило, заключаются напрямую, без участия страховых посредников, как это происходит в случае с индивидуальными договорами страхования. Таким образом, в целом наш норматив расходов не превышает 12%. Это подтверждают ежегодные проверки контролирующих органов и аудит бухгалтерской (финансовой) отчетности.

    onl_ner:

    У меня договор на 21 год . Получается, что комиссия 6,1 % от внесенной суммы+ % банковские комиссии +%ваши расходы+ % расходы по фин операциям … Т.е. расходы на ведение дела (нагрузка) как минимум 8-9% от моих взносов. При этом, в моем договоре написано , что нагрузка (расходы на ведение дела страховщика) составляет 4% от взносов. Почему, если по моему договору установлена Ваша нагрузка 4 % от взносов Вы реально расходуете 8-9%, т.е. в два раза больше положенного?? А потом с мене еще требуете и возместить Вам исходя из 9% , а не 4%...а как же условия договора?

    Условия досрочного расторжения договоров могут отличаться в зависимости от версии Правил страхования, условий договора страхования и канала продаж. Исходя из Вашего вопроса, мы не можем в полной мере дать оценку ситуации, т.к. не до конца ясны условия заключения Вами договора страхования. Для получения индивидуального ответа по условиям Вашего договора Вы можете обратиться к нам через свой личный кабинет на сайте РДУСП «Стравита».

    onl_ner:

    Вы же заплатили 85 % комиссии от моего взноса агенту (850рублей от моей 1000), откуда на моем лицевом счете 960 рублей взялось????

    С целью устранения недопонимания по данному вопросу рассмотрим этот пример детально.

    Мы уплачиваем вознаграждение страховому посреднику (850 руб.), рассчитываемое от размера страховых взносов клиента (85% от 1000 руб.), из собственных средств.

    При этом Ваши взносы размещаются и аккумулируются на Вашем именном лицевом счету в полном объеме (960 руб.) за вычетом нагрузки по договору страхования (4%).

    Еще раз обращаем внимание, уплачиваемое вознаграждение посредникам В ЦЕЛОМ по договору укладывается в размер нагрузки, удерживаемого из взносов клиента до конца срока его действия.

    Таким образом, мы предполагаем компенсировать затраченные средства путем удержания нагрузки от уплачиваемых Вами страховых взносов до окончания срока действия договора ПРИ ЕГО СОХРАНЕНИИ.

    Соответственно досрочное прекращение договора страхования лишает нас возможности восполнить собственные затраты по данному договору. Поэтому при досрочном прекращении договора страхования по Вашей инициативе, мы удерживаем расходы из выплачиваемых Вам средств. Данный порядок также четко указан в договоре страхования и Правилах, на основании которых он и был заключен.

    onl_ner:

    Пример : имеем пенсионный договор на 10 лет, платим ежемесячно 100 рублей, (92 инвестируем под 12% годовых)...в договоре страховая сумма - 21 375 рубля.
    И вот по прошествии 6 лет нам предлагают уменьшить доходность до 6 %, конечная сумма превращается в 16 687 рублей (-4 688 рублей или - 22 % от планируемой суммы), но тут же нам снижают нагрузку до 4 % и мы можем инвестировать 96 рублей в месяц , что дает прибавку в 280 рублей при потере на доходности 4 688 рублей...МАКСИМАЛЬНАЫ ВЫГОДА для клиента)))

    В данном случае незначительная выгода объясняется небольшим оставшимся сроком страхования, за который высвободившаяся от снижения нагрузки часть страхового взноса не может существенно прирасти. Высокая разница в вариантах с нагрузкой 8% и 4% заметна на больших сроках страхования.

    onl_ner:

    когда уже с Вашими результатами можно будет ознакомиться?

    С нашими результатами финансово-экономической деятельности за третий квартал 2017 Вы можете ознакомиться по адресу: https://stravita.by/ru/buh_2017/

    Жизнь продолжается!
  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 29 ноября 2017 21:43 Редактировалось goodway, 1 раз.
    onl_ner:

    Вы вместо нее отвечать стали я и сам не знаю)))

    Так вот Стравита вам всё и поясняет в своём ответе С нашими результатами финансово-экономической деятельности за третий квартал 2017 Вы можете ознакомиться по адресу: https://stravita.by/ru/buh_2017/

    Поэтому не нужно здесь флудить на ветке. Зайдите на сайт Стравиты и пообщайтесь там лично по вопросам которые интересуют только вас лично. Нам здесь ни холодно ни горячо. :D

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 29 ноября 2017 21:53 Редактировалось translator, 1 раз.
    goodway:

    Так вот Стравита вам всё и поясняет в своём ответе С нашими результатами финансово-экономической деятельности за третий квартал 2017 Вы можете ознакомиться по адресу: https://stravita.by/ru/buh_2017/

    Отличные результаты. Кто-то что-то не договаривает :lol:

    goodway:

    Поэтому не нужно здесь флудить на ветке. Зайдите на сайт Стравиты и пообщайтесь там лично по вопросам которые интересуют только вас лично. Нам здесь ни холодно ни горячо.

    Это общественный форум, где каждый может задавать вопросы и отвечать на них. Мне лично от ваших комментариев ни горячо ни холодно. И что это за НАМ :conf: А то знаю я одного человека, который любит называть себя МЫ и НАМ. :spy:
    Я понимаю, вложились в Стравиту, теперь переживаете, но не надо же так откровенно всем остальным рот затыкать.

    Идейный борец за денежные знаки.
  • zyerjdbx Member
    офлайн
    zyerjdbx Member

    308

    10 лет на сайте
    пользователь #1118618

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 29 ноября 2017 22:14
    Стравита:

    Отменять введенную для стимулирования льготу - нелогично. Более того, на протяжении прошлых лет сумма максимального размера страховых взносов, с которых предоставлялся налоговый вычет, постоянно увеличивалась.

    Стравита может гарантировать предоставление ВЫЧЕТА по подоходному налогу (наверное это более правильный юридический термин чем ИЛЬГОТА) на все время существование пенсионной программы? Если нет то ваши желание не просто хотелка и домыслы ГОС. ОРГАНИЗАЦИИ.

  • onl_ner Member
    офлайн
    onl_ner Member

    304

    15 лет на сайте
    пользователь #153374

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 30 ноября 2017 08:38 Редактировалось onl_ner, 1 раз.
    goodway:

    Так вот Стравита вам всё и поясняет в своём ответе С нашими результатами финансово-экономической деятельности за третий квартал 2017 Вы можете ознакомиться по адресу: https://stravita.by/ru/buh_2017/

    Ну вот видите, Стравита очень сговорчивая и лояльная к местным форумчанам компания…Три недели информацию у себя на сайте не размещала, а тут попросили и пожалуйста, за 2 дня разместили. Спасибо им за это. Правда, сегодня утром ее опять удалили))))

    goodway:

    Поэтому не нужно здесь флудить на ветке. Зайдите на сайт Стравиты и пообщайтесь там лично по вопросам которые интересуют только вас лично. Нам здесь ни холодно ни горячо. :D

    Если Вам Ни горячо, Ни холодно зачем Вы мне за пару часов три сообщения написали и два раза процитировали??

    И по традиции пару комментариев и вопросов для официального представителя Стравиты:

    Стравита:

    Более того, на протяжении прошлых лет сумма максимального размера страховых взносов, с которых предоставлялся налоговый вычет, постоянно увеличивалась.

    Стравита, Вы как организация, занимающаяся долгосрочными инвестиционными вложениями проводите анализ финансовых инструментов на отрезке в 10 лет в белорусских рублях по номинальной стоимости, как наиболее устойчивой и подходящей для этого валюте??? И даже не осовременивая стоимость денег, не применяя дефляторов…давайте сумму вычета хотя бы в $ переведем:

    - 2009 год – 301$

    - 2010 год – 564 $ увеличение

    - 2011 год – 363$ снижение

    - 2012 год – 305 $ снижение

    - 2013 год - 1126 $увеличение

    - 2014 год - 1174 $ увеличение

    - 2015 год - 1008 $ снижение

    - 2016 год – 911 $ снижение

    - 2017 год – 1496 $ увеличение

    «Постоянно увеличивалась»…сами понимаете, да?

    Вычет, конечно, хорошая вещь, но даже его рост с 300 до 1500 $, к сожалению, не решает проблемы сокращения совокупной доходности по Вашим продуктам.

    Стравита:

    Размещение всей совокупности документов, составляющих Правила страхования, как уже указывали ранее, является нерациональным решением. Все эти дополнения не имеют отношения к индивидуальным договорам страхования.

    Вы не ошибаетесь в том, что они не применимы к индивидуальным договорам???? Пример: Правила № 6. Приложения которых нет нигде (ни на сайте, ни в договоре) – приложение № 4, 5, 6 . В правилах есть ссылка для чего они применяются – № 4 для определения порядка пересчета размера страхового взноса при внесении изменений в договор страхования; приложение № 5 – порядок расчета страхового тарифа, № 6- порядок определения страхового взноса в зависимости от возраста застрахованного и срока договора. Разве они не имеют отношения к индивидуальным договорам? Может разместите их на своем сайте?

    Стравита:

    Установленное законодательством ограничение (12% для страховых агентов, 25% для страховых брокеров) относится к предельному размеру вознаграждения от суммы страховых взносов В ЦЕЛОМ по договору страхования. …в целом, вознаграждение по договору не превышает установленную законодательством величину.

    85%/12% -7,08. Т.е. только на 8-ой год Ваши расходы в среднем по договору опустятся ниже 12 %, и это только комиссия. Если добавить гарантийные и превентивные фонды, комиссии банков, административные расходы, и снижающуюся комиссию получится, что на средние 12 % в год вы выйдете только лет через 12. Т.е. по всем договорам со сроком меньше 12 лет (пусть даже 7 лет) Вы не вписываетесь в норматив 12%? А нагрузка, установленная в целом по договору, и вовсе составляет, 8, 6 или 4 %. Как Вы договорные условия в этой части соблюдаете вообще не представляю.

    А если человек расторг договор через год и заплатил Вам взносы только за 1 год, а Вы отдали комиссию 85%от его взноса? Получается комиссия В ЦЕЛОМ по договору 85% (явно больше 12%).

    Стравита:

    Исходя из Вашего вопроса, мы не можем в полной мере дать оценку ситуации, т.к. не до конца ясны условия заключения Вами договора страхования.

    Упрощу вопрос. Договор страхования на 3 года. Нагрузка по договору 8 %. Ежегодный взнос 1000$. Итого нагрузка (ваши расходы на ведение дела) за три года (1000*8%*3) 240$. Почему у меня в условиях расторжения написано, что при расторжении в течение первого года у меня заберут 40 % от 1000 , т.е. 400 $, или в 1,7 раза больше чем все Ваши расходы по договору о которых мы договаривались при его заключении?

    А вообще , как говорил Kong En Ge, официальный представитель Стравиты не обучен сладко врать, но и о негативной стороне вопроса тоже ничего не расскажет…видимо потому и половина моих вопросов осталась без ответа…хотя комментарии, например, о всего 4 % недовольных клиентов получить хотелось бы, особенно учитывая настораживающие тенденции, озвученные в нашей прессе:

    «Пенсионное страхование за последние четыре года приросло в долларовом эквиваленте на 9,6% (т.е. всего 1,75 % в год … опять –таки вспоминая слова местных воротил бизнеса об очередях за полисами и инфу Стравиты о 4 % расторжений что-то не складывается)….а уж тем более когда начинаешь читать дальше..

    На фоне прироста сегмента «жизни» в денежном выражении наблюдается сокращение числа застрахованных лиц. На начало 2017 года их в общей сложности насчитывалось 242,8 тысячи человек. За 2016 год таких граждан стало меньше на 100 тысяч (-30%), а к уровню 2013 года — на 306 тысяч, или почти в 2,3 раза.

    Основной отток произошел из-за резкого сокращения числа физлиц по индивидуальным программам страхования жизни (тех, кто страховался за счет собственных средств). Если на начало 2014 года их было 353,8 тысячи, то к началу 2017-го осталось лишь около 46 тысяч. Причем только за минувший год число застрахованных уменьшилось в три раза.»

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 30 ноября 2017 11:05 Редактировалось Joж, 8 раз(а).
    Стравита:

    onl_ner:

    А почему 85 %, если предельный размер вознаграждения страховому агенту составляет 12 процентов суммы страховых взносов, а для брокера – 25 процентов (Постановление МФ № 50)?

    Установленное законодательством ограничение (12% для страховых агентов, 25% для страховых брокеров) относится к предельному размеру вознаграждения от суммы страховых взносов В ЦЕЛОМ по договору страхования. Указанная ранее ставка вознаграждения 85% представляет собой предельную процентную ставку вознаграждения, выплачиваемого за ПЕРВЫЙ год страхования.

    За последующие годы ставки вознаграждения по договору значительно снижаются и, в целом, вознаграждение по договору не превышает установленную законодательством величину.

    Выше мы приводили пример расчета данных вознаграждений.

    onl_ner:

    Вы же заплатили 85 % комиссии от моего взноса агенту (850рублей от моей 1000), откуда на моем лицевом счете 960 рублей взялось????

    С целью устранения недопонимания по данному вопросу рассмотрим этот пример детально.

    Мы уплачиваем вознаграждение страховому посреднику (850 руб.), рассчитываемое от размера страховых взносов клиента (85% от 1000 руб.), из собственных средств.

    При этом Ваши взносы размещаются и аккумулируются на Вашем именном лицевом счету в полном объеме (960 руб.) за вычетом нагрузки по договору страхования (4%).

    Еще раз обращаем внимание, уплачиваемое вознаграждение посредникам В ЦЕЛОМ по договору укладывается в размер нагрузки, удерживаемого из взносов клиента до конца срока его действия.

    Таким образом, мы предполагаем компенсировать затраченные средства путем удержания нагрузки от уплачиваемых Вами страховых взносов до окончания срока действия договора ПРИ ЕГО СОХРАНЕНИИ.

    Соответственно досрочное прекращение договора страхования лишает нас возможности восполнить собственные затраты по данному договору. Поэтому при досрочном прекращении договора страхования по Вашей инициативе, мы удерживаем расходы из выплачиваемых Вам средств. Данный порядок также четко указан в договоре страхования и Правилах, на основании которых он и был заключен.

    Стравита, что вы такое несете???

    1. Ваши договоренности с брокером/агентом - это ВАШИ С НИМ договоренности! Непонятно, почему вы оплачиваете их деньгами третьих лиц без уведомления этих самых лиц??? Вы еще брокеру на основании ваших договоренностей органы клиента передавайте в случае наступления смерти страхователя (ттт) и досрочного прекращения им выплаты взносов по этой причине... В теории можно, но стоит получить согласие страхователя до подписания договора - а, по сути, вы уже поступаете так (без получения согласия), но только не с органами, а с деньгами

    2. "Таким образом, мы предполагаем компенсировать затраченные средства путем удержания нагрузки от уплачиваемых Вами страховых взносов до окончания срока действия договора ПРИ ЕГО СОХРАНЕНИИ" (с) Отличный ход - новыми условиями спровоцировать страхователя на досрочное прекращение договора и раздербанить с брокером его взносы :trollface:

    3. И да, все верно - "человек расторг договор через год и заплатил Вам взносы только за 1 год, а Вы отдали комиссию 85%от его взноса? Получается комиссия В ЦЕЛОМ по договору 85% (явно больше 12%)" (с) и все это под соусом ваших "договоренностей с брокером", о которых вы забыли известить непосредственного плательщика - страхователя. Надо будет использовать как аргумент

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6507

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6507
    # 30 ноября 2017 11:11 Редактировалось Бендюжник, 1 раз.
    Joж:

    Непонятно, почему вы оплачиваете их деньгами третьих лиц без уведомления этих самых лиц???

    это то как раз таки и понятно почему. Потому что когда они это оплачивают это уже не ваши деньги (деньги страхователя) и уже не ваше дело сколько, когда и кому

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы