• squeeze Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    squeeze Neophyte Poster Автор темы

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #175370

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 29 октября 2009 09:37

    Ситуация следующая. Я использую 2 обычных компьютера+нетбук. До сих пор у меня был один провайдер, подключалось всё по проводами и проблем(кроме дисконектов не возникало). В связи с эти поставил второго провайдера (первый ByFly, второй ДеловаяСеть), приехал мастер, поставил модем и уехал...

    Собственно что мне нужно=Нужно подключить к компьютерам, через WiFi обоих провайдеров, так чтобы в случае дисконекта я мог быстро переклюиться на другого. В чём проблема? В том что я не знаю как это реализовать.

    В данный момент я приобрёл два передатчика DWA110 для домашних компьютеров и маршрутизатор DIR 615. Второй мне непонятно самому зачем, тк звонил на фирмы и пытался объяснить что мне нужно, а они несли какую-то херню(ох уж наши бизнесмены:(, готов платить деньги за ХОРОШУЮ, КАЧЕСТВЕННУЮ работы, но в очередной раз вижу то что не радует глаз), как результат покупка ненужного девайся(судя по всему). Я представлял себе всё так, что я вставляю домашние модемы в этот передатчик и он раздаёт WiFi... Но подключить как оказалось можно только один модем.

    Вообщем хотелось бы увидеть тут подробный ответ, что мне нужно купить, какое оборудование, куда его втыркнут:) и как его примерно настроить(имеется в виду так тобы сеть дома WiFi была защищённой). Цена второстепенна, главное для меня качество. То есть мне нужно купить два WiFi модема? Иди точки-модема WiFi? Или ещё чего-то? Можем подскажете по софту для защиты сети?

    Ну и автор лучшего коментария, если таковой будет, который объяснит мне подробно что и как и ориентируясь на который я всё сделаю станет обладателем какого-нибудь милого девайсика для wifi:)... В знак благодарности разумеется...

    Если вы видите что можете помочь, но есть дополнительные вопросы,-пишите и я сразу же на них отвечу!:)

    Добавлю также что использую Vista(все апдейты)+Kis2010

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 29 октября 2009 10:32

    хм... не вижу проблемы совершенно..

    1. Модем БайФлая настраиваем в режим Роутер с поднятием платного соединения... модему назначаем ip допустим 192.168.1.2

    2. В ван порт 615-го включаем леловую сеть, настраиваем на роутере впн (я так понял, именно этот тип соединения используется. ЛАНу роутера назначаем 192.168.1.1. Модем байфлая подключаем в один из лан-портов 615-го.

    На компе указываем шлюзом 192.168.1.1 (в этом случае инет будем брать с ДС, если указать 192.168.1.2 - то будем брать инет с байфлая.

    На 615-м включаем шифрование wifi и всего делов.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • squeeze Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    squeeze Neophyte Poster Автор темы

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #175370

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 30 октября 2009 13:15

    Звучит клёво:)). Жалко только что я нифига не понимаю:((...

    Ты не мог бы объяснить подробне?:)) Ну или лучше по телефону созвониться? А ты откуда вообще? Из минска?:)

  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    20 лет на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 30 октября 2009 21:57

    squeeze, Я так понял...

    Маршрутизатор DIR 615 "телефонным концом" подключаеццо к Дел.сети и на нём поднимаеццо ВПН от Дел.сети (ip на маршрутизаторе, допустим, пропишем 192.168.1.1). Бай-флаевский модем подключаеццо в сетевой разьем "эзернет" в этот же маршрутизатор (ip на бай-флай-модеме, допустим, пропишем 192.168.1.2). в остальные дырки "эзернет"-портов на маршрутизаторе подключаюццо твои компы. Так же включаешь вай-фай на маршрутизаторе (не забыв настроить шифрование, ибо соседи-пионеры будут тырить трафик). Усё. Теперь меняя шлюз в настройках сетевух на компах/нетбуке (выбираешь ip шлюза или 192.168.1.1 или 192.168.1.2) ты будешь получать инет или с одного, или с другого провайдера.

    Это что касаеццо топологии сети, суть что и куда подключать. Конкретные конфигурации - уже другое дело.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 30 октября 2009 23:40

    именно это я и имел ввиду :)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.