Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

Dell UltraSharp 2209WA

Ответить
  • AlexDark Junior Member
    офлайн
    AlexDark Junior Member

    99

    14 лет на сайте
    пользователь #167224

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 17 декабря 2009 22:25 Редактировалось AlexDark, 1 раз.

    у меня 2 варианта, либо HP LP2275w цена 560 (при старте продаж стоил 380)
    либо 2209WA - 390, подскажите кто-нибудь!!!!!

  • Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

    3149

    17 лет на сайте
    пользователь #83265

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 17 декабря 2009 23:04 Редактировалось Palach, 1 раз.

    AlexDark,

    О! вы можете достать 2209 за 390? здорово

    если бы я стоял перед подобным выбором, то взял бы 2209

    и большинство посоветуют вам то же

  • AlexDark Junior Member
    офлайн
    AlexDark Junior Member

    99

    14 лет на сайте
    пользователь #167224

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 17 декабря 2009 23:32 Редактировалось AlexDark, 1 раз.

    на nix.ru цена для дилеров 360, поищи на форуме - там люди привезут за небольшую плату

  • 71022 Senior Member
    офлайн
    71022 Senior Member

    2188

    17 лет на сайте
    пользователь #71022

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 21 декабря 2009 00:10

    Неожиданный эффект от монитора, который еще не освещался. У тн-ок темнеет экран при взгляде снизу, а здесь нет. Как следствие он ... хорошо освещает клавиатуру ночью :D

    одно другому не мешает
  • Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

    3149

    17 лет на сайте
    пользователь #83265

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 21 декабря 2009 02:20

    cheshir), :super:

  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 21 декабря 2009 07:04

    cheshir),

    Неожиданный эффект от монитора - хорошо освещает клавиатуру ночью

    Браво! Эффект раньше еще никем не был описан.

  • AlexDark Junior Member
    офлайн
    AlexDark Junior Member

    99

    14 лет на сайте
    пользователь #167224

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 23 декабря 2009 22:43 Редактировалось AlexDark, 1 раз.

    взял 2209WA. очень доволен.
    никаких проблем не выявил. то, что писал палач при первом осмотре, отчасти верно,
    черный цвет при взгляде с угла изменяется на темно-фиолетовый.
    Думаю, монитор - лучший вариант для дома! всем рекомендую :super:

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    15 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 30 декабря 2009 19:01

    система у меня тихая, поэтому раздражает что в нем что-то сильно пищит/звенит, как впрочем и в другом ЖК viewsonic, наверное лампы т.к при изменении яркости/контрастности изменяется и звон

    ну и черный светится (глоу)

    в остальном доволен

  • dshemet Senior Member
    офлайн
    dshemet Senior Member

    2037

    16 лет на сайте
    пользователь #104168

    Профиль
    Написать сообщение

    2037
    # 30 января 2010 19:00

    А для профессиональной обработки фотографий использует кто это компромисное решение 2209WA? :)

    На вкус и цвет фломастеры разные.
  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 31 января 2010 18:51

    dshemet, если уж народ NEC 1970NX вовсю "профессионально использовал" для фото, то 2209WA и подавно можно использовать.

  • Ashar Junior Member
    офлайн
    Ashar Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #216452

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 5 февраля 2010 12:44

    Виктор1973, может объясните несведущему: чем матрица у 1970NX хуже 2209WA (кроме размера и времени отклика)??

  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 6 февраля 2010 17:37

    Ashar, 1) матрица в 1970NX со значительно более выраженным кристаллическим эффектом, чем на 2209WA. Точнее 1970NX - вообще абсолютный чемпион в этом плане, так сказать образцовый монитор для показа этого эффекта.

    2) К матрице не относится, но сам монитор обладает неотключаемым перешарпом при DVI подключении.

    Именно эти два пункта и не дадут вам видеть провильную картинку при обработке фото, как бы вы не профилировали монитор. Правда и 2209WA - не идеал по пункту 1, но по 2-у проблем нет.

  • FERENCE Senior Member
    офлайн
    FERENCE Senior Member

    1348

    16 лет на сайте
    пользователь #92442

    Профиль
    Написать сообщение

    1348
    # 14 февраля 2010 00:48

    Классный монитор за свои деньги (брал за 380). Уже пол года являюсь его обладателем и никаких нареканий на него нет. В начале жутко бесил глоу, но сейчас он совершенно меня не беспокоит. Там в отзывах, некто Юрий писал, что из-за глоу "смотреть фильмы, сидя и тем более лёжа на диване, будет не комфортно". Бред, с которым я совершенно не согласен. :spy: В общем свою цену монитор отрабатывает на все 100%.

  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 19 февраля 2010 14:43

    Шадрин заценил этот монитор:

    http://shadrin.rudtp.ru/Personal/Shadrin_DELL_2209WA.htm

  • Sjoma Senior Member
    офлайн
    Sjoma Senior Member

    1003

    15 лет на сайте
    пользователь #160079

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 23 февраля 2010 14:13

    Маштабирования в нём точно нет?

  • Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

    3149

    17 лет на сайте
    пользователь #83265

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 23 февраля 2010 14:29

    Сегодня видел сабж в "Компьютерном дискаунтере" в "Столице" (нижний уровень). Он там даже включен, и за ним, думаю, даже дадут посидеть:)

  • val1180 Member
    офлайн
    val1180 Member

    494

    14 лет на сайте
    пользователь #198529

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 3 марта 2010 01:29
    Виктор1973:

    Шадрин заценил этот монитор:

    http://shadrin.rudtp.ru/Personal/Shadrin_DELL_2209WA.htm

    все так заумно, но как я понял хороший отзыв :D

    Я покупал моник где-то уже полгода назад. Сначала взял Асус, он оказался с битыми пикселями, поменял его на другой Асус, посидел несколько дней и понял, что TN матрица не для меня, не мог за ней просидеть и часа, меня все убивало. Пришлось срочно менять на что-то другое и был практически один вариант - этот моник. Он мне тогда обошелся в 460 + 20 проверка + 20 забрали за то, чтобы принять этот Асус обратно, но даже это лучше, чем я бы остался на TN. Знал бы конечно что так будет поискал бы дешевле, но все равно очень рад. Сейчас он стоит 430 и мне хочется купить еще один )

    Прочитал перед покупкой о нем много ревью и не нашел ни одного плохого отзыва, поэтому немного удивлен почему ему здесь дают некоторые товарищи по 3 звезды... У кого-то происходит искажение цвета при изменении угла обзора, я этого не вижу, кто-то вообще говорит что он громкий? Можно услышать тихий звук только если подсунуть ухо к задней крышке, иначе вообще ничего не слышно. Зато LG и Samsung дают все по 5 звезд? Я поставил как-то один Samsung рядом с 2209wa (надо было купить в подарок), так через 5 минут запаковал в коробку, за одним столом им вместе лучше не стоять.

    Если кому интересно, вот ревью на cnet, где его называют лучшим 22" моником

    http://www.cnet.com.au/dell-2209wa-339294389.htm

    На это ревью тоже следует обратить внимание, я калибровал по той ссылке.

    http://www.erodov.com/forums/dell-ultrasharp-2209wa-review/18048.html

  • Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

    3149

    17 лет на сайте
    пользователь #83265

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 3 марта 2010 11:24

    val1180,

    как я понял по отзывам, основная претензия к этому монитору относится к т.н. glow-эффекту. действительно, даже при осмотре в магазине при включенном освещении чёрный начинает "серебрить" будь здоров. а люди ожидают, что за 450 баксов они купят нечто идеальное. и ерунда что иная тн-ка стоит 400. как проявляется глоу при использовании монитора дома - не знаю. но рискну предположить, что на фильмах, особенно тёмных, особенно при взгляде с дивана, зрелище будет не ахти. тем более, как я понял, e-ips всё-таки похуже h-ips будет в этом плане (даже без поляризатора на последней), того же Dell UltraSharp U2410, к примеру. лично я не купил этот монитор именно из-за глоу. походил вокруг монитора, сравнил с тн-кой 2309 и решил, что пусть всё-таки трубка ещё поработает старая. но если вдруг такое случится, что монитор мой поломается, куплю сабж почти без раздумий. всё-таки цена/качество соотношение у него необычайно низкое

  • val1180 Member
    офлайн
    val1180 Member

    494

    14 лет на сайте
    пользователь #198529

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 3 марта 2010 13:55

    Глоу эффект. Меня он ни разу не напряг, вчера специально ночью проверил. Да, если поставить черный фон и смотреть под разными углами, то появляется серебристое сияние, это есть, но! Если идет фильм, то этого сияния не видно вообще (может цвет чуть менее ярким становится), но если при таком угле посмотреть на TN, то там вообще все цвета инверсионными станут, какое может быть сравнение. Фильмы на нем смотреть - сказка, все цвета насыщенные и передаются правильно, цвет лица натуральный. Еще у него есть pivot mode - это когда его можно повернуть на 90 градусов и браузить или редактировать фотки в портретном режиме)) Цвет не меняется под любым углом в таком положении, что очень здорово. Если бы он стоил как в америке 200 баксов я бы купил таких 3, поставил бы их в pivot mode один к одному и бед не знал :)

    Еще я посмотрел на сайте, он относится к premium серии Ultrasharp, это значит, что заводская гарантия распространяется даже на один битый пиксель и Dell обязан его в этом случае заменить, вопрос тогда зачем платить 20 баксов за проверку?

    Эх наверно потому что в нашей стране эти заводские гарантии не работают )

    по поводу чем отличаются e-IPS h-IPS и s-IPS точно не знаю, нет поляризатора который судя по всему убирает этот glow? не знаю, не разбираюсь в этом и не с чем сравнивать потому что у всех моих друзей TN ;) Но e-IPS полубому стоит этих лишних 200 баксов и 22 дюйма я думаю хватит еще лет на пять, так что это окупится во много раз.

  • Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

    3149

    17 лет на сайте
    пользователь #83265

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 7 марта 2010 20:00

    val1180,

    ну, стоит заметить, что люди склонны к самовнушению, и можно найти кучу отзывов, в которых и тн мониторы их "устраивают во всём". Да скажу больше - когда у друга сидим и с дивана кино на тн-ке смотрим, то и меня она устраивает вполне:)

    то же относится и к glow. кому-то он очень режет глаза, вы же говорите, что не замечаете его. честно говоря, ваш отзыв обнадёживает, и я уже почти уже собрался покупать сабж, тем более что пришли солнечные деньки, и на моей полумертвой трубке что-либо разглядеть стало ещё сложнее. но вообще, в конце ноября у меня была возможность взять его за 380, но я посмотрел-посмотрел, сравнил с тн-кой 2309 в плане глоу и как-то сразу охладел к покупке.

    вообще, жаль, что нельзя взять моник "погонять на недельку", а потом чуть что вернуть:) да не то что взять домой, не то что протестировать в магазине - зачастую даже посмотреть до того, как привезут монитор домой, нельзя его.

    тогда в магазине глоу показался значительной проблемой, но - положа руку на сердце - элт мой далеко не идеален. самые тёмные тона сливаются, уровень чёрного довольно велк из-за того, что пришлось поднять яркость до 50ед. но он меня полностью устраивает, вот в чём дело. хотя бы потому что его чёрный...ну ли иточнее тёмно-серый равномерен по всей плоскости при взгляде под любым углом. а вот на e-ips он приобретает паразитный цветной оттенок и высветляется. поэтому трудно сказать, будет ли меня "полностью устраивать" делл 2209. если так посмотреть, то те случаи, в которых глоу может быть заметен для меня, сводятся к просмотру фильмов. наиболее будет заметен глоу на чёрно-белых фильмах, фильмах с обилием тёмных сцен и фильмах с соотношением сторон, отличным от соотношения монитора.

    если можно, запустите, пожалуйста у себя всё-таки что-нибудь широкоэкранное с полосами сверху-снизу и что-нибудь тёмное без полос и посмотрите, насколько всё-таки сильно высветляются полоски в 1-ом случае и изображение в целом во втором при взгляде под углом, особенно снизу. если можно, сделайте это ночью и при настройках яркость/контраст - 0/50

    спасибо