Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • 146905 Neophyte Poster
    офлайн
    146905 Neophyte Poster

    29

    15 лет на сайте
    пользователь #146905

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 28 октября 2009 16:46

    Вот вы как поступаете, если едете, скажем. по второй полосе из трех и автос справа от вас тормозит перед ПП?

    по данной теме описались все сознательные:)

    случай недавно - собираюсь переходить дорогу по РЕГУЛИРУЕМОМУ пешеходному переходу. В первой полосе останавливается на красный автобус-гармошка. Я начинаю идти, когда уже пару секунд горит этот красный, и мне столько же горит пешеходный зеленый. Делаю пару шагов, и тут из за автобуса вылетает нечто бусикоподобное и несется себе дальше (а нужно отметить, что за автобусом даже при моем большом желании вторую полосу не было видно вообще).

    Честно говоря, порадовалась, что не пошла сразу на свой зеленый (ступила чуток, сама не знаю почему) и еще раз посмотрела на светофор, соображая, что это было и кто из нас мудак:tongue:

  • vVv.Inquisitor Senior Member
    офлайн
    vVv.Inquisitor Senior Member

    1196

    15 лет на сайте
    пользователь #145941

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 28 октября 2009 16:53

    Я постоянно сам так притормаживаю.

    А в общем про то, что это есть в правилах я забыл :)

    Кстати, для себя однозначно определил самое первое правило - если не вижу, не еду. Определил его первым т.к. регулярно проезжаю поворот с Филимонова на парниковую налево. Ничерта не видать на встречном направлении, а автосов там много... Спасало не 1 раз. Особенно при выездах из дворов, когда на дороге (ненавижу) прямо от самого выезда и на протяжении метров 100 стоят авто впритык и абсолютно не видно, едет там кто, или нет. Особенно бесят бусы у поворотов и все авто у ПП - пешики стоят, догадаться выйти в первый (все равно заблокированный припаркованными авто) ряд почему-то может 1 из 100, их не видно, едешь, хоть и притормаживаешь. А иногда вылазит такой из-за авто впритык и переходит. И делай что хочешь, он на ПП, но его тупо не видно из-за грузовичка у самого ПП !

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 28 октября 2009 16:58

    так же как и резкое ускорение до 90 в городе. Я ж говорю ДУРДОМ ОБОЮДНЫЙ.

    есть такое понятие как активная безопасность, так что это именно оно и есть, иногда бывает необходимо притопить нежли тормозить особенно когда расклад 80 к 20 ...т.е. 80% на избежание ДТП при увеличении скорости и 20% на счастливый случай что тормозя по ПДД до полной остановки вы не оттормозитесь уже в кладбище

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 28 октября 2009 17:03

    Часто ли вам это помогало не сбить бегущего через ПП дурня?

    Некий бред.

    Это всё-равно что обсуждать: "часто ли вам помогает, что вы едете на зелёный а не на красный?", "Часто ли вам помогает, что вы трезвый за рулём?" :lol:

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 28 октября 2009 17:03

    часто бывает: с транспортом параллельно едешь (машинка - во второй, ОТ - в первой) . У траликов динамика пиляцкая, несмотря на пассажиров. Так вот за остановками много где - переходы по ходу движения. Едешь, края пешахидного перехода не видно, не ясно - тормозит тралик или разгоняеццо. Всегда ноги на сцеплении и тормозе держу. Хер с ним, что скорость падает, лучше тормознуть, чем в последний момент пешахида увидеть, который наперерез бежит из-за ОТ. Соответсвенно, и на узких улочках, заставленных припаркованными машинами (это ваще рассадник: пешики считают, что если улица узкая, то пешахидный переход - везде, где им вздумается) .

    Екает сердце только тогда, когда видишь в зеркала заднего вида, как тебя, притормаживающего, обходит перед таким переходом какой-нить гонзалес. Уже подсознательно прикидываешь - чего делать будешь, дудеть, моргать или х/з что еще, лишь бы обошлось и никто ни под какую машинку не ринулся

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • vVv.Inquisitor Senior Member
    офлайн
    vVv.Inquisitor Senior Member

    1196

    15 лет на сайте
    пользователь #145941

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 28 октября 2009 17:09

    Это скорее в аварии, но раз уж тут заговорили про адекватность поведения по ПДД а аварийных ситуациях...

    История одного моего товарища о тормозах до полной остановки:

    Ездил в Россию в командировку, его автос был в ремонте, взял попользоваться у друга. Ехал через лес какой-то и там дорога серпантином. Навстречу ему из-за поворота вылетел какой-то дурень по встречной на бусе, чел на тормоз до упора и руля вправо к обочине. Дурень ему по заднице стукнул, авто развернуло, вынесло на середину дороги, а там второй авто, долбанул уже по капоту боковым. Еще покрутило, но больше ничего.

    Дурень на бусе скрылся с места ДТП, второй долго не мог успокоить оуевшую от радости жену, друг не понял, как остался жив.

    Приехали менты (с ними вернулся дурень на бусе), осмотрели все и сказали, что друг сам был виноват (ехал по своей полосе без превышения, что менты не отрицали). Сказали, что нельзя было пытаться увернуться, нужно было ехать в лоб и просто тормозить.

    Посчитали что обоих столкновениях виновен мой товарищ т.к. мог ехать прямо и тогда не развернуло бы (мне кажется, что тогда был бы ппц ему). Минус бабки на штраф и на ремонт чужого авто, на котором он ехал в командировку.

  • vad_tvc Senior Member
    офлайн
    vad_tvc Senior Member

    1056

    17 лет на сайте
    пользователь #89156

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 28 октября 2009 17:19

    vVv.Inquisitor, развод имхо

    в аварии его вины изначально не было. а со второй машиной - это последствие аварии с бусом.

  • 170680 Member
    офлайн
    170680 Member

    150

    14 лет на сайте
    пользователь #170680

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 28 октября 2009 17:55
    vVv.Inquisitor:

    регулярно проезжаю поворот с Филимонова на парниковую налево. Ничерта не видать на встречном направлении, а автосов там много... Спасало не 1 раз.

    Всё прекрасно видать. На этом перекрёстке для тех кому налево предусмотрена стрелка. И автосов не больше, чем в других частях города.

  • BMW535i Senior Member
    офлайн
    BMW535i Senior Member

    3517

    18 лет на сайте
    пользователь #51462

    Профиль
    Написать сообщение

    3517
    # 28 октября 2009 18:08

    81. Движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с

    проезжей частью дороги, разрешается только для опережения (вне перекрестков), объезда препятствия при

    условии, что все полосы движения в данном направлении заняты, а также для поворота налево или

    разворота в соответствии с пунктом 64 настоящих Правил. При этом запрещается выезжать на трамвайные

    пути встречного направления и осуществлять движение по ним, а также движение по трамвайным путям

    попутного направления при наличии конструктивно выделенной над проезжей частью дороги посадочной

    площадки, с которой осуществляется посадка (высадка) пассажиров в трамвай

    Думаю, имелся в виду этот пункт правил.

    Но про выезд для поворота ничего нет. Поворачивай не хочу.

    Другой вопрос, что:

    64. При наличии трамвайных путей попутного направления, расположенных слева на одном уровне с

    проезжей частью дороги:

    64.1. поворот налево или разворот может выполняться с этих путей, если дорожными знаками

    «Направления движения по полосам», «Направление движения по полосе» не предписан иной порядок

    движения;

    а можно для деревянных вот если знак двидение по полосам и поворачивать нужно не с трамвайных - то по ним проезжать прямо мало что не по ПДД так еще и опасно (можно получить в бочину)

    а вот если знака движение по полосам нету то чтобы повернуть налево все должны выехать на попутные трамвайные тоесть если никого на этих трамвайных нету значит никто поворачивать несобирается и значит смысла перед перекрестком съезжать с трамвайных а после него заезжать на них снова и продолжать свое победное движение прямо - считаю безсмысленно и считаю это небольшой недоработкой в ПДД

    ну если отбросить что ПДД необсуждать мы тут собрались - то в чем мой дурдом? просто я так езжу постоянно (правда всегда стараюсь проехать так чтобы все еще стояли или однозначно никто в бачину заехать немог) ну тоесть смотрю чтобы все точно соблюдали правила поворота/разворота со знаком движение по полосам

    +375293513999 icq 260061954 e36 coupe 318is Переходите на сторону зла... у нас есть печеньки !
  • BMW535i Senior Member
    офлайн
    BMW535i Senior Member

    3517

    18 лет на сайте
    пользователь #51462

    Профиль
    Написать сообщение

    3517
    # 28 октября 2009 18:13

    дурень по встречной на бусе, чел на тормоз до упора и руля вправо к обочине. Дурень ему по заднице стукнул, авто развернуло, вынесло на середину дороги, а там второй авто, долбанул уже по капоту боковым. Еще покрутило, но больше ничего.

    Дурень на бусе скрылся с места ДТП, второй долго не мог успокоить оуевшую от радости жену, друг не понял, как остался жив.

    Приехали менты (с ними вернулся дурень на бусе), осмотрели все и сказали, что друг сам был виноват (ехал по своей полосе без превышения, что менты не отрицали). Сказали, что нельзя было пытаться увернуться, нужно было ехать в лоб и просто тормозить.

    Посчитали что обоих столкновениях виновен мой товарищ т.к. мог ехать прямо и тогда не развернуло бы (мне кажется, что тогда был бы ппц ему). Минус бабки на штраф и на ремонт чужого авто, на котором он ехал в командировку.

    +1 мне неуступая транспортер т4 вылетал поперек мне - еслиб тормозил то точно - либо он в водительскую мою дверь либо я в его пассажирскую, я решил просто увернуться - увернулся - проехал 200м и остановился от офигивания(памперс сменить) а он непонял что я остановился и снес мне пол машины касательным движением

    ГАИ: нужно было тормозить и ехать прямо, а так его аварийная обстановка к ДТП непривела, а то что ты стал - привела - ты виновник. ( а я даже из машины выйти успел- тоесть был наезд на транспортное средство а не ДТП)

    +375293513999 icq 260061954 e36 coupe 318is Переходите на сторону зла... у нас есть печеньки !
  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    17 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 28 октября 2009 18:17

    Skomoroh,

    Большой привет чему-то серебристому (вроде большого универсала или маленького минивэнчика, вроде Мазда) в конце Орловки (рядом с больницей, перед прямичком), из-за идиотских маневров которого мне пришлось притопить прямо в лапки доблестных стражей порядку. Здраствуй радар :\\\

    Идиотские маневры:

    еду сзади, вижу впереди свободное пространство, показываю поворот, наклоняю мотоцикл и с скорением начинаю перестраиваться.

    чудило в этот момент, включая поворотник одновременно с маневром, резко прыгает в место, куда я перестраиваюсь... а мотоцикл-то уже наклонен и разгоняется... и так два раза.

    Чудило блин ушастый icon_roof.gif

    Также продолжают стабильно радовать пытающиеся "успеть вторым" за машиной, которая успела проскочить светофор налево перед разгонящимся потоком.

    Умные очень наверное...

    а если ты на мотике пролетишь мимо, что гаевые сделают, притормозил рядом, тот уже довольный.. и тут ты втопил. сфоткать номер сзади не успеет, а спереди номеров у вас же нету... и догнать в принципе не реально. кроме перехвата - наказать никак?

    как-то давно был случай. еду по проспекту независимости, со стороны цирка, по 1 полосе едет спортивный байк , за метров 5-10 до поворота направо (к "Фрескам";) стоит гаёвый (почти на дороге) и поднимает свою полосатую палку перед мотиком...тот чуть сбрасывая скорость... проезжает мимо :lol: . гаёвый с разворота пытается засадить ему по спине этой самой палкой :lol::super:, но не попадает.. и тот поворачивает направо и пока-пока :rotate: тот по рации чего-то передал...ну и сё)

    если кто не понял, как с разворота он бил. палка в правой руке, т.к. мотик проехал по правой стороне от его тела. т.к. руку дальше уже не занести - нету замаха, так он крутанулся на 360 и пытался ему засадить :lol:

  • 175377 Member
    офлайн
    175377 Member

    205

    14 лет на сайте
    пользователь #175377

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 28 октября 2009 20:08

    Вот где вечный дурдом.

    ДТП в унисон: полку пьяных водителей прибыло

    Водитель Seat, двигавшийся по ул. Никифорова в 20.45 27 октября 2009 года, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с маршруткой «Газель». Благодаря тому что маршрутка успела остановиться, пострадавших в ДТП не было.

    Как отмечает инспектор ДПС Первомайского района Сергей Борис, «водитель находился в состоянии сильного алкогольного опьянения».

    Примерно в это же время еще один пьяный водитель Fiat двигался по МКАД, не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части. Пострадавших не было, однако существенно поврежден автомобиль.

    С.Борис сообщил: «Водитель Fiat был настолько пьян, что даже не сразу сообразил, где именно он находится».

    / interfax.by /

    В догонку:

    Пьяные водители в 2009 году убили более 150 человек

    Только за субботу-воскресенье 24-25 октября в Беларуси сотрудники Госавтоинспекции поймали 371 пьяного водителя, сообщили корреспонденту портала www interfax by в ГАИ МВД. Всего же с начала года было выявлено более 46 тысяч случаев управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

    С января по октябрь текущего года по вине нетрезвых водителей было совершено 685 ДТП, в которых 155 человек погибло и 824 было ранено. При этом нетрезвые виновники 204 дорожно-транспортных происшествий не имели прав на управление транспортными средствами....

    Что бы не говорили гуманисты за это нужно давать не «лишение на 3 года» а «строгого режима 3 года». Введут новые штрафы и что? А то, что как ездили залитыми так и будут ездить и гробить невинных людей. Взгляните сколько уже «налишали», «наштрафовали», «напугали» и где эффект, рецидивов тьма. Отморозков регулярно ставящих жизнь и здоровье невинных людей под угрозу нужно ИЗОЛИРОВАТЬ - единственный действенный метод. Все ИМХО.

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 28 октября 2009 20:13

    _heiter:], +1, но без строгого режима, а так, скажем, попался лишенец даже в трезвом состоянии во время "срока", сходу 300-500 БВ в плечи или химия.

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6450

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6450
    # 28 октября 2009 21:11

    pashil, ну это уже клиника))) просто я сам был лишен и приходилось ездить без прав-адреналина много канешна))). Пысы не пью давно уже.

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 28 октября 2009 22:19

    а вот если знака движение по полосам нету то чтобы повернуть налево все должны выехать на попутные трамвайные тоесть если никого на этих трамвайных нету значит никто поворачивать несобирается и значит смысла перед перекрестком съезжать с трамвайных а после него заезжать на них снова и продолжать свое победное движение прямо - считаю безсмысленно и считаю это небольшой недоработкой в ПДД

    ну если исключать случайности типа (а) кто-то из-за своих габаритов будет разворачиваться не из крайнего левого положения либо (б) кто-то по неведению или чтобы не создавать проблем попутным трамваям таки будет поворачивать из крайнего ряда а не с трамвайных путей - то вэлкам продолжать победное движение прямо...

    P.S. действия описанных категорий граждан конечно не самые кошерные, но и исключать такое развитие событий не совсем умно...

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 29 октября 2009 00:24
    BMW535i:

    а вот если знака движение по полосам нету то чтобы повернуть налево все должны выехать на попутные трамвайные тоесть если никого на этих трамвайных нету значит никто поворачивать несобирается

    С какого перепугу ? Где написано, что должны ? Могут. но вовсе не должны. Поэтому ваша посылка изначально неправильна.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • PRS Senior Member
    офлайн
    PRS Senior Member

    2292

    20 лет на сайте
    пользователь #17601

    Профиль
    Написать сообщение

    2292
    # 29 октября 2009 00:50

    Bacёk, поддерживаю. Зачастую начитаются российских ПДД и такие перлы выдают - закачаться можно.

  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 29 октября 2009 01:10
    Daimler:

    vlsext,

    Сегодня дама на каком-то китайском джипе красила ресницы в движении

    лиха беда начало...скоро начнет и прокладки на ходу менять:roof::D

    в одном из номеров автобизнеса, помнится, они устроили тест - их журналистка двигалась от почтамта до уручья и назад. при этом переодевалась на ходу.

    репортаж :-?

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 29 октября 2009 08:35
    Nippi:

    а если ты на мотике пролетишь мимо, что гаевые сделают, притормозил рядом, тот уже довольный.. и тут ты втопил. сфоткать номер сзади не успеет, а спереди номеров у вас же нету... и догнать в принципе не реально. кроме перехвата - наказать никак?

    a) у меня не тот уровень вождения, чтобы всерьез состязаться с, например, "стрелой", тем более практически без держака резины.

    б) и полностью отсутствует желание это делать, т.к. беганья от ментов и устраивания догонялок на дороге- четкий и отмороженный шиз, который оч плохо заканчивается.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    17 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 29 октября 2009 08:56

    Skomoroh, а что такое держак резины? :)

    и откуда там вдруг стрела вырастет? да и имхо, машине пролезть межуд машинками не выйдет, в пробке, например.. ;)

    да я не к тому, не нарушай... молодец, просто стало интересно :)

    меня интересует чисто теория.

Тема закрыта