Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21792

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21792
    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 28 октября 2009 12:50

    westla_lam, что за бред?

    Начнем с того, что это Денисовская. Продолжаем. Ты едешь 70, тебя обгоняют по встречной (неужели на скорости 70 невозможно было уйти правее???), и, когда он на встречной, разгоняешься до 115!

    Ты нормальный? И это - чтобы ему помочь!

    клиника.

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 28 октября 2009 12:52

    А... по М1 да, есть такое... так то москвичи - привыкли.. они с минимальной дистанцией и у себя ездят.

    Дело не в дистанции а вообще не понятно в чем - я еду в правой полосе - они - в левой, за каким хером надо ехать в мертвой зоне - известно только их москальскому богу. Случай не единичный, а систематический.

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 28 октября 2009 12:53

    Emil, Я тоже чота не понял... если как ты написал - ваще жесткач... если до 115 разогнался шоб побыстрее свалить из левого ряда правее - не лучше... в городе-то...

  • westla_lam Member
    офлайн
    westla_lam Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #189650

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 28 октября 2009 12:54

    Emil, нормальная ситуевина, что тут бредового, когда я его заметил, то начал ускоряться (не было возможности уйти вправо), он же решил не ждать и обойти через //, в чем с моей стороны не нормального????

    З.Ы. точно - Денисовская, хотя мне всетаки кажется, что Маяковского

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 28 октября 2009 13:00

    westla_lam, ты ускорялся, когда он был на встречной? Я бы на месте гаишника лично на тебя бы написал создание АС - препятствование обгону повышением скорости (прямо запрещено ПДД), и здравствуй, ходьба пешком. И поделом было бы.

    "когда я его заметил" - он что, в шапке-невидимке был, или у тебя машина без зеркал?

    p.s. Денисовская. Маяковского в Лошицу ведет или к Червенскому, но никак не к "гиппо".

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 28 октября 2009 13:04
    Emil:

    westla_lam, ты ускорялся, когда он был на встречной? Я бы на месте гаишника лично на тебя бы написал создание АС - препятствование обгону повышением скорости (прямо запрещено ПДД), и здравствуй, ходьба пешком. И поделом было бы..

    Обгон через двойную сплошную по встерчке. Ржунемагу...

    Это явно водитель автобуса 18 ехал к себе в автопарк

    .
  • westla_lam Member
    офлайн
    westla_lam Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #189650

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 28 октября 2009 13:10

    Emil, да представте себе, я начал ускоряться когда он был на встречке, тем самым препядствовал ему возвращению в полосу, а еще в этот момент ехидно ухмылялся и ждал когда он словит впереди идущего:D

    когда он уперся мне в задний бампер, я начал ускоряться сосредоточившись в направлении движении, он же не стал ждать и решил обойти по встречке, но так как скорость у меня была уже не малая, ему не удолось совершить маневр быстро, а я не мог уйти вправую полосу!!!

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 28 октября 2009 13:11

    не видел ? ок, пнх. дискуссия закрыта.

    интеллектуал :super: надеюсь не все остатки "мозха" на "дискуссию" израсходовал? расходуй бережно - ресурс похоже не восполнимый :wink:

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • valeryki Junior Member
    офлайн
    valeryki Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #169447

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 28 октября 2009 13:20

    Сегодня еду по партизанскому,средний ряд,упираюсь в в ауди А8 ,его скорость км35-40 ,так проходит сек.30,ладно дорога свободна обганяю, кидаю взгляд на аудю ,чего он так ползёт--- парень спокойно попивает (сок похоже) из пластикового стаканчика!Дальше на автозаводской жду стрелку на лево ,соседние ряды трогаються со светофора ,сврава пустой ряд на котором в метрах 50 сзади стоит ауди за ней хвост(наверно вкусно очень, решил спокойно допить или ещё долить хз).

    НЕ ну это нормальный водитель?

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 28 октября 2009 13:30

    westla_lam, вся путаница т.к. ты не указал последовательность событий, собственно.

    Заметил-он выехал на встречку-ты начал ускоряться.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 28 октября 2009 13:40

    valeryki, Сегодня дама на каком-то китайском джипе красила ресницы в движении. Просыпала момент троганья со светофора, затем просыпала момент торможения потока - сама тормозила фпол. И не видно было за ней, чего там делается впереди. Опередил наконец-то (поток ведь хоть и плотный по бокам - нормально трогается и едет), смотрим - красится в зеркале... Смешно - пока в анекдоте, в реальности уже не смешно за такой ехать...

    (Проспект независимости, где-то от Калиновского до Филимонова)

  • Michail2006 Sony PS5 Team
    офлайн
    Michail2006 Sony PS5 Team

    978

    16 лет на сайте
    пользователь #100446

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 28 октября 2009 14:55

    alexandern_06, там получилось так - когда мы уже полностью остановились - мой нос был на уровне его правого переднего колеса, см 10-15 было, грузовик (а это вроде был газовой службы) стоял уже по диагонали на первой и второй полосе, там получается что он не подставлял зад, а просто решил побыстрее рвануть на светофоре, чтобы не ждать когда перед ним 5 машин поедут. ну и мне кажется - что просто водила не посмотрел, что первая полоса уже занята.

    i5-13700k•FractalDesignCelsius S36•PalitRTX4070tiGameRock•Asus ROG Z690 Hero•Kingston 2x16GB DDR5 PC5-48000•Samsung970EvoPlus 500GB•SeagateDesktopHDD.15 4TB•Phanteks AMP 850W•PhanteksEvolvX•DellU2717D•LG27GL850-B•G910•G903•PowerPlay
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 28 октября 2009 15:08

    vlsext,

    Сегодня дама на каком-то китайском джипе красила ресницы в движении

    лиха беда начало...скоро начнет и прокладки на ходу менять:roof::D

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7334

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7334
    # 28 октября 2009 15:38
    Emil:

    westla_lam, что за бред?

    Начнем с того, что это Денисовская. Продолжаем. Ты едешь 70, тебя обгоняют по встречной (неужели на скорости 70 невозможно было уйти правее???), и, когда он на встречной, разгоняешься до 115!

    Ты нормальный? И это - чтобы ему помочь!

    клиника.

    это - не клиника. это детство в опе фанфарами гремит.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • vVv.Inquisitor Senior Member
    офлайн
    vVv.Inquisitor Senior Member

    1196

    15 лет на сайте
    пользователь #145941

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 28 октября 2009 15:54

    Народ. Вот вы как поступаете, если едете, скажем. по второй полосе из трех и автос справа от вас тормозит перед ПП? Я Тоже торможу, мало ли пешего пропускает. Так же если тормозит автос слева от меня. Обычно помогает. Поделитесь впечатлениями. Часто ли вам это помогало не сбить бегущего через ПП дурня?

    У меня 2 случая за 2 дня:

    1. Вчера еду по улице Кижеватова к Автовазу. Не доезжая до него около 300 метров есть нерегулируемый ПП. Я в среднем ряду, слева авто нету, справа запаркованные стоят, а за мной на дистанции метров 10 едет микроавтобус типа Длинной маршрутки.

    Вижу на ПП 4 человека - 2 пеших и 2 в зеленых таких светоотражающих накидках (почти как у ДПС).

    Я притормозил, пропускаю. 1 пеший увидел, потупил и ломанулся через ПП бегом. Автос за мной начинает мне сигналить, доезжает в упор и не сбрасывая скорости ломится в третий ряд, где чуть не давит второго пешего, который тупил чуть дольше первого, но тоже ломанулся (уже под колеса бусика). Хорошо что пеший увидел того буса и остановился...

    2. Сегодня утром подъезжаю по Корженевского к Площади Казинца со стороны Ландера и приостанавливаюсь перед ПП, чтобы пропустить несколько уже вышедших на ПП пешеходов. Проезд там не особо узкий и 2 авто влазит. Мене налево, я держусь левее, за мной ауди вроде а6 что-то. Ауди доезжает плавно до меня, бибикает, прилично ускоряется и объезжает меня слева, вылетает на круговое движение, подрезов 2их и ушпиливает хз куда. Пешеходам пришлось остановиться чтобы пропустить его посередине полосы.

    Ну ладно, бибикали она оба может быть для того чтобы предупредить пеших, а не мне... но блин... а если бы пешие не поняли или не успели?

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 28 октября 2009 16:17

    Часто ли вам это помогало не сбить бегущего через ПП дурня?

    Да, каждый день фактически, иначе его просто не заметишь.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 28 октября 2009 16:22 Редактировалось Daimler, 1 раз.

    vVv.Inquisitor,

    Часто ли вам это помогало не сбить бегущего через ПП дурня?

    а чего тут спрашивать совета на форуме,надо удосужится и открыть ПДД:spy:

    там черным по белому однозначно написано- если в полосе уже стоит авто перед ПП, то приближаясь к переходу по соседним полосам вы обязаны тоже остановится! вне зависимости-видите ли вы пешеходов или нет...

    99% случает когда пешиков кладут на ПП происходят именно по такому сценарию-"а че это они встали тут как лохи, зацените пацаны как я ща их всех красиво объеду по свободной полосе"-и принимает пехотинца на капот:roof:

    особенно любят этот маневр вечно "спешащие" уксусы:molotok: .....

    или вы тоже считаете, что машины в соседних рядах стоят перед ПП от нех делать, у них бензин кончился и искра в землю ушла?:lol:

    если машины уже стоят перед ПП-значит они пропускают пешиков-и потому ушки навострить, аккуратно подъехать и тоже стать, а не тапку в пол-и типа вперед по "свободной" полосе:insane:

    кстати тогда и со стороны гаевых к вам не будет вопросов...почти:wink:

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Jan Senior Member
    офлайн
    Jan Senior Member

    1628

    20 лет на сайте
    пользователь #10847

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 28 октября 2009 16:23
    Skomoroh:

    Часто ли вам это помогало не сбить бегущего через ПП дурня?

    Да, каждый день фактически, иначе его просто не заметишь.

    Если мне не изменяет маразм, об этом и в правилах написано. Я - да, притормаживаю если в соседней полосе притормаживает авто перед ПП. Если видимость плохая, то притормаживаю (либо просто отпускаю газ) перед ПП если там нет авто, но из-за света встречных фар плохо вижу, что делается на ПП. Большое дело, что на знаках ПП начали вешать яркую окантовку. Было бы не плохо еще переходы осветить, но "это фантастика".

    Daimler, :cry: опередил

  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 28 октября 2009 16:30

    Если кто то остановился в своей полосе (ну может за искл. бомбил, которые подбирают клиента на правой полосе), просто необходимо притормозить будь там ПП или его нет... Уж раз 100 спасало - то бомжара переползает, то собака, то беременная бабушка в черном плаще в дождь...

  • alexandern_06 Senior Member
    офлайн
    alexandern_06 Senior Member

    828

    14 лет на сайте
    пользователь #175958

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 28 октября 2009 16:37
    vVv.Inquisitor:

    Часто ли вам это помогало не сбить бегущего через ПП дурня?

    Регулярно.

    Вот тебе вчерашний пример. Еду вечером (темно) по Сурганова по направлению к Риге. Последний нерегулируемый ПП перед проспектом. Перекатываюсь (пробка) через этот ПП на скорости ок 5 км/ч. И вот почти перекатившись слева из темноты (ну нифига её видно не было) мне под передние выпригивает женищина. Всё нормально. Затормозил. На самом деле она прыгала потому, что пыталась увернуться от встречных машин шедших по 2-й и 3-й полосе которые совсем не собирались притормаживать.

    Моё мнение - пусть хоть обдудятся и обморгаются. Сказано по ПДД - уступить пешеходу нах-ся на нерегулируемом ПП. Значит уступаем. Так как водитель в любом случае будет отвечать (или доказывать что сделал всё возможное и.т.д. и.т.п.).

    По моим наблюдениям дудящих и моргающих не много. Так что тут же про них забываем и всё тут.

Тема закрыта