Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 28 октября 2009 10:54

    Keval, больше. Машин больше, видимость меньше, сцепление с дорогой хуже....

    Основной дурдом на дороге - автоновички, автоновички "откатавшие почти год" и чувствующие себя Шумахерами + "самые крутые и торопящиеся водители"...

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Kub Senior Member
    офлайн
    Kub Senior Member

    1379

    20 лет на сайте
    пользователь #16152

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 28 октября 2009 10:56

    "самые крутые и торопящиеся водители"...

    Skomoroh, ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! :super:

    FREEDOM IS NOT FREE
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 28 октября 2009 10:58

    Kub, давай оставим вопрос моей скорости и общего отношения к мототехнике в покое - для этого есть отдельные ветки, хз чего вас само слово "мотоцикл" так возбуждает на срач.

    Человек ехал около 50, я ускорился до 80 (секунда, наверное ускорения.. может меньше... на радаре было 83). Превысил я совершенно сознательно и намеренно, исходя из своей оценки сравнительной опасности резкого ускорение и езды впереди потока или езды за этим чудиком + с опасностью получить в бок от такого же (а разнообразных чудиков за авторулем МНОГО)

    Дурдом тут в неграмотном и откровенно странном маневрировании, про свою скорость я уже в ГАИ ответил.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • vVv.Inquisitor Senior Member
    офлайн
    vVv.Inquisitor Senior Member

    1196

    15 лет на сайте
    пользователь #145941

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 28 октября 2009 11:00
    Koresh :


    Цитата:

    2. Выезд на перекресток по трамвайным путям запрещен.

    Го перечитывать пдд... Если нет знаков - что запрещает?

    PS

    Сам никогда по трамвайным не езжу вообще...

    81. Движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с

    проезжей частью дороги, разрешается только для опережения (вне перекрестков), объезда препятствия при

    условии, что все полосы движения в данном направлении заняты, а также для поворота налево или

    разворота в соответствии с пунктом 64 настоящих Правил. При этом запрещается выезжать на трамвайные

    пути встречного направления и осуществлять движение по ним, а также движение по трамвайным путям

    попутного направления при наличии конструктивно выделенной над проезжей частью дороги посадочной

    площадки, с которой осуществляется посадка (высадка) пассажиров в трамвай

    Думаю, имелся в виду этот пункт правил.

    Но про выезд для поворота ничего нет. Поворачивай не хочу.

    Другой вопрос, что:

    64. При наличии трамвайных путей попутного направления, расположенных слева на одном уровне с

    проезжей частью дороги:

    64.1. поворот налево или разворот может выполняться с этих путей, если дорожными знаками

    «Направления движения по полосам», «Направление движения по полосе» не предписан иной порядок

    движения;

    Сегодня непонятное какое-то было движение утром... 2 раза меня срезали. 2 раза пришлось тормозить, хоть и видел заранее...

    1. Проехал по проспекту главпочтамт в сторону ГУМа по третьему ряду. Слева вылетает красный Audi 100. Сразу по диагонали в моя ряд. Его задние колеса при этом на уровне моих передних. Я затормозил на 10-15 км/ч и чудо все же влезло передо мной... хорошо что я увидел... не дернулся, не нервничал... но как-то ж неприятно, что народ не думает...

    2. Ехал по радиальной к круглой площади. Первый ряд. 60 кмч. За мной тралик остановился на остановке и он уже метрах в 100. Передо мной вскакивает красный рено лагуна, при этом он тормозит, и резко поворачивает направо на прилегающую территорию. Вроде и ничего.... но мне пришлось тормозить т.к. перед поворотом он еще больше сбавил. Напрягло то, что он был не далее 2х метров впереди. А мог притормозить в своей второй полосе и встать ЗА мной, а не вскочить перед.

  • Kub Senior Member
    офлайн
    Kub Senior Member

    1379

    20 лет на сайте
    пользователь #16152

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 28 октября 2009 11:12

    Skomoroh, дурдом тут в НЕУВАЖЕНИИ ПДД, как с Вашей стороны, так и, скорее всего, со второй стороны.

    FREEDOM IS NOT FREE
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 28 октября 2009 11:15

    Kub, резкий маневр с включением поворотника в момент маневра, подрезающий другое транспортное средство, к сожалению, ддословно в ПДД отсутствует.

    Мне здоровье дороже ПДД, говорю честно и от всей души.

    И подвергаться опасности исключительно из уважения к ПДД же, при наличии возможности безопасно, но с нарушением из данной ситуации выйти - уж увольте, оставлю вам.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Kub Senior Member
    офлайн
    Kub Senior Member

    1379

    20 лет на сайте
    пользователь #16152

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 28 октября 2009 11:20

    резкий маневр с включением поворотника в момент маневра, подрезающий другое транспортное средство, к сожалению, ддословно в ПДД отсутствует.

    так же как и резкое ускорение до 90 в городе. Я ж говорю ДУРДОМ ОБОЮДНЫЙ.

    PS Понмаю, что Вы вычитали где-то в приложении к ППД, что они на Вас не действуют, но

    здоровье дороже

    FREEDOM IS NOT FREE
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 28 октября 2009 11:25

    так же как и резкое ускорение до 90 в городе.

    Резкое ускорение до 80 там, где разрешено 60 - в ПДД как раз присутствует абсолютно дословно.

    Ещё раз: источник ситуации - откровенно странное и опасное маневрирование товарища на дороге.

    То, что я из этой ситуации вышел недоступным авто способом, нарушив ПДД, абсолютно не отменяет причину данного маневра.

    Очень хорошо понимаю ваше желание продемонстрировать "правильность" и полечить окружающим мозг, но давайте всё-таки ближе к реальной жизни.

    Не лечите чужой мозг- тараканы пугаются.(с)

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Michail2006 Sony PS5 Team
    офлайн
    Michail2006 Sony PS5 Team

    978

    16 лет на сайте
    пользователь #100446

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 28 октября 2009 11:31 Редактировалось Michail2006, 1 раз.

    Вчера вечером чуть в аварию не попал

    ехал с работы домой, ехал по первой полосе по жукова под мостом в сторону пушкинской, потом первая становится второй и появляется новая первая полоса, так вот я в нее перестраиваюсь (перестраивался метров так за 50-70 до грузовика и для того чтобы потом повернуть направо на бетонный проезд, первый ряд был абсолютно свободен, ни автобусов, ни стоящих машин), еду, вижу впереди светофор в первой 2 машины, во второй полосе штук шесть и последняя стоит грузовик желтый, короче врубается зеленый и эти козлы на грузовике без поворотников в первую, а уже практически рядом, короче хорошо что у меня хорошие тормоза, расстояние между нами было см 15 (справа от меня бордюр, слева грузовик, который стал по диагонали на двух полосах).

    i5-13700k•FractalDesignCelsius S36•PalitRTX4070tiGameRock•Asus ROG Z690 Hero•Kingston 2x16GB DDR5 PC5-48000•Samsung970EvoPlus 500GB•SeagateDesktopHDD.15 4TB•Phanteks AMP 850W•PhanteksEvolvX•DellU2717D•LG27GL850-B•G910•G903•PowerPlay
  • Kub Senior Member
    офлайн
    Kub Senior Member

    1379

    20 лет на сайте
    пользователь #16152

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 28 октября 2009 11:31

    Skomoroh, Вы определитесь! и не дурите головы

    на радаре было 83).

    Резкое ускорение до 80

    Понятно, что Вы "ровнеефсех"...

    Больше рассасывать этот вопрос смысла нет :znaika:

    FREEDOM IS NOT FREE
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 28 октября 2009 11:47

    Skomoroh, Смысл спорить с зацикленным? Я ради своей безопасности забью на любой закон. Тем более на такую негибкую и общую хрень как скоростной режим. И пофиг на чем едешь. Сто раз бывало на трассе - и притормозишь потошнишь и проедешься побыстрее - нет, какойнить козел на российских номерах все равно едет слева в мертвой зоне... и что так и ехать? Увольте.

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 28 октября 2009 11:50

    Kub, делать нечего - уважать ПДД. Я еще могу с уважением относиться к другим участникам движения, а к ПДД - нет уж. Горстка маразматиков понаписала кто что, а ты этот бред уважай. Пусть уважают те, кому за это деньги платят - сотрудники ГАИ.

    Соблюдать по возможности надо, конечно. Но по возможности. Но при выборе приоритетов "соблюдать ПДД" - не на первом месте. Важнее безопасность и не попасться в лапы :)

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 28 октября 2009 11:52

    Skomoroh,

    "самые крутые и торопящиеся водители"...

    не исключено что это как раз те кто предпочитает ехать впереди основной массы - в том числе из соображений безопасности.:wink:

    То, что я из этой ситуации вышел недоступным авто способом, нарушив ПДД...

    порадовало то что в автомобиле отсутствует ручка газа.

    P.S. успокаивайте своих тараканов - вас никто не собирается убить. даже за то что вы маневрируете в потоке шустрее чем это успевают оценить окружающие :lol:

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 28 октября 2009 11:56

    Skomoroh, отпустили хоть гаишники-то?

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 28 октября 2009 12:00

    не исключено что это как раз те кто предпочитает ехать впереди основной массы - в том числе из соображений безопасности.icon_wink.gif

    Я вобщем-то скорее о "обьезжающих" всех по тротуару, другой полосе, "зеленке" и игроках в шашечки. Недавно совсем приводился пример Орловской-Карбышева

    порадовало то что в автомобиле отсутствует ручка газа.

    на машине

    а) отсутствует возможность настолько резко набрать скорость, т.к. уровень энерговооруженности другой.

    б) машина тупо шире и занимает места больше.

    А вообще - в соотв ветке тебя уже на троебуквие за "ынтыллехд" послали, теперь тут решил повторить ? А смысл ?

    ugen, прикольно :) меня, наоборот, на мотоцикле россияне пропускают чаще, чем какие-либо другие неместные номера.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • alexandern_06 Senior Member
    офлайн
    alexandern_06 Senior Member

    828

    14 лет на сайте
    пользователь #175958

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 28 октября 2009 12:28
    Michail2006:

    короче врубается зеленый и эти козлы на грузовике без поворотников в первую, а уже практически рядом, короче хорошо что у меня хорошие тормоза, расстояние между нами было см 15 (справа от меня бордюр, слева грузовик, который стал по диагонали на двух полосах).

    и чем более "убитое состояние" грузовика или фургона тем чаще (моё мнение) он подставлет свой :ass:. Не знаю, может мне это кажется, но то ли бобла срубить толи просто всё пофиг.

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 28 октября 2009 12:28

    на машине

    а) отсутствует возможность настолько резко набрать скорость, т.к. уровень энерговооруженности другой.

    насколько резко - чтобы опередить перестраивающееся перед машиной другое т/с?

    P.S. наивный чукотский мальчик (с) купивший мотоцикл :D

    А вообще - в соотв ветке тебя уже на троебуквие за "ынтыллехд" послали, теперь тут решил повторить ? А смысл ?

    кто кого куда послал? :spy: я помню мое участие в дискуссиях в той ветке закончилось на этапе когда сами байкеры торжественно провозгласили что они "казлы" :wink:

    P.S. Если бы там появилось троебуквие в мой адрес - я бы непременно заметил. и помучал бы чей-то "мозх" более изощренными способами :lol: ты только дай мне повод :ura: :love:

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 28 октября 2009 12:40

    Skomoroh,

    ugen, прикольно меня, наоборот, на мотоцикле россияне пропускают чаще, чем какие-либо другие неместные номера.

    Я говорил про езду на авто по М1 - у россиян какая-то болезнь - прилипнуть в левой полосе в 10м сзади в мертвой зоне зеркал и так ехать все время. Уроды.

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 28 октября 2009 12:44
    ugen:

    Я говорил про езду на авто по М1 - у россиян какая-то болезнь - прилипнуть в левой полосе в 10м сзади в мертвой зоне зеркал и так ехать все время. Уроды.

    А... по М1 да, есть такое... так то москвичи - привыкли.. они с минимальной дистанцией и у себя ездят. :)

    Но пропускают при "накате" сзади резвее наших - я про это говорил.

    2 6666

    не видел ? ок, пнх. дискуссия закрыта.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (29 октября 2009 00:16)
    Основание: 3/5/17

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • westla_lam Member
    офлайн
    westla_lam Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #189650

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 28 октября 2009 12:47

    Что то подобное случилось и со мной на ул. Аэродромной, пересечение Маяковского (если не ошибась)...

    Тошню себе спокойно 70 по левой, тут в :ass: упирается летчик, в момент моего ускорения этот летчик уже пересек сплошную и пошел на обгон, на 115 км/ч я благородно ему освободил полосу (замечу, что правая полоса была занята), летчик вернулся в полосу....Но НО НО НО возле тралейбусного депо (немного не доезжая ГИППО) уже по середине дороги стоял гаец. Тормознул обоих, диалог -

    гаец - "ну что ребятки, не вооруженным глазом было не только видно, но и слышно вашу скорость, молодой человек (летчик), у вас 118 (показывает радар), что касается вас (на меня тычет) - свободны, но впредь так не постумайте!!!!"

    З.Ы. гаец видел, что летчик совершал обгон через сплошную, также понятно, я превысил, но чтобы побыстрее опередить поток и дать ему вернуться.

Тема закрыта