Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 23 августа 2010 16:55

    vlsext, там вроде стрелка загорается.

    А сделано для привлечения внимания - чтоб ты был на стреме.

  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2548

    18 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2548
    # 23 августа 2010 17:33
    642378271:

    Вот такие маневры наблюдал сегодня утром: уже не первый раз такое вижу.

    Дурной пример "особо хитрых" заразителен.

    когда нет поворота налево, можно повернуть направо и развернутся на зебре и опа-па как удачно стоишь первым в потоке, гениально

    Конечно ничего сверх страшного нету, но как-то меня немного раздражает такое.

    ну я так иногда делаю

    но только когда перекресток нерегулируемый и я стою налево на второстепенной

    и разворачиваюсь не на зебре, а на дырке в 100 метрах

  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2548

    18 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2548
    # 23 августа 2010 17:36

    все же есть один плюс в наступающем 1 сентября и стадом, вырвавшимся на дороги

    теперь ездоки на красный будут часто упираться в пешеходов, стартовавших на желтый с телефоном возле уха

    хоть на что-то пешики сгодятся :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 23 августа 2010 19:01
    Arrow:

    Zee, успокойся, всем понятно что это стеб. пару петухов тут накинулось. Противно читать ваши детские разборки.

    Если он считает себя таким знатоком закона и ПДД, то пусть ответит на заданный ему вопрос! если не может, то пусть скажет, что не может или что он ошибается. Просто человек умничает при каждом удобном случае, показывает свои мегапознания в законе, но когда у него трудности в ответе, то делает вид, что игнорит или не замечает.

  • stanyuk Member
    офлайн
    stanyuk Member

    444

    18 лет на сайте
    пользователь #38950

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 23 августа 2010 19:13

    Полчаса назад на Бангалор..

    В течение 15сек пришлось дважды оттормаживаться в пол..

    Сперва мадам на авто 8776 IM-7 выскочила на круг, судя по всему не глядя, а следом парнишка на VF (номер чтото вроде 4333 ) видимо позабыл правила движения по полосам.. ужос... хорошо что тормоза хорошие....

  • stanyuk Member
    офлайн
    stanyuk Member

    444

    18 лет на сайте
    пользователь #38950

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 23 августа 2010 19:13

    а Бангалор подтверждает свою репутацию лидерства по удельному количеству оленей за рулём.. :moderator:

  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 23 августа 2010 19:21

    а следом парнишка на VF

    VF - велосипед?

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 23 августа 2010 19:26
    Zee:

    Если он считает себя таким знатоком закона и ПДД, то пусть ответит на заданный ему вопрос! если не может, то пусть скажет, что не может или что он ошибается. Просто человек умничает при каждом удобном случае, показывает свои мегапознания в законе, но когда у него трудности в ответе, то делает вид, что игнорит или не замечает.

    Если вопрос про движение задним ходом, то он ответил еще пару дней назад в ветке обсуждение аварий http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1309314&start=5060. Они друг друга стоят :bazar:

  • stanyuk Member
    офлайн
    stanyuk Member

    444

    18 лет на сайте
    пользователь #38950

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 23 августа 2010 19:32

    VF - велосипед?

    очипятка. VW

    ЗЫ. как том мой ящичекминералочки поживает? ;)

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 23 августа 2010 19:59
    А.Журов:

    В маршрутках будут ездить подсадные инспектора. ГАИ проводит декаду

    У меня такое впечатление, что сегодня на перекрестке Независимости – Володарского у ГАИ была касса по оплате нарушений, выявленных пассажирами-гаишниками.

    Утром около 9-20 хочу повернуть направо с проспекта на Володарского и упираюсь в стоящую по диагонали маршрутку. Стала за ней, думая, что она пропускает пешиков. Стою, смотрю на номер маршрутки, недоумеваю :-?, чего вдруг она поворачивает, если по идее должна ехать прямо по проспекту. Начинает доходить, что что-то тут не то. Объезжаю, заехав при этом на встречную полосу, и вижу маршрутку с распахнутой дверью без водителя, а сам он в это время в ГАИшной машине. Ругнулась про себя "нашел как поставить", ну и забыла. Припарковала недалеко во дворах машину, иду к Главпочтамту. Точно в таком же положении, перекрывая полторы полосы Володарского, стоит уже другая маршрутка, водитель разбирается с ГАИ. Иду через полчаса обратно, третья стоит. Все понятно, какая-то акция ГАИ and маршрутка превратилась в очередной дурдом на пару. Одни тормозят перед самым перекрестком, другие - где затормозили, там и остановились, пофик на перекрытые полосы :evil:.

    После обеда мне опять по делам надо было в те края. Каково же было мое удивление, когда увидела утреннюю картину маслом почти один в один :o. Одна маршрутка стоит, перекрывая почти наполовину Володарского, другая за ней в очереди. Один из водителей выходит из гаишной машины и кладет какую-то бумажку в документы, другой садится для разборов. Касса работает без перерывов :lol:.

    Ну и собственно фото.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 23 августа 2010 20:29
    Kykypyka:

    nivi44ok, да не вступайте вы с Локалхостом в препирания, его Континенталь укусил, он и заразился.

    Меня ? Да вы шо. Кусался как раз nivi44ok с шурой на пару, объясняя как надо уметь правильно ездить. Прошло пару дней и тут "вдруг" выясняется, что nivi44ok оказывается сам-то и ездить не умеет, начинает возмущаться чего-то :lol: Нет чтобы молча в тряпочку следовать своим же советам, это не интересно, прибежал и начал жаловаться что ЕГО дескать бедного обидели, заставили притормозить чуть-чуть :lol:

    Zee:

    localhost:

    nivi44ok, а ты чего возмущаешься ? Ну притормозил чутка, а посмотрел бы раньше по сторонам, приотпустил бы газ немного и все, проехали бы те и тебя не тронули. Нашел чем возмущаться.

    Локалхост, ты до сих пор будешь утверждать, что у тебя не избирательное зрение???:spy: опять увидел то, что захотел, а то на что ответить не можешь пропустил мимо глаз! Уже причем не первый раз, и не только в отношении меня!

    Глаза протри и прочти написанный тебе ответ аж 3 ДНЯ назад. Все таки иногда стоит жевать и помалкивать, бо реально достал своим детсадом :molotok:

    Zee:

    Arrow:

    Zee, успокойся, всем понятно что это стеб. пару петухов тут накинулось. Противно читать ваши детские разборки.

    Если он считает себя таким знатоком закона и ПДД, то пусть ответит на заданный ему вопрос! если не может, то пусть скажет, что не может или что он ошибается. Просто человек умничает при каждом удобном случае, показывает свои мегапознания в законе, но когда у него трудности в ответе, то делает вид, что игнорит или не замечает.

    Тебе дан ответ 3 дня назад. Я же не виноват что у тебя проблемы с чтением.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 23 августа 2010 20:49

    localhost, мне хотя бы грузовики и мтс по большей части не мешают :D

    З.Ы. Может хватит уже, а?

  • woodturner Senior Member
    офлайн
    woodturner Senior Member

    2850

    14 лет на сайте
    пользователь #175712

    Профиль
    Написать сообщение

    2850
    # 23 августа 2010 21:58
    642378271:

    Вот такие маневры наблюдал сегодня утром: уже не первый раз такое вижу.

    Дурной пример "особо хитрых" заразителен.

    когда нет поворота налево, можно повернуть направо и развернутся на зебре и опа-па как удачно стоишь первым в потоке, гениально

    Конечно ничего сверх страшного нету, но как-то меня немного раздражает такое.

    За такое в 90,нач.гаи лично права рвал!Вот и ничего страшного,а фамилия у него Тупица,и след нач.Сидореня перенял опыт!

    Меняю проигрыватель на выигрыватель
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 23 августа 2010 23:24

    Zee, Предлагаю закругляться. Дальше будут карточки.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    15 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 24 августа 2010 09:57

    642378271 (цитата):

    когда нет поворота налево, можно повернуть направо и развернутся на зебре и опа-па как удачно стоишь первым в потоке, гениально

    Дядя Саша Мастер,

    За такое в 90,нач.гаи лично права рвал!Вот и ничего страшного,а фамилия у него Тупица,и след нач.Сидореня перенял опыт!

    как оказалось...в нынешней редакции ПДД разворачиваться на ПП можно, если ПП на перекрестке (!?) :beer:

  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    15 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 24 августа 2010 10:06

    ALFF-AL, долго читаю ваши посты и поражаюсь знаниям и трактованиям ПДД.

    72. Разворот запрещается:

    72.1. на пешеходных переходах и ближе 15 метров от них с обеих сторон, кроме случая разрешенного разворота на перекрестке;

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    21 год на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 24 августа 2010 10:14
    ALFF-AL:


    как оказалось...в нынешней редакции ПДД разворачиваться на ПП можно, если ПП на перекрестке (!?) :beer:

    72. Разворот запрещается:

    72.1. на пешеходных переходах и ближе 15 метров от них с обеих сторон, кроме случая разрешенного разворота на перекрестке;

    2.45. перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне. Граница перекрестка определяется воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог. Не являются перекрестками пересечения с велосипедными, пешеходными дорожками и дорожками для всадников.

    Читаем и думаем....

    ПП на перекрестке? Пример приведите пожалуйста...По диагонали чтоли?

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 24 августа 2010 11:02

    Hitman, Насколько я знаю по-диагонали на перекрестке ПП только в Японии:lol:

    И по-моему пункт разрешает развернуться ближе чем на расстоянии 15 метров от ПП если ты на перекрестке.....

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 24 августа 2010 11:09
    KSSS:

    А.Журов:

    В маршрутках будут ездить подсадные инспектора. ГАИ проводит декаду

    У меня такое впечатление, что сегодня на перекрестке Независимости – Володарского у ГАИ была касса по оплате нарушений, выявленных пассажирами-гаишниками.

    Утром около 9-20 хочу повернуть направо с проспекта на Володарского и упираюсь в стоящую по диагонали маршрутку. Стала за ней, думая, что она пропускает пешиков. ....

    Маршруточников и их ездой - ипать не переипать. Плохо конечно, что мешают проехать, но хоть так...

    ЯПлакалЪ
  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    21 год на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 24 августа 2010 11:31
    Marrgo:

    Hitman, Насколько я знаю по-диагонали на перекрестке ПП только в Японии:lol:

    И по-моему пункт разрешает развернуться ближе чем на расстоянии 15 метров от ПП если ты на перекрестке.....

    От ыменно))) а не на самом ПП.Но применительно к Орловка-Карастояновой...разворот из первой полосы ( на первой полосе Орловки) забавненько выглядит)

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
Тема закрыта