Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 23 августа 2010 00:00

    nivi44ok, да не вступайте вы с Локалхостом в препирания, его Континенталь укусил, он и заразился.

    Делаю танки!
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 23 августа 2010 01:22

    Еду сегодня по кольцевой по 3-й где-то 115-120. Сзади подлетает что-то джипообразное. Место справа есть, уступаю, перестраиваюсь потом обратно и так еду за ним на безопасной с моей т.зр. дистанции (т.е. не то чтобы далеко, но и не близко). Скорость 120-125. Джип расчищает дорогу, при этом ведет себя очень культурно, заранее не моргает, не сигналит, на бампере ни у кого не висит. Да и машины как-то сами уступают. Короче лепота, "все как в лучших домах Парижа". И тут :evil:. Догоняем какого-то мерса старых годов. Мерс уступив джипу и перестроившись во вторую почти сразу начинает обратно перестроение в третью. Блиииин, но моя дистанция никак не предполагала вываливания авто между мной и джипом, в особенности на его скорости 95-100 км/ч. Зажав гудок начинаю достаточно резко тормозить. Все таки всунулся :molotok:. Хорошо, что оттормаживалась вместе с дуделкой, а не дудеда, увидела, что все равно лезет, тормозила. Вот где мозги? Хочется ехать 100 в третьей, да ради бога, поток во второй и 90 не дотягивал, но нафига пропустив одно тут же вываливаться перед носом у другого, причем следующее авто за мной было где-то на линии горизонта.

  • Hawk3y3 Senior Member
    офлайн
    Hawk3y3 Senior Member

    1073

    15 лет на сайте
    пользователь #152608

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 23 августа 2010 08:58

    KSSS, когда спонсор тормозит, высовывайте уголок машины правее, чтобы вам заметили и таких ситуаций небыло.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 23 августа 2010 09:00

    KSSS, видят жып - абаср@лись и уцякают... А вас тут не стояло :lol: !!!

    Купите ЖЫП !

    .
  • felina Neophyte Poster
    офлайн
    felina Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #224073

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 23 августа 2010 11:42

    сегодня примерно в 8:20 едем по заславской трассе в сторону боровой, район съезда с пр.Независимости. видим впереди ситуацию: некий "гонщик" на черном крайслере 300с в тюнинге тормозит на середине заславской трассы, заставляет выскочить на встречку маленького форда ка (форд был на главной - заславской, "гонщик" на крайслере ехал с горки с проспекта, и чуть не заехал форду в бок). форд едва разминулся со встречной, благо реакция у встречки хорошая была.. все произошло в 50м от нас, жаль номер крайслера не успела рассмотреть.. :roof:

    блин, все говорят - не кидайся в такой ситуации в сторону встречки, но рефлексы... и если бы что произошло, гонщик явно свалил бы "не при делах"... а форд - виновник...

  • mike1972 Senior Member
    офлайн
    mike1972 Senior Member

    508

    15 лет на сайте
    пользователь #151320

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 23 августа 2010 12:21
    nivi44ok:

    Меня седня чуть не подбили:

    нерегулируемый перекресток, главная уходит налево, я еду по ней. Слева товарищу нужно прямо и то ли он меня не заметил, то ли решил не пропускать - вобщем я притормозил, он пролетел перед носом - естественно, я отвлек внимание на этого м-м водителя. А за ним следом второй такой же валит (метров через 10-20) - спасло только то, что я притормозил и на встречке никого не было - он меня по встречной объехал.

    я к чему, гамадрилы начинают стадами ездить

    А должен был пропускать?

    Если я правильно понял, Вы пытались повернуть налево не из крайнего левого ряда

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 23 августа 2010 12:34

    mike1972, слева - это оттуда, куда поворачивала главная, а не левее меня.

  • mike1972 Senior Member
    офлайн
    mike1972 Senior Member

    508

    15 лет на сайте
    пользователь #151320

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 23 августа 2010 12:35
    nivi44ok:

    mike1972, слева - это оттуда, куда поворачивала главная, а не левее меня.

    Пардон, неправильно понял

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8977

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8977
    # 23 августа 2010 12:40

    mike1972, :D написано же :

    главная уходит налево, я еду по ней

    nivi44ok мог хоть по обочине задним ходом ехать налево - у него преимущество.

    Вы пытались повернуть налево не из крайнего левого ряда

    то есть если поворачивать налево из крайнего левого - есть преимущество, а если не из крайнего - преимущества уже нету???

    Кстати, вчера вечером наблюдал такую же хрень за авторынком (км 10 дальше) - я ехал по главной, уходящей налево. В метрах 50-70 передо мной - то ли Гэлакси, то ли Шаран. Слева по главной к перекрёстку приближается капотный автобус на базе грузовика - нечто вроде КАВЗ. К перекрёстку бусик и КАВЗ подъехали одновременно. Угадайте, кто кому уступил? Правильно - Шаран тормозил почти в ноль, а КАВЗ как ехал , так и поехал себе прямо. Прахфисиянал блин.

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 23 августа 2010 13:16

    Меня тоже сегодня чуть не подбили. На Кольцова1й-Мирошниченко-Гамарника. Правая полоса - только направо, я в средней прямо, левая полоса - стоит очередь налево. Только проехал некто передо мной в моей полосе, как тут вылетает в бочину из левой полосы некто на серебристом минивэне (рено?) в мою полосу за метра два передо мной. Не моргая, не предупреждая. Свалил параллельно ему в первую (там далеко пусто было), тормозил, затем обратно смещался уже на перекрестке в любезно предоставленную дырку сзади едущим, т.к. за перекрестком только две полосы. Похоже, в мертвой зоне оказался.

    Ладно, разминулись и хорошо. Не стал дудеть-моргать-возмущаться.

    Ещё напрягли немного двое водителей джипов. Первый на Богдановича (где узко) просто уткнул в поворачивающего налево, не сбросив чуть газу - дырка была маленькая - полез бы в неё - он бы наверное дико возмущался или вообще ударил бы. Обидно. До этого стольким помог разрулить похожие ситуации. Стоял ждал хвост машин из 10 т.к. потерял скорость в 0 - стартануть быстро не получилось бы.

    Вторая водительница на джипе - никак не могла набрать скорость на выезде с Уручья на проспект Независимости. Ну если у тебя дохленькая машинка, нафига было опережать автобус чтобы заставлять потом еще и его тормозить в 0? Не говоря об остальных. Выехала бы за автобусом так же медленно, как ты еле разгонялась перед потоком, зато никому не помешала бы (прыгнула потом в третью полосу и заставила ещё и там всех скинуть).

    п.с. я не возмущаюсь, я просто описываю ситуации, как они виделись из моей машины.

  • А.Журов Onliner Team
    офлайн
    А.Журов Onliner Team

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #296270

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 23 августа 2010 13:57

    В маршрутках будут ездить подсадные инспектора. ГАИ проводит декаду

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 23 августа 2010 14:30
    А.Журов:

    В маршрутках будут ездить подсадные инспектора

    За рулем чтоле ? :lol:

    .
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 23 августа 2010 14:46
    localhost:

    nivi44ok, а ты чего возмущаешься ? Ну притормозил чутка, а посмотрел бы раньше по сторонам, приотпустил бы газ немного и все, проехали бы те и тебя не тронули. Нашел чем возмущаться.

    Локалхост, ты до сих пор будешь утверждать, что у тебя не избирательное зрение???:spy: опять увидел то, что захотел, а то на что ответить не можешь пропустил мимо глаз! Уже причем не первый раз, и не только в отношении меня!

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 23 августа 2010 14:49

    Zee, успокойся, всем понятно что это стеб. пару петухов тут накинулось. Противно читать ваши детские разборки.

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 23 августа 2010 14:50

    Arrow, +1

    Пионеры, идите в ж@пу (с) Ф.Раневская

    .
  • S.O.N.I.C Senior Member
    офлайн
    S.O.N.I.C Senior Member

    4442

    18 лет на сайте
    пользователь #38759

    Профиль
    Написать сообщение

    4442
    # 23 августа 2010 15:31

    меня прикалывают "столичные" дятлы которые показывают свою крутость или хз что еще перед водилами из других регионов))) стоило мне как то пересесть из своего одного авто с 7м регионом на номере, на авто уже с 3 регионом, как сразу же на светофоре один шумахер начал сзади сигналить до того как загорелся зеленый)) в городе не туплю .... ни разу не сигналили) а тут тока сел на другой авто и сразу сигналят и подрезают.... клоуны)

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 23 августа 2010 15:36

    S.O.N.I.C, это классовый дурдом: "7" и все-все-все, "джип" и "малолитражка", "автобус-троллейбус" и все-все-все...

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • user_642378271 Member
    офлайн
    user_642378271 Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #263305

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 23 августа 2010 15:46

    Вот такие маневры наблюдал сегодня утром: уже не первый раз такое вижу.

    Дурной пример "особо хитрых" заразителен.

    когда нет поворота налево, можно повернуть направо и развернутся на зебре и опа-па как удачно стоишь первым в потоке, гениально

    Конечно ничего сверх страшного нету, но как-то меня немного раздражает такое.

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 23 августа 2010 16:04

    Конечно ничего сверх страшного нету, но как-то меня немного раздражает такое.

    А пешеходы-то как радуются, когда им машина ползебры перегораживает :)

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 23 августа 2010 16:33

    стоило мне как то пересесть из своего одного авто с 7м регионом на номере, на авто уже с 3 регионом, как сразу же на светофоре один шумахер начал сзади сигналить до того как загорелся зеленый))

    От кстати, расскажите, может кто из той местности. На Мирошниченко недалеко до МКАД есть светофор для пешеходного перехода. Там горит красный. Пешеходы прошли, им с зеленого тоже загорелся красный. Машинам при этом продолжает гореть красный как на основном, так и на дублирующем. Секунд 15-20, дальше не знаю, ибо мне уже дудеть начали. Это там что, достопримечательность такая, местный светофор всегда красный? Первый раз там ехал в ту сторону. В чем там фишка?

Тема закрыта