Ответить
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23281

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23281
    # 16 июня 2017 17:48
    swany:

    Я понимаю, что тема избитая и что белтелеком так не хочет делать, но вдруг у кого-то получилось, забываю платить эти 18 тыщ и регулярно отключают, а у меня даже телефонного аппарата нету. По xPON подключен если это важно.

    спрашивал когда отключал телефон можно ли потом чисто GPON без телефона, сказали без проблем. так что вам лапшу видимо вешают.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3458

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 16 июня 2017 18:23
    Lex_from_Belarus:

    swany:

    Я понимаю, что тема избитая и что белтелеком так не хочет делать, но вдруг у кого-то получилось, забываю платить эти 18 тыщ и регулярно отключают, а у меня даже телефонного аппарата нету. По xPON подключен если это важно.

    спрашивал когда отключал телефон можно ли потом чисто GPON без телефона, сказали без проблем. так что вам лапшу видимо вешают.

    Конечно можно, оплата будет за выделенную линию вместо телефона

    Master xPON
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23281

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23281
    # 16 июня 2017 18:28 Редактировалось 100., 1 раз.
    BAHbKA:

    Lex_from_Belarus:

    swany:

    Я понимаю, что тема избитая и что белтелеком так не хочет делать, но вдруг у кого-то получилось, забываю платить эти 18 тыщ и регулярно отключают, а у меня даже телефонного аппарата нету. По xPON подключен если это важно.

    спрашивал когда отключал телефон можно ли потом чисто GPON без телефона, сказали без проблем. так что вам лапшу видимо вешают.

    Конечно можно, оплата будет за выделенную линию вместо телефона

    ну как за обычный тариф Рекорда. и не надо платить за телефон.

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 16 июня 2017 18:43

    Чего тянуть эту тему, ну не платишь ты за телефонный номер, значит будешь платить за выделенную абон. линию, да и это только те , у которых не пакетные тарифные планы, а у кого пакет, так там сразу "заброшена" цена, за пользование и телефоном и пользуйся ты им или не пользуйся, разницы уже ни какой, всё уже оплачено :)

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3458

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 16 июня 2017 19:32
    Lex_from_Belarus:

    BAHbKA:

    Lex_from_Belarus:

    swany:

    Я понимаю, что тема избитая и что белтелеком так не хочет делать, но вдруг у кого-то получилось, забываю платить эти 18 тыщ и регулярно отключают, а у меня даже телефонного аппарата нету. По xPON подключен если это важно.

    спрашивал когда отключал телефон можно ли потом чисто GPON без телефона, сказали без проблем. так что вам лапшу видимо вешают.

    Конечно можно, оплата будет за выделенную линию вместо телефона

    ну как за обычный тариф Рекорда. и не надо платить за телефон.

    К рекорду вашему ещё рублей 6 накидывайте

    Добавлено спустя 40 секунд

    nowikow, да он читает между строк и так в каждой теме.

    Master xPON
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16074

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16074
    # 4 августа 2017 10:38
    nowikow:

    Чего тянуть эту тему, ну не платишь ты за телефонный номер, значит будешь платить за выделенную абон. линию

    Ткните носом в тарифы. А то что-то не нахожу. Есть отдельный пункт насчет выделенки. Но это не xPON.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3458

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 4 августа 2017 17:24
    inco_by:

    nowikow:

    Чего тянуть эту тему, ну не платишь ты за телефонный номер, значит будешь платить за выделенную абон. линию

    Ткните носом в тарифы. А то что-то не нахожу. Есть отдельный пункт насчет выделенки. Но это не xPON.

    Это в целом относится к услугам электросвязи. Не важно xPON или IMS платформа и т.д.

    Master xPON
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16074

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16074
    # 5 августа 2017 11:05

    BAHbKA, вот это? http://www.beltelecom.by/dostup-v-internet-po-vydelennoi-linii

    Ну и где там цена за чистую выделенку? Что с чем суммировать в случае использования хPONа?

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3458

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 5 августа 2017 13:06 Редактировалось BAHbKA, 5 раз(а).
    inco_by:

    BAHbKA, вот это? http://www.beltelecom.by/dostup-v-internet-po-vydelennoi-linii

    Ну и где там цена за чистую выделенку? Что с чем суммировать в случае использования хPONа?

    "Опять 25" абы кинуть ссылку.... если внимательно прочесть, то выясняется, что это тарифы по Ethernet.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    inco_by, ответ на вопрос ваш вот тут http://beltelecom.by/dopolnitelnye-vidy-uslug - “Предоставление в пользование прямой связи” - пункт 3.9.2.2 протяженностью свыше 500м

    Эта услуга требуется если Вы отказывается от стационарного номера

    И опять же, если внимательно изучать сайт провайдера, а не строчить возмущения то можно найти вот это
    http://byfly.by/modernizatsiya-seti-abonentskogo-dostupa

    Данные услуги предоставляются согласно http://www.beltelecom.by/private/telephony/installation-and-use/rules
    Все услуги подписаны в приказе ген. директора БТК. Если Вам не нравится интерпретация названия услуги "предоставление в пользование 2-х проводной прямой связи, в месяц:" то есть возможность ещё придраться к тому, что волокно это уже не провод, а кабель.

    Master xPON
  • RoDGeR_BY Senior Member
    офлайн
    RoDGeR_BY Senior Member

    2610

    13 лет на сайте
    пользователь #348873

    Профиль
    Написать сообщение

    2610
    # 5 августа 2017 13:13

    Ну и в добавок повторюсь:

    RoDGeR_BY:

    Да, вполне реально. В сервисном пункте по адресу ул. Есенина, 68 сказали, что услугу телефонного номера можно заменить услугой прямой связи: http://beltelecom.by/dopolnitelnye-vidy-uslug , там же сообщили, что в абонентскую плату за телефонный номер уже внесена эта услуга. На вопрос, почему тогда прямая связь дороже - ответить не смогли.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16074

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16074
    # 5 августа 2017 14:54 Редактировалось inco_by, 1 раз.

    BAHbKA, спасибо за информацию. Только не стоит быть столь эмоциональным. Форум на то и существует, чтобы делиться информацией, а не слюнями брызгать по всякому поводу. С моей стороны возмущений не было, была просьба прояснить ситуацию. Кто мог подумать, что эта фигня в допуслугах на телефон лежит, а не в тарифах на интернет.

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 5 августа 2017 16:46
    inco_by:

    Кто мог подумать, что эта фигня в допуслугах на телефон лежит, а не в тарифах на интернет.

    Видно потому что, БТК , работает в первую очередь как основной оператор связи , поэтому информация о подключении телефона и находится там, где она и должна быть. Будущие абоненты когда приходят в сервисный центр, в первую очередь пишут заявление на подключение телефона, а потом уже на все остальные услуги , по другому Белтелеком не работает с абонентами, если телефонный номер не нужен, срабатывает услуга прямой связи, цена за которую забросили в пакеты услуг, вот и всё.

  • olga881225 Neophyte Poster
    офлайн
    olga881225 Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1153327

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 11 августа 2017 12:26
    BAHbKA:

    olga881225:

    Нам в одной квартире подключили интернет по оптике, хотя там телефона не было. Они тоже долго фыркали, как это так мы Вам без телефона подключим. Это была съемная квартира, и я спрашивала у собственников, они сказали, что нет там городского номера у них. В итоге всё нам подключили и так.
    А сейчас мы переехали в свою квартиру уже, здесь тоже оптика, уже подведена была, но белтелеком впарил все-таки подключить еще и домашний телефон, а то якобы по другому интернета не будет.
    Вот что за бред? Почему они так нагло навязывают свои услуги? Я когда в Крыму жила, у нас там тоже не было домашнего телефона, и линии телефонной не было никакой, однако интернет пришли и подключили без проблем.

    Не хотите телефон за 4 руб, берите выделенную линию, будет дороже, но без телефонного номера)

    Я знаю) в этом то и проблема, "навязывание доп.услуг"

  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    18 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 11 августа 2017 16:46
    olga881225:

    BAHbKA:

    olga881225:

    Нам в одной квартире подключили интернет по оптике, хотя там телефона не было. Они тоже долго фыркали, как это так мы Вам без телефона подключим. Это была съемная квартира, и я спрашивала у собственников, они сказали, что нет там городского номера у них. В итоге всё нам подключили и так.
    А сейчас мы переехали в свою квартиру уже, здесь тоже оптика, уже подведена была, но белтелеком впарил все-таки подключить еще и домашний телефон, а то якобы по другому интернета не будет.
    Вот что за бред? Почему они так нагло навязывают свои услуги? Я когда в Крыму жила, у нас там тоже не было домашнего телефона, и линии телефонной не было никакой, однако интернет пришли и подключили без проблем.

    Не хотите телефон за 4 руб, берите выделенную линию, будет дороже, но без телефонного номера)

    Я знаю) в этом то и проблема, "навязывание доп.услуг"

    Ну БТК считает интернет и тв доп услугой :-) и они ничего не навязывают. ( проводят оптику например, ставят устройства и.... иногда довольствуются только абонплатой за телефон)

  • silar1 Member
    офлайн
    silar1 Member

    134

    16 лет на сайте
    пользователь #112394

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 21 марта 2018 12:11

    получилось уболтать сотрудника техподдержки 123, что на телефон поставили безвременную техническую блокировку... соответсвенно абонплата не капает и все работает.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4685

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 22 марта 2018 10:02
    silar1:

    получилось уболтать сотрудника техподдержки 123, что на телефон поставили безвременную техническую блокировку... соответсвенно абонплата не капает и все работает.

    Не знаю, как на оптике, но на адсл в частном секторе, потом просто лишили номера и отключили от всего. А в очереди на свободный номер много желающих, а повторное подключение за отдельные деньги :D

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • ira_bykova Junior Member
    офлайн
    ira_bykova Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #598138

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 22 марта 2018 12:11
    silar1:

    получилось уболтать сотрудника техподдержки 123, что на телефон поставили безвременную техническую блокировку... соответсвенно абонплата не капает и все работает.

    Мне сказали, что так нельзя.Они могут поставить телефон в блокировку, только когда с их стороны есть какие-то неполадки. А так, если нужен интернет, то будь добр платить за телефон.

  • Jenton Senior Member
    офлайн
    Jenton Senior Member

    1301

    10 лет на сайте
    пользователь #808815

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 29 марта 2018 12:22

    Дождаться пока заблочат тел за неуплату, потом идти и просить инет без тела, деньги им сейчас ох как нужны, и готовы они уже на всё ради клиента т.к. прошли те времена монополии

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3458

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 31 марта 2018 10:07
    Jenton:

    Дождаться пока заблочат тел за неуплату, потом идти и просить инет без тела, деньги им сейчас ох как нужны, и готовы они уже на всё ради клиента т.к. прошли те времена монополии

    Заблочат телефон за неуплату и интернет работать тоже не будет

    Master xPON
  • vitorich Member
    офлайн
    vitorich Member

    163

    14 лет на сайте
    пользователь #164903

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 21 сентября 2018 12:14

    т.е. получается, что интернет идет как дополнительная услуга и без телефонии его не подключат.
    Но я пока не нашел в документе "ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 17 августа 2006 г. N 1055
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ", где бы это было написано.
    в нем есть просто услуги:
    - услуга телефонной связи - услуга электросвязи по приему, обработке, хранению и передаче голосовых сообщений электросвязи при установлении телефонного соединения;
    - услуга передачи данных - услуга электросвязи по приему, передаче, обработке и хранению данных;

    А так же есть пункт
    6. Оператор электросвязи не вправе обусловливать оказание одних услуг электросвязи обязательным оказанием других услуг, за исключением случаев, если оказание одной услуги технически невозможно без наличия другой.
    Получается если есть техническая возможность, а она есть то они должны подключить без телефонии.

    Поправьте меня если не так.