Ответить
  • hag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hag Senior Member Автор темы

10323

18 лет на сайте
    пользователь #7636

Написать сообщение

10323
    # 27 октября 2009 16:21 Редактировалось hag, 177 раз(а).

Продолжение темы

Каждые выходные группой любителей проводится турнир по настольному теннису. Турнир не является коммерческим либо социальным проектом и функционирует исключительно на общественных началах. Место проведения турнира Дворец Настольного Тенниса (Победителей 63 к1). Необходимое условие - наличие ракетки, сменной обуви и спортивной формы. Вход в зал в верхней одежде и уличной обуви запрещен.
    Все новички (люди, которые первый раз принимают участие в турнире) начинают свое участие в турнире с 4-й лиги. Регистрация осуществляется на месте перед началом игр!!!

---===== Внимание---=====
    В связи c ВЫСОКОЙ посещаемостью 4 лига ВОЗВРАЩАЕТСЯ
    :znaika: :znaika: :znaika:
    1. На играх 7 марта 1 лига (игроки с местом в рейтинге с 1 по 45) играет с 10.00 во Дворце Настольного тенниса. Регистрация с 10-00 до 10-15 в холе 1 этажа.
    На играх 7 марта 2 лига (игроки с местом в рейтинге с 46 по 105) играет с 10.00 - в воскресенье во Дворце Настольного тенниса. Регистрация с 10-00 до 10-15 в холе 1 этажа.
    3 лига (игроки с местом в рейтинге с 106 по 140 ) сбор в 15-45, играет с 16-00 в воскресенье 7 марта в зале по адресу Смолячкова 9, 3 этаж.
    4 лига (игроки с местом в рейтинге с 141 и ниже, а так же новички) сбор в 15-45, играет с 16-00 в воскресенье 7 марта в зале по адресу Малинина 35а (рынок Свелта)
    2. Границы на играх 7 марта -- 45-105-140

3. Запрещается пожимать друг другу руки (перед началом матча, после его окончания, в процессе приветствия)
    4. Посещение зала не участвующими в турнире (родители, друзья-подруги, и т.п.) запрещено!

5. Для понимания количества участников обязательно необходимо заполнить форму предварительной регистрации по ссылке. В том числе и АРХИВНИКАМ!
    6. В первой и второй лиге точно принимают участие первые 32 зарегистрировавшихся игроков (включая завоевавших путевки, архивников) , в остальных лигах -- первые 20 зарегистрировавшихся игроков (включая завоевавших путевки, архивников и новичков в последней лиге) . Незарегистрировавшиеся приравниваются к незаявившимся архивникам, и допускаются к турниру на усмотрение организатора при возможности или необходимости добора в турнир одного или нескольких игроков.

1.Чтобы прочитать общие правила проведения турнира нажмите здесь
    2.Правила подачи заявок на выход из архива и список принятых заявок
    3. Заходить в зал и играть разрешено ТОЛЬКО в спортивной обуви, НЕ ОСТАВЛЯЮЩЕЙ СЛЕДОВ на покрытии!
    4. Осуществлять переклейку ракеток только в установленном месте.
    5. Если вдруг ваш мячик залетел за штору, то можно забрать только его. Остальные мячики трогать нельзя. Кто будет замечен за подбором чужих мячей будет дисквалифицирован. Просто так заходить за шторы нельзя

--------------------------------------------------------------------------------------
    Рейтинг по итогам последнего турнира
    Рейтинг про-тур

Положение о ПРО-туре Первой лиги

Для выбора ракеток для настольного тенниса используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

Каталог теннисных столов

Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • porschn Member
    офлайн
    porschn Member

210

7 лет на сайте
    пользователь #856925

Написать сообщение

210
    # 27 декабря 2020 23:15

Шип палео черный надо

• alex_361 Junior Member
    офлайн
    alex_361 Junior Member

60

7 лет на сайте
    пользователь #1100918

Написать сообщение

60
    # 27 декабря 2020 23:33

Все это борьба с ветряными мельницами.

Оргкомитету уже давно, мягко говоря, по барабану, что творится в лигах ниже первой - кто там как играет, как вводятся результаты, восстанавливаются архивники (или заводятся через новый ник чтобы получить 2x рейтинга), по каким схемам играется турнир, раздаются путевки и так далее.

В третьей лиге в последнее время проводятся турниры по таким схемах, в которых финальная часть - это формальность, все путевки еще получены в группах (что, на мой взгляд, не соответствует принципу спортивности).

Некоторые решения "оргкомитета" вызывали недоумение у некоторых обитателей форума (помню большие сообщения от Veter по поводу свдигов границ лиг), но опять-таки, это ни к чему не привело.

Что касается организаторов лиг - лично не имею ничего против кого-либо из них - но складывается впечатление, что единственная причина желания "быть организатором" - это бесплатное участие, а так же подобие большого начальника - мол, я здесь все решаю, а вы тут никто.
    Поэтому складывается впечатление, что преследуются личные интересы, а не интересы участников турнира.

К сожалению, что во второй, что в третьей лиге - половина турнира проводится просто неравнодушными гражданами. Очень часто играющий организатор лиги даже ни с кем не договаривается, чтобы его подменили и что-то записали, а просто идет играть к столу (на что надеется, неясно. И если у организатора лиги есть хоть какие-то "обязанности", то возможно это прямое их нарушение).

Ну и получаются такие случаи, когда те самые остающиеся неравнодушные граждане могут не знать каких-то нюансов расчета - например, что за техническое поражение дается 0 очков (вместо 1 за поражение) и так далее - что приводит к неправильным распределениям участников.

В целом, конечно, это все больше приближает соревнование, наполненное многолетними традициями - к "первенству районной бани".

Еще около 3 лет назад, когда я только пришел на турнир - я заметил, что расчетный рейтинг для новичка считается не так, как это было описано в правилах (насчет получения результата, близкого к 2х). Я обратил на это внимание Славы, организатора 4 лиги (на тот момент), вроде как это было передано в оргкомитет (но это не 100%), но никакой реакции не последовало.

И только через в апреле 2020 года я, отвечая на сообщение, случайно познакомился с человеком, который программировал все расчеты на сайте. Написав, что считается неправильно, скинул свои расчеты для подтверждения, по итогу была найдена и устранена ошибка в коде. Но опять-таки, если бы в этом был кто-то заинтересован, то это бы сделали 3 года назад, а не по стечению обстоятельств, что я ответил человеку, который делает сайт.

Мы все (ну или многие) хотим в жить в свободной, демократической стране - где решения принимаются большинством и на пользу большинства, но все также сталкиваемся с комплексом вахтера, чтобы у человека была хоть какая-то власть, чтобы наверное чувствовать себя значимым и вершителем судеб. То, что сейчас происходит - это нынешняя ситуация в миниатюре.

P.S. Что касается аргументов - так большинство же не возмущается или еще что-то в этом роде или там различные устраиваемые голосования (как было когда-то в докороновирусной третьей лиге) - то я думаю многие знакомы с тем, что надо правильно уметь ставить вопрос и получать ожидаемый результат, если знаешь, что один-два будут молчать перед толпой (люди вроде "голосовали" насчет того, что результаты 3 лиги вносились в среду к полуночи, всех ли это устраивает) - когда в личных беседах 3 из 4 говорили, что почему нельзя раньше внести, а когда спросили - то как-то всех устраивает.

P.P.S. Всех с наступающим новым годом, всем мира и добра. А турнир это всего лишь игра.
    Готов все написанное выше обсудить лично, чтобы получить немножко говна в свой адрес - ник на онлайнере Мацука.
    Пишите в личку.

• vad.1576 Senior Member
    офлайн
    vad.1576 Senior Member

549

13 лет на сайте
    пользователь #111680

Написать сообщение

549
    # 28 декабря 2020 00:38

Это ж как Петя добавил за эти месяцы ! Поздравляю!
    Пы.сы. Как бы это у него урок взять за недорого, пока не забронзовел? :)

• sssr79 Junior Member
    офлайн
    sssr79 Junior Member

62

7 лет на сайте
    пользователь #932396

Написать сообщение

62
    # 28 декабря 2020 00:59

Мацука много где вы правы.но не соглашусь,что быть организатором такая себе привилегия.Мамонов вел-.были недовольные.Виктория ведёт снова тоже самое и даже у организатора 2 лиги Николая вы сумели найти изьяны.у кого их нет, и в 1ой лиге конфликты бывают.но Артем хорошо справлялся.сейчас не знаю кто ведёт 1 лигу.но на то мы и люди чтоб вместе их решать. недовольные будут всегда-одни недовольны что дождь идёт-другие -что дождя нет. P.S очереди чтоб занять место организатора я что то никогда не наблюдал.а играю я простите намного больше вашего.почти с основания этого турнира

• Patrik85 Member
    офлайн
    Patrik85 Member

150

8 лет на сайте
    пользователь #648631

Написать сообщение

150
    # 28 декабря 2020 09:26

sssr79, Можно узнать Ник на онлайнере?

• 2606905 Member
    офлайн
    2606905 Member

106

2 года на сайте
    пользователь #2606905

Написать сообщение

106
    # 28 декабря 2020 14:43

Шустенко Егор А. - Анищенко Виктор В. (только розыгрыши). 26 декабря 2020г. King Pong Club.
    Отборочные группы:

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 49 секунд

Рычков Виталий С. - Синявский Юрий И. (только розыгрыши). 26 декабря 2020г. King Pong Club.
    Отборочные группы:

Добавлено спустя 1 час 28 минут 57 секунд

Метлушко Кирилл П. - Ханчук Ксения А.(только розыгрыши). 26 декабря 2020г. King Pong Club.
    Первый финал (места с 1 по 16ое).
    Полуфинальные группы:

• Veter1974 Member
    офлайн
    Veter1974 Member

364

8 лет на сайте
    пользователь #670292

Написать сообщение

364
    # 28 декабря 2020 20:20 Редактировалось Veter1974, 1 раз.
    Patrik85:

вот так простой вопрос закончил дискуссию :)

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды

Мацука, Вы молодец, со многим согласен...Только по поводу того, что организатор лиги уходил играть не совсем правы, поверьте он же не может разорваться, взяв путевку в первую, а так старается, распечатывает таблицы, провел посев, рассказал информацию, но было приятно глянуть, как Вы в его отсутствие подхватывали падающее знамя. Просто будьте готовы к тому, что в один прекрасный момент что-нить может пойти не так и если будет замена у орга лиги, то добро пожаловать, а не пожаловаться...:)
    Всем здоровья, спортивных побед и удачи во всем в наступающем Новом году!!!

• Alexan Senior Member
    офлайн
    Alexan Senior Member

1430

13 лет на сайте
    пользователь #114350

Написать сообщение

1430
    # 29 декабря 2020 09:07
    Veter1974:

то добро пожаловать, а не пожаловаться...

• 2606905 Member
    офлайн
    2606905 Member

106

2 года на сайте
    пользователь #2606905

Написать сообщение

106
    # 29 декабря 2020 11:59 Редактировалось 2606905, 1 раз.

Лихтарович Диана Д. - Коляда Дмитрий В. (только розыгрыши). 26 декабря 2020г. King Pong Club.
    Второй финал (места с 17 по 24ое).
    Полуфинальные группы:

• 2606905 Member
    офлайн
    2606905 Member

106

2 года на сайте
    пользователь #2606905

Написать сообщение

106
    # 29 декабря 2020 14:03

Жишкевич Виталий В. - Метлушко Кирилл П.(только розыгрыши). 26 декабря 2020г. King Pong Club.
    Первый финал (места с 1 по 16ое).
    Полуфинальные группы:

• 2606905 Member
    офлайн
    2606905 Member

106

2 года на сайте
    пользователь #2606905

Написать сообщение

106
    # 29 декабря 2020 18:10

Чижонок Александра Н. - Винник Виталий В. (только розыгрыши). 26 декабря 2020г. King Pong Club.
    Второй финал (места с 17 по 24ое).
    Полуфинальные группы:

• 314159 Neophyte Poster
    офлайн
    314159 Neophyte Poster

2

7 лет на сайте
    пользователь #1009987

Написать сообщение

2
    # 29 декабря 2020 18:43
    Veter1974:

В третьей лиге не правильно расписаны места в первом финале, так как за техническое поражение дается ноль очков, соответственно Шевченко не взял путевку. Проверьте, плиз...

Кажется, там все еще не совсем верные места. Отношение выигранных к проигранным у Полоза лучшее из тройки Мао, Полоз, Литвинко.

• 2606905 Member
    офлайн
    2606905 Member

106

2 года на сайте
    пользователь #2606905

Написать сообщение

106
    # 29 декабря 2020 20:52

Лучшие моменты (краткий обзор матчей). 26 декабря 2020г. King Pong Club. Часть 1.
    Отборочные и полуфинальные группы:

• пыжеярик Senior Member
    офлайн
    пыжеярик Senior Member

507

9 лет на сайте
    пользователь #509586

Написать сообщение

507
    # 29 декабря 2020 22:19 Редактировалось пыжеярик, 2 раз(а).

Красный игрок(первое видео)высаживает зелёного легко и непринуждённо)) Ну как так можно в одной группе?

Мой тел.80256238380-недоступен?(а это 50%), пишите в ЛС- отвечу!
  • sssr79 Junior Member
    офлайн
    sssr79 Junior Member

62

7 лет на сайте
    пользователь #932396

Написать сообщение

62
    # 30 декабря 2020 00:47

С вами многоуважаемый Александр .он же ветер и дисскутировать никто не собирался.вас игнорят .могли бы уже и заметить.вы привели свои доводы -я свои-а как только буду в Минске обязательно к в вам загляну.если не обнулили))давно у вас в гостях не был

• alex_361 Junior Member
    офлайн
    alex_361 Junior Member

60

7 лет на сайте
    пользователь #1100918

Написать сообщение

60
    # 30 декабря 2020 12:03
    Veter1974:

Patrik85:

вот так простой вопрос закончил дискуссию :)

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды

Мацука, Вы молодец, со многим согласен...Только по поводу того, что организатор лиги уходил играть не совсем правы, поверьте он же не может разорваться, взяв путевку в первую, а так старается, распечатывает таблицы, провел посев, рассказал информацию, но было приятно глянуть, как Вы в его отсутствие подхватывали падающее знамя. Просто будьте готовы к тому, что в один прекрасный момент что-нить может пойти не так и если будет замена у орга лиги, то добро пожаловать, а не пожаловаться...:)

Александр, спасибо за теплые слова, но написано это было не ради "какой молодец, подхватил падающее знамя", а ради того, чтобы подсветить накопившиеся вопросы.

Мое мнение, что если в лиге один организатор - и он играет (в этой лиге или в другой) - это плохо, и неважно кто это будет - я, вы или кто-то другой.
    Просто если что-то делаешь - то надо делать это качественно. Аргумент - что человек старается, распечатывает таблицы, делает посев и так далее - это хорошо. А то, что в какой-то момент стол пустой и записать / вызвать следующую пару некому - это плохо. И то, что никого не попросили "заменить" - это тоже плохо. И надо в этом вопросе объективно смотреть на вещи.

Как по мне, все вопросы решаются достаточно просто - простым человеческим общением, тем более последние месяцы показали, что вроде белорус белорусу не волк.

Всегда до начала турнира можно договориться с 1-2-3 помощниками, которые понимают, как записать счет, кого вызвать, как рассчитать, кто в какой финал идет - и избежать ситуаций, что за столом никого нет. Можно даже разделить обязанности по распечаткам, рассеиваниям, внесением результатов на сайт (если кто-то боится перетрудиться, а кто-то недотрудиться).

То есть каждый играющий организатор может сформировать для себя пул помощников, с которыми он будет вести лигу или в случае отсутствия организатора - проведут без него.

Ну и в целом организаторы должны быть ближе к участникам и решать конфликтные возникающие ситуации в пользу участников турнира, а не в пользу собственного эго.
    Мне, например, не тяжело выйти в коридор и крикнуть ник человека, чтобы он прошел к столу - вместо того, чтобы нарисовать ему техническое поражение.
    Но это, разумеется, личное дело каждого.

Поэтому, на мой взгляд, решение на поверхности - это пообщаться / договориться с другими людьми. Вопрос, надо ли это и хотят ли этого организаторы или проще надеяться на "я пошел играть, сами там разберутся" - лежит в совершенно другой плоскости.

Критиковать просто. Принимать критику тяжело. Я, в свою очередь, предлагаю какие-то решения (хорошие они или нет - решать не мне). А дальше дело за малым.

• 2606905 Member
    офлайн
    2606905 Member

106

2 года на сайте
    пользователь #2606905

Написать сообщение

106
    # 30 декабря 2020 12:35

Ханчук Ксения А. - Рычков Виталий С.(только розыгрыши). 26 декабря 2020г. King Pong Club.
    Первый финал (места с 1 по 4ое).
    Финальные группы.
    Рычков давал плавающую фору 2 очка:

• sangenie Junior Member
    офлайн
    sangenie Junior Member

40

3 года на сайте
    пользователь #2377846

Написать сообщение

40
    # 30 декабря 2020 14:18

Пока отмечать еще не начали, спрошу: "3-го турнир состоится?"

• Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

13341

12 лет на сайте
    пользователь #132772

Написать сообщение

13341
    # 30 декабря 2020 14:59 Редактировалось Metallector, 2 раз(а).
    Gumanoid
  • Alexan Senior Member
    офлайн
    Alexan Senior Member

1430

13 лет на сайте
    пользователь #114350

Написать сообщение

1430
    # 30 декабря 2020 18:31
    Metallector:

Новогодний Тур---Сенсацыя
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1D4XSdcDR-_nM7uRQaBUPjsi2C ... 2140900631

Что ж это Вы хотите Новый год . . . как никак
    Кто-то уже расслабился . . .
    А кто-то еще нет . . .