Ответить
  • hag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hag Senior Member Автор темы

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 27 октября 2009 16:21 Редактировалось hag, 177 раз(а).

    Продолжение темы

    Каждые выходные группой любителей проводится турнир по настольному теннису. Турнир не является коммерческим либо социальным проектом и функционирует исключительно на общественных началах. Место проведения турнира Дворец Настольного Тенниса (Победителей 63 к1). Необходимое условие - наличие ракетки, сменной обуви и спортивной формы. Вход в зал в верхней одежде и уличной обуви запрещен.
    Все новички (люди, которые первый раз принимают участие в турнире) начинают свое участие в турнире с 3-й лиги. Регистрация осуществляется на месте перед началом игр!!!

    ---===== Внимание---=====
    :znaika: :znaika: :znaika:
    1 лига (игроки с местом в рейтинге с 1 по 55) играет с 10.30 - в воскресенье во Дворце Настольного Тенниса, г. Минск, пр. Победителей, 63к1. Регистрация с 10-00 до 10-15 в холле первого этажа
    2 лига (игроки с местом в рейтинге с 56 по 120 включительно) играет с 10.00 - в воскресенье во Дворце Настольного Тенниса, г. Минск, пр. Победителей, 63к1. Регистрация с 09-50 до 10-00 в холле первого этажа
    3 лига (игроки с местом в рейтинге со 121 и ниже, а так же новички) играет с 16.00 - в воскресенье во Дворце Настольного Тенниса, г. Минск, пр. Победителей, 63к1. Регистрация с 15-40 до 16-00 в холле первого этажа
    2. Границы на турнир -- 55-120

    Для понимания количества участников обязательно необходимо заполнить форму предварительной регистрации по ссылке. В том числе и АРХИВНИКАМ!
    В первой и второй лиге точно принимают участие первые 32 зарегистрировавшихся игроков (включая завоевавших путевки, архивников) , в остальных лигах -- первые 20 зарегистрировавшихся игроков (включая завоевавших путевки, архивников и новичков в последней лиге) . Незарегистрировавшиеся приравниваются к незаявившимся архивникам, и допускаются к турниру на усмотрение организатора при возможности или необходимости добора в турнир одного или нескольких игроков.

    1.Чтобы прочитать общие правила проведения турнира нажмите здесь
    2.Правила подачи заявок на выход из архива и список принятых заявок
    3. Заходить в зал и играть разрешено ТОЛЬКО в спортивной обуви, НЕ ОСТАВЛЯЮЩЕЙ СЛЕДОВ на покрытии!
    4. Осуществлять переклейку ракеток только в установленном месте.
    5. Если вдруг ваш мячик залетел за штору, то можно забрать только его. Остальные мячики трогать нельзя. Кто будет замечен за подбором чужих мячей будет дисквалифицирован. Просто так заходить за шторы нельзя

    --------------------------------------------------------------------------------------
    Рейтинг по итогам последнего турнира
    Рейтинг про-тур

    Положение о ПРО-туре Первой лиги

    Для выбора ракеток для настольного тенниса используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Каталог теннисных столов

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • griliner Member
    офлайн
    griliner Member

    134

    12 лет на сайте
    пользователь #564735

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 25 сентября 2019 20:04 Редактировалось griliner, 1 раз.

    Донор_Ветер, п.с.: многоженцы оставлены в умолчаниях по причине их регулярной самопрезентации.

  • alex_361 Junior Member
    офлайн
    alex_361 Junior Member

    65

    10 лет на сайте
    пользователь #1100918

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 25 сентября 2019 20:36
    toouur:

    Подскажите, на что можно (лучше) поменять атеми-2000 кроме той же атеми на 5000?)

    Если что - новичок в 4 лиге. Играю в атаке, а проблема с 2000 у меня - не могу принимать всё, что хоть немного крутится или режется. Не факт конечно что ракетка сразу всё поменяет, но готов попробовать. Могу рассмотреть кастом основание + накладки в бюджете до 200 рублей (если ещё найти человека, который ровно поклеит). Спасибо:)

    Основание - Donic Persson Off - (ближе к ALL) - в мегаспорте что-то около 50-60 рублей - волшебная вещь за свои деньги.
    Накладки - что-нибудь из серии Barracuda / Acuda - в мегаспорте в районе 150 рублей за два листа - если хотим медленнее, покупаем на более тонкой губке.

    Наклеить / обрезать - здесь видосы на Ютубе и твердая, уверенная рука. С первого раза идеально обрезать вряд ли получится, но неровно обрезанная накладка никому играть не мешает.

    С таким комплектом можно спокойно продолжать играть в свое удовольствие, особенно если игра похожа на атаку. Но и блоки, подрезки, даже защитная игра со свечками - такому сочетанию подвластно практически все. Средняя скорость и отличный контроль.

    Даже без походов к тренеру и постановки техники буст должна дать - вплоть до выхода и закрепления в 3й лиге :)

  • FEDmns Senior Member
    офлайн
    FEDmns Senior Member

    4585

    18 лет на сайте
    пользователь #38027

    Профиль
    Написать сообщение

    4585
    # 25 сентября 2019 21:12

    Обрезка накладок не так и дорого стоит...

  • Desto Senior Member
    офлайн
    Desto Senior Member

    776

    14 лет на сайте
    пользователь #182982

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 25 сентября 2019 22:01
    alex_361:

    Даже без походов к тренеру и постановки техники буст должна дать - вплоть до выхода и закрепления в 3й лиге :)

    вот зря вы такие советы даете.. максимум, что может дать покупка инвентаря на таком уровне игры, так это закрепление и без того корявой техники.. не может яйцо раньше курицы появиться - сначала играть научиться на минимально сносном уровне, а потом уже и инвентарь подбирать под то, что получается лучше, но точно никак не наоборот..)

    Невозможное возможно!
  • toouur Senior Member
    офлайн
    toouur Senior Member

    1864

    12 лет на сайте
    пользователь #443490

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 25 сентября 2019 23:43

    Второй совет в копилку ушёл, спасибо. Поясните только почему если хочу помедленнее то губку тоньше? Я думал наоборот, в чём соль?:)

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    Ах да, ещё про основания. В большинстве что я смотрел (+ предложенные тут) 5 слоёв. Но встречались мне и 5+2. Какие замечания по этому поводу могут быть?

    Asus H97-PRO---Core i5 4570-3.6 GHz---Crucial 8192mb PC3-12800x2---Crucial MX100 256Gb---Asus GeForce GTX 750Ti
  • DreamKiller Member
    офлайн
    DreamKiller Member

    498

    14 лет на сайте
    пользователь #167449

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 26 сентября 2019 00:02
    toouur:

    Второй совет в копилку ушёл, спасибо. Поясните только почему если хочу помедленнее то губку тоньше? Я думал наоборот, в чём соль?:)

    Закон Гука вспомните - коэффициент упругости одинаковый для губок разной толщины(зависит от губки), а сжимаемая длина от накладки до доски - разная.
    По поводу деревяшки я вам даже вот что скажу - можете и не покупать, просто со своей атеми 2000 отклейте накладки(ох и намучаетесь), а новые поставите - будет вполне играбельно. Проверено на атеми 3000 лично. Какой то прямой зависимости между количеством слоев и характеристиками - нет. 5+2 как правило означает 5 слоев натуарального происхождения(дерево) и 2 слоя чего то еще(как правило, слой одного из видов карбона). Карбон уменьшает вибрацию(а значит энергия мяча вернется в движение, а не рассеется в вибрациях дерева) и увеличивает пятно отскока. По моему личному опыту - карбон вначале только мешает, поэтому предложенный доник - вполне себе вариант. Можно брать любой аналог других фирм - больше смотрите, что бы ручка была удобно. Я не верю в большую разницу оснований одного класса за 50 рублей.

  • hag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hag Senior Member Автор темы

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 26 сентября 2019 00:19

    toouur, если уж морочиться со сборной ракеткой, то лучше купить основание какое то All (новое, на барахолке по ссылке в шапке). И на него же купить баксов за 10-15 бушные накладки. Так дешевле будет пробовать. Т.к. новые накладки, если совсем не понравится, то и назад не вернешь и за свою цену не продашь. А на барахолке можно и договориться на попробовать и на наклеить.
    p.s. Только у Феди не надо ничего покупать -- он ценик задирает :roll:

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • alex_361 Junior Member
    офлайн
    alex_361 Junior Member

    65

    10 лет на сайте
    пользователь #1100918

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 26 сентября 2019 01:20
    Desto:

    alex_361:

    Даже без походов к тренеру и постановки техники буст должна дать - вплоть до выхода и закрепления в 3й лиге :)

    вот зря вы такие советы даете.. максимум, что может дать покупка инвентаря на таком уровне игры, так это закрепление и без того корявой техники.. не может яйцо раньше курицы появиться - сначала играть научиться на минимально сносном уровне, а потом уже и инвентарь подбирать под то, что получается лучше, но точно никак не наоборот..)

    Я отвечал на вопрос, который был задан. Человек спросил про ракетку, а не про то, как ставить технику с тренером. Естественно, компетентный тренер это именно тот человек, который может подобрать нужный инвентарь исходя из стиля игры и возможностей обучаемого.

    Поэтому все, что касается тренера - изначально упирается в амбиции и возможности. Это в 1-2 лиге играют люди, которые занимаются с тренером / бывшие спортсмены, МСы, КМСы, разрядники или просто сильные понимающие любители. Но подавляющая часть 3-4 лиги это люди, которые приходят поиграть в свое удовольствие и не сильно заморачиваются по поводу качества игры и результата (хотя выигрывать, конечно, всегда приятнее).

    Поэтому в конкретно этом случае все относительно - по поводу того, что будет за чем идти - подбор инвентаря или постановка правильной техники.

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9898

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9898
    # 26 сентября 2019 09:18

    Ой , да бросьте вы . Начинающий (в спорте) почти всегда думает что инвентарь не торт . Вот куплю правильный - всё получится . Проверено на дюжине моих знакомых . Начиная с настольного тенниса и заканчивая сноубордом и горными лыжами.
    Безумный тысячи долларов вбухивают чтоб играло/ехало . В итоге - объявления в барахолках "продам ракетку/лыжи и т д "

    У них даже понимания нет физики процесса . Настольный теннис тут именно как пример невежества .
    АлексМед , кстати верно подметил : возьми попробуй шипы для начала . и обычное ALL-дерево .
    https://xn--80adjrphqq.xn--90ais/catalog/nastolnyy_tennis/osnovan ... lplay.html
    Потом еще спасибо скажешь :)

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • Aleksey_AVE Member
    офлайн
    Aleksey_AVE Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #505263

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 26 сентября 2019 09:48

    ВиталийXXL, согласен, постановка техники это самое главное вначале. Но вот хоть сам шиповник, но против старта с шипов... всё-таки базовые накаты/срезки лучше на гладкой начинать

  • shura52 Senior Member
    офлайн
    shura52 Senior Member

    610

    11 лет на сайте
    пользователь #806265

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 26 сентября 2019 10:12
    Aleksey_AVE:

    ... всё-таки базовые накаты/срезки лучше на гладкой начинать

    Это точно!
    А срезки-подрезки - еще лучше ракетками для пинг-понга ("наждачками";).

    Все будет ок
  • sergeynet Junior Member
    офлайн
    sergeynet Junior Member

    97

    13 лет на сайте
    пользователь #287445

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 26 сентября 2019 11:58
    shura52:

    Aleksey_AVE:

    ... всё-таки базовые накаты/срезки лучше на гладкой начинать

    Это точно!
    А срезки-подрезки - еще лучше ракетками для пинг-понга ("наждачками";).

    Брутальные пацаки собрались... Сразу тяжелое детство видно! :-)

  • hag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hag Senior Member Автор темы

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 26 сентября 2019 12:20
    shura52:

    А срезки-подрезки - еще лучше ракетками для пинг-понга ("наждачками".

    Да ну, надо найти советский "сухарь" -- вот это ставит технику лучше всего. Можно еще книжкой попробовать поиграть, если ракетки под рукой нету. :shuffle:

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • shura52 Senior Member
    офлайн
    shura52 Senior Member

    610

    11 лет на сайте
    пользователь #806265

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 26 сентября 2019 12:41

    sergeynet, так в конце 50 годов прошлого века наждачками и играли мои ровесники и старше. Тогда еще дело до современного н.т. не дошло.
    Приглашаю попробовать все же наждачками. И конкретно 1 октября, вторник.
    Будет комби - турнир на "кубок пенсионера" по наст теннису и пинг-понгу (наждачками).
    Приглашаются игроки - предпенсионного и пенсионного возраста (с 50 лет женщины и с 55 лет мужчины).
    Пишите в личку.
    Конкретно место проведения и регламент будет зависеть от количества участников.

    Все будет ок
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9898

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9898
    # 26 сентября 2019 12:45

    Короткий шип . Не , не слышали

    Вся техника ровно та-же что и гладкими .

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • sergeynet Junior Member
    офлайн
    sergeynet Junior Member

    97

    13 лет на сайте
    пользователь #287445

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 26 сентября 2019 12:46
    shura52:

    sergeynet, так в конце 50 годов прошлого века наждачками и играли мои ровесники и старше. Тогда еще дело до современного н.т. не дошло.
    Приглашаю попробовать все же наждачками. И конкретно 1 октября, вторник.
    Будет комби - турнир на "кубок пенсионера" по наст теннису и пинг-понгу (наждачками).
    Приглашаются игроки - предпенсионного и пенсионного возраста (с 50 лет женщины и с 55 лет мужчины).
    Пишите в личку.
    Конкретно место проведения и регламент будет зависеть от количества участников.

    Не поверишь, и я с советского сухоря начинал (конец восьмидесятых), пока свой альбом марок не поменял на VOB ракетку.... Знакомо... Ну а тем кому за 50 респект и уважуха... :-)

  • shura52 Senior Member
    офлайн
    shura52 Senior Member

    610

    11 лет на сайте
    пользователь #806265

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 26 сентября 2019 13:10

    sergeynet, ну верю. Нормальный парниша :super:

    Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

    КОМБИ-ТУРНИР на кубок пенсионера. Уже 11 участников точно + 7 заинтересованы, но сообщат позже.
    Еще желающие - пишите мне в личку.

    Все будет ок
  • FEDmns Senior Member
    офлайн
    FEDmns Senior Member

    4585

    18 лет на сайте
    пользователь #38027

    Профиль
    Написать сообщение

    4585
    # 26 сентября 2019 14:48 Редактировалось FEDmns, 1 раз.

    Хаха, смешно же. Можно подумать кто то знает отличия срезки от подрезки...
    а так терминами сыпят... главное щеки не надувайте :rotate:

    А инвентарь надо брать у меня :znaika: потому как хороший
    А дерева для новичка лучше всего Butterfly Primorac OFF-. любой
    подтвердит кто играл. А потом уже хочешь all хочешь off

    P.S. Кстати Primorac уже в магазине нет и б/у будут разлетаться как
    горячие пирожки, если кто захочет потом продать, что тоже
    немаловажно

  • samyal Senior Member
    офлайн
    samyal Senior Member

    1527

    15 лет на сайте
    пользователь #162807

    Профиль
    Написать сообщение

    1527
    # 26 сентября 2019 15:01 Редактировалось samyal, 1 раз.
  • FEDmns Senior Member
    офлайн
    FEDmns Senior Member

    4585

    18 лет на сайте
    пользователь #38027

    Профиль
    Написать сообщение

    4585
    # 26 сентября 2019 15:19

    Гугл хорошо, но половина даже если посмотрит видео,
    то ничего не поймет, и соответственно внятно изложить
    различия не сможет