Ответить
  • hag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hag Senior Member Автор темы

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 27 октября 2009 16:21 Редактировалось hag, 177 раз(а).

    Продолжение темы

    Каждые выходные группой любителей проводится турнир по настольному теннису. Турнир не является коммерческим либо социальным проектом и функционирует исключительно на общественных началах. Место проведения турнира Дворец Настольного Тенниса (Победителей 63 к1). Необходимое условие - наличие ракетки, сменной обуви и спортивной формы. Вход в зал в верхней одежде и уличной обуви запрещен.
    Все новички (люди, которые первый раз принимают участие в турнире) начинают свое участие в турнире с 3-й лиги. Регистрация осуществляется на месте перед началом игр!!!

    ---===== Внимание---=====
    :znaika: :znaika: :znaika:
    1 лига (игроки с местом в рейтинге с 1 по 55) играет с 10.30 - в воскресенье во Дворце Настольного Тенниса, г. Минск, пр. Победителей, 63к1. Регистрация с 10-00 до 10-15 в холле первого этажа
    2 лига (игроки с местом в рейтинге с 56 по 120 включительно) играет с 10.00 - в воскресенье во Дворце Настольного Тенниса, г. Минск, пр. Победителей, 63к1. Регистрация с 09-50 до 10-00 в холле первого этажа
    3 лига (игроки с местом в рейтинге со 121 и ниже, а так же новички) играет с 16.00 - в воскресенье во Дворце Настольного Тенниса, г. Минск, пр. Победителей, 63к1. Регистрация с 15-40 до 16-00 в холле первого этажа
    2. Границы на турнир -- 55-120

    Для понимания количества участников обязательно необходимо заполнить форму предварительной регистрации по ссылке. В том числе и АРХИВНИКАМ!
    В первой и второй лиге точно принимают участие первые 32 зарегистрировавшихся игроков (включая завоевавших путевки, архивников) , в остальных лигах -- первые 20 зарегистрировавшихся игроков (включая завоевавших путевки, архивников и новичков в последней лиге) . Незарегистрировавшиеся приравниваются к незаявившимся архивникам, и допускаются к турниру на усмотрение организатора при возможности или необходимости добора в турнир одного или нескольких игроков.

    1.Чтобы прочитать общие правила проведения турнира нажмите здесь
    2.Правила подачи заявок на выход из архива и список принятых заявок
    3. Заходить в зал и играть разрешено ТОЛЬКО в спортивной обуви, НЕ ОСТАВЛЯЮЩЕЙ СЛЕДОВ на покрытии!
    4. Осуществлять переклейку ракеток только в установленном месте.
    5. Если вдруг ваш мячик залетел за штору, то можно забрать только его. Остальные мячики трогать нельзя. Кто будет замечен за подбором чужих мячей будет дисквалифицирован. Просто так заходить за шторы нельзя

    --------------------------------------------------------------------------------------
    Рейтинг по итогам последнего турнира
    Рейтинг про-тур

    Положение о ПРО-туре Первой лиги

    Для выбора ракеток для настольного тенниса используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Каталог теннисных столов

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • CheCheNetc Junior Member
    офлайн
    CheCheNetc Junior Member

    86

    9 лет на сайте
    пользователь #1466539

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 23 апреля 2018 08:04

    Белый клей снимается носиком утюга, разогретого на 1,5 деления поглаживающими движениями снизу - вверх.
    Носиком утюга скатывается буртик из клея, который по мере очистки накладки удаляется руками.

  • KidOfGame Junior Member
    офлайн
    KidOfGame Junior Member

    67

    7 лет на сайте
    пользователь #2009981

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 23 апреля 2018 08:32

    Всем доброго дня. Играю основанием off+, накладки: кр. Sliver FX, чр. Hurricane 3. Хочу попробовать что-нибудь новенькое под свой стиль.Слева атака у меня не сильная, играю больше в контроль у стола. По скорости sliver устраивает, возможно есть аналог, но с лучшим контролем. Справа играю в атаку на вылет, топсы и практикую блоки. Собственно Hurricane не плох, но скорости временами не хватает. Рассмотрю что-нибудь с хорошим сцеплением, но побыстрее чем dhs.

    Буду рад любому дельному совету!

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16632

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16632
    # 23 апреля 2018 09:25 Редактировалось Metallector, 7 раз(а).
    KidOfGame:

    По скорости sliver устраивает

    такой контрольной Тухлятины больше нет в природе---новые накладки все быстрее минимум раза в 2-ва

    в любом случае етот сривер в мусорку---и брать современный полусредний тензор ---в частности Доник Баракуду

    когда ты играеш Тухлятиной---то тебе может и хорошо---но сопернику ваще Счастье :znaika:

    Gumanoid
  • tvs1 Member
    офлайн
    tvs1 Member

    297

    12 лет на сайте
    пользователь #513873

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 23 апреля 2018 11:47

    Самая контрольная из всех, которыми играл слева, Acuda S3 и очень хорошо вращает , Baracuda будет побыстрее и контроля поменьше. Справа отлично Tibhar MX-P твердая, на блоке отлично и мало восприимчива к приходящему вращению, хорошо вращает, но для сильного удара и вращения требуется прожимать мяч.

  • viitek Member
    офлайн
    viitek Member

    251

    12 лет на сайте
    пользователь #445796

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 23 апреля 2018 20:33

  • K2 Senior Member
    офлайн
    K2 Senior Member

    1393

    12 лет на сайте
    пользователь #476171

    Профиль
    Написать сообщение

    1393
    # 23 апреля 2018 23:35

    Нет предела человеческой глупости и самоуверенности.
  • KidOfGame Junior Member
    офлайн
    KidOfGame Junior Member

    67

    7 лет на сайте
    пользователь #2009981

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 24 апреля 2018 11:41 Редактировалось KidOfGame, 1 раз.

    tvs1, Metallector, Спасибо большое за советы. Попробую поставить либо Donic Baracuda/Acuda S3 на красную. Что касается Tibhar Evolution MX-P, она будет так же быстра, как и 05-ка?Пробовал я tenergy 05 - для меня она быстровато и жестковата. Возможно рассмотреть FX-P или EL-P?Так же читал, что довольно быстро теряет свои свойства(в частности бустер) - не хотелось бы выбросить накладку через 1-2 месяца после использования. Какую еще альтернативу можно рассмотреть?С хорошим чувством мяча и помедленние чем 05-ка?

  • tvs1 Member
    офлайн
    tvs1 Member

    297

    12 лет на сайте
    пользователь #513873

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 24 апреля 2018 13:12
    KidOfGame:

    tvs1, Metallector, Спасибо большое за советы. Попробую поставить либо Donic Baracuda/Acuda S3 на красную. Что касается Tibhar Evolution MX-P, она будет так же быстра, как и 05-ка?Пробовал я tenergy 05 - для меня она быстровато и жестковата. Возможно рассмотреть FX-P или EL-P?Так же читал, что довольно быстро теряет свои свойства(в частности бустер) - не хотелось бы выбросить накладку через 1-2 месяца после использования. Какую еще альтернативу можно рассмотреть?С хорошим чувством мяча и помедленние чем 05-ка?

    MX-P не такая жесткая как Т-05. Может и стоит попробовать FX-P, но получить ответы можно только практически поиграв накладкой. . Вечных накладок нет. MX-P не так быстро теряет свои свойства. Я думаю, что если играть 2 раза в неделю, то на полгода точно хватит.

  • dreamy Senior Member
    офлайн
    dreamy Senior Member

    1436

    16 лет на сайте
    пользователь #105536

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 24 апреля 2018 13:35 Редактировалось dreamy, 1 раз.

    На OFF+ основании T05 быстровата? Так не удивительно, даже профи и те мало кто играют OFF+ с Тенерджи :) С MX-P будет та же ситуация.
    Скорости не хватать на OFF+ с DHS Hurricane может по причине того, что DHS Hurricane жёсткая как кирпич, а OFF+ например с мягким верхом и не может её прожать. Ну, или техники не хватает.
    Вообще, комплект у вас странный. Сривер, который мягко скажем устарел, Hurricane, который более чем специфичная накладка и доска OFF+.
    Я бы не сказал, что он подойдёт человеку, который ещё в январе характеризовал свой уровень как "двор onelove" :)

  • KidOfGame Junior Member
    офлайн
    KidOfGame Junior Member

    67

    7 лет на сайте
    пользователь #2009981

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 24 апреля 2018 15:37

    dreamy, У меня основание Bf Tamca 5000 Gergeely 21-st и она шла вместе с такими накладками, которые и достались мне 5 лет назад от кит.знакомого. За это время только обновил был sliver и недавно обновил hurricanе и она действительно жесткой оказалась, играемо, но приходится довольно сильно вкладываться в удар. Пару раз поиграл bf timm boll off с tenergy 05 - и оно для меня оказалось быстроватым и меньше чувствую мяч. А про уровень все верно:)

  • dreamy Senior Member
    офлайн
    dreamy Senior Member

    1436

    16 лет на сайте
    пользователь #105536

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 24 апреля 2018 15:42 Редактировалось dreamy, 2 раз(а).

    Я как в воду глядел :) Gergely - с мягким верхним слоем и никак не будет сочетаться с Hurricane.
    Купите, например, Barracuda из обозначенных выше, и какую-нибудь OFF- доску вроде Primorac, и всё наладится. Всё спортшкольники такими комплектами начинают.

  • KidOfGame Junior Member
    офлайн
    KidOfGame Junior Member

    67

    7 лет на сайте
    пользователь #2009981

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 24 апреля 2018 16:15

    dreamy, а если оставаться на gergely, то какие накладки можно попробовать?В любом случае, спасибо за совет!

  • dreamy Senior Member
    офлайн
    dreamy Senior Member

    1436

    16 лет на сайте
    пользователь #105536

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 24 апреля 2018 16:44

    Donic Baracuda/Acuda S3, которые советовали выше - хороший вариант, который вполне сгодится и направо. Не нужны вам MX-P и T05. Возможно, стоит даже взять не максимальную толщину, а 2.0
    Но в любом случае это будет излишне быстро, как по мне. А это в свою очередь будет мешать как прогрессу в игре, так и в освоении техники.
    Возьмите у кого-нибудь хотя бы попробовать доску помедленней.

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16632

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16632
    # 24 апреля 2018 17:11 Редактировалось Metallector, 3 раз(а).

    который ещё в январе характеризовал свой уровень как "двор onelove"

    KidOfGame:

    а если оставаться на gergely, то

    надо продать---и купить Корбеля---и корбелем с баракудами лет 5-ть наращивать свой Уровень

    Gumanoid
  • TehNVS Member
    офлайн
    TehNVS Member

    397

    14 лет на сайте
    пользователь #184301

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 24 апреля 2018 17:36
    dreamy:

    Я как в воду глядел :) Gergely - с мягким верхним слоем и никак не будет сочетаться с Hurricane.
    Купите, например, Barracuda из обозначенных выше, и какую-нибудь OFF- доску вроде Primorac, и всё наладится. Всё спортшкольники такими комплектами начинают.

    У классической Gergely точно мягкий верхний слой, а вот у 21-ой тоже? Карбон у них одинаковый, чем-то они отличаются? 21-я не была такой популярной, как обычная, даже интересно, что за она.
    21-я: https://www.trademe.co.nz/sports/racquet-sports/table-tennis/auct ... 190914.htm
    классическая: http://shopotam.ru/catalog/Sporting_Goods/Indoor_Games/Table_Tenn ... -item.html

  • tvs1 Member
    офлайн
    tvs1 Member

    297

    12 лет на сайте
    пользователь #513873

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 24 апреля 2018 17:46
    Metallector:

    который ещё в январе характеризовал свой уровень как "двор onelove"

    KidOfGame:

    а если оставаться на gergely, то

    надо продать---и купить Корбеля---и корбелем с баракудами лет 5-ть наращивать свой Уровень

    Прежде чем покупать новую доску лучше всего взять у кого нибудь попробовать, а то покупать можно до бесконечности :D
    Но если вы чувствуете, что доска не подходит, то лучше ее менять, а не мучиться :conf:

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16632

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16632
    # 24 апреля 2018 17:52 Редактировалось Metallector, 3 раз(а).
    tvs1:

    Прежде чем покупать новую доску лучше всего взять у кого нибудь попробовать, а то покупать можно до бесконечности

    есть Полусредние удачные доски---в частности Корбель---с которого может начинать Любой---и неменять лет 10-ть

    постоянная смена инвентаря никчему неведет---а ведёт к утрате денег и пустой трате времени времени на освоение етого перебора

    а время надо тратить на Усиление своей игры

    Gumanoid
  • tvs1 Member
    офлайн
    tvs1 Member

    297

    12 лет на сайте
    пользователь #513873

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 24 апреля 2018 17:56
    KidOfGame:

    У меня основание Bf Tamca 5000 Gergeely 21

    Не очень понятно?!
    У BT есть основания Butterfly Tamca Gergely 5000
    и Butterfly Gergely 21 и Butterfly Gergely Alpha и Butterfly Gergely Carbon. Так какое из них ?

  • dreamy Senior Member
    офлайн
    dreamy Senior Member

    1436

    16 лет на сайте
    пользователь #105536

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 24 апреля 2018 18:09

    У них у всех верхний слой - хиноки, чуть ли не самое мягкое дерево.

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16632

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16632
    # 24 апреля 2018 18:14
    dreamy:

    хиноки, чуть ли не самое мягкое дерево.

    лучше брать с твёрдым верхом :znaika:

    Gumanoid