Ответить
  • hag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hag Senior Member Автор темы

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 27 октября 2009 16:21 Редактировалось hag, 177 раз(а).

    Продолжение темы

    Каждые выходные группой любителей проводится турнир по настольному теннису. Турнир не является коммерческим либо социальным проектом и функционирует исключительно на общественных началах. Место проведения турнира Дворец Настольного Тенниса (Победителей 63 к1). Необходимое условие - наличие ракетки, сменной обуви и спортивной формы. Вход в зал в верхней одежде и уличной обуви запрещен.
    Все новички (люди, которые первый раз принимают участие в турнире) начинают свое участие в турнире с 3-й лиги. Регистрация осуществляется на месте перед началом игр!!!

    ---===== Внимание---=====
    :znaika: :znaika: :znaika:
    1 лига (игроки с местом в рейтинге с 1 по 55) играет с 10.30 - в воскресенье во Дворце Настольного Тенниса, г. Минск, пр. Победителей, 63к1. Регистрация с 10-00 до 10-15 в холле первого этажа
    2 лига (игроки с местом в рейтинге с 56 по 120 включительно) играет с 10.00 - в воскресенье во Дворце Настольного Тенниса, г. Минск, пр. Победителей, 63к1. Регистрация с 09-50 до 10-00 в холле первого этажа
    3 лига (игроки с местом в рейтинге со 121 и ниже, а так же новички) играет с 16.00 - в воскресенье во Дворце Настольного Тенниса, г. Минск, пр. Победителей, 63к1. Регистрация с 15-40 до 16-00 в холле первого этажа
    2. Границы на турнир -- 55-120

    Для понимания количества участников обязательно необходимо заполнить форму предварительной регистрации по ссылке. В том числе и АРХИВНИКАМ!
    В первой и второй лиге точно принимают участие первые 32 зарегистрировавшихся игроков (включая завоевавших путевки, архивников) , в остальных лигах -- первые 20 зарегистрировавшихся игроков (включая завоевавших путевки, архивников и новичков в последней лиге) . Незарегистрировавшиеся приравниваются к незаявившимся архивникам, и допускаются к турниру на усмотрение организатора при возможности или необходимости добора в турнир одного или нескольких игроков.

    1.Чтобы прочитать общие правила проведения турнира нажмите здесь
    2.Правила подачи заявок на выход из архива и список принятых заявок
    3. Заходить в зал и играть разрешено ТОЛЬКО в спортивной обуви, НЕ ОСТАВЛЯЮЩЕЙ СЛЕДОВ на покрытии!
    4. Осуществлять переклейку ракеток только в установленном месте.
    5. Если вдруг ваш мячик залетел за штору, то можно забрать только его. Остальные мячики трогать нельзя. Кто будет замечен за подбором чужих мячей будет дисквалифицирован. Просто так заходить за шторы нельзя

    --------------------------------------------------------------------------------------
    Рейтинг по итогам последнего турнира
    Рейтинг про-тур

    Положение о ПРО-туре Первой лиги

    Для выбора ракеток для настольного тенниса используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Каталог теннисных столов

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • Art202 Senior Member
    офлайн
    Art202 Senior Member

    750

    17 лет на сайте
    пользователь #73739

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 30 октября 2009 17:15

    ракетки формы "топор"

    Что за топорик:roof: Кто-нибудь хоть от руки нарисовнную схемку скиньте, если понимаете как это выглядит...

    И ещё: хоть кто-то может мне внятно объяснить зачем брать 15-летнюю девочку в кандидаты на олимпийские чемпионки? Шестилетних мало или в этих отношениях главное не теннис вовсе;)

    Нет предела человеческой глупости и самоуверенности.
  • gentles Senior Member
    офлайн
    gentles Senior Member

    577

    14 лет на сайте
    пользователь #182497

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 30 октября 2009 18:04

    Кто-нибудь хоть от руки нарисовнную схемку скиньте, если понимаете как это выглядит...

    Все вроде просто. При обычной хватке указательный палец лежит на лопасти ракетки, у "топорика" - указательный и средний.

    Think outside
  • 173012 Member
    офлайн
    173012 Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #173012

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 30 октября 2009 22:17

    Всем привет! Я так хотела приехать на Onliner, но не смогу, т.к. Ольга Николаевна мне не разрешила. Сказала мне идти на наш турнир. Но мне так не хочиться идти на свой турнир! Вот блин засада.:(

  • hag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hag Senior Member Автор темы

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 30 октября 2009 22:33

    Yuliya S P, за что ж тебя так к нам не пускают? :( Смотри какой прогресс 6 место на топ 12 заняла. Ты тренеру намекни то ;)

    Кстати, на сборы попала?

    з.ы. А я только собрался тебя выйграть :)

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • FEDmns Senior Member
    офлайн
    FEDmns Senior Member

    4585

    18 лет на сайте
    пользователь #38027

    Профиль
    Написать сообщение

    4585
    # 31 октября 2009 00:01

    Yuliya S P, давай махнемся ;-)

  • FEDmns Senior Member
    офлайн
    FEDmns Senior Member

    4585

    18 лет на сайте
    пользователь #38027

    Профиль
    Написать сообщение

    4585
    # 31 октября 2009 01:03

    vad.1576, Возвращаясь к теме по поводу Вики.

    Мне тут вот какие соображения пришли на ум.

    Значение игры в разных залах (их размеров) имеет огромное

    значение в настольном теннисе.

    Я так думаю, что анализ траектории и скорости полета мяча мозгом идет относительно

    окружающего пространства, и если грубо говоря стены/потолок на тренировке на

    расстоянии 10м, а на самих соревнованиях 50м, то это огромная разница, и в принципе

    этот момент должен быть обязательно учтен в планах тренировок, иначе спортсмен просто

    не сможет играть на высоком уровне в таких условиях.

    Тут даже есть чисто физиологический момент, что когда зрачок фокусируется на

    летящий мяч на фоне стены в 5-7м, или на фоне чего то там в 50м, то информация по

    разному обрабатывается, и в условиях дифицита времени этот момент может иметь

    огромное значение.

    Я когда играл на ветеранах в мае в Раубичах и потом на Арене в ядре заметил, что мяч

    как будто не летит, нету в поле зрения предметов, относительно которых можно

    определять параметры полета мяча.

  • hag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hag Senior Member Автор темы

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 31 октября 2009 01:22

    FEDmns, а ты на стол, на стол смотри... относитльно стола всё меряй. Будешь от зала в этом плане независим.

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16568

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16568
    # 31 октября 2009 22:56

    """намеченный на 4-8 ноября Этап Про-тура ITTF по настольному теннису "Russian Open", который проводился ежегодно в Санкт-Петербурге, не состоится. Впрочем, как и Про-тур "Swedish Open", который в календаре ETTU был запланирован на 18-22 ноября в Стокгольме. Вполне возможно, что наряду с проблемами финансового характера у организаторов""""

    Раньше говорили что и ПРО-тура в Минске в следующем году небудет:shuffle:

    Gumanoid
  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16568

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16568
    # 1 ноября 2009 18:49

    Раньше говорили что и ПРО-тура в Минске в следующем году небудет

    Скрипко сёння сказал что ПРО-тур в Минске по времени совпадает с чемпом мира и соответственно никто из сильных игроков неприедет и поэтому ПРО-тур в Минске в следующем году проводить небудут:cry:

    Gumanoid
  • Flasher Senior Member
    офлайн
    Flasher Senior Member

    749

    16 лет на сайте
    пользователь #121325

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 1 ноября 2009 19:44 Редактировалось Flasher, 1 раз.

    Сегодня отыграл 11 встреч до 2-х побед. Совершенно не устал - только подойдеш к столу - уже сыграно. Испытав на собственной шкуре я категорически против таких встреч (даже в отборочных группах из 5 человек). Объективность очень страдает. Ни на каких турнирах такого нет. И поэтому предлагаю:

    1. Вернуть планку 40. По 10 или 13-14 тышч сдавать - мне лично не принципиально.

    2. Если пришло больше, чем 32 чела - стыки до 3-х побед (с планкой 40 стыков будет немного). Проигравшие получают по 5 тышч и свободны.

    3. Полноценный турнир с 8 группами по 4 человека, а потом мне все равно - хоть полуфиналы, хоть финалы с круговиками, главное, что до 3-х побед. Наш турнир заслуживает серьезных встреч, а не быстрых перепихов.

    Mizutani Jun ZLC. R, L - Evolution MX-S
  • hag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hag Senior Member Автор темы

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 1 ноября 2009 22:06

    Flasher, гмм.. в принципе согласен. Кроме пункта 2. Стыков не будет -- отоборы, а потом пятые, если они есть, идут домой. Сыграв 4 игры.

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16568

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16568
    # 1 ноября 2009 22:10

    2. Стыков не будет -- отоборы, а потом пятые, если они есть, идут домой. Сыграв 4 игры.

    Изза 5-ых в группах отбора затянется сам "отбор"---и тогда нельзя брать 5-ых в отбор до 3-х побед

    Gumanoid
  • Flasher Senior Member
    офлайн
    Flasher Senior Member

    749

    16 лет на сайте
    пользователь #121325

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 1 ноября 2009 22:24
    hag:

    Flasher, гмм.. в принципе согласен. Кроме пункта 2. Стыков не будет -- отоборы, а потом пятые, если они есть, идут домой. Сыграв 4 игры.

    В одних группах по 4 чела и до 3-х побед, в других - по 5 челов до 2-х побед - не честно как-то...

    Проходили же уже - зал нормально вмещает только 32 чела. Опять волна гуманизма в пользу бедных пошла...

    Mizutani Jun ZLC. R, L - Evolution MX-S
  • hag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hag Senior Member Автор темы

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 1 ноября 2009 22:31

    Flasher, до 3 побед и там гд 5 человек. И планка 40. Но не с 7 ноября, а с 14.

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • Apmyp Member
    офлайн
    Apmyp Member

    444

    16 лет на сайте
    пользователь #101201

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 1 ноября 2009 22:41
    hag:


    Регистрация в турнире, переклейка ракеток и проч.: 09:45 - 10:10.

    Мне очень понравилось сегодняшнее высказывание Chilekа

    Меня не было месяц и тут все поменялось - армейский порядок

    По-моему этот пункт не претерпел изменений:znaika:

    Никогда не говори "Я ошибся", лучше скажи "Надо же, как интересно получилось"
  • hag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hag Senior Member Автор темы

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 1 ноября 2009 22:45

    Apmyp, дадад... Чилека никто персонально не попросил сдать денех.. да.. :)

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16568

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16568
    # 1 ноября 2009 22:50

    Опять волна гуманизма в пользу бедных пошла.

    Flasher, вот тебе вариант от Гуманоида без Гуманизма---оставляем "планка 45" ---но если пришло 33чела и более то проводим одиночные стыки между слабейшими по рейтингу штобы осталось 32-ва чела:

    плюсы этого варианта:

    1.максимально полностью заполняются 32-ва вакансии

    2.меньше стыков в 2-ой лиге.

    из первых двух пунктов вытекает---всего в туре в 1-й и 2-й лигах сможет сыграть больше челов на онлайнере:super:

    3.меньше стартовый взнос

    минусы:

    1.проигравшие стык идут домой(жосткий спортивный принцып без гуманизма) но зато нет встреч до 2-ух побед в группах отбора где по 5-ть челов и в 4-м финале

    Gumanoid
  • Hromotron Senior Member
    офлайн
    Hromotron Senior Member

    717

    17 лет на сайте
    пользователь #84860

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 1 ноября 2009 22:56

    Парни, никто сегодня в раздевалке не забывал шорты? Были найдены Сущинским на лавке возле окна. Он, кстати, предположил, что они принадлежат Артуру. На шортах нарисованы "RUN AIR" и какой-то баскетболист в полете.

    З.Ы. А да, чуть не забыл. В боковом кармане 100 баксов! ;) :D

  • Apmyp Member
    офлайн
    Apmyp Member

    444

    16 лет на сайте
    пользователь #101201

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 1 ноября 2009 23:02
    Hromotron:

    Парни, никто сегодня в раздевалке не забывал шорты?

    Этот лохтер действительно Я. А я Alex Grayя уже дернул(звонил ему чтобы спустился в раздевалку) и уже даже оплакал потерю:jump:

    Никогда не говори "Я ошибся", лучше скажи "Надо же, как интересно получилось"
  • Serjig Member
    офлайн
    Serjig Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #185760

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 1 ноября 2009 23:12

    2 финал