Ответить
  • Slavoni Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Slavoni Senior Member Автор темы

    1082

    20 лет на сайте
    пользователь #9255

    Профиль
    Написать сообщение

    1082
    # 27 сентября 2003 16:04

    Интересно какой же водой пользуется, если пользуется :) , мембер онлайнера!!!!!!
    Говорят, подчёркивание индивидуальности!!!!!!! А что ещё?
    Раздел "Парфюмерия" на Барахолке Onliner.by

    feelfree.бай
  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4840

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4840
    # 12 декабря 2020 17:12
    user_2770222:

    Сходил в этот ваш хвалёный кравт на титане.Очень слабые впечатления.Что скажете по поводу chanel allurе?

    А Вы выбираете нам? Мне лично не нравится. Ни мужской, ни женский. Хотя алюр эдишен бланш очень даже.

  • Аринка Junior Member
    офлайн
    Аринка Junior Member

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #847871

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 12 декабря 2020 18:20
    werden:

    С европы не вариант, если только прямо с завода, с фирменнного магаза. Во всех остальных местах обман.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Не может быть чтоб при заводе шанель не было магазинчика.

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

    Несмотря на то что среди отечественных туристов бытует мнение, что любой шопинг в Европе вполне безопасен, подделками бессовестно торгуют во всех без исключения столицах. Во Франции по количеству продаж лидируют подделки из ОАЭ и Польши. Как только солнце клонится к закату, в Париже, например, наступает время настоящей торговли и классических легенд. Легенды повествуют о благородных рабочих, которые без устали таскают на себе с фабрик свертки с оригинальными ароматами, лишь бы покупатель имел возможность приобщиться к высокой французской парфюмерии. Вот тут Лувр, видите, неподалеку? Оттуда и несут!

    Ассортимент поддельной продукции настолько огромен, что большинство счастливых российских туристов привозят домой все тот же контрафакт, что можно купить и дома. Счастье заключается лишь в святой уверенности путешественника, что ему лично улыбнулась удача. Ведь на рынке фальшивок можно купить не только перспективные новинки парфюмерной промышленности, но и лимитированные линии прошлых годов.

    С завода Шанель? шта??
    Во-первых, завода Шанель не существует...как и магазинчиков при заводе. Боже, я сначала подумала, что это сарказм.
    Во-вторых в Европе существуют огромные ритейлы типа Sephora, Douglas и т.д.

  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4840

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4840
    # 12 декабря 2020 18:21

    Аринка, это была ирония

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    Что еще можно посоветовать людям, которые считают что кругом обман и верить никому нельзя, только товарищу из Европы

  • Аринка Junior Member
    офлайн
    Аринка Junior Member

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #847871

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 12 декабря 2020 22:04
    werden:

    Аринка, это была ирония

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    Что еще можно посоветовать людям, которые считают что кругом обман и верить никому нельзя, только товарищу из Европы

    Слава Богу)

  • Spr1nter Junior Member
    офлайн
    Spr1nter Junior Member

    86

    13 лет на сайте
    пользователь #362703

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 13 декабря 2020 00:33

    Может ктото может Yves Rocher изза границы привезти, которая в РБ не продается?

  • базарка Senior Member
    офлайн
    базарка Senior Member

    924

    10 лет на сайте
    пользователь #880405

    Профиль
    Написать сообщение

    924
    # 13 декабря 2020 21:46

    [контент удалён]

  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2337

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2337
    # 14 декабря 2020 12:37
    werden:

    Тутта, парфюмерия то не себе выбирается. И не факт что то что нравится тебе, понравится обладателю подарка. Например мой любимый женский аромат шанель гардения, но еще не встречал человека, кому бы этот аромат нравился.

    Вам просто побрюзжать? Или еще показать, какой вы умный?
    Если человек задал здесь вопрос, значит, он приемлет формат выбора с учетом совета сторонних людей. И формат подбора парфюма в качестве сюрприза для одариваемой. Не?
    Также, если сумели прочесть, я посоветовала подойти и познакомиться с ароматами лично. И перечислила ароматы из имевшегося в конкретном магазине ассортимента, которые могли бы подойти под запрос.
    Никаких категоричных советов "купите то или это и будет вам счастье" с моей стороны не было.
    Так что ваше замечание считаю крайне неуместным. Как и обращение к незнакомому человеку на "ты" (уж извините, даже в рамках форума).

    Аринка:

    Тутта:

    user_2770222,

    Кто-нибудь знает, действительно ли в Галерее вот-вот откроется филиал Золотого яблока?

    Не вот-вот, но вопрос стоит. Только чудес ждать от этого не стоит.
    Ассортимент для Беларуси будет ограниченный, да и ценовая политика совсем другая нежели в России.

    Ясно, спасибо. Вычитала, что уже, вроде, в декабре. Но, как у нас часто бывает, вопрос сдвигается на неопределенный срок.
    В принципе, я особо не рассчитывала на какие-то чудеса, просто хотела поинтересоваться, что там и как. Дабы быть в курсе. В РФ ценовая политика ЗЯ тоже не особо гуманная, насколько помню.

    user_2770222:

    Я остановился в выборе между chanel chance и nina ricci premier jour ,какой из них будет удачней?И,собственно,главный вопрос - где приобрести оригинал?

    Вот здесь сложно угадать Шансы (какой именно, кстати, вы выбрали? ) популярнее и чаще встречаемые сейчас. Преьер Жур встречается реже.
    А вот какой понравится больше, здесь уж вопрос личных предпочтений. :-?

    user_2770222:

    Сходил в этот ваш хвалёный кравт на титане.Очень слабые впечатления.Что скажете по поводу chanel allurе?

    Кем хваленый? Если что, то я его не хвалила, а просто привела в пример магазин, где была в последнее время.
    А Аллюр какой вас интересует? В едп и едт они достаточно разные. В духах тоже, вроде, выпустили сейчас после какого-то перерыва (или в духах не переставали выпускать? ), но вот не знаю, насколько он хорош в современном исполнении.

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2720

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2720
    # 14 декабря 2020 13:22

    Хоть бы кто сфоткал витрины с парфюмами и ценами?

  • Karzhanya Member
    офлайн
    Karzhanya Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #835991

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 14 декабря 2020 15:41

    А может кто-нибудь дать отзыв на магазин Ваниль бай? Что брали, довольны ли?

  • 2772759 Neophyte Poster
    офлайн
    2772759 Neophyte Poster

    6

    4 года на сайте
    пользователь #2772759

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 15 декабря 2020 10:17 Редактировалось 2772759, 3 раз(а).
    Karzhanya:

    А может кто-нибудь дать отзыв на магазин Ваниль бай? Что брали, довольны ли?

    Заказывал orto parisi у них, оригинал, уверен, потому что такой парфюм подделать крайне сложно. По стойкости и по звучанию точно оригинал.

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2720

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2720
    # 15 декабря 2020 10:56 Редактировалось Kjeller, 1 раз.

    [контент удалён]

    colorit78:

    JUPITER_God:

    инста:
    @raspiv_original_minsk
    @galleryraspivminsk
    на сайте секонд потемки в теме парфюмерия есть распивы.

    правда все эти ценник адекватный ставит не то что арома или декант

    Я тоже делюсь коллекцией - более 500 позиций :)

    Покажите хоть по частям?

    Добавлено спустя 33 минуты 15 секунд

    Распечатала неделю как Kenzo слоника - не могу надышаться, специи, масла, очень спесифиски :D

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 15 декабря 2020 14:00
    2772759:

    Заказывал orto parisi у них, оригинал, уверен

    а проверяли по батч коду? качество упаковки, номера на банке/коробке?

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3281

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3281
    # 15 декабря 2020 14:21
    toledo:

    а проверяли по батч коду?

    toledo, Если речь идёт о проверке на оригинальность, то самое последнее дело - это опираться на батчкод. В подавляющем большинстве случаев фейкоделам нет ничего проще, чем скопировать его с любого оригинального флакона или коробки

  • 2772759 Neophyte Poster
    офлайн
    2772759 Neophyte Poster

    6

    4 года на сайте
    пользователь #2772759

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 15 декабря 2020 14:55 Редактировалось 2772759, 1 раз.
    toledo:

    2772759:

    Заказывал orto parisi у них, оригинал, уверен

    а проверяли по батч коду? качество упаковки, номера на банке/коробке?

    Все соответствует, упаковка как и флакон сделаны качественно

  • Karzhanya Member
    офлайн
    Karzhanya Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #835991

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 15 декабря 2020 17:11
    2772759:

    Karzhanya:

    А может кто-нибудь дать отзыв на магазин Ваниль бай? Что брали, довольны ли?

    Заказывал orto parisi у них, оригинал, уверен, потому что такой парфюм подделать крайне сложно. По стойкости и по звучанию точно оригинал.

    Спасибо вам, мил человек:) Тоже заказала кое-что, должны вот на днях привезти. Расскажу потом что и как)

  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4840

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4840
    # 15 декабря 2020 17:16 Редактировалось werden, 1 раз.

    А не меняют запах со временем ваши коллекции? Я не собиратель, просто накопилось со временем . Ван клиф царь еще в тем-зеленом флаконе - жуткая вонючка стал, картье маст- тоже самое. Опиум мужской еще держится, гуччи пур хом настоящий, не новодел проктор енд гембел- запах не изменился.

  • kna Member
    офлайн
    kna Member

    122

    16 лет на сайте
    пользователь #90297

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 17 декабря 2020 12:07

    Здравствуйте. Может у кого-нибудь есть карта покупателя triumf-parfum.by и готов поделиться номером?

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4667

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4667
    # 17 декабря 2020 13:48
    werden:

    А не меняют запах со временем ваши коллекции? Я не собиратель, просто накопилось со временем . Ван клиф царь еще в тем-зеленом флаконе - жуткая вонючка стал, картье маст- тоже самое. Опиум мужской еще держится, гуччи пур хом настоящий, не новодел проктор енд гембел- запах не изменился.

    А сколько лет "хранятся", что уже успели испортиться? У меня в последнее время с точностью до наоборот, чтобы новоделы "дозрели" до нужной кондиции некоторым экземплярам даю отстояться, после того как продышались после первого затеста. По крайней мере по классическим POLO и CACHAREL это сработало только в лучшую сторону - уходит изначальная откровенная химозность. Да, они не становятся 100% копией первенцев - все же ограничения IFRA наложили отпечаток на производителей. Но все это слышно только при прямом сравнении и на уровне нюансов. Впрочем, у меня парфюм больше 3-х лет не "живет" - в "работе" 6-7 флаконов по 100-120 мл с периодическим апгрейдом. Поэтому не могу понять людей, у которых парфюм доходит до состояния, когда его невозможно носить при неизменных предпочтениях и вкусах (о которых не спорят).

    зы Я, например, вообще удовые не воспринимаю, как и COCO Mademoiselle (в отличие от великолепия классической версии CОСО) - для меня они изначально выпущены испорченными. Но это только мои восприятия 8)

    ..
  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4840

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4840
    # 17 декабря 2020 16:58

    AM_7, ван клифу лет 15 точно, картье около того,не переиздания. CACHAREL за свои 25 лет так запаха и качества не утеряли, у меня это одна из любимых зимних вод с далеких 90-х, когда она только в лэскале на куйбышева появилась и везде продавался наравне с дракар ноир от ги ла рош. Пена для бритья и вода. POLO классический зеленый маде ин уса последний раз пользовал в 97-99 году, очаровательный зимний аромат был.

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4667

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4667
    # 17 декабря 2020 22:28
    werden:

    AM_7, ван клифу лет 15 точно, картье около того,не переиздания. CACHAREL за свои 25 лет так запаха и качества не утеряли, у меня это одна из любимых зимних вод с далеких 90-х, когда она только в лэскале на куйбышева появилась и везде продавался наравне с дракар ноир от ги ла рош. Пена для бритья и вода. POLO классический зеленый маде ин уса последний раз пользовал в 97-99 году, очаровательный зимний аромат был.

    Мне подобное тяжело представить - 15-и летний "рабочий" парфюм. Собственно, как и "Кошу" 25-и летней давности, находящейся в эксплуатации :o Если флакон хранился в более-менее приемлемых условиях в запечатанном виде с полтора десятка лет - это один коленкор. Остальное за гранью моего понимания.

    зы Не наезд. Просто мысли вслух.

    ..