Ответить
  • Slavoni Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Slavoni Senior Member Автор темы

    1082

    20 лет на сайте
    пользователь #9255

    Профиль
    Написать сообщение

    1082
    # 27 сентября 2003 16:04

    Интересно какой же водой пользуется, если пользуется :) , мембер онлайнера!!!!!!
    Говорят, подчёркивание индивидуальности!!!!!!! А что ещё?
    Раздел "Парфюмерия" на Барахолке Onliner.by

    feelfree.бай
  • SuchkoActress Neophyte Poster
    офлайн
    SuchkoActress Neophyte Poster

    6

    3 года на сайте
    пользователь #3112427

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 25 ноября 2020 16:10

    вот этот божественный аромат мой любимый) всегда спрашивают, чем так приятно пахнет, когда я рядом
    [контент удалён]

  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4879

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 25 ноября 2020 17:11
    naumenkovv:

    hevein:

    Поделитесь плиз белым списком интерент-магазинов, может есть у кого в заметках. И подскажите кто где заказывает отливанты? На куфаре заказывала, один раз удачно, второй раз такую паль дикую прислал человек, и еще в этой теме 100% пасется, как не стыдно только.

    можете попробовать парфюм индиго, качество как у оригинала, держаться долго и много разных ароматов.
    только в гугле набирайте индиго-холдинг

    Качество как у оригинала может быть только у оригинала.

  • H1nt Senior Member
    офлайн
    H1nt Senior Member

    520

    17 лет на сайте
    пользователь #69163

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 29 ноября 2020 16:26

    единственный справедливый вариант оплаты за "копии как оригинал" - оплата бумажными копиями денег, вот тогда все станет на свои места )

    Выйдешь в люди - заходи. Василий Туренко
  • izhukovich Neophyte Poster
    офлайн
    izhukovich Neophyte Poster

    7

    4 года на сайте
    пользователь #2795994

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 30 ноября 2020 00:18 Редактировалось izhukovich, 1 раз.

    Посоветуйте, пожалуйста, магазин (онлайн или оффлайн, кроме Крафт), в котором можно спокойно покупать оригинальный парфюм не боясь нарваться на подделку?

  • hevein Member
    офлайн
    hevein Member

    163

    12 лет на сайте
    пользователь #517748

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 30 ноября 2020 00:52
    2795994:

    Посоветуйте, пожалуйста, магазин (онлайн или оффлайн, кроме Крафт), в котором можно спокойно покупать оригинальный парфюм не боясь нарваться на подделку?

    Присоединяюсь к вопросу, праздники на носу, пора тариться) Я для себя выделила,пробежав тему, мир парфюма и триумф парфюм. Кто что скажет еще на счет Водора?

  • izhukovich Neophyte Poster
    офлайн
    izhukovich Neophyte Poster

    7

    4 года на сайте
    пользователь #2795994

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 30 ноября 2020 11:50 Редактировалось izhukovich, 1 раз.
    2795994:

    Посоветуйте, пожалуйста, магазин (онлайн или оффлайн, кроме Крафт), в котором можно спокойно покупать оригинальный парфюм не боясь нарваться на подделку?

    В частности интересует Mancera Red Tobacco. На некоторых сайтах, которые тут советуют, вода стоит слишком дешево - до 250 рублей, когда на официальном сайте цена 150 евро https://manceraparfums.com/en/see-all/67-red-tobacco.html#/25-spray_bottle-120ml.

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 30 ноября 2020 12:58
    izhukovich:

    когда на официальном сайте цена 150 евро

    izhukovich, Цены парфюмерии на официальных сайтах не являются ориентиром и часто бывают далеки от рыночных. Рыночные подразумеваю не базарные а-ля рынок Садовод в Москве со шмурдяком, а те, по которым продаётся и покупается оригинальная парфюмерия (интернет-магазины, распивы, отдельные продавцы и т.п.)

  • izhukovich Neophyte Poster
    офлайн
    izhukovich Neophyte Poster

    7

    4 года на сайте
    пользователь #2795994

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 30 ноября 2020 14:39
    fur:

    izhukovich:

    когда на официальном сайте цена 150 евро

    izhukovich, Цены парфюмерии на официальных сайтах не являются ориентиром и часто бывают далеки от рыночных. Рыночные подразумеваю не базарные а-ля рынок Садовод в Москве со шмурдяком, а те, по которым продаётся и покупается оригинальная парфюмерия (интернет-магазины, распивы, отдельные продавцы и т.п.)

    Спасибо!

  • izhukovich Neophyte Poster
    офлайн
    izhukovich Neophyte Poster

    7

    4 года на сайте
    пользователь #2795994

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 30 ноября 2020 17:19

    Может быть можете что-то сказать о https://www.parfumeria.by/ или https://vanille.by/?

  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 1 декабря 2020 13:56

    Была недавно в Кирмаше, там на втором этаже продается парфюмерия, в т.ч. и иностранных брендов (например, Rochas. Lanin. A.Basi и т.д.) и задумалась, можно ли доверять покупке брендовой парфюмерии в магазинах типа ЦУМ, ГУМ, Беларусь, На Немике, Кирмаш? Сомневаюсь я, что они заключают прямые контракты с официальными представителями концернов на продажу парфюмерии. Подозреваю, что, скорее всего, вся такая парфюмерия поступает к ним на реализацию от ИП. А те, в свою очередь, откуда ее берут? Тоже вряд ли у крупных дилеров? Везут из России со Складочной? Есть ли гарантия, что там не паль? Опять-таки, сомневаюсь, что товароведы в этих магазинах настолько профи, чтобы отличить оригиналы от подделок.
    Может, кто-то из присутствующих в ветке развеет (или подтвердит) мои сомнения?

  • drego Senior Member
    офлайн
    drego Senior Member

    3724

    13 лет на сайте
    пользователь #353885

    Профиль
    Написать сообщение

    3724
    # 1 декабря 2020 15:40

    Как то давно читал интервью начальника отдела маркетинга "Кравт" так вот он говорил, что у них заключены договора с крупными универмагами (чему я в принципе верю), по его же словам в этих магазинах невозможно купить поделку, слишком велики риски и штрафы.

  • Аринка Junior Member
    офлайн
    Аринка Junior Member

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #847871

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 1 декабря 2020 20:25
    Тутта:

    Была недавно в Кирмаше, там на втором этаже продается парфюмерия, в т.ч. и иностранных брендов (например, Rochas. Lanin. A.Basi и т.д.) и задумалась, можно ли доверять покупке брендовой парфюмерии в магазинах типа ЦУМ, ГУМ, Беларусь, На Немике, Кирмаш? Сомневаюсь я, что они заключают прямые контракты с официальными представителями концернов на продажу парфюмерии. Подозреваю, что, скорее всего, вся такая парфюмерия поступает к ним на реализацию от ИП. А те, в свою очередь, откуда ее берут? Тоже вряд ли у крупных дилеров? Везут из России со Складочной? Есть ли гарантия, что там не паль? Опять-таки, сомневаюсь, что товароведы в этих магазинах настолько профи, чтобы отличить оригиналы от подделок.
    Может, кто-то из присутствующих в ветке развеет (или подтвердит) мои сомнения?

    Смотрите, что указано на стикере парфюма. В основном они сотрудничают с Кравт и Белым Градом (это как раз Rochas. Lanvin. A.Basi), но вполне могут что-то брать и у ИП. Вся информация о поставщике в страну должна быть указана на стикере, проверяйте перед покупкой.

  • базарка Senior Member
    офлайн
    базарка Senior Member

    926

    10 лет на сайте
    пользователь #880405

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 1 декабря 2020 23:12

    [контент удалён]

  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 2 декабря 2020 13:58 Редактировалось Тутта, 3 раз(а).

    drego, Аринка, спасибо за ответы. Буду знать, что опасаться особо нечего. Но бдительности не терять :D

    Аринка, в принципе, я покупать там ничего не собиралась. Вопрос задала больше из любопытства и на всякслучАй :rotate:

    Добавлено спустя 10 минут 48 секунд

    Ну, и коль уж зашла в эту ветку, не премину поделиться своим мнением. В прошлом году попался мне "за какие-то копейки" декодированный флакон Blu di Provenza из приватной линейки Pal Zilieri (прошу прощения за возможную ошибку в написании, пишу по памяти). Ожидала, что будет, возможно, паль или фигня какая-то (ну реально дешево получилось, даже дешевле Дилиса). Судя по всему, не паль. А парфюм крайне понравился: очень приятный мягкий фужер, деликатная лаванда и какие-то сушеные травки (мне почему-то чудятся семена тмина или укропа), вызывает ассоциации с августовским-началосентябрьским вечером. Несмотря на лаванду, не одеколонит. Чуть-чуть сладковатый. И хотя написано, что мужской, по-моему, унисекс. Но он малодиффузный и не очень стойкий (у меня на коже часа 2, может, и слышен. Но моя кожа быстро съедает даже самые стойкие, по общему мнению, парфюмы. На ткани держится дольше, дня полтора-два, в зависимости от состава ткани).
    Хочу докупить еще один флакон, 50 мл. будет, судя по всему, маловато. :D

  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5667

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5667
    # 6 декабря 2020 07:37
    drego:

    Как то давно читал интервью начальника отдела маркетинга "Кравт" так вот он говорил, что у них заключены договора с крупными универмагами

    С белорусскими или российскими? :) А то читая

    Аринка:

    В основном они сотрудничают с Кравт и Белым Градом

    можно сделать вывод, что минские универмаги берут у Кравта, Кравт - у минских универмагов, и концов не найти. :)

  • Аринка Junior Member
    офлайн
    Аринка Junior Member

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #847871

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 6 декабря 2020 15:50 Редактировалось Аринка, 1 раз.

    Nick36, странные выводы Вы можете сделать. Никто не писал, что Кравт берет у универмагов. Кравт - официальный дистрибьютор большинства брендов на территории РБ. Соответственно, он имеет право продавать продукцию более мелким клиентам, в том числе государственным точкам типа ЦУМ, ГУМ и т.п.

  • S_A_M Senior Member
    офлайн
    S_A_M Senior Member

    3511

    20 лет на сайте
    пользователь #13315

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 7 декабря 2020 13:32
    hevein:

    2795994:

    Посоветуйте, пожалуйста, магазин (онлайн или оффлайн, кроме Крафт), в котором можно спокойно покупать оригинальный парфюм не боясь нарваться на подделку?

    Присоединяюсь к вопросу, праздники на носу, пора тариться) Я для себя выделила,пробежав тему, мир парфюма и триумф парфюм. Кто что скажет еще на счет Водора?

    Все три с хорошей репутацией

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 7 декабря 2020 13:56
    S_A_M:

    Все три с хорошей репутацией

    репутация подтверждается чем/кем?

    ничего плохого не могу сказать, но это всё ИП. Можете рассказать про логистическую цепочку поставки оригинального парфюма, когда поставщиком является ИП? Есть прямые договора с каждым производителем? Есть некий суперимпортер в ближнем/дальнем зарубежье? Я бы ещё мог допустить, что кто-то возит один /два бренда, наладил контакт с импортером в Европе или РФ, но организовать мультибрендовую поставку на уровне ИП...

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • S_A_M Senior Member
    офлайн
    S_A_M Senior Member

    3511

    20 лет на сайте
    пользователь #13315

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 8 декабря 2020 17:10
    toledo:

    ничего плохого не могу сказать, но это всё ИП. Можете рассказать про логистическую цепочку поставки оригинального парфюма, когда поставщиком является ИП? Есть прямые договора с каждым производителем? Есть некий суперимпортер в ближнем/дальнем зарубежье? Я бы ещё мог допустить, что кто-то возит один /два бренда, наладил контакт с импортером в Европе или РФ, но организовать мультибрендовую поставку на уровне ИП...

    и тут Остапа понесло :super:

  • Karzhanya Member
    офлайн
    Karzhanya Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #835991

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 8 декабря 2020 20:47 Редактировалось Karzhanya, 1 раз.

    [контент удалён]
    Принимайте к клан :)
    Как же я обожаю Kilian! Ах, если бы другие бренды больше делали таких наборов! Из отливантов готова признаваться в любви Баккаре Руж в концентрации духи. Там просто что- то с чем-то)