Ответить
  • Slavoni Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Slavoni Senior Member Автор темы

    1082

    20 лет на сайте
    пользователь #9255

    Профиль
    Написать сообщение

    1082
    # 27 сентября 2003 16:04

    Интересно какой же водой пользуется, если пользуется :) , мембер онлайнера!!!!!!
    Говорят, подчёркивание индивидуальности!!!!!!! А что ещё?
    Раздел "Парфюмерия" на Барахолке Onliner.by

    feelfree.бай
  • versa4i Senior Member
    офлайн
    versa4i Senior Member

    1038

    18 лет на сайте
    пользователь #39360

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 2 ноября 2020 09:05

    Добрый день. Где в Минске можно приобрести данные ароматы в оригинале по цене ниже, чем на фото?

    [контент удалён]
    [контент удалён]

  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    13 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 2 ноября 2020 12:08

    alenka-21, Я сначала подумал оригинал,но когда на одном фото,при увеличении,увидел белый отблеск на буквах,сразу закрались сомнения.Так делают только копии,с низким качеством печати.В основном похоже на оригинал.Под вопросом,в общем.

    [контент удалён]
  • drego Senior Member
    офлайн
    drego Senior Member

    3728

    13 лет на сайте
    пользователь #353885

    Профиль
    Написать сообщение

    3728
    # 2 ноября 2020 13:20

    Тоже обратил внимание на данный факт, но это скорее всего блик на последней букве окантовки нет, что говорит о том что это скорее блик, хотя я бы не отважился купить на куфаре, а если еще и с пересылкой то кот в мешке в двойне, можно отфоткать оригинал а выслать вам поделку в коробке оригинала, и т.д.

  • MollyBloom Senior Member
    офлайн
    MollyBloom Senior Member

    2834

    13 лет на сайте
    пользователь #268364

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 2 ноября 2020 15:23

    я сразу на цену смотрю и все понятно

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 2 ноября 2020 16:08
    MollyBloom:

    я сразу на цену смотрю и все понятно

    честно? я тоже всегда смотрю на цены, но есть НО!
    не говорю за всех, но с большего мои наблюдения продаж на куфаре
    1) продавала оригинал Hermes по ооооооооочень хорошей цене. Продаю за 80 р(это было 2 года назад, тогда это было 40$), в личку-за 40? и т.п.
    Хотя 80 -это хорошая цена за 1-2 пшика, с учетом того, за сколько было куплено и с учетом того, что я посмотрела какая цена была на момент продажи в нескольких источниках.
    Поэтому просто отдала отцу, ему приятно, нравится запах, я кайфую от того, что кто-то рядом с этим запахом(я писала как-то, мужу не зашел совсем). Я это к чему? продавала реально дешево, но все равно никто не оценил))))
    2) сейчас продаю вещи после 1-го ребенка, тоже за бесценок.....думаете много желающих?)))их, можно сказать, нет.
    И с учетом того, что все вещи перед перед продажей я стираю с порошком, сушу в сушильной машине, отглаживаю. Я просто плюнула на это, не распинаюсь больше, что вещь фирменная, после одного ребенка, состояние идеал и т.п. Тк дебильные вопросы - актуально? вышлете почтой? и потом тишинааааааааааааа мне порядком надоели. Я просто не хочу тратить время на стирку, глажку, порошок, электричество. Просто хочу найти благодарных людей, реально малоимущих и раздать.

    Поэтому, верю, что многие, как и я, могут продавать дешево, тк пользоваться все равно не будут, а чего этому добру стоять или лежать. Но это я такая порядочная :D а вот хз, оригинал это или нет

    drego, S--, благодарю! не буду короче я рисковать, я уже попросила подругу купить, заказала 150 мл) жаль, что литрами эту воду не продают :D муж как вцепился в этот запах, что другого не хочет. Вот показала когда-то :D

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    drego:

    а если еще и с пересылкой то кот в мешке в двойне, можно отфоткать оригинал а выслать вам поделку в коробке оригинала, и т.д.

    неее, продавец в Минске и даже где-то в моём районе проживает, но я не люблю просто так тратить своё время, особенно на разочарования.

  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 3 ноября 2020 12:35

    Ай, Куфар, на мой взгляд, это вообще остстой! Мало того, что крайне неудобный в поиске и "тяжелый" в загрузке сайт, так еще и от администрации никакого более-менее приличного "входного" контроля и поддержки. Несколько раз пыталась там что-то купить, и все время получала только негативный опыт общения. Так ничего и не купила.
    А вообще, крайне жаль, что в Беларуси нет какой-то специализированной площадки по обмену/продаже б/у парфюмерии физическими лицами, отсекающей сразу профессиональных продавцов (ничего не имею против, просто для профпродавцов есть другие площадки и собственные сайты). С возможностью выставить фото флаконов и получить мнения со стороны пользователей сайта касательно оригинальности парфюма на обмен.

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 3 ноября 2020 12:48

    обсудили куфар, перепродажу на барахолке, сомнительность упаковки, но вопрос "где купить оригинал?", остался без ответа :)
    хотя вопрос оригинала и магазинов, заслуживающих доверия, в свете закрытия границ весьма актуален...

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Аринка Junior Member
    офлайн
    Аринка Junior Member

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #847871

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 3 ноября 2020 20:23 Редактировалось Аринка, 1 раз.
    toledo:

    обсудили куфар, перепродажу на барахолке, сомнительность упаковки, но вопрос "где купить оригинал?", остался без ответа :)
    хотя вопрос оригинала и магазинов, заслуживающих доверия, в свете закрытия границ весьма актуален...

    Этот вопрос здесь обсуждается на протяжении нескольких десятков страниц. Кто виноват, что Вам лень выделить пол часика на изучение ветки :rotate:

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 4 ноября 2020 09:42

    Аринка, вопрос был - где купить дешевле, чем на фото. Ответы обо всем, кроме конкретных мест или хотя бы предположений. Да и за "десятки страниц" кроме кравта ничего по сути не упоминается. Все признают, что кравт это дорого, но маркетинг, все дела, поэтому дешево не будет, и при этом ни одной альтернативы не названо...
    Получается, что оригинальным брендовым парфюмом никто не торгует, кроме кравта?

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • S_A_M Senior Member
    офлайн
    S_A_M Senior Member

    3511

    20 лет на сайте
    пользователь #13315

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 4 ноября 2020 13:29

    Если нет опыта, здесь смотрите
    https://www.parfumeria.by/

    Сам же всегда отсюда пляшу
    https://allparfume.by/

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 4 ноября 2020 13:39

    S_A_M, так парфюмерия бай это ИП, а оллпарфюм бай это своего рода агрегатор, но там тоже в основном ИП представлены, которые торгуют в ТЦ типа импульса.
    ИП все-таки возят оригинал, а не только "реплику"?

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • zlato4ka Neophyte Poster
    офлайн
    zlato4ka Neophyte Poster

    13

    3 года на сайте
    пользователь #3124855

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 4 ноября 2020 15:47

    Видела на [censored by Grace-o] воду сэкси сити в острове чистоты класная вода и цена не кусаеться всем советую

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (9 ноября 2020 10:18)
    Основание: 3.5.16

  • S_A_M Senior Member
    офлайн
    S_A_M Senior Member

    3511

    20 лет на сайте
    пользователь #13315

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 4 ноября 2020 16:08
    toledo:

    ИП все-таки возят оригинал, а не только "реплику"?

    конечно ))

  • 2621666 Neophyte Poster
    офлайн
    2621666 Neophyte Poster

    20

    5 лет на сайте
    пользователь #2621666

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 5 ноября 2020 00:08
    fur:

    2621666:

    Причем один затест был сделан параллельно с кравтовским тестером

    2621666, Сходите в Кравт и сравните свой предположительно фейковый флакон с тамошним оригинальным тестером. Пристально так сравните, подмечая все нюансы и отличия, любые мелочи (которые обязаны быть, если Вы купили подделку). И только если они найдутся, можно с уверенностью утверждать, что Вы не ошиблись. Если флаконы ну совсем один в один, без отличий и без следов вскрытия, можно ещё говорить об испорченности содержимого. Причём как Вашего, так и Кравтового варианта :) Магазинные тестеры годами стоят под лампами, не часто, но бывает, что аромат портится в таких условиях. А минимум телодвижений, которые Вы можете сделать, это найти фото такого же оригинального флакона в интернете (например, на украинском Кремчике) и сравнить их с тем, чем Вы обладаете

    fur, дело было давнее парфюм уже использован, флакон выброшен. Но тогда, когда случилась эта покупка, минимум телодвижений я сделал. Правда, на сравнение своего флакона с кравтовским тестером непосредственно в торговом зале не решился. Сфоткал тестер с разных сторон на смартфон и уже дома изучал и сравнивал. Фотки получились так себе, но однозначно было видно, что наклейки на днищах флаконов совсем разные по оформлению. Об испорченности или переформулировке речи быть не может, так как на то время аромат выпускался относительно недолго. Ну, и если даже был бы испорчен, то я бы это понял при затесте. А еще под конец пользования в нижней части флакона в одном месте треснуло и чуток откололось розовое покрытие. Флакон в сумочке не носился, всегда стоял в шкафу; хозяйка уверяет, что ни разу не роняла.
    После этого, да и еще начитавшись на фрагрантике ру темы «Подделки» (демонстрируемые там подделки зачастую такого высоко качества, что я вживую не отличу их от оригиналов), покупаю парфюмерию только у официалов. В конце концов, парфюмерия не хлеб насущный, не предмет первой необходимости. Конечно, по возможности стараюсь купить по меньшей цене на акции.

  • naumenkovv Neophyte Poster
    офлайн
    naumenkovv Neophyte Poster

    8

    3 года на сайте
    пользователь #3082280

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 5 ноября 2020 17:12
    zlato4ka:

    Видела на [censored by Grace-o] воду сэкси сити в острове чистоты класная вода и цена не кусаеться всем советую

    Как можно покупать духи в острове чистоты, они же все пахнут как освежитель воздуха

  • olechka98 Neophyte Poster
    офлайн
    olechka98 Neophyte Poster

    9

    3 года на сайте
    пользователь #3086982

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 5 ноября 2020 17:54
    naumenkovv:

    zlato4ka:

    Видела на [censored by Grace-o] воду сэкси сити в острове чистоты класная вода и цена не кусаеться всем советую

    Как можно покупать духи в острове чистоты, они же все пахнут как освежитель воздуха

    Ну вот не нужно, везде есть хорошие ароматы, не все могут себе позволить крафт

  • drego Senior Member
    офлайн
    drego Senior Member

    3728

    13 лет на сайте
    пользователь #353885

    Профиль
    Написать сообщение

    3728
    # 6 ноября 2020 11:49
    naumenkovv:

    Как можно покупать духи в острове чистоты, они же все пахнут как освежитель воздуха

    а как можно покупать ори..лейм и ли другие сетевые воды, да и одеколон шипр, саша и трройной продается давно и долго, у меня лично довольно большая коллекция ароматов, на каждый день хуго, версаче, есть том форд и шанель, но это сейчас ...а когда был студентом мне s8 супер ароматом казался, ...вспомнилось к слову в школе на 23 февраля родители подарили Dragon Noir, и это был божественный аромат, мне казалось что лучше я уже не смогу пахнуть (друзья пользовались водичками с долларом на упаковке и в виде гранаты) ..... так вот если человек зарабатывает 500 рублей (а таких не мало) он не купит себе воду даже за 300 рублей (что в крафте старт), пойдет в запад хим. торг и купит себе сити за 15 ну или сколько она стоит..... и дело не в цене главное а в удовольствии от покупки

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 6 ноября 2020 12:21 Редактировалось alenka-21, 1 раз.
    drego:

    пойдет в запад хим. торг и купит себе сити за 15 ну или сколько она стоит

    8 рублей)))))я специально тогда глянула, о чем речь 8)

    drego:

    так вот если человек зарабатывает 500 рублей (а таких не мало) он не купит себе воду даже за 300 рублей (что в крафте старт)

    глупости) не стОит за всех говорить ;) тут уж на сколько кто себя любит ;) и второй момент-помимо шОнеля за 300 есть полно вполне бюджетных туалет вод- тот же CK, тот же Cerruti 1881, Elizabeth Arden, Versace
    +воду ежемесячно не покупаешь ;)

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    drego:

    саша и трройной продается давно и долго

    вы, кстати, в курсе кто и для чего покупает? ;)

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 6 ноября 2020 20:27

    drego, dragon или drakkar?

  • базарка Senior Member
    офлайн
    базарка Senior Member

    926

    10 лет на сайте
    пользователь #880405

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 7 ноября 2020 11:23

    [контент удалён]