Ответить
  • Slavoni Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Slavoni Senior Member Автор темы

    1082

    20 лет на сайте
    пользователь #9255

    Профиль
    Написать сообщение

    1082
    # 27 сентября 2003 16:04

    Интересно какой же водой пользуется, если пользуется :) , мембер онлайнера!!!!!!
    Говорят, подчёркивание индивидуальности!!!!!!! А что ещё?
    Раздел "Парфюмерия" на Барахолке Onliner.by

    feelfree.бай
  • qasx Member
    офлайн
    qasx Member

    177

    15 лет на сайте
    пользователь #146184

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 4 марта 2019 11:29
    vir20010:

    Кто не в теме, предыстория с фотографиями находится на страничку раньше.
    На сегодняшний день имеем следующую ситуацию:
    1. По флаконам:
    Bvlgari 30мл – реабилитирован, но по нему изначально было минимум сомнений, оказалось в батч-коде была не единичка, а буква I, тогда все бьется.
    Versace 30мл – однозначного мнения нет, по прежнему ситуация спорная, но все же предпочитаю трактовать ее в пользу продавца.
    Nina Ricci 30мл – общее мнение все же подделка, уж больно много по нему косяков(пульверизатор некачественный, технология нанесения батч-кода отличная от оригинала, размазанная и некачественная печать на донышке, оттенок цвета крышки отличный от оригинала и выглядит более тусклым). По совету магазина, разместил еще фотки флакона на форуме сайта fragrantica. ru, сказали, что там люди разбираются…, но и там чуда не случилось – общее мнение – подделка. Так же по совету магазина ходил в Крафт, посмотреть флакончики разные, и качество печати на них, т.к. утверждалось, что там тоже с печатью не лучше, но там все оказалось нормально(был в нескольких их магазинах).
    2. Позиция магазина 100ароматов (100aromatov.by):
    На сегодняшний день позиция неизменна – Nina Ricci – оригинал, т.к. закупают они в Москве у проверенного поставщика, который в свою очередь закупает еще у какого-то импортера-поставщика, и то что это подделка, такого просто не может быть, а все эти косяки с флакончиком – ну всякое бывает. Но надо отдать должное, магазин все же готов вернуть деньги.
    3. Решил прикинуть ценообразование на примере парфюма Nina Ricci – Ricci- Ricci 30ml, чтобы понять, а может ли вообще данный парфюм стоить у нас 70-80рублей?
    Получается такой расклад по оптовым закупкам в Москве:
    а. Дешевые копии – средняя оптовая цена 5$ (причем эта цена одинакова и на 30мл и на 80мл, т.е. фактически платим только за флакон, внутреннее содержание ничего не стоит)
    б. Оригинальный парфюм – средняя цена 25$
    Предположим, что магазин закупает оригинал по 25$ + транспорт + аренда + з/п + наценка + налоги – могу грубо предположить, что цена здесь уже около 30$. На первый взгляд может показаться, что ИП торгуют в ноль, однако наверняка у них более выгодные условия закупок, чем оптовый прайс для всех, да и основной заработок идет вероятно с объемов 50-80ml + разные марки парфюма имеют разные наценки и наверное есть еще нюансы.
    Главное, что есть понимание, что за 30-35$ у нас в ТЦ все же можно купить оригинал, что не может не радовать.
    Если будут еще какие-то новости, дополню.
    Будьте бдительны :-)

    p.s. Все написанное выше мое личное мнение, на истину не претендую)
    Наверное на форуме нельзя размещать ссылки на другие форумы, но если кому интересно обсуждение на фрагрантике, пишите в личку, скину ссылку на тему.

    почитал обсуждение на фрагрантике ,так там не все однозначно, у жены такой же флакон ,как и тот что у вас вызвал сомнения ,думаю это потому что он из первых партий, а флакон с которым вы сравниваете -это 2015 год, где поправили качество печати,а по обсуждению можно понять что ваш оригинал версачи,так и не оригинал

  • vir20010 Member
    офлайн
    vir20010 Member

    105

    10 лет на сайте
    пользователь #908549

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 4 марта 2019 11:42 Редактировалось vir20010, 1 раз.

    qasx, так основная проблема не в Версачи, а в Нина Риччи, вот как раз по ней все основные вопросы. И если видели предпоследний комментарий, то там как раз комментатор и сравнивал гравировку со своими флаконами 10 и 12 годов и она такая же как и в 15 году на оригинальном флаконе.

  • NickVon Junior Member
    офлайн
    NickVon Junior Member

    43

    5 лет на сайте
    пользователь #2616903

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 4 марта 2019 11:45

    Здравствуйте! Может кто скинуть адреса проверенных магазинов,где нарваться на подделку мало шансов. Можно в личку если в ветке ссылки запрещены.заранее спасибо

  • Mystere Senior Member
    офлайн
    Mystere Senior Member

    2709

    9 лет на сайте
    пользователь #1598645

    Профиль
    Написать сообщение

    2709
    # 4 марта 2019 15:50

    Статья вбросила знатно, сразу столько "спецов" вылезло по фейкам и оригиналам )

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    Аринка:

    Некоторые компании используют батчи по второму кругу-сняли продукт с производства, присвоили этот же батч через пару лет другому товару. Это норма.

    Не некоторые а все, раз в 10 лет батчи повторяются.

  • Feod Junior Member
    офлайн
    Feod Junior Member

    33

    6 лет на сайте
    пользователь #2227701

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 4 марта 2019 16:04

    Подчеркнуть индивидуальность можно, если у вас одни такие духи...

  • Mystere Senior Member
    офлайн
    Mystere Senior Member

    2709

    9 лет на сайте
    пользователь #1598645

    Профиль
    Написать сообщение

    2709
    # 4 марта 2019 16:20

    Одни духи это как минимум скучно )

  • RAlex Junior Member
    офлайн
    RAlex Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #433796

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 4 марта 2019 17:42

    Добрый день. Кто-нибудь заказывал парфюмерию на сате deola.by - ? как качество?, а то что-то яндекс отзывов не дает по этому сайту. Спасибо!

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5654

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5654
    # 4 марта 2019 20:21
    S--:

    alenka-21, Попробуйте Estee Lauder Pleasures/Estee Lauder Estee/Christian Dior Pure Poison
    У By Killian практически все ароматы древесно-пряно-восточные,а те которые цветочные,мускатные - они сладковаты,даже незнаю,понравятся ли они вашему носу.Даже если и понравятся,то скойкость у них посредственная :-?
    Maybe:Juliette Has a Gun Not A Perfume/Chanel Gabrielle/Chloe Nomade/Versace Bright Crystal/Robert Piguet Fracas
    Из винтажа классные ароматы- Cacharel Promesse,Moschino Couture!,Hugo Boss Boss Woman

    Спасибо, некоторые, из приведённых вами запахов, мне знакомы, не мое
    Например, Versace bright, отдала маме после пару пищиков, poison тоже не мое
    Тестила в выходные Габриель, несколько запахов от Jo Malone... ничего такие. Но пришла в номер отеля, начала читать отзывы, пишут, что нестойкие и не вернулась чтобы купить. Хотя аромата три мне точно понравились
    Пока ищу дальше ...

  • Montoya Senior Member
    офлайн
    Montoya Senior Member

    649

    15 лет на сайте
    пользователь #155832

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 4 марта 2019 22:17 Редактировалось Montoya, 1 раз.
    qasx:

    Bvlgari 30мл – реабилитирован, но по нему изначально было минимум сомнений, оказалось в батч-коде была не единичка, а буква I, тогда все бьется.

    Та же фигня с Bvlgari) Бился апрель 2001. Я уж было испугался, что купил шило) С I вместо единички апрель 2018. Все четко)

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4667

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4667
    # 4 марта 2019 23:01 Редактировалось AM_7, 3 раз(а).
    alenka-21:

    Тестила в выходные Габриель, несколько запахов от Jo Malone... ничего такие. Но пришла в номер отеля, начала читать отзывы, пишут, что нестойкие и не вернулась чтобы купить. Хотя аромата три мне точно понравились
    Пока ищу дальше ...

    А затестить на себе - не, только чьим-то отзывам доверять? ;) По-моему, если аромат понравился на блоттере - нанеси на кожу и поноси чуток. Если через пару-тройку часов все еще вызывает не менее восторженные чувства - о каком мнении посторонних людей может идти речь? Да, вполне допускаю, что могут быть определенные различия в неких нотках настоявшегося на свету и соприкоснувшегося с воздухом тестера (особенно, если позиция не ходовая). Но и в этом случае выручит промежуток времени. У меня в последнее время зачастую так случается - половину парфюма могу носить через 3-6 месяцев после первого пользования (например, POLO и CACHAREL - "дозревали" :D 6 и 4 месяца соответственно). Зато эти химозные IFRA-вские "выкидыши" уходят и POLO становится тем самым добротнейшим хвойно-табачным, с примесью сухой горчинки ромашки на фоне кожи - шипровый гимн мужской брутальности (ну ладно, один из немногих :D ). А в противовес классический CACHAREL PH - тонок и элегантен, изыскан и ненавязчив. Тончайшее переплетение ароматнейших древесно-пряных композиций. И если первый - грубая кожа, хорошей выделки, отлично сидящие джинсы и хорошая сигара - сдохли все за километр, кто посягнул на тех, кто за моей спиной, то второй - олицетворение мягких объятий и утопание лицом в тепле и нежности кашемира и защите от всего, что бушует вокруг ...

    Вот какие ароматы поганая IFRA почти угробила :evil:

    ..
  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    12 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 4 марта 2019 23:58 Редактировалось S--, 1 раз.

    vir20010, вы написали,что этот магазин несколько раз фигурировал в темах форумах,если честно, я не припомню такого,даже и не могу вспомнить,чтобы кто то из сторожил ветки его рекомендовал.Обычно такие магазины рекламируют новички ветки либо те кто единожды купил там парфюм.В этом магазине я бы однозначно не покупал.
    Здесь какой то парень рекламировал свой магазин,летом вроде,еще с ним кто то спорил, что в Польше дешевле покупать.Вроде название схожее,но могу заблуждаться...

    Главное,что магазин пошел на уступки и вернул деньги.

  • Юрик123 Member
    офлайн
    Юрик123 Member

    159

    7 лет на сайте
    пользователь #2004295

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 5 марта 2019 09:27
    Тутта:

    Не бросаюсь на защиту магазина "Х" (тем более, сомнение у покупателя вызывают уже все приобретенные в нем воды), но поддержу Аринку, что судить исключительно по отличию в нюансах шрифта по фото - несколько поверхностно и скоропалительно. Я лично видела, как отличался шрифт на наклейке у купленной с промежутком в 2 года в Кравте т/в Шанели Аллюр в аналогичных объемах, второй раз шрифт тоже был какой-то "другой", и просвет в букве "е" также был не очень четок. Сам аромат вопросов у пользователя не вызвал.
    К сожалению, "люкс" сейчас стабильно снижается как в отношении качества жидкости, так и в отношении ее оформления. Если даже сам аромат или его стойкость может меняться от партии к партии (а уж копирайтовые вариации вообще могут отличаться кардинально), то что говорить об изменениях в флаконе и упаковке!
    Вот и получается, что качество оригиналов падает, а фейков - растет до их уровня. Как итог, нам все сложнее оградить себя от покупки подделки по визуальному и обонятельному признакам.
    Может, ну его этот люкс нафиг и перейти с него полностью на масс? Или на нишу? :insane: Но ведь и нишу тоже начали подделывать! :-?

    Добавлено спустя 9 минут 16 секунд

    Юрик123:

    Это конечно все странно, раньше попадались оригиналы так называемый не "леквид" или как принято говорить для Российского рынка, может быть вам попался именно этот не ликвид, другого объяснения я не могу найти, маленькие обьемы в поделках не когда не встречал

    Т.е. вы хотите сказать, что фирма осознанно поставляет "на российский рынок" неликвид? Извините, но это чушь! Выявленный брак (если я правильно поняла значение в вашей трактовке слова "неликвид";) уважающая себя фирма никуда не отправляет. А сказку про поставленную "дефектную партию", а посему реализуемую по смешной цене и бла-бла-бла, можете оставить фейкопродавцам, они ею часто пользуются. Намеренно дефектные партии и флаконы никто никуда не поставляет, в т.ч. и на рынки СНГ.

    Маленькие объемы уже давным-давно подделываются.

    Не разу не встречал чтобы подделывали маленькие обьемы, встретите где-нибудь сообщите интересно посмотреть на них

  • vir20010 Member
    офлайн
    vir20010 Member

    105

    10 лет на сайте
    пользователь #908549

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 5 марта 2019 10:02
    S--:

    vir20010, вы написали,что этот магазин несколько раз фигурировал в темах форумах,если честно, я не припомню такого,даже и не могу вспомнить,чтобы кто то из сторожил ветки его рекомендовал.Обычно такие магазины рекламируют новички ветки либо те кто единожды купил там парфюм.В этом магазине я бы однозначно не покупал.
    Здесь какой то парень рекламировал свой магазин,летом вроде,еще с ним кто то спорил, что в Польше дешевле покупать.Вроде название схожее,но могу заблуждаться...

    Главное,что магазин пошел на уступки и вернул деньги.

    Этот магазин рекомендовали в этой теме в 14, в 17 и в 18 годах, пользователи "qasx" на 199 странице(https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=129639&p=72418680#p72418680), пользователь "colorit78" на 239 странице(https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=129639&p=95864955#p95864955), и все верно, сам магазин себя тут рекламировал в 18 году(https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=129639&p=100967638#p100967638 ).

    По поводу вернул деньги - магазин согласен вернуть деньги, а не вернул ;)
    Тут уже просто я поленился опять к ним ехать с этим флаконом, решил оставить его себе из спортивного интереса.

    А почему не рекомендовали бы такой магазин или подобные ему, на что нужно обратить внимание при выборе?

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4667

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4667
    # 5 марта 2019 11:19
    vir20010:

    Тут уже просто я поленился опять к ним ехать с этим флаконом, решил оставить его себе из спортивного интереса.

    А почему не рекомендовали бы такой магазин или подобные ему, на что нужно обратить внимание при выборе?

    "Вам шашечки или ехать?"(c) Вас смутил флакон или аромат, содержащийся в нем? Если разницы в аромате нет, то покупая обычный в общем-то тиражированный брэнд (кроме "яблока" и "премьер жур", пожалуй, больше ничего и не вспомню) не стоит особо париться, в части упаковки или изъянов флакона. Вполне допускаю, что для удешевления себестоимости могли пожертвовать сим, по сути, атрибутом, который не несет в себе основного посыла для приобретения, заказав производство оного у более дешевого поставщика. Даже некие отличия в аромате могут присутствовать ввиду различных факторов (время, условия хранения "рабочего" флакона, особенности определенной партии и т.д.)

    Я не претендую на истину в последней инстанции - для кого-то это важно. Для меня - нет абсолютно. Поэтому вполне доволен тем, что вообще еще есть возможность приобретать для себя тестеры, в которых нет смысла искать какие-то изъяны, кроме соответствия аромату.

    ..
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5654

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5654
    # 5 марта 2019 11:25

    AM_7, я затестила, но я думаю, что вам не стоит объяснять, что такое, когда изобилие и всё это изобилие смешалось, а тебе нужно принять решение максимально быстро)
    да, конечно, если пришел, ОДИН аромат нанес на себя куда только можно))))))и пошел целый день гулять, понимать, твоё ли и как он держится, то так выбор сделать просто, но у меня так не получается)
    ладно, мой круг сузился там до 2-х ароматов, в следующий раз обязательно попробую и сделаю выбор)

  • vir20010 Member
    офлайн
    vir20010 Member

    105

    10 лет на сайте
    пользователь #908549

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 5 марта 2019 11:53
    AM_7:

    Вас смутил флакон или аромат, содержащийся в нем?

    Аромат жену смутил, но я ей не поверил, а когда через некоторое время уже увидели подтекающий пульверизатор, то пришлось сравнить с оригинальным флаконом, вот тогда и полезли все косяки в полном объеме...

  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    12 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 5 марта 2019 12:18 Редактировалось S--, 1 раз.

    vir20010, я много с кем общался по поводу вашей нини риччи,в принципе я был уверен на 90%,но для пущенной уверенности написал многим,в том числе и блогерам,был большой интерес,все однозначно сказали,что это не оригинал.Тоже предлагали написать на фрагрантику,но я там общаюсь крайне редко на форумах,могу только читать отзывы и впечатления и сравнивать их со всоими ощущениями.То же самое касается и зарубежных ресурсов.По поводу магазинов,доверяю только тем,кто много лет на рынке начиная с 2000 гг,либо у тех у кого безукоризненая репутация и без конфликтов могли разрешить спорную проблему.А если честно,то мне не нравится название магазина.Ничего личного. :shuffle:

  • vir20010 Member
    офлайн
    vir20010 Member

    105

    10 лет на сайте
    пользователь #908549

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 5 марта 2019 13:13

    S--, благодарю за ответ.
    Пожалуй тогда буду ориентироваться на Ваш список магазинов, которые Вы мне ранее написали в личку.

  • 2656350 Neophyte Poster
    офлайн
    2656350 Neophyte Poster

    9

    5 лет на сайте
    пользователь #2656350

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 5 марта 2019 13:48

    Купил на аеопт. Цена у них самая низкая. Раньше покупал в Кравте. Там дарили пару мини. Если вычесть эти мини, то то на то. Но мне эти мини как бы не нужны. Нужен был конкретный аромат.

  • drego Senior Member
    офлайн
    drego Senior Member

    3720

    13 лет на сайте
    пользователь #353885

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 5 марта 2019 17:18

    2656350, на ложь как бы похоже, причем очень не красивую, озвучьте цену Кравта и аеопт по конкретной позиции и цену миников добавим