Ответить
  • Slavoni Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Slavoni Senior Member Автор темы

    1082

    20 лет на сайте
    пользователь #9255

    Профиль
    Написать сообщение

    1082
    # 27 сентября 2003 16:04

    Интересно какой же водой пользуется, если пользуется :) , мембер онлайнера!!!!!!
    Говорят, подчёркивание индивидуальности!!!!!!! А что ещё?
    Раздел "Парфюмерия" на Барахолке Onliner.by

    feelfree.бай
  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 1 марта 2019 11:46

    vir20010, Не держите интригу, озвучьте магазин. Убережёте людей от покупки подделок.

  • vir20010 Member
    офлайн
    vir20010 Member

    105

    10 лет на сайте
    пользователь #908549

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 1 марта 2019 11:55
    fur:

    vir20010, Не держите интригу, озвучьте магазин. Убережёте людей от покупки подделок.

    Немного подержу интригу, т.к. сейчас все в процессе, хочу понять позицию магазина + веду переписку с парижским офисом Nina Ricci по этой теме + немного углубился в этот рынок, делаю анализ ценообразования для понимания, может ли данный флакончик в принципе стоить на прилавке около 70руб.
    По итогам, подробно отпишусь в этой теме.

  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    13 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 1 марта 2019 12:49

    vir20010, У меня даже закрались моменты,что вы купили чей то возвратный парфюм где,когда то, в магазин вернули копии.Сейчас эта схема популярна с интернет-магазинами торгующими обувью.Ну если как вы говорите, там покупали постоянно и такие же остальные флаконы,это просто нонсенс, хочу вам сказать.Представляю, сколько людей пользуется подделками ,хорошего качества,ничего не подозревая об этом.Предположу, что сам возможно магазин и не знал о качестве парфюмерии,но это не снимает с его обязательства.Возможно сменили поставщика.В большинстве случаев подделки делают на большие флаконы,25-30-40 ml, им не целесообразно изготавливать.
    Если можно разместите фото других вод.

    Добавлено спустя 6 минут 35 секунд

    Я посмотрел по ценам...БонАромат.бай,Ваниль.бай и Комплимент - в этих магазинах я никогда ничего не покупал.Комплимент вообще новый магазин,ему наверное около года.А вот схожий по цене магазин Аурашоп.бай этому магазину уже лет 15-20,точка на Импульсе,раньше брал там постоянно,качество без вопросов,скидка, как постоянному клиенту.

  • Аринка Junior Member
    офлайн
    Аринка Junior Member

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #847871

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 1 марта 2019 13:01 Редактировалось Аринка, 1 раз.

    vir20010,
    По опыту скажу, что с оригиналами всякое бывает, и краска слезает и пульверизатор плохо держится.
    Если Вы думаете, что каждый Ваш флакон оригинального парфюмах собирают специальные феи вручную, Вы ошибаетесь.
    Это такое же массовое производство, где бывают браки, и неидеальное исполнение какой-нибудь партии.
    С парфюмами пучовскими такое случается.
    В шрифтах я тоже разницу парадоксальную не вижу. Партии разные

    Но об итогах своего расследования расскажите))

  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    13 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 1 марта 2019 13:24 Редактировалось S--, 1 раз.

    На фото отлично видно отличия.В точности прорисовка букв.Вторая буква I и R с утолщнением.Буква ninA Ricci без сердцевины.Только что посмотрел свои копии,все тоже самое.Буквы сливаются и кое где вместо тонкого шрифта,идет толстый.На оригинале такого никогда не встречал.

    Добавлено спустя 6 минут 37 секунд

    Видно да,что на большой наклейке прорисовка букв оставляет желать лучшего.А на оригинальной воде,где 1 см наклейки,каждая буква четка прорисована,причем размер ее доли мм.Фото наверное даже не передает всего масштаба.

  • vir20010 Member
    офлайн
    vir20010 Member

    105

    10 лет на сайте
    пользователь #908549

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 1 марта 2019 13:46

    Фото сравнения Версачи.
    Краска переливается, поэтому постарался с разных ракурсов сфоткать. По исполнению шрифта вроде нормально, хотя есть разница в оттенке цвета, но на подделке слазит краска, поэтому например в правом нижнем углу уже почти нет изображения "коробочки" со сроком годности.
    Оригинальный специально скоблил ногтями, краска так и не слезла, думаю даже технология нанесения другая у оригинала.
    Второе фото Булгари, но оригинала флакона у меня нет, да и по этому флакону нет нареканий, все четко сделано, кроме:
    1. Нестойкий аромат
    2. Батч-код бьется 2011 годом, а аромат появился только в 2017году.

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Аринка:

    vir20010,
    По опыту скажу, что с оригиналами всякое бывает, и краска слезает и пульверизатор плохо держится.
    Если Вы думаете, что каждый Ваш флакон оригинального парфюмах собирают специальные феи вручную, Вы ошибаетесь.
    Это такое же массовое производство, где бывают браки, и неидеальное исполнение какой-нибудь партии.
    С парфюмами пучовскими такое случается.
    В шрифтах я тоже разницу парадоксальную не вижу. Партии разные

    Но об итогах своего расследования расскажите))

    Удивительно, но в магазине мне сказали прямо практически дословно Вашу речь)))
    Рассказывали истории, как с оригинальных флаконов отваливались наклейки и бывают смазанные буквы и т.п. и это все тоже нормально.

  • Аринка Junior Member
    офлайн
    Аринка Junior Member

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #847871

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 1 марта 2019 14:30 Редактировалось Аринка, 1 раз.

    vir20010, потому что это так и есть, к сожалению.
    Ни в коем случае не оправдываю магазин, но знаю, что с оригиналами бывают такие косяки. Поверьте)
    Вы же поймите, что это массовое производство партий.
    Поэтому ..наверное, нужно ориентироваться на сам аромат. Если он смущает..то..

    А откуда привезли-то парфюмерию? Единая Европа?

  • vir20010 Member
    офлайн
    vir20010 Member

    105

    10 лет на сайте
    пользователь #908549

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 1 марта 2019 14:44

    Аринка, да, они говорили, что в Москве закупают уже не первый год у одного и того же поставщика.
    Вот только в Крафте как-то с качеством печати на флаконах получше, не смотря на массовое производство... да и слишком частый "брак" выходит, из 3-х купленых парфюмов в одном месте, трех разных марок, все три с какими-то нестыковками.

  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    13 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 1 марта 2019 14:47 Редактировалось S--, 1 раз.

    - шрифты на упаковке должны быть четкими и читаемыми; иногда шрифт может быть сначала выдавлен, а потом залит тоном; в любом случае краска не должна размазываться;

    Батч-код бьется 2011 годом, а аромат появился только в 2017году.

    с оригиналами бывают такие косяки

    No comments

  • Аринка Junior Member
    офлайн
    Аринка Junior Member

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #847871

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 1 марта 2019 15:01 Редактировалось Аринка, 1 раз.
    S--:

    - шрифты на упаковке должны быть четкими и читаемыми; иногда шрифт может быть сначала выдавлен, а потом залит тоном; в любом случае краска не должна размазываться;

    Батч-код бьется 2011 годом, а аромат появился только в 2017году.

    с оригиналами бывают такие косяки

    No comments

    Калькуляторам батчей вообще доверять не стоит-это самодеятельность. Раз.
    Некоторые компании используют батчи по второму кругу-сняли продукт с производства, присвоили этот же батч через пару лет другому товару. Это норма.

    И да, представьте, с оригиналами бывают косяки.

    Но, здесь есть оговорка, эти косяки должны быть как исключения, а не как правило.
    Так что если из магазина таких парфюмов несколько, то вопросы справедливы.

  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    13 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 1 марта 2019 15:16

    Аринка, Аринка,вы мне казались одна из более адекватных здесь.Допустить костяк в виде краски на одном флаконе может быть где то там,но извините,когда человек говорит не об одном флаконе,о не скольких,тем более различных торговых парфюмерных домов,это явно не допустимо.Тут явный косяк.

  • Аринка Junior Member
    офлайн
    Аринка Junior Member

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #847871

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 1 марта 2019 15:19
    S--:

    Аринка, Аринка,вы мне казались одна из более адекватных здесь.Допустить костяк в виде краски на одном флаконе может быть где то там,но извините,когда человек говорит не об одном флаконе,о не скольких,тем более различных торговых парфюмерных домов,это явно не допустимо.Тут явный косяк.

    Так я и написала, что если вопросы по нескольким ароматам, то они справедливы))
    Я согласна, что таких совпадений не бывает.

  • qasx Member
    офлайн
    qasx Member

    177

    15 лет на сайте
    пользователь #146184

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 1 марта 2019 17:20
    vir20010:

    Да, как раз с "крафтовским" и сравнивал, который покупал пару лет назад. Для наглядности фото-сравнение ниже.
    Более того, я и другие ароматы(Bvlgari, Versace) брал в том магазине в объеме 30мл и тоже по ним теперь оказались вопросы при доскональном изучении флаконов...
    А вообще качество исполнения в целом высокого уровня, если бы флакон не облез, я бы и дальше там покупал ничего не подозревая, т.к. этикетка на таком объеме на донышке маленькая, только при крупной съемке хорошо видна разница шрифтов с оригиналом.
    Чеков к сожалению не сохранил, т.к. доверял магазину и не первый раз брал у них.
    Сейчас жду от них какой-то реакции, будут ли продолжать убеждать, что так бывает со шрифтами или все же признают, что подделка.
    Даже уже и не знаю, может ли быть такое, что сам магазин продает ароматы и не подозревает, что у них попадаются подделки?

    vir20010:

    Да, как раз с "крафтовским" и сравнивал, который покупал пару лет назад. Для наглядности фото-сравнение ниже.
    Более того, я и другие ароматы(Bvlgari, Versace) брал в том магазине в объеме 30мл и тоже по ним теперь оказались вопросы при доскональном изучении флаконов...
    А вообще качество исполнения в целом высокого уровня, если бы флакон не облез, я бы и дальше там покупал ничего не подозревая, т.к. этикетка на таком объеме на донышке маленькая, только при крупной съемке хорошо видна разница шрифтов с оригиналом.
    Чеков к сожалению не сохранил, т.к. доверял магазину и не первый раз брал у них.
    Сейчас жду от них какой-то реакции, будут ли продолжать убеждать, что так бывает со шрифтами или все же признают, что подделка.
    Даже уже и не знаю, может ли быть такое, что сам магазин продает ароматы и не подозревает, что у них попадаются подделки?

    Посмотрел донышко на флаконе жены,покупали в Дугласе в Вильнусе, такое же дно как на флаконе который у вас вызывает вопросы

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    S--:

    На фото отлично видно отличия.В точности прорисовка букв.Вторая буква I и R с утолщнением.Буква ninA Ricci без сердцевины.Только что посмотрел свои копии,все тоже самое.Буквы сливаются и кое где вместо тонкого шрифта,идет толстый.На оригинале такого никогда не встречал.

    Добавлено спустя 6 минут 37 секунд

    Видно да,что на большой наклейке прорисовка букв оставляет желать лучшего.А на оригинальной воде,где 1 см наклейки,каждая буква четка прорисована,причем размер ее доли мм.Фото наверное даже не передает всего масштаба.

    если можно,выставьте донышко своей подделки ,интересно сравнить

  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    13 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 1 марта 2019 17:46

    qasx, именно это туалетной воды у меня нет.

  • базарка Senior Member
    офлайн
    базарка Senior Member

    926

    10 лет на сайте
    пользователь #880405

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 2 марта 2019 20:36
  • Юрик123 Member
    офлайн
    Юрик123 Member

    159

    7 лет на сайте
    пользователь #2004295

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 3 марта 2019 11:10

    Это конечно все странно, раньше попадались оригиналы так называемый не "леквид" или как принято говорить для Российского рынка, может быть вам попался именно этот не ликвид, другого объяснения я не могу найти, маленькие обьемы в поделках не когда не встречал

  • iremzin Neophyte Poster
    офлайн
    iremzin Neophyte Poster

    11

    5 лет на сайте
    пользователь #2666580

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 3 марта 2019 14:25

    Carolina Herrera CH Men пользуюсь уже больше трех лет.Может кто подскажет где в Минске купить(до этого покупал всегда в Европе)

  • ДианаВ Neophyte Poster
    офлайн
    ДианаВ Neophyte Poster

    13

    5 лет на сайте
    пользователь #2684977

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 3 марта 2019 20:55

    Туалетная и парфюмерная вода как визитная карта, если постоянно использовать один и тот же аромат, вас быстро начнут узнавать по нему.
    Компания [censored by Grace-o]выпускает мини-версии любимых ароматов, таким образом вы можете быть разной каждый день. Мини-формат очень удобно брать с собой в поездки и на отдых. Смотрите каталог[censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (4 марта 2019 14:32)
    Основание: 3.5.15 3.5.16

  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 4 марта 2019 08:39

    Не бросаюсь на защиту магазина "Х" (тем более, сомнение у покупателя вызывают уже все приобретенные в нем воды), но поддержу Аринку, что судить исключительно по отличию в нюансах шрифта по фото - несколько поверхностно и скоропалительно. Я лично видела, как отличался шрифт на наклейке у купленной с промежутком в 2 года в Кравте т/в Шанели Аллюр в аналогичных объемах, второй раз шрифт тоже был какой-то "другой", и просвет в букве "е" также был не очень четок. Сам аромат вопросов у пользователя не вызвал.
    К сожалению, "люкс" сейчас стабильно снижается как в отношении качества жидкости, так и в отношении ее оформления. Если даже сам аромат или его стойкость может меняться от партии к партии (а уж копирайтовые вариации вообще могут отличаться кардинально), то что говорить об изменениях в флаконе и упаковке!
    Вот и получается, что качество оригиналов падает, а фейков - растет до их уровня. Как итог, нам все сложнее оградить себя от покупки подделки по визуальному и обонятельному признакам.
    Может, ну его этот люкс нафиг и перейти с него полностью на масс? Или на нишу? :insane: Но ведь и нишу тоже начали подделывать! :-?

    Добавлено спустя 9 минут 16 секунд

    Юрик123:

    Это конечно все странно, раньше попадались оригиналы так называемый не "леквид" или как принято говорить для Российского рынка, может быть вам попался именно этот не ликвид, другого объяснения я не могу найти, маленькие обьемы в поделках не когда не встречал

    Т.е. вы хотите сказать, что фирма осознанно поставляет "на российский рынок" неликвид? Извините, но это чушь! Выявленный брак (если я правильно поняла значение в вашей трактовке слова "неликвид";) уважающая себя фирма никуда не отправляет. А сказку про поставленную "дефектную партию", а посему реализуемую по смешной цене и бла-бла-бла, можете оставить фейкопродавцам, они ею часто пользуются. Намеренно дефектные партии и флаконы никто никуда не поставляет, в т.ч. и на рынки СНГ.

    Маленькие объемы уже давным-давно подделываются.

  • vir20010 Member
    офлайн
    vir20010 Member

    105

    10 лет на сайте
    пользователь #908549

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 4 марта 2019 10:16

    Кто не в теме, предыстория с фотографиями находится на страничку раньше.
    На сегодняшний день имеем следующую ситуацию:
    1. По флаконам:
    Bvlgari 30мл – реабилитирован, но по нему изначально было минимум сомнений, оказалось в батч-коде была не единичка, а буква I, тогда все бьется.
    Versace 30мл – однозначного мнения нет, по прежнему ситуация спорная, но все же предпочитаю трактовать ее в пользу продавца.
    Nina Ricci 30мл – общее мнение все же подделка, уж больно много по нему косяков(пульверизатор некачественный, технология нанесения батч-кода отличная от оригинала, размазанная и некачественная печать на донышке, оттенок цвета крышки отличный от оригинала и выглядит более тусклым). По совету магазина, разместил еще фотки флакона на форуме сайта fragrantica. ru, сказали, что там люди разбираются…, но и там чуда не случилось – общее мнение – подделка. Так же по совету магазина ходил в Крафт, посмотреть флакончики разные, и качество печати на них, т.к. утверждалось, что там тоже с печатью не лучше, но там все оказалось нормально(был в нескольких их магазинах).
    2. Позиция магазина 100ароматов (100aromatov.by):
    На сегодняшний день позиция неизменна – Nina Ricci – оригинал, т.к. закупают они в Москве у проверенного поставщика, который в свою очередь закупает еще у какого-то импортера-поставщика, и то что это подделка, такого просто не может быть, а все эти косяки с флакончиком – ну всякое бывает. Но надо отдать должное, магазин все же готов вернуть деньги.
    3. Решил прикинуть ценообразование на примере парфюма Nina Ricci – Ricci- Ricci 30ml, чтобы понять, а может ли вообще данный парфюм стоить у нас 70-80рублей?
    Получается такой расклад по оптовым закупкам в Москве:
    а. Дешевые копии – средняя оптовая цена 5$ (причем эта цена одинакова и на 30мл и на 80мл, т.е. фактически платим только за флакон, внутреннее содержание ничего не стоит)
    б. Оригинальный парфюм – средняя цена 25$
    Предположим, что магазин закупает оригинал по 25$ + транспорт + аренда + з/п + наценка + налоги – могу грубо предположить, что цена здесь уже около 30$. На первый взгляд может показаться, что ИП торгуют в ноль, однако наверняка у них более выгодные условия закупок, чем оптовый прайс для всех, да и основной заработок идет вероятно с объемов 50-80ml + разные марки парфюма имеют разные наценки и наверное есть еще нюансы.
    Главное, что есть понимание, что за 30-35$ у нас в ТЦ все же можно купить оригинал, что не может не радовать.
    Если будут еще какие-то новости, дополню.
    Будьте бдительны :-)

    p.s. Все написанное выше мое личное мнение, на истину не претендую)
    Наверное на форуме нельзя размещать ссылки на другие форумы, но если кому интересно обсуждение на фрагрантике, пишите в личку, скину ссылку на тему.