Ответить
  • Slavoni Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Slavoni Senior Member Автор темы

    1082

    20 лет на сайте
    пользователь #9255

    Профиль
    Написать сообщение

    1082
    # 27 сентября 2003 16:04

    Интересно какой же водой пользуется, если пользуется :) , мембер онлайнера!!!!!!
    Говорят, подчёркивание индивидуальности!!!!!!! А что ещё?
    Раздел "Парфюмерия" на Барахолке Onliner.by

    feelfree.бай
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4674

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 13 ноября 2017 17:17 Редактировалось AM_7, 1 раз.
    6ygy kpamok:

    AM_7:

    более уместен в сочетании с кашемировым пальто, нежели с байкерской косухой.

    Это Вы сами такой модус соответствия для CPH определили или почерпнули у какого авторитетного стилиста?

    Меня меньше всего интересует мнение авторитетных стилистов, ибо их творения, формирующие "завтрашний день", в большинстве своем не носибельны. Это - МОДА. Сами они носят другие вещи, формируя и поддерживая собственный стиль.

    У каждого из нас есть определенные ассоциации, в том числе и в части парфюма. Для меня есть т.н. (не очень люблю это слово, но тем не менее) "навязанные" ароматы, массово тиражируемые глянцевыми журналами, плюс интернет-реклама (клики хорошо считаются - маркетинг работает), которые нравятся "вдруг всем и сразу". И это хороший парфюм, не лишенный притязательных нот, НО ... благодаря тому, что им без разбору пользуется "толпа" (к месту и не к месту) - они становятся безликими, причем это справедливо как для мужского, так и женского сегмента.

    ..
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 13 ноября 2017 20:41
    Sergei_LV:

    Этим люди наверное думают что шипр это что то типа советского одеколона "Шипр"?

    ну по-русски же пишу - носом...

  • Sergei_LV Senior Member
    офлайн
    Sergei_LV Senior Member

    1603

    14 лет на сайте
    пользователь #176414

    Профиль
    Написать сообщение

    1603
    # 13 ноября 2017 21:51 Редактировалось Sergei_LV, 3 раз(а).
    gd9999:

    Sergei_LV:

    Этим люди наверное думают что шипр это что то типа советского одеколона "Шипр"?

    ну по-русски же пишу - носом...

    Если речь идет о современных формулах, вышедших после радикального ограничения содержания дубового мха и полного запрета натурального масла бергамота, то тогда поверю. Я уже писал что это направление почти убито этими запретами.
    А старые не любить было нельзя. Но сейчас их не вернёшь - ушла целая эпоха. Остается ждать - может запретят самих запретителей - IFRA

  • Jusmine87 Member
    офлайн
    Jusmine87 Member

    345

    6 лет на сайте
    пользователь #2236817

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 15 ноября 2017 18:30
    S_A_M:

    Живьем не видел. Я покупаю в проверенных точках, у них все отлично. Да и тестеры покупаю очень редко в общем-то

    А я вот для себя покупала неоднократно, если не на подарок, то отлично. Можете кинуть ваши проверенные места в личку?

  • Sergei_LV Senior Member
    офлайн
    Sergei_LV Senior Member

    1603

    14 лет на сайте
    пользователь #176414

    Профиль
    Написать сообщение

    1603
    # 20 ноября 2017 23:17 Редактировалось Sergei_LV, 2 раз(а).

    Один из самых экзотичных флаконов у N-Cigale. Изображает не космический корабль, а цикаду

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    Мужские утонченные и богатые (часть из них) ))

    Их список

  • rolexfan Member
    офлайн
    rolexfan Member

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #481047

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 25 ноября 2017 08:43

    Хорошая коллекция)

  • Kopen-GAGEN Member
    офлайн
    Kopen-GAGEN Member

    359

    14 лет на сайте
    пользователь #207030

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 28 ноября 2017 16:38 Редактировалось Kopen-GAGEN, 1 раз.

    Народ! Привет. А кто что думает по поводу этого сайта??? И его запредельных скидок?
    http://parfum-spam/
    Я, конечно, могу предположить что человек закрывает бизнес и просто хочет быстро все распродать хоть и в минус и свалить из синеокой.
    Но как-то уж очень сладко. И вещают о том что парфюм оригинал 100%. Заказал у них Булгари Омниа Корал, теперь сижу и думаю....А нафига мне это упало. Хотя 33 рубля за опыт не так уж и дорого)) Хуже было бы, если бы отдал рублей 90 за фэйк. Надо было бы в крафт или звезду зайти и посмотреть на упаковку и флаконы как они выглядят, но я был глуп. Цена в 33р закрыла разум и глаза)

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4674

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 28 ноября 2017 16:50

    Одно наименование сайта просто и красноречиво - чувство юмора у продавца есть :super:

    В отличие от покупателей. Впрочем, кто знает для каких целей Вы его приобрели. Для освежителя воздуха вроде как и дорого, но у богатых людей свои причуды :)

    ..
  • Jusmine87 Member
    офлайн
    Jusmine87 Member

    345

    6 лет на сайте
    пользователь #2236817

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 28 ноября 2017 17:11
    Kopen-GAGEN:

    Я, конечно, могу предположить что человек закрывает бизнес и просто хочет быстро все распродать хоть и в минус и свалить из синеокой.
    Но как-то уж очень сладко. И вещают о том что парфюм оригинал 100%. Заказал у них Булгари Омниа Корал, теперь сижу и думаю....А нафига мне это упало. Хотя 33 рубля за опыт не так уж и дорого)) Хуже было бы, если бы отдал рублей 90 за фэйк. Надо было бы в крафт или звезду зайти и посмотреть на упаковку и флаконы как они выглядят, но я был глуп. Цена в 33р закрыла разум и глаза)

    Да таких сайтов с ликвидациями хватает) но деньги не большие, расстраиваться смысла нет)

  • Kopen-GAGEN Member
    офлайн
    Kopen-GAGEN Member

    359

    14 лет на сайте
    пользователь #207030

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 28 ноября 2017 17:33 Редактировалось Kopen-GAGEN, 2 раз(а).

    Там сайт немного по другому называется. Модератор подправил) Сбегал сейчас на крафт пшикнул водичку на бумажку фэйковую и из крафта.Сразу по аромату разница существенная,через 30 минут ароматы выровнялись. Но я бы не сказал что освежитель или ацетон. Вполне вкусно пока что. Дал людям на своей работе понюхать 4-2 в пользу оригинала. Но ведь двоим то понравилась фэйковая). Отличие было только в целлофане упаковочном. Он был немного грубее. По флакону один в один. Коробка тоже неплоха-краска немного с контура букв на картонку наползает если присмотреться. Ну да ладно, как Жасмин сказала расстраиваться смысла нет. Да и опыт приобрел.

  • Jusmine87 Member
    офлайн
    Jusmine87 Member

    345

    6 лет на сайте
    пользователь #2236817

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 29 ноября 2017 10:54

    Kopen-GAGEN, а по стойкости как?

  • Kopen-GAGEN Member
    офлайн
    Kopen-GAGEN Member

    359

    14 лет на сайте
    пользователь #207030

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 29 ноября 2017 19:03 Редактировалось Kopen-GAGEN, 2 раз(а).

    Jusmine87, Через часа 2 разница с тестером из крафта начинает проявляться. Не такой насыщенный и ноты совсем другие. Запах слабее ощутимо стал.Сейчас отдал двоюродной сестре испробовать. Сказал что если что не так - может смело выкидывать. Потом отпишусь как оно, если не выкинет.

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4674

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 29 ноября 2017 23:13
    Kopen-GAGEN:

    Jusmine87, Через часа 2 разница с тестером из крафта начинает проявляться. Не такой насыщенный и ноты совсем другие. Запах слабее ощутимо стал.Сейчас отдал двоюродной сестре испробовать. Сказал что если что не так - может смело выкидывать. Потом отпишусь как оно, если не выкинет.

    Мало Вам проблемной экологии, так еще и поливать себя невесть чем - ну его к бениной маме, аллергиков сейчас предостаточно. Ну видите, что явный "шайзе" - неужели эти 15$ стоят того, чтобы проблем нахватать? От приобретения подобного рода вещей не застрахован никто и никогда, приобретая парфюмерию в интернет-магазинах. Но зная что купленное "не ту кисть дает"(с) - пожалейте себя и своих близких - мало ли чего там набадяжили!

    ps "учУт их учУт, а они всё лОжат и лОжат ..."(с)

    ..
  • Jusmine87 Member
    офлайн
    Jusmine87 Member

    345

    6 лет на сайте
    пользователь #2236817

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 30 ноября 2017 18:08
    AM_7:

    Мало Вам проблемной экологии, так еще и поливать себя невесть чем - ну его к бениной маме, аллергиков сейчас предостаточно.

    Если вдруг есть аллергическая реакция, никто поливаться таким не будет

  • MathDep Junior Member
    офлайн
    MathDep Junior Member

    68

    8 лет на сайте
    пользователь #1859438

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 1 декабря 2017 11:35

    надо периодически менять запах, потому что все приедается и надоедает

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4674

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 1 декабря 2017 19:22
    Jusmine87:

    AM_7:

    Мало Вам проблемной экологии, так еще и поливать себя невесть чем - ну его к бениной маме, аллергиков сейчас предостаточно.

    Если вдруг есть аллергическая реакция, никто поливаться таким не будет

    Проблема аллергии это не только МОМЕНТАЛЬНОЕ проявление (если бы только это, то бороться было бы гораздо легче). Организм может длительное время накапливать определенный канцероген и вопрос когда он визуально "выстрелит" может быть уже запоздалым. Поскольку никто этого не знает, то лучше не рисковать.

    Когда-то и я нарывался на фейки, причем довольно не дешевые ... Что могу сказать - отрабатывают на 100% заменителями освежителя в санузле :)

    Жизнь и здоровье одни, к сожалению. Но это выбор каждого - я предпочитаю не рисковать, чего и Вам искренне желаю.

    MathDep:

    надо периодически менять запах, потому что все приедается и надоедает

    Мир неовершенен :) Чередуйте. Когда в постоянном пользовании порядка 5-6 позиций - ни разу не приедается. Больше, пожалуй, излишне. Множественность вариантов зачатую приводит к обратному эффекту и появляется неуемное желание все распродать и ... купить что-то новое и т.д. по кругу ;) Как по мне, так это определенная степень парфюмофилии* что ли :-? - когда парфюм становится не штрихом, завершающим образ, а обладание значительным количеством флаконов как таковое становится самоцелью.

    ps * по аналогии с "аудиофилией" - когда люди в поисках только им одним слышимых мнимых улучшений в звучании постоянно тратят баснословные суммы на "улучшения", и по итогу через определенный промежуток времени продают эти "улучшайзеры", покупают новые и никак не могут остановиться.

    ..
  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    18 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 1 декабря 2017 21:10
    AM_7:

    в постоянном пользовании порядка 5-6 позиций

    кстати, а у кого сколько позиций "в постоянном пользовании"? У меня 4. И не приедается

  • базарка Senior Member
    офлайн
    базарка Senior Member

    926

    10 лет на сайте
    пользователь #880405

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 1 декабря 2017 23:15
  • S_A_M Senior Member
    офлайн
    S_A_M Senior Member

    3511

    20 лет на сайте
    пользователь #13315

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 2 декабря 2017 16:09
    Амелина:

    кстати, а у кого сколько позиций "в постоянном пользовании"? У меня 4.

    Я не могу носить два дня подряд один парфюм. Бывали случаи, что используя на второй день один и тот же запах, от него отворачивало навсегда. С Guerlain Vetiver так произошло, хотя изначально запах нравился очень сильно. Поэтому я больше так не делаю, хотя иногда очень хочется :)

    Мне наверное было бы достаточно 7 в конкретный сезон. То есть 7 зимних, 7 летних, 7 весенне-осенних. Это не значит, что их должно быть 21. Потому что бывают ароматы демисезонные. то есть скорее всего 12-15 достаточно. Но у меня их больше. )) И несмотря на изобилие, утром периодически возникает мысль, что попользоваться то и нечем :lol:

    Согласен с AM_7, что это не очень разумно, пожалуй :-?

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4674

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 2 декабря 2017 19:29 Редактировалось AM_7, 2 раз(а).
    S_A_M:

    ... то есть скорее всего 12-15 достаточно. Но у меня их больше. )) И несмотря на изобилие, утром периодически возникает мысль, что попользоваться то и нечем :lol:

    Эффект изобилия налицо, что называется - не в смысле наносить, а как в продуктовом гипермаркете в колбасном отделе - и выбора полно, а купить то в итоге и нечего :)

    Я для себя эту дилемму решил однозначно ... по цвету рубашек и обстановке :D . Например, на данный момент если цвета зеленой гаммы (фисташка или салатовый) - то РОLO; если голубой или синий - CAHAREL; белые, принт на белом фоне, "мокрый асфальт" - EGOISTE PLATINUM. На кэжуал под джинсы ARAMIS заказал и "добиваю" VETIVER. Если хочется "немного лета" - ISSEY MIYAKE. И давно уже не парюсь по этому поводу ниразу :)

    Когда заканчиваются - меняю на что-то иное. Так вот и тасую временами из порядка 15 запахов, что нравятся. И даже если что-то закончилось, а замену ему не нашел по каким-то причинам - это не повод, чтобы не воспользоваться чем-то иным из имеющихся позиций

    ..