Ответить
  • Slavoni Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Slavoni Senior Member Автор темы

    1082

    20 лет на сайте
    пользователь #9255

    Профиль
    Написать сообщение

    1082
    # 27 сентября 2003 16:04

    Интересно какой же водой пользуется, если пользуется :) , мембер онлайнера!!!!!!
    Говорят, подчёркивание индивидуальности!!!!!!! А что ещё?
    Раздел "Парфюмерия" на Барахолке Onliner.by

    feelfree.бай
  • Denizza Member
    офлайн
    Denizza Member

    115

    10 лет на сайте
    пользователь #896106

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 14 февраля 2019 09:28

    fur, ок

  • lediyna80.80 Member
    офлайн
    lediyna80.80 Member

    331

    11 лет на сайте
    пользователь #617980

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 14 февраля 2019 13:31

    Denizza, Монтали по 100 р. , невооружённым взглядом видно- не ооригинал.... :molotok: прям грустно .... :(

    Злая Тётя
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 14 февраля 2019 14:10

    Абсолютно не могу понять "кипятка" по поводу MONTALE. Парфюм, являясь окончательным штрихом в завершении образа, должен вызывать интерес к собеседнику, а не желание побыстрее принять душ или продолжить беседу на свежем воздухе, будучи именно с наветренной стороны :-? Выряжаясь языком музыки - громкий, как большой оркестровый ударный барабан, но такой же пустой ... Порой напоминает изрядную дозу освежителя далеко не лучших концептов.

    зы Не хочу никоим образом обидеть или поддеть почитателей "поделок" Пьера Монатля.

    ..
  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    13 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 14 февраля 2019 17:09 Редактировалось S--, 4 раз(а).

    Юрик123,

    Чем выше аппетит вы хотели сказать?

    Вы видимо перепутали п.Чугуевка и Минск и делать бизнес на квартире или снимать помещение в центре города торгового центра.Не путаете мягкое с теплым.Хотя кому я это говорю.

    Sergei_LV, согласен с вами полностью,везде люди одинаковые и о каком отношении говорят,не понимаю.Тоже самое касается и ценообразованием.

    Denizza, Все зависит от фантазии.Обычно пишут Dute Free из Европы.Самое страшное,что из этого делают отливанты и продают под видом оригинала.Я об этом писал уже не раз.

  • lediyna80.80 Member
    офлайн
    lediyna80.80 Member

    331

    11 лет на сайте
    пользователь #617980

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 15 февраля 2019 00:07 Редактировалось lediyna80.80, 3 раз(а).
    AM_7:

    Абсолютно не могу понять "кипятка" по поводу MONTALE. Парфюм, являясь окончательным штрихом в завершении образа, должен вызывать интерес к собеседнику, а не желание побыстрее принять душ или продолжить беседу на свежем воздухе, будучи именно с наветренной стороны :-? Выряжаясь языком музыки - громкий, как большой оркестровый ударный барабан, но такой же пустой ... Порой напоминает изрядную дозу освежителя далеко не лучших концептов.

    зы Не хочу никоим образом обидеть или поддеть почитателей "поделок" Пьера Монатля.

    А при чём здесь почитатели или не почитатели ? У Бандероса, тоже, много почитателей, что с того ? И, раз вы знакомы с Монталь, вам, получается, тоже доводилось "проходя мимо - знакомиться" ? . Не узнав и выводы не сделаешь. ;) . И да -нужно уважать выбор и предпочтения других.
    P.S Ярым почитателем данного бренда не являюсь , хоть и имею в наличии несколько его флаконов (и отказываться от них не собираюсь) , но чтобы это понять - нужно было с ними познакомится :P

    Злая Тётя
  • Юрик123 Member
    офлайн
    Юрик123 Member

    159

    7 лет на сайте
    пользователь #2004295

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 15 февраля 2019 00:32
    S--:

    Юрик123,

    Чем выше аппетит вы хотели сказать?

    Вы видимо перепутали п.Чугуевка и Минск и делать бизнес на квартире или снимать помещение в центре города торгового центра.Не путаете мягкое с теплым.Хотя кому я это говорю.

    Sergei_LV, согласен с вами полностью,везде люди одинаковые и о каком отношении говорят,не понимаю.Тоже самое касается и ценообразованием.

    Denizza, Все зависит от фантазии.Обычно пишут Dute Free из Европы.Самое страшное,что из этого делают отливанты и продают под видом оригинала.Я об этом писал уже не раз.

    Я понял, вы видимо дальше мкад и не выходили, видимо из тех людей кто думает что за мкадОМ дальше жизни нет

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 15 февраля 2019 11:59 Редактировалось AM_7, 1 раз.
    lediyna80.80:

    У Бандероса, тоже, много почитателей, что с того ? И, раз вы знакомы с Монталь, вам, получается, тоже доводилось "проходя мимо - знакомиться" ? . Не узнав и выводы не сделаешь. ;) . И да -нужно уважать выбор и предпочтения других.
    P.S Ярым почитателем данного бренда не являюсь , хоть и имею в наличии несколько его флаконов (и отказываться от них не собираюсь) , но чтобы это понять - нужно было с ними познакомится :P

    Естественно, что ознакомился с определенной частью линейки MONTALE - на основании чего и сделал выводы для себя, ессно, коими и делюсь, не требуя признать это за истину в последней инстанции. А уж когда ознакомился с информацией о количестве "амбре" сего брэнда вопросы отпали сами собой. Но, "кому и кобыла невеста ..."(с)

    БандэроОс - не встречал такую ни разу. Возможно где-то на периферии и пользуется заслуженным почитанием. А вот, например, БандэрАс, учитывая довольно нетривиальную композицию и весьма адекватный для неё ценовой диапазон, вполне себе имеет место быть для определенного круга - допустим подростков или юношей только "вступающих" в мир парфюмерии (слабо представляю себе выпускника школы или первокурсника, пользующегося парфюмом Hermès, Histoires de parfums и т.д.) или ситуации, когда ну уж очень кому-то хочется угодить или не обидеть.

    Как по мне, так уж стоит ограничится просто гигиеническими средствами в душе и после оного - благо их полно сейчас, чем пользоваться непойми чем :-?

    Но еще раз повторюсь - это только мой выбор. Ваш и Ваших приверженцев это вполне может оставить равнодушным - кто-то же должен покупать и это ;)

    ..
  • Аринка Junior Member
    офлайн
    Аринка Junior Member

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #847871

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 15 февраля 2019 20:16
    AM_7:

    БандэроОс - не встречал такую ни разу. Возможно где-то на периферии и пользуется заслуженным почитанием. А вот, например, БандэрАс, учитывая довольно нетривиальную композицию и весьма адекватный для неё ценовой диапазон, вполне себе имеет место быть для определенного круга - допустим подростков или юношей только "вступающих" в мир парфюмерии (слабо представляю себе выпускника школы или первокурсника, пользующегося парфюмом Hermès, Histoires de parfums и т.д.) или ситуации, когда ну уж очень кому-то хочется угодить или не обидеть.

    Имею в коллекции и Мансера (тот же Монталь, только сбоку) и Эрмес.
    Не поняла..куда мне, к умным или к красивым)))

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 15 февраля 2019 21:03
    Аринка:

    Имею в коллекции и Мансера (тот же Монталь, только сбоку) и Эрмес.
    Не поняла..куда мне, к умным или к красивым)))

    Давайте туда, где Hermès - хоть есть за что "зацепиться" обонянию :) Ибо на очередную химозно-попсовую "тошнилку" мой организм может среагировать соответственно, что крайне не хотелось бы :D

    ps Мало ему своих 120, так еще и к чужим почитай 70 "эрзацам" примазался - просто феноменальная работоспособность штамповать "шедевры". У китайцев, поди учился производительности ;)

    ..
  • lediyna80.80 Member
    офлайн
    lediyna80.80 Member

    331

    11 лет на сайте
    пользователь #617980

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 16 февраля 2019 09:26
    AM_7:

    Давайте туда, где Hermès - хоть есть за что "зацепиться" обонянию Ибо на очередную химозно-попсовую "тошнилку" мой организм может среагировать соответственно, что крайне не хотелось бы

    Не утрируйте....
    Неприятно вас читать. Вас , ваши высказывания, не красят....
    Пользуюсь в данный момент Гиндукуш , получаю от этого огромное удовольствие и говорю за это спасибо парфюмеру-создателю. А о тех , от которых "тошнит" , корректно умалчиваю, давая им другое определение - "не моё".....

    Злая Тётя
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 16 февраля 2019 11:24 Редактировалось AM_7, 3 раз(а).
    lediyna80.80:

    Не утрируйте....
    Неприятно вас читать. Вас , ваши высказывания, не красят....

    У вас есть мышка, на ней есть колесико - скрольте наздоровье. Заодно натренируете пальчик и он не подведет Вас в трудную минуту ;)

    lediyna80.80:

    Пользуюсь в данный момент Гиндукуш , получаю от этого огромное удовольствие и говорю за это спасибо парфюмеру-создателю. А о тех , от которых "тошнит" , корректно умалчиваю, давая им другое определение - "не моё".....

    Ну Вы бы хоть уважение имели к тому, чем пользуетесь, упоминая наименование, типо, одного из любимых ароматов. Но не удивлен, знаете ли - какой аромат, такое и отношение к нему ;). Вы можете пользоваться чем угодно, когда угодно и с кем угодно. Но в моем понимании есть только один аспект в жизни из разряда унисекс - дети, пока они маленькие и все равно, кто моет им попы В остальном же четкая грань между мужским и женским "я" - в воспитании, навыках, одежде и парфюмерии в том числе. Производителей, выпускающих продукцию для определенного целевого диапазона в любой гамме сегодня представлено на рынке. При этом, что весьма положительно, в любом ценовом диапазоне, чтобы постепенно выстраивать свое парфюмерное "Я".

    Штамповать ароматы, как прогрессивно размножающиеся кролики - пусть маркетологи зарабатывают на других. А я не хочу быть "как все" 8) .

    PS. По этому поводу существует два мнения - моё и все остальные неправильные.
    PPS. Если кто-то не согласен - см. PS :)

    ..
  • Аринка Junior Member
    офлайн
    Аринка Junior Member

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #847871

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 16 февраля 2019 14:56

    AM_7, Вы не принимаете ароматы унисекс? Или я не совсем Вас поняла?
    Ведь взять тот же Hermes и его новинку прошлого года - Eau de Citron Noir. Это одеколон как для мужчин, как и для женщин.

    Вашу не любовь к Монталь еще как-то можно понять. Но вот отрицание ароматов унисекс - это как минимум странно) Особенно для мужчины, который явно разбирается в парфюмерии, нишевой парфюмерии, где как раз гендерная грань минимально тонка. В отличие от Шанель, Диор, Армани и прочего Люкса для массовой толпы.

  • lediyna80.80 Member
    офлайн
    lediyna80.80 Member

    331

    11 лет на сайте
    пользователь #617980

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 16 февраля 2019 16:17
    AM_7:

    Ну Вы бы хоть уважение имели к тому, чем пользуетесь, упоминая наименование, типо, одного из любимых ароматов. Но не удивлен, знаете ли - какой аромат, такое и отношение к нему . Вы можете пользоваться чем угодно, когда угодно и с кем угодно. Но в моем понимании есть только один аспект в жизни из разряда унисекс - дети, пока они маленькие и все равно, кто моет им попы В остальном же четкая грань между мужским и женским "я" - в воспитании, навыках, одежде и парфюмерии в том числе. Производителей, выпускающих продукцию для определенного целевого диапазона в любой гамме сегодня представлено на рынке. При этом, что весьма положительно, в любом ценовом диапазоне, чтобы постепенно выстраивать свое парфюмерное "Я".

    Штамповать ароматы, как прогрессивно размножающиеся кролики - пусть маркетологи зарабатывают на других. А я не хочу быть "как все"

    Вы забыли написать : " Я всё сказал !!!" :bazar: :znaika:

    Добавлено спустя 55 минут 13 секунд

    AM_7:

    У вас есть мышка, на ней есть колесико - скрольте наздоровье. Заодно натренируете пальчик и он не подведет Вас в трудную минуту

    Такое высказывание было бы простительно подростку , но читать такое от взрослого человека :insane:
    Отвечать на ваши колкости я больше не стану, смысла нет..... Вы, видимо, сами себе надели корону, она вам поджимает , отсюда видимо и мысли такие..... Всего доброго.

    Злая Тётя
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 17 февраля 2019 11:23
    lediyna80.80:

    Вы забыли написать : " Я всё сказал !!!" :bazar: :znaika:.

    Я за Вас свою работу делать не намерен ;)

    Аринка:

    AM_7, Вы не принимаете ароматы унисекс? Или я не совсем Вас поняла?
    Ведь взять тот же Hermes и его новинку прошлого года - Eau de Citron Noir. Это одеколон как для мужчин, как и для женщин.

    Вашу не любовь к Монталь еще как-то можно понять. Но вот отрицание ароматов унисекс - это как минимум странно) Особенно для мужчины, который явно разбирается в парфюмерии, нишевой парфюмерии, где как раз гендерная грань минимально тонка. В отличие от Шанель, Диор, Армани и прочего Люкса для массовой толпы.

    Именно. Унисексом пусть пользуются те, в ком мужского остается все меньше и меньше. А для того, чтобы, как Вы правильно и справедливо отметили - выделяться из толпы, и существует парфюмерное "я" ;) Во всем остальном - см. PS ;)

    ..
  • S_A_M Senior Member
    офлайн
    S_A_M Senior Member

    3511

    20 лет на сайте
    пользователь #13315

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 17 февраля 2019 19:05
    NickVon:

    Обожаю воду Davidoff cool water. Помогите пожалуйста подобрать ещё похожих ароматов.
    Прочитал что Aspen Coty имеет общее.но у нас не нашел в продаже.

    Попробуйте вот эти:

    https://www.fragrantica.ru/perfume/Giorgio-Beverly-Hills/Wings-for-Men-1895.html

    https://www.fragrantica.ru/perfume/Salvador-Dali/Le-Roy-Soleil-Homme-971.html

    https://www.fragrantica.ru/perfume/Hugo-Boss/Hugo-570.html

    Первых два не факт, то найдете где понюхать.
    А вот Хьюго есть в Кравтах.

    Добавлено спустя 7 минут 44 секунды

    Denizza:

    Есть ли в Беларуси приличные группы по обмену/ продаже парфюма?

    Нету у нас таких. Было бы круто сделать такую ветку на онлайнере!

    Добавлено спустя 12 минут 37 секунд

    AM_7:

    Абсолютно не могу понять "кипятка" по поводу MONTALE

    Мой нос Монталь тоже преимущественно отторгает. Но пару запахов нравятся. У жены есть Vanille Absolu - очень вкусный (именно вкусный). А у меня есть Aoud Musk - запах огонь! Жене вообще не нравится - а у нас это знак качества ))

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 17 февраля 2019 20:17
    S_A_M:

    Жене вообще не нравится - а у нас это знак качества ))

    Оригинально, конечно, но тем не менее тоже имеет право на жизнь. Но я бы не рискнул раздражать любимого человека такими пустяками, особенно когда остальной спектр коллекции обширен :D

    ..
  • S_A_M Senior Member
    офлайн
    S_A_M Senior Member

    3511

    20 лет на сайте
    пользователь #13315

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 17 февраля 2019 21:36 Редактировалось S_A_M, 1 раз.

    Так я не пользуюсь при ней такими, что ей не нравятся вобще ))
    Просто так сложилось, что все мои самые любимые запахи ей вообще не нравятся.

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    И их всего два - этот Монталь и старый Джентельмен Живанши. Она их чует в минимальных дозах. ))
    С остальнми уже худо-бедно мирится.

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 17 февраля 2019 23:31 Редактировалось AM_7, 1 раз.
    S_A_M:

    И их всего два - этот Монталь и старый Джентельмен Живанши. Она их чует в минимальных дозах. ))
    С остальнми уже худо-бедно мирится.

    Ну на счет Монталя я ее поддержу :D А вот насчет Gentleman - довольно странно. Впрочем, вероятно что пачули, в обрамлении медовой сладости либо не воспринимается ей, либо ... специально, чтобы другие не увязались ;)

    Замечательный аромат. Если кто нарвется пусть даже и не винтаж - надо дать настояться с полгодика, а то и больше. Тогда он станет очень близок к тому, что было творением Месье Поля Легера (кстати, женский Anais-anais тоже его рук дело). Брутально, истинно по-мужски и вместе с тем деликатно и не очень громко. Одним словом - Gentleman 8)

    ..
  • Юрик123 Member
    офлайн
    Юрик123 Member

    159

    7 лет на сайте
    пользователь #2004295

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 18 февраля 2019 00:03

    продолжу свой рассказ про Kenzo Jungle, столько противоречивых слов я не получал не от одного парфюма, кому то он безумно нравиться кто то его терпеть не может, но он так заметен, что его чувствуют все, наношу его я конечно же только на кожу( нажатие 3-4 по одному на разные парфюмерные места),на себе вообще не чувствую и так бы и хотелось бы сказал как кто то раньше говорил, что аромат не стойкий и слетает, но нет держится довольно долго с утра до позднего вечера точно хватает, одежда пропитывается от запаха на одежде держится около 2 суток, вообщем спасибо опту за рекомендацию и конечно хорошую цену.

  • S_A_M Senior Member
    офлайн
    S_A_M Senior Member

    3511

    20 лет на сайте
    пользователь #13315

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 20 февраля 2019 14:17
    AM_7:

    Ну на счет Монталя я ее поддержу А вот насчет Gentleman - довольно странно. Впрочем, вероятно что пачули, в обрамлении медовой сладости либо не воспринимается ей, либо ... специально, чтобы другие не увязались

    В Джентельмене - иенно Пачули + Мед. Ацкая смесь для нее - не переваривает оба эти компонента. даже по отдельости ))

    А с Монталем не могу понять, там ничего такого нет...

    Добавлено спустя 7 минут 41 секунда

    Юрик123:

    продолжу свой рассказ про Kenzo Jungle, столько противоречивых слов я не получал не от одного парфюма, кому то он безумно нравиться кто то его терпеть не может, но он так заметен, что его чувствуют все, наношу его я конечно же только на кожу( нажатие 3-4 по одному на разные парфюмерные места),на себе вообще не чувствую и так бы и хотелось бы сказал как кто то раньше говорил, что аромат не стойкий и слетает, но нет держится довольно долго с утра до позднего вечера точно хватает, одежда пропитывается от запаха на одежде держится около 2 суток, вообщем спасибо опту за рекомендацию и конечно хорошую цену.

    Аромат очень хороший! По нашим временам еще и редкий (снятый с производства) и необычный.
    Я именно с ним проходил о нестойкости. Купил и казалось что вообще не пахнет. Лил на себя по много брызгов несколько раз в день. Пока однажды не учуял на друге (лет 20 назад аромат был достаточно популярен) и понял что все хорошо со шлейфом и стойкостью. )) Нос мой просто фильтры врубил, чтобы не отравиться от таких доз. ))

    Сейчас у меня тоже есть его миллилитров 20. Приятель отдал, ему не очень заходил.
    Мне Джангл больше нравится в теплую погоду. Градусов 10 - 25 плюса. В холод недораскрывается.
    Поэтому у тебя еще очень много открытий с ним будет, как потеплеет )) Там реальные Джунгли в тепле вылазят ))