Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Стиральные машины

Candy HOLIDAY 104 D

  • ALI_by Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    ALI_by Neophyte Poster Автор темы

    8

    16 лет на сайте
    пользователь #121589

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 25 октября 2009 14:11

    Дня доброго всем.

    Решили купить первую стиралку,зайдя в ванную понял что там совсем мало места,соответственно и стиралка должна быть компактная.

    И пал наш взор на Candy HOLIDAY 104 D

    плюсы замеченные в ней:

    1)глубина 33 см.

    2)класс энергоэффективности/стирки, А+/А

    3)цифровая индикация оставшегося времени стирки.(Наличие ЖК икрана этого не гарантирует)

    4)Защита от протечек (не уверен)

    Только вот мучает один вопрос,не вылезет мне компактность боком т.е. не скажется на надежности?

    При большом желании можно купить и с глубиной 40 см.

    И вооще люди обладающие данным устройством отпишите свое мнение.

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 19 марта 2011 13:02

    Защита от протечек у этих машин весьма условная - при потере воды прекращается ее дальнейшее вливание, но то что залиться успело - выльется все равно.

    Платой за компактность машины будет большой диаметр барабана, и соответственно большая вибрация при отжиме неравномерно распределившегося белья.

    Но стирают эти машины хорошо и довольно экономно. Например, про LG говорят, что плохо выполаскивает, я то же самое могу сказать про Indesit - правда, моей машине уже лет шесть, но не думаю что сильно изменилось что-то. Соответственно приходится расходовать больше воды и времени на еще одно, ручное полоскание. Про Candy такого не слышал, а вот что она вибрирует - это да, слышал.

    Albedo 0.39
  • Alexey_Ivanov Junior Member
    офлайн
    Alexey_Ivanov Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #405797

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 13 июня 2011 00:30

    Узкие машины очень сильно вибрируют.

    Если есть возможность, то возьмите лучше широкоформатную. А если хотите сэкономить, то посмотрите в сторону корейцев. Самсунг, например, делает очень качественные машины в сегменте до 400 долларов.