Ответить
  • Юрий-О Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Юрий-О Senior Member Автор темы

    1019

    9 лет на сайте
    пользователь #1510835

    Профиль
    Написать сообщение

    1019
  • 2054825 Member
    офлайн
    2054825 Member

    308

    7 лет на сайте
    пользователь #2054825

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 1 декабря 2016 15:11

    Мне есть растение банани .
    Я поделиль Банен трава 3 часть .Прамо посеиль горошок . Мои трудом .

    Добавлено спустя 11 минут 18 секунд

    Мне есть вас вопросы .
    Почему долго держить влаго гумус земли ? Я нет понимаю

    Добавлено спустя 12 минут 31 секунда

    Лимон черенок посеил . Упали листьев лимон , есть почки , есть погибает лимон черенки мало .
    Тоже кумкват черенки . Нет весь упали листьев , пошёль побеги кумкват
    Тоже черенки мадарин . Шанс нет .

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    Я учусь уход своими цитрусов растение .

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    Мне есть два каламодин цветут. Есть плодами .

  • ZARA83 Member
    офлайн
    ZARA83 Member

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #220143

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 1 декабря 2016 16:28
    alexweste:

    ZARA83:

    NinaNovikova:

    Вадим я вас не понимаю и наверно никто вас не понимает.Вы еще не показали ни одного растения выращенного своими руками.А показываете уже засохшие веточки с сухими листиками .А хотите большую коллекцию.Большая коллекция это труд и большой труд.А вы покупаете чужой труд.Но результат один и тот же.Опять сухие веточки.Вы просто не кого не слушаете а на своей волне хочу и все как маленький ребенок со своими капризами .Прежде надо вырастить самому хоть одно растения и показать свои труды и усилия.А не чужие растения выставлять на показ это труд других людей а не ваш.

    Полностью с Вами согласен.

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    У меня вопрос к Нашим Светилам в мире цитрусоводства.уверен данная тема уже поднималась. Черенок лимона. По всем правилам укоренения в вермикулите и песке с перлитом. Сбросил листок неделю назад. Стоит уже месяц в условиях +23 .зеленее зелёного. здорового цвета..,без загнивших сегментов на поверхности. Но корешков не видно. Можно его достать и посмотреть на наличие каллюса? Может нужно провести какие-то манипуляции? Или не стоит тревожить? И смиренно ждать? Заранее всем спасибо.

    Добрый день, Сергей! Лимон может укоренится и без листьев. Рост корней и новых побегов будет медленее. Единственное что можно сделать - устроить не яркую подсветку (тут важно не перестараться и не сжечь растение). Но проверить низ на наличие корней или гнили стоит. Нередко причиной сброса листьев становится подгнивание черенка снизу.

    Спасибо Александр. Учту. Но наличие каллюса еще не говорит о том,что корни появятся? Или появятся?! Ну этож лимон , у них с этим лучше чем у других видов.

  • Юрий-О Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Юрий-О Senior Member Автор темы

    1019

    9 лет на сайте
    пользователь #1510835

    Профиль
    Написать сообщение

    1019
    # 1 декабря 2016 16:35 Редактировалось Юрий-О, 1 раз.

    не говорит о том, могут и не появиться. (из практики)

  • ZARA83 Member
    офлайн
    ZARA83 Member

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #220143

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 1 декабря 2016 16:55 Редактировалось ZARA83, 1 раз.
    Юрий-О:

    не говорит о том, могут и не появиться. (из практики)

    Если не появиться каллюса,то опять по новой срезать тонкий слой от черенка и в преобразователь корней?

  • 2054825 Member
    офлайн
    2054825 Member

    308

    7 лет на сайте
    пользователь #2054825

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 1 декабря 2016 19:18

    Я купиль сретсво для лимон подкорм и лечить лимон .Формит крона лимон . Мне жиль лимон здоровье и красиво было лимон .

  • ZARA83 Member
    офлайн
    ZARA83 Member

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #220143

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 1 декабря 2016 21:18

    А вот такой вопрос. Кто и где покупает горшки для своих цитрусов? Наверняка у каждого есть свой опыт покупки горшков там где подешевле. Это я к чему.? Впереди весна,а перевалку ещё никто не отменял. Наши коммерсанты совсем загибают цены,может кто подскажет,скажем в Минске(просто в столице часто бываю). Спасибо.

  • 1vitaminka1 Member
    офлайн
    1vitaminka1 Member

    353

    9 лет на сайте
    пользователь #1552230

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 1 декабря 2016 22:09

    Присоединюсь. Если кто знает место,где можно купить высокие и узкие горшки-поделитесь!

  • Юрий-О Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Юрий-О Senior Member Автор темы

    1019

    9 лет на сайте
    пользователь #1510835

    Профиль
    Написать сообщение

    1019
    # 1 декабря 2016 22:22

    только черные пластиковые могу подсказать. Надо?

  • ZARA83 Member
    офлайн
    ZARA83 Member

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #220143

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 1 декабря 2016 22:33 Редактировалось ZARA83, 1 раз.
    Юрий-О:

    только черные пластиковые могу подсказать. Надо?

    И отверстий дренажных ,да побольше чтоб.

  • Юрий-О Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Юрий-О Senior Member Автор темы

    1019

    9 лет на сайте
    пользователь #1510835

    Профиль
    Написать сообщение

    1019
    # 1 декабря 2016 22:47
  • ZARA83 Member
    офлайн
    ZARA83 Member

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #220143

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 1 декабря 2016 22:51

    Супер,просто клас!!

  • MATILDAS5432 Junior Member
    офлайн
    MATILDAS5432 Junior Member

    43

    8 лет на сайте
    пользователь #1628151

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 2 декабря 2016 00:50

    Здравствуйте. В Материке хороший выбор горшков на любой вкус и кошелек.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Ирина, простите за вопрос... Вы еще дома или уже? ;)

  • alexweste Senior Member
    офлайн
    alexweste Senior Member

    614

    11 лет на сайте
    пользователь #751561

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 2 декабря 2016 08:55 Редактировалось alexweste, 1 раз.
    ZARA83:

    alexweste:

    ZARA83:

    NinaNovikova:

    Вадим я вас не понимаю и наверно никто вас не понимает.Вы еще не показали ни одного растения выращенного своими руками.А показываете уже засохшие веточки с сухими листиками .А хотите большую коллекцию.Большая коллекция это труд и большой труд.А вы покупаете чужой труд.Но результат один и тот же.Опять сухие веточки.Вы просто не кого не слушаете а на своей волне хочу и все как маленький ребенок со своими капризами .Прежде надо вырастить самому хоть одно растения и показать свои труды и усилия.А не чужие растения выставлять на показ это труд других людей а не ваш.

    Полностью с Вами согласен.

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    У меня вопрос к Нашим Светилам в мире цитрусоводства.уверен данная тема уже поднималась. Черенок лимона. По всем правилам укоренения в вермикулите и песке с перлитом. Сбросил листок неделю назад. Стоит уже месяц в условиях +23 .зеленее зелёного. здорового цвета..,без загнивших сегментов на поверхности. Но корешков не видно. Можно его достать и посмотреть на наличие каллюса? Может нужно провести какие-то манипуляции? Или не стоит тревожить? И смиренно ждать? Заранее всем спасибо.

    Добрый день, Сергей! Лимон может укоренится и без листьев. Рост корней и новых побегов будет медленее. Единственное что можно сделать - устроить не яркую подсветку (тут важно не перестараться и не сжечь растение). Но проверить низ на наличие корней или гнили стоит. Нередко причиной сброса листьев становится подгнивание черенка снизу.

    Спасибо Александр. Учту. Но наличие каллюса еще не говорит о том,что корни появятся? Или появятся?! Ну этож лимон , у них с этим лучше чем у других видов.

    Совершенно верно, не гарантирует. Но обнадёживает ;) Если из каллюса долго (пол года и более) не растут корни, то существуют методики стимулирования, включая натирание каллюса зубной щёткой или производя надрезы и т.д.

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Тоже покупаю горшки в Материке. Как правило приезжаю и закупаю сразу штук 20-30 нужного размера. Ещё в весенний сезон закупаюсь в ТЦ на немиге, там открывается сезонный павильон.

    Александр
  • 2054825 Member
    офлайн
    2054825 Member

    308

    7 лет на сайте
    пользователь #2054825

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 2 декабря 2016 09:57

    Привет друзья .
    Юра. Нет бежайся .
    Люди разние .
    Я вылечу лимон . Потом покажу своим руками . Твой лимон живой . Мне растёть лимон . Пока тема мне .

  • ZARA83 Member
    офлайн
    ZARA83 Member

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #220143

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 2 декабря 2016 11:57 Редактировалось ZARA83, 1 раз.

    Вернёмся к моему черенку без листьев который не благополучно стоял на укоренении. Всё до банального обидно. Я просто слишком увлёкся всеми тонкостями процедуры,а сделать отверстия в тепличке забыл, БЛИН!!!! Черенок лимона подгнил ровно на столько,на сколько был углублен в приготовленную смесь. Подгнившую часть ,срезал ,дальше что делать? Положил на время в раствор с корневином,предварительно подержал в розовом растворе марганцовки. Что дальше? Сам черенок зелёный и вроде на вид здоров. В общей сумме на черенке 5 почек осталось. Скажите есть шанс повторно укоренить? Спасибо

  • alexweste Senior Member
    офлайн
    alexweste Senior Member

    614

    11 лет на сайте
    пользователь #751561

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 2 декабря 2016 13:43

    Шанс есть, но очень маленький. Чаще всего инфекция или грибок, вызвавший гниль успевает попасть в здоровую ткань. Попробуй простирилизовать грунт для укоренения и контейнер сделай с отверстиями, сейчас уже высокая влажность не нужна. Если за неделю черенок не почернеет, то шанс ещё будет. И ещё вопрос-гнилую часть ты как отрезал? Только то что сгнило или со здоровой частью? Я обычно отрезаю с первой здоровой почкой от места гниения. В почке как правило распространение инфекции задерживается и есть шанс, что инфекция ещё не попала выше.

    Александр
  • ZARA83 Member
    офлайн
    ZARA83 Member

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #220143

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 2 декабря 2016 14:22
    alexweste:

    Шанс есть, но очень маленький. Чаще всего инфекция или грибок, вызвавший гниль успевает попасть в здоровую ткань. Попробуй простирилизовать грунт для укоренения и контейнер сделай с отверстиями, сейчас уже высокая влажность не нужна. Если за неделю черенок не почернеет, то шанс ещё будет. И ещё вопрос-гнилую часть ты как отрезал? Только то что сгнило или со здоровой частью? Я обычно отрезаю с первой здоровой почкой от места гниения. В почке как правило распространение инфекции задерживается и есть шанс, что инфекция ещё не попала выше.

    Спасибо Саша,очень важно не пропустить ваш совет ,потому что я как раз срезал там где подгнил черенок.

  • omega_113 Junior Member
    офлайн
    omega_113 Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #845411

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 3 декабря 2016 17:39 Редактировалось omega_113, 1 раз.

    Народ привет, буду обрезать веточку лимона Лисбон.
    С большим бы удовольствием поменялся на какой-нибудь черенок другого сорта.

  • 2054825 Member
    офлайн
    2054825 Member

    308

    7 лет на сайте
    пользователь #2054825

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 3 декабря 2016 18:27

    Здравствуйте друзья .
    Я хочу говорит вами просто советом .
    Примерно так . Я купиль растение цитрусов магазин или рынок . Вид здоровье и красиво . Сколько дней приходят начинает проблема растение цитрусов .
    Я сам буду расти лучше цитрусов растение . Бвает я делаю ошибки .

  • 2054825 Member
    офлайн
    2054825 Member

    308

    7 лет на сайте
    пользователь #2054825

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 3 декабря 2016 22:38

    Мой инжир живой . пускает почки . Стались листьев сухой . Можно удалить сухой листьев
    Я показовал вас фотки .