Ответить
  • berserk Senior Member
    офлайн
    berserk Senior Member

    1043

    22 года на сайте
    пользователь #1033

    Профиль
    Написать сообщение

    1043
    # 27 сентября 2003 18:26

    off

    Bloody, а как его перешить? постучи мне в асю...

    Кокса хочешь? (с) Космос
  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5886

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5886
    # 27 сентября 2003 19:51

    так если тебе нравиться сигейт, зачем про него спрашивать? Ведь ты попросил покритиковать? Да? Так вот я и критикую сигейт в пользу wd.

  • xbr Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    xbr Nokia Team Автор темы

    595

    22 года на сайте
    пользователь #1951

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 27 сентября 2003 23:55

    Shiba,

    критика - это когда указывают на какие-то недостатки или сравнитильно показывают превосходство одной модели над другой. а у тебя не критика, а просто болтовня.

    Я собираюсь жить долго. Почти всю жизнь.
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 28 сентября 2003 00:02

    у сигейта скорость записи значительно ниже скорости чтения. для гейма это ок, для работы - так себе. ссылка - хотя бы ixbt, tomshardware.

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • DAB Senior Member
    офлайн
    DAB Senior Member

    571

    22 года на сайте
    пользователь #326

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 28 сентября 2003 13:50

    DAB,

    что такое "пластмассовая оптика"?

    Ну вроде как линзы не из стекла, а из пластика. Что естественно сказывается на долговечности, зато дешевле.

  • Beaver Senior Member
    офлайн
    Beaver Senior Member

    871

    21 год на сайте
    пользователь #3050

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 29 сентября 2003 17:16 Редактировалось Beaver, 3 раз(а).
    xbr:


    Beaver,

    SATA 150 и 8Mb кэша - тормозной веник? ты делаешь мне смешно..

    Первое желание было - послать тебя, "хлопца с претензией"..

    Чего в бутылку лезешь, если сам совета спрашиваешь?

    Отсмейся и послушай. Этот веник - обычная пятая барракуда с S-ATA контроллером, модель старая, тормозная и с большим процентом брака, равно как и все сигейты ныне.

    Мой совет - Maxtor. Естественно S-ATA.

    Результаты тестов не ленись, поищи. Будут тебе цифры.

    Вообще что делать дальше - решай сам.

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 29 сентября 2003 17:22

    Зато на моей практике сигейты роняли даже (ессно с малой высоты) и они работали. По результатам тестов сигейт выдерживает около 60G перегрузку при простое. Ни один веник такие нагрузки не выдерживает.

    На моей практике по сборке компов сигейт ни один не пришлось менять, старый Quantum-ов много менял, Про Макстор ниче не скажу, ставил всего 2 штуки... :)

  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 29 сентября 2003 23:32

    человек говорил ему винт в комп поставить нужен, а не кидать на спор.

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • KirilMHS Senior Member
    офлайн
    KirilMHS Senior Member

    856

    21 год на сайте
    пользователь #8608

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 29 сентября 2003 23:46

    Этот веник - обычная пятая барракуда с S-ATA контроллером, модель старая, тормозная и с большим процентом брака, равно как и все сигейты ныне.

    Всё это так. Когда у моего 4-летнего 13.1 Gb Quatum сгорел контроллер и мне срочно понадобилось восстановить инфу на старом, а также приобрести новый веник, то все мастера из различных контор, в т.ч. более или менее знакомые, не сговариваясь указали на то, что у Barracuda после 4-й серии проблемы с подшипниками. Тем не менее, всё равно приобрёл Barracuda 7, поскольку про остальные винты отзывы были ещё менее лестные (особенно про IBM). С другой стороны, тебе либо повезёт, либо не повезёт. Можно лишь пожелать тебе the turn of a friendly card.

    If the doors of perception were cleansed Everything would appear to man as it is...infinite For man has closed himself up Till he sees all things through narrow chinks of his cavern © William Blake
  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 30 сентября 2003 11:47

    KirilMHS,

    не сговариваясь указали на то, что у Barracuda после 4-й серии проблемы с подшипниками.

    очень интересно какие такие проблемы??? очередная ни чем не подтвержденная байка... А вот то что Barracud 7.7200 удешевлена по сравнению с той же 4 - это очевидно, хотя бы по отсутсвию металлического кожуха прикрывающего плату контроллера...

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35607

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35607
    # 30 сентября 2003 12:45

    так если тебе нравиться сигейт, зачем про него спрашивать? Ведь ты попросил покритиковать? Да? Так вот я и критикую сигейт в пользу wd

    какого WD - с SATA есть только Raptor на 36 гиг с дикой ценой и на 10 тыщ оборотов

    сигейта скорость записи значительно ниже скорости чтения. для гейма это ок, для работы - так себе. ссылка - хотя бы ixbt, tomshardware

    а интересно у какого винта скорость записи не значительно ниже чтения ???

    Отсмейся и послушай. Этот веник - обычная пятая барракуда с S-ATA контроллером, модель старая, тормозная и с большим процентом брака, равно как и все сигейты ныне

    не 5 рыба а 7200.7 притом с полностью новым контроллером в отличие от всех остальных винтов где марвеловский транслятор стоит ( у 7200 от V главное отличие - 80 гб на пластину а не 60)

    по браку - а как же любимый макстор - у меня при сравнительно небольшом количестве винтов на фирме слетело 4 макстора за 3 месяца из них как раз аналог того что у них SATA стал

    теперь внимание цифры Read speed и Write Speed по HD Tach с IXBT

    Seagate 7200.7 - 44833 и 42465

    Maxtor 6Y080M0 - 44528 и 25853

    так кто тут старый и тормозной ,притом по времени доступа 7200.7 SATA тоже выигрывает у макстора и у всех остальных кроме раптора с его 10 тырами оборотов

    от себя добавлю - не надо карту от Nvidia брать - не поддерживает она нормально DX 9 что тесты Half Life 2 явственно показали - за в районе сотки бери Radeon 9500 - 9600 с 64 или 128 мозгов ( размер реально не критичен)

    и плату гигабайт не бери - Asus , Albatron там или интел на худой конец если гнать не будешь

    Никогда такого не было и вот опять !