• jiexaxa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    jiexaxa Junior Member Автор темы

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #207153

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 11 декабря 2014 14:02

    Купили знакомые в Москве, отправят на этих выходных мне. С запасным набором фильтров (мокрый, хепа, уголь) вышло 26 000 (с доставкой). Если без фильтров, то сам аппарат с доставкой выходил 19 300. Брал у представителей с официального сайта.
    Беру для основной комнаты, где постоянно находятся дети. Там сейчас влажность 27-30 и пыль столбом постоянно. Через недельку опишу ощущения.

  • hobot.by Neophyte Poster
    офлайн
    hobot.by Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1587147

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 5 марта 2015 17:50

    jiexaxa, Пылесосить всё равно придётся :) Со временем пыли станет меньше.

  • jiexaxa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    jiexaxa Junior Member Автор темы

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #207153

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 25 марта 2015 10:24

    С момента покупки выключаю только во время обслуживания... А так, круглые сутки очень тихо трудится в углу комнаты, периодически вечером перетаскиваю к себе на пару часиков в спальню поднять влажность для комфортного сна. Благодаря этой штуковине дети перезимовали при постоянной влажности 50%. В комнате реально пыли меньше в несколько раз. Очень рекомендую.
    Он" молодец", пропускает через себя весь пыльный воздух, за что приходится его обслуживать периодически. Обычно я промываю (губкой с мылом) 2 раза в неделю лоток с водой вместе с влажным фильтром (это занимает 5 минут). Ну и когда пылесошу , то уделяю и ему 1 минуту внимания. Я считаю - он этого заслуживает. Если вот так его обслуживать, то воздух в квартире влажный, чистый и без запахов!!! Он умный: как только почувствует ненужный запах, то сразу же (если на автомате стоит) начинает "усиленно трудиться" пока его не устранит.

    Сухие фильтры выглядят абсолютно новыми, возможно из за хорошего обслуживания. А вот влажный фильтр покрылся несмываемым налётом желтовато-белым... Я думал он известковый и пытался удалить средствами "кухонными" разными, но не смывается. Видимо не известковый. Разбирал корпус (легко) и отдельно эту сетку стирал в стиралке... но без результативно. Есть ли у кого нибудь опыт, чем промывать этот фильтр. У меня есть новый (брал стразу при покупке прибора), но не хочу начинать его использовать.... Думаю если сразу за ним ухаживать каким то правильным способом (правильной химией) раз в неделю, то он тоже будет как новый всегда.
    Заранее благодарен за совет :)

  • SOLIGORSKII Member
    офлайн
    SOLIGORSKII Member

    173

    12 лет на сайте
    пользователь #425487

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 2 апреля 2017 20:48
    jiexaxa:

    С момента покупки выключаю только во время обслуживания... А так, круглые сутки очень тихо трудится в углу комнаты, периодически вечером перетаскиваю к себе на пару часиков в спальню поднять влажность для комфортного сна. Благодаря этой штуковине дети перезимовали при постоянной влажности 50%. В комнате реально пыли меньше в несколько раз. Очень рекомендую.
    Он" молодец", пропускает через себя весь пыльный воздух, за что приходится его обслуживать периодически. Обычно я промываю (губкой с мылом) 2 раза в неделю лоток с водой вместе с влажным фильтром (это занимает 5 минут). Ну и когда пылесошу , то уделяю и ему 1 минуту внимания. Я считаю - он этого заслуживает. Если вот так его обслуживать, то воздух в квартире влажный, чистый и без запахов!!! Он умный: как только почувствует ненужный запах, то сразу же (если на автомате стоит) начинает "усиленно трудиться" пока его не устранит.

    Сухие фильтры выглядят абсолютно новыми, возможно из за хорошего обслуживания. А вот влажный фильтр покрылся несмываемым налётом желтовато-белым... Я думал он известковый и пытался удалить средствами "кухонными" разными, но не смывается. Видимо не известковый. Разбирал корпус (легко) и отдельно эту сетку стирал в стиралке... но без результативно. Есть ли у кого нибудь опыт, чем промывать этот фильтр. У меня есть новый (брал стразу при покупке прибора), но не хочу начинать его использовать.... Думаю если сразу за ним ухаживать каким то правильным способом (правильной химией) раз в неделю, то он тоже будет как новый всегда.
    Заранее благодарен за совет :)

    Лимонкой не пробовали от известкового налёта избавиться? У меня панасоник-помогает! Мой 3и года работает без выключений почти. Как вашь? Можно брать?

  • jiexaxa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    jiexaxa Junior Member Автор темы

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #207153

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 28 декабря 2017 17:57

    До сих пор работает как часы. Ни разу не пожалел о покупке.

  • ShVeLLer Member
    офлайн
    ShVeLLer Member

    373

    18 лет на сайте
    пользователь #55172

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 16 марта 2019 12:53

    у меня такой же аппарат уже 5-й год. мою этот фильтр лимонкой. становится как новый

  • jiexaxa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    jiexaxa Junior Member Автор темы

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #207153

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 28 апреля 2019 12:13

    Отвечу на свой же вопрос, о том, где купить влажный фильтр...
    На алиэкспресс они стоят 9$, и это в 5 раз дешевле, чем в Москве. Размер 22х18см. Ссылка