Ответить
  • Alesia23S Neophyte Poster
    офлайн
    Alesia23S Neophyte Poster

    11

    2 года на сайте
    пользователь #3377986

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 25 января 2023 07:31
    dorol:

    Alesia23S, про залог, если на покупку-то по желанию на выбор и от возможностей ваших. Если долевое, то больше 100тыс обязательно залог и поручители (в зависимости от дохода вашего).
    Есть у них предварительное рассмотрение кредита- подача документов без договора купли-продажи,т.е. банк рассматривает заявленную вами сумму кредита со всеми справками поручителей и выдает в течение 3-х дней ответ, если положителен, в течение месяца находите квартиру и приносите уже договор с продавцом только. Мне с учетом смр одобрили 104000 кредита без залога.
    На вторичке особо ничего не нашел, поэтому подавал заново документы с уже заключенным договором с застройщиком на сумму 100тыс (чтобы без залога). Справки поручителей не переделывал, т.к. прошло меньше месяца с предыдущей подачи и они действительны.
    Заявление на перевод и платежка на вкладные средства была сделана утром, а поступили застройщику только на след. день после обеда (думал будут в тот же день), а через час и кредитные были зачислены.
    В итоге в поручителях супруга и два пенсионера (работающие), ставка 10,5

    Все ясно, спасибо.

  • Tankist_grdk Onliner Moto Club
    офлайн
    Tankist_grdk Onliner Moto Club

    390

    13 лет на сайте
    пользователь #376596

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 25 января 2023 09:03
    dorol:

    Alesia23S, про залог, если на покупку-то по желанию на выбор и от возможностей ваших. Если долевое, то больше 100тыс обязательно залог и поручители (в зависимости от дохода вашего).
    Есть у них предварительное рассмотрение кредита- подача документов без договора купли-продажи,т.е. банк рассматривает заявленную вами сумму кредита со всеми справками поручителей и выдает в течение 3-х дней ответ, если положителен, в течение месяца находите квартиру и приносите уже договор с продавцом только. Мне с учетом смр одобрили 104000 кредита без залога.
    На вторичке особо ничего не нашел, поэтому подавал заново документы с уже заключенным договором с застройщиком на сумму 100тыс (чтобы без залога). Справки поручителей не переделывал, т.к. прошло меньше месяца с предыдущей подачи и они действительны.
    Заявление на перевод и платежка на вкладные средства была сделана утром, а поступили застройщику только на след. день после обеда (думал будут в тот же день), а через час и кредитные были зачислены.
    В итоге в поручителях супруга и два пенсионера (работающие), ставка 10,5

    В эти 104 000 входят ваши сбережения? Сколько получилось ваших сбережений? Сколько по времени лежал вклад? Какой процент СМР получился? Если можно просвятите для общего развития))

  • dorol Member
    офлайн
    dorol Member

    160

    10 лет на сайте
    пользователь #1109983

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 25 января 2023 11:53
    hdnn:

    dorol:

    Есть у них предварительное рассмотрение кредита- подача документов без договора купли-продажи,т.е. банк рассматривает заявленную вами сумму кредита со всеми справками поручителей и выдает в течение 3-х дней ответ

    Хм... А есть ли смысл прийти на предварительное рассмотрение кредита... скажем, за неделю-две до подхода срока окончания сберегательного периода, чтобы в день его окончания уже кредитоваться? Или меня просто развернут до дня окончания ССС?

    Не прокатит, нужно вклад закрывать в отделении, где открыт. Можете заранее записаться в кредитный отдел и подготовить все документы к этому сроку. Рассмотрение кредита три дня рабочих, договора поручители (из разных городов) тоже быстро подписали (в тот же день как одобрение пришло), деньги быстро перевели. За неделю вложился с момента подачи документов

    Добавлено спустя 22 минуты 40 секунд

    Tankist_grdk, 104000 это чисто кредитные средства. Своих вкладных, с учетом капитализации, вышло 24000. Вклад открывал в начале марта 2020 с суммой в 3000. Через год закинул еще 17000. На начало ноября 2022 фактический показатель был 18,9 и сумма 23700 с процентами. Написал заявление на уменьшение сберегательного этапа (32 месяца) и подал на предварительное рассмотрение 28 ноября. Справки поручители подавали в своих городах, по базе в отделении на Мясникова видно их в течение часа. Индекс СМР был в районе 1.46
    Квартиры мониторил заранее, но по сроку окончания вклада адекватных не осталось (либо цена завышена, либо состояние), можно было подождать и надеяться, что появиться. Но решил не испытывать судьбу и воспользоваться кредитом, пока не обесценился рубль еще больше на сумме 124000 в рублях ( в ноябре еще был 2.45, а потом все вверх шел, в итоге успел на 2.55). При чем цены на жилье не падали, некоторые наоборот немного поднимали. Да и для использования имущественного вычета мне было выгодно успеть до НГ.

  • Tankist_grdk Onliner Moto Club
    офлайн
    Tankist_grdk Onliner Moto Club

    390

    13 лет на сайте
    пользователь #376596

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 26 января 2023 08:03 Редактировалось Tankist_grdk, 2 раз(а).

    Tankist_grdk, 104000 это чисто кредитные средства. Своих вкладных, с учетом капитализации, вышло 24000. Вклад открывал в начале марта 2020 с суммой в 3000. Через год закинул еще 17000. На начало ноября 2022 фактический показатель был 18,9 и сумма 23700 с процентами. Написал заявление на уменьшение сберегательного этапа (32 месяца) и подал на предварительное рассмотрение 28 ноября. Справки поручители подавали в своих городах, по базе в отделении на Мясникова видно их в течение часа. Индекс СМР был в районе 1.46
    Квартиры мониторил заранее, но по сроку окончания вклада адекватных не осталось (либо цена завышена, либо состояние), можно было подождать и надеяться, что появиться. Но решил не испытывать судьбу и воспользоваться кредитом, пока не обесценился рубль еще больше на сумме 124000 в рублях ( в ноябре еще был 2.45, а потом все вверх шел, в итоге успел на 2.55). При чем цены на жилье не падали, некоторые наоборот немного поднимали. Да и для использования имущественного вычета мне было выгодно успеть до НГ.

    Спасибо за ответ на вопросы.

  • dolli-31 Junior Member
    офлайн
    dolli-31 Junior Member

    45

    10 лет на сайте
    пользователь #1123320

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 26 января 2023 08:46

    Добрый день. Может все-таки кто знает когда наступит срок кредитования если открывала вклад на 3 года, но пополнять начала только в последние 12 месяцев. Сумма вклада будет скорее всего меньше заявленной. Сотрудник банка настоятельно предлагает перейти на другой план накопления. Но, как я понимаю, я могу кредитоваться уже на следующий месяц после окончания действия моего вклада, рассчитывая на получение кредита от накопленной суммы вклада? Спасибо за ответы.

  • Виталий241988 Member
    офлайн
    Виталий241988 Member

    377

    16 лет на сайте
    пользователь #103007

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 26 января 2023 10:01
    dolli-31:

    Добрый день. Может все-таки кто знает когда наступит срок кредитования если открывала вклад на 3 года, но пополнять начала только в последние 12 месяцев. Сумма вклада будет скорее всего меньше заявленной. Сотрудник банка настоятельно предлагает перейти на другой план накопления. Но, как я понимаю, я могу кредитоваться уже на следующий месяц после окончания действия моего вклада, рассчитывая на получение кредита от накопленной суммы вклада? Спасибо за ответы.

    Скорее всего, сумма кредита Вас очень разочарует. И врядли она будет сумма вклада Х3.

    Как много девушек хороших, а тянет как-то на плохих...
  • dolli-31 Junior Member
    офлайн
    dolli-31 Junior Member

    45

    10 лет на сайте
    пользователь #1123320

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 26 января 2023 10:46

    По сумме кредита понятно, но меня больше интересует когда я смогу кредитоваться? Мне нужно будет ждать еще 18,5 месяцев или сразу по окончании сберегательного этапа можно будет?

  • poltavka Member
    офлайн
    poltavka Member

    209

    12 лет на сайте
    пользователь #454168

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 26 января 2023 16:45 Редактировалось poltavka, 1 раз.
    dolli-31:

    По сумме кредита понятно, но меня больше интересует когда я смогу кредитоваться? Мне нужно будет ждать еще 18,5 месяцев или сразу по окончании сберегательного этапа можно будет?

    Вы можете кредитоваться сразу по окончании 36 месяцев.
    Сумма кредита будет вклад*ФП/НП*3*СМР
    Можете написать заявление на продление сберегательного этапа. Но не накопительного!!!
    Т.е. последнее пополнение возможно в последний день из 36 месяцев
    Далее только хранение с целью максимально приблизится к НП. Можете хранить от 37 до 55 месяцев. Срок хранения должны рассчитать в отделении, где открывали вклад.
    Можете написать продление до 55 месяцев, а потом уменьшить срок, как надумаете кредитоваться.
    Проценты, начисляемые после 36 месяцев в рассчет кредита уже не входят.
    А если хотите пополнять после 36 месяцев, то только переход на новый план накопления.

  • dolli-31 Junior Member
    офлайн
    dolli-31 Junior Member

    45

    10 лет на сайте
    пользователь #1123320

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 26 января 2023 17:02
    Tankist_grdk:

    3167618:

    Brother:

    Может у кого есть табличка по расчету накопления, сроков и сумм?
    Буду признателен darkovpol@gmail.com

    Отправил

    можно мне тоже посмореть на вашу таблицу itankist2006@rambler.ru

    Пожалуйста, скиньте мне вашу табличку на почту dolli-31@rambler.ru

  • YaValery Neophyte Poster
    офлайн
    YaValery Neophyte Poster

    27

    3 года на сайте
    пользователь #3167618

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 27 января 2023 01:17
    poltavka:

    Вы можете кредитоваться сразу по окончании 36 месяцев.
    Сумма кредита будет вклад*ФП/НП*3*СМР

    В данном случае через 36 месяцев ФП будет меньше НП - кредит не выдадут. Можно будет получить кредит через 43 месяца с момента открытия вклада (самый ранний срок, когда ФП>НП), но в расчет суммы кредита будут учитываться взносы, совершенные за первые 25 месяцев (а т.к. первые 24 месяца взносов не было, то фактически только за один 25-ый месяц)

  • poltavka Member
    офлайн
    poltavka Member

    209

    12 лет на сайте
    пользователь #454168

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 27 января 2023 06:39 Редактировалось poltavka, 1 раз.
    YaValery:

    poltavka:

    Вы можете кредитоваться сразу по окончании 36 месяцев.
    Сумма кредита будет вклад*ФП/НП*3*СМР

    В данном случае через 36 месяцев ФП будет меньше НП - кредит не выдадут. Можно будет получить кредит через 43 месяца с момента открытия вклада (самый ранний срок, когда ФП>НП), но в расчет суммы кредита будут учитываться взносы, совершенные за первые 25 месяцев (а т.к. первые 24 месяца взносов не было, то фактически только за один 25-ый месяц)

    Выдадут. В сумме уменьшенной на отношение ФП к НП.
    У Вас договор на 36 месяцев. ФП служит для определения права на Досрочное кредитование. А после истечения срока договора на размер кредита - если ФП>=НП, то получите кредит вклад*3*смр, а если меньше - то в размере вклад*3*смр*ФП/НП.
    Срок договора истекает. Подписали ДО истечения срока договора продление договора на какой то срок ( до 55 месяцев по 1 плану накопления) для хранения средств, чтобы приблизить ФП к НП, храните дальше, не успели или не захотели - можете кредитоваться на уменьшенную сумму.

  • dolli-31 Junior Member
    офлайн
    dolli-31 Junior Member

    45

    10 лет на сайте
    пользователь #1123320

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 27 января 2023 08:04

    Спасибо огромное за комментарии и ответы.

  • malinka2503 Neophyte Poster
    офлайн
    malinka2503 Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #265732

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 27 января 2023 10:27

    Добрый день всем. Открыли в этом месяце вклад на 3 года, но еще не пополняли. Заявили сумму с запасом, а тут вычитала про индекс СМР. В банке о таком не говорили. Может зря мы заявляли сумму с запасом тогда, если я правильно поняла, то можно было заявить сумму меньше, а с этим индексом кредит все равно бы одобрили на бОльшую сумму, чем изначально оговаривали? Или я не правильно рассуждаю? Чуть меньше денег в месяц на вклад класть все таки приятнее 😄 И второй вопрос, если через 2 года насобирать сумму в 2 разв меньше заявленной, могут уже кредитовать собранную сумму х 3 * СМР? Или другой расчет будет?

  • dorol Member
    офлайн
    dorol Member

    160

    10 лет на сайте
    пользователь #1109983

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 27 января 2023 11:14

    malinka2503, Заявленная сумма -это не обязательство. Сколько по факту насобираете через два года, столько прокредитуют. Но если вы хотите именно через 2 года, вам нужно в первые 5 месяцев пополнять (либо всю сумму сразу), чтобы потом они отлежали 19 мес, и тогда ФП будет больше нормативного, и кредит будет=вклад (с процентами)*3*СМР

  • malinka2503 Neophyte Poster
    офлайн
    malinka2503 Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #265732

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 27 января 2023 13:26

    А не лучше все таки тогда было изначально заявить сумму меньше? Ведь если мы за 3 года не насобираем нужную сумму, то и кредит дадут не «накопленная х 3», а меньше?
    И выше писали, что х3 не на вклад с процентами, а только на вклад х 3 + проценты

  • poltavka Member
    офлайн
    poltavka Member

    209

    12 лет на сайте
    пользователь #454168

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 27 января 2023 16:36
    malinka2503:

    А не лучше все таки тогда было изначально заявить сумму меньше? Ведь если мы за 3 года не насобираем нужную сумму, то и кредит дадут не «накопленная х 3», а меньше?
    И выше писали, что х3 не на вклад с процентами, а только на вклад х 3 + проценты

    Вы путаете разные вещи.
    Не учитываются для расчета кредита проценты, накопленные ПОСЛЕ 36месяцев, а не в период 36 месяцев.
    Если очень переживаете, то откройте в феврале второй счёт с другой суммой накопления и пополняйте его.

  • malinka2503 Neophyte Poster
    офлайн
    malinka2503 Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #265732

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 27 января 2023 17:22 Редактировалось malinka2503, 1 раз.

    Спасибо. В любом случае основной вопрос в том, стоило ли заявлять сумму с запасом, если можно по факту заявить меньше и благодаря индексу СМР получить кредит больше, чем изначально рассчитали.

    И если не соблюдать график и за 3 года насобирать меньше заявленной, это как-то повлияет на размер кредита или все равно будет накопленная сумма с процентами х 3 х СМР?

  • poltavka Member
    офлайн
    poltavka Member

    209

    12 лет на сайте
    пользователь #454168

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 27 января 2023 21:33
    malinka2503:

    Спасибо. В любом случае основной вопрос в том, стоило ли заявлять сумму с запасом, если можно по факту заявить меньше и благодаря индексу СМР получить кредит больше, чем изначально рассчитали.

    И если не соблюдать график и за 3 года насобирать меньше заявленной, это как-то повлияет на размер кредита или все равно будет накопленная сумма с процентами х 3 х СМР?

    Будет накопленная сумма с процентами*3*смр.
    Но придется написать заявление на уменьшение заявленной суммы.

  • YaValery Neophyte Poster
    офлайн
    YaValery Neophyte Poster

    27

    3 года на сайте
    пользователь #3167618

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 28 января 2023 00:11
    poltavka:

    malinka2503:

    Спасибо. В любом случае основной вопрос в том, стоило ли заявлять сумму с запасом, если можно по факту заявить меньше и благодаря индексу СМР получить кредит больше, чем изначально рассчитали.

    И если не соблюдать график и за 3 года насобирать меньше заявленной, это как-то повлияет на размер кредита или все равно будет накопленная сумма с процентами х 3 х СМР?

    Будет накопленная сумма с процентами*3*смр.
    Но придется написать заявление на уменьшение заявленной суммы.

    Верно, но как было написано выше также нужно учитывать, что если ФП>=НП, то получите кредит вклад*3*смр, а если меньше - то в размере вклад*3*смр*ФП/НП. График можно не соблюдать, но собирать деньги можно по-разному.
    Т.е. если открыли вклад на 3 года, 35 месяцев не пополняли, а в последний месяц внесли 10К, это не значит, что банк через 36 месяцев выдаст кредит на 30К×смр. Кредит будет уменьшен на отношение ФП к НП и получится ~1600руб×смр

  • alex_wash Neophyte Poster
    офлайн
    alex_wash Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #351501

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 29 января 2023 12:38

    Здравствуйте, может кто-то сталкивался с погашением кредита чеками "Жилье"? Мы не нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Я так понял это обязательное условие для пользования чеками или есть какие-нибудь нюансы. И если ими нельзя воспользоваться, то как их продать? Спасибо за внимание.)