Ответить
  • 2296289 Member
    офлайн
    2296289 Member

    111

    6 лет на сайте
    пользователь #2296289

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 16 апреля 2022 10:49
    1734262:

    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, может кто-то владеет информацией: вклад по ссс открыт на мое имя, сейчас с женой хотим за наличные купить квартиру и оформить на жену. Смогу ли я воспользоваться кредитом по ссс, когда подойдёт время, для покупки ещё одной квартиры?

    Конечно можете, в 2020 на мне был вклад и на меня оформили кредит и сразу же на меня открыли новый вклад

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Но, по платёжеспособности я ближе к кредитованию переуступлю вклад мужу и кредит оформим на него, нууу, если ничего не изменится в наше время

  • Zhekoff Junior Member
    офлайн
    Zhekoff Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #564143

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 16 апреля 2022 13:42

    Добрый день. Подскажите пожалуйста советом по вкладу ссс. Вклад открывал на 36 месяцев с заявленной суммой накопления 25000. Вся сумма (с учётом %) накоплена за 11 месяцев, пополнение было ежемесячное сверх расчётного графика. Следующая капитализация в этом месяце 22 апреля. Хочу до этого момента написать заявление на уменьшение срока накопления денежных средств, чтобы получить нужную сумму кредита через 15-18 месяцев после написания заявления. Может кто-то расскажет тонкости и подводные камни с которыми можно столкнуться до получения кредита?

  • poltavka Member
    офлайн
    poltavka Member

    209

    12 лет на сайте
    пользователь #454168

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 16 апреля 2022 17:20 Редактировалось poltavka, 2 раз(а).
    Zhekoff:

    Добрый день. Подскажите пожалуйста советом по вкладу ссс. Вклад открывал на 36 месяцев с заявленной суммой накопления 25000. Вся сумма (с учётом %) накоплена за 11 месяцев, пополнение было ежемесячное сверх расчётного графика. Следующая капитализация в этом месяце 22 апреля. Хочу до этого момента написать заявление на уменьшение срока накопления денежных средств, чтобы получить нужную сумму кредита через 15-18 месяцев после написания заявления. Может кто-то расскажет тонкости и подводные камни с которыми можно столкнуться до получения кредита?

    Для каких то советов слишком мало информации от Вас - ни даты открытия вклада, ни суммы пополнения, равными ли частями вносили все, или первый взнос был большой, остальные маленькие, или наоборот. Готовы ли Вы уменьшать сумму накопления для более раннего получения кредита, или готовы ждать сколько потребуется и т.д.
    Также не понятно зачем написать СЕЙЧАС заявление, а кредитоваться через 15-18 месяцев - посчитайте возможный срок кредитования или сами, или в отделении, где открывали ССС, и за месяц-два напишите заявление.
    P.s. не поленитесь и прочитайте последние 50-70 страниц форума. Мне кажется, что здесь уже не один раз обсуждали различные моменты ССС.

  • Zhekoff Junior Member
    офлайн
    Zhekoff Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #564143

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 16 апреля 2022 18:01

    Очень тяжело добиться какой-то информации о ссс в отделении, где непосредственно есть возможность его открыть, в большинстве случаев сотрудники направляют в ипотечный офис за более конкретной информацией.
    Вроде вся необходимая информация прописана в предыдущем сообщении (дата открытия 22.05.2021, сумма накопления 25000, за 11 месяцев примерно равными долями сверх расчётного банком пополнения положил всю сумму). На сколько я понял, что нет необходимости ждать до 22.05.2024, чтобы получить 75%. Ведь все деньги должны пролежать на вкладе 18 месяцев в идеале. Про заявление мне сообщил менеджер из банка, что как накопите сумму 25000, обращайтесь в отделение банка, где открывали вклад или в его филиал, чтобы написать заявление и уменьшить срок накопления.
    Либо я что-то не так понял.
    Мне незачем уменьшать сумму накопления, если я хочу получить 75% кредита от этой суммы, пару месяцев я думаю не принципиально

  • poltavka Member
    офлайн
    poltavka Member

    209

    12 лет на сайте
    пользователь #454168

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 16 апреля 2022 18:30 Редактировалось poltavka, 4 раз(а).
    Zhekoff:

    На сколько я понял, что нет необходимости ждать до 22.05.2024, чтобы получить 75%. Ведь все деньги должны пролежать на вкладе 18 месяцев в идеале. Про заявление мне сообщил менеджер из банка, что как накопите сумму 25000, обращайтесь в отделение банка, где открывали вклад или в его филиал, чтобы написать заявление и уменьшить срок накопления.

    По Вашим данным, кредитование Вам положено через 24 месяца с момента открытия вклада. Обратитесь в банк по месту открытия и они посчитают Вам более точно. Не учитывайте в предварительных подсчётах проценты. 25000 это должны быть Ваши накопленные деньги, или придется писать заявление на уменьшение суммы вклада. Одним заявлением больше, одним меньше - это не проблема. Просто пусть вначале Вам специалист посчитает дату возможного кредитования и фактический показатель на эту дату. И тогда Вы сможете сделать выбор - или докинуть сейчас недостающую до 25000 сумму без переноса срока кредитования ,или написать заявление на уменьшение вклада ССС до накопленной суммы.
    Проценты по вкладу будут учитываться позже - в ипотечном офисе, при оформлении кредита.

  • Zhekoff Junior Member
    офлайн
    Zhekoff Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #564143

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 16 апреля 2022 19:29

    Откуда информация про 20 месяцев?
    Не совсем понимаю для чего будет заявление на уменьшение суммы вклада, если согласно пункта 3 договора '' Заявленная сумма накопления составляет 25000 бел. руб. с учетом остатка суммы процентов, начисленных и присоединенных по вкладу в период до дня окончания договорного срока.
    Просто интересно есть тут люди, кто писал данное заявление на уменьшение срока накопления, чтобы не ждать 36 месяцев для наступления срока кредитования, как по договору.

  • poltavka Member
    офлайн
    poltavka Member

    209

    12 лет на сайте
    пользователь #454168

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 16 апреля 2022 19:39 Редактировалось poltavka, 3 раз(а).
    Zhekoff:

    Откуда информация про 20 месяцев?
    Не совсем понимаю для чего будет заявление на уменьшение суммы вклада, если согласно пункта 3 договора '' Заявленная сумма накопления составляет 25000 бел. руб. с учетом остатка суммы процентов, начисленных и присоединенных по вкладу в период до дня окончания договорного срока.
    Просто интересно есть тут люди, кто писал данное заявление на уменьшение срока накопления, чтобы не ждать 36 месяцев для наступления срока кредитования, как по договору.

    Уже ранее исправила на верную дату - 24 месяца
    Если у Вас так звучит пункт 3, то тогда заявление не нужно.
    Но при предварительных расчетах по месту заключения договора ССС, проценты не учитываются.

  • Сергей1111111111 Neophyte Poster
    офлайн
    Сергей1111111111 Neophyte Poster

    10

    6 лет на сайте
    пользователь #2429066

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 17 апреля 2022 23:01
    1734262:

    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, может кто-то владеет информацией: вклад по ссс открыт на мое имя, сейчас с женой хотим за наличные купить квартиру и оформить на жену. Смогу ли я воспользоваться кредитом по ссс, когда подойдёт время, для покупки ещё одной квартиры?

    Даже если вы на себя оформите квартиру за наличку вам дадут кредит по ссс
    вы хоть 10 квартир купите за наличные на ссс это не влияет.

    Добавлено спустя 1 секунда

    1734262:

    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, может кто-то владеет информацией: вклад по ссс открыт на мое имя, сейчас с женой хотим за наличные купить квартиру и оформить на жену. Смогу ли я воспользоваться кредитом по ссс, когда подойдёт время, для покупки ещё одной квартиры?

    Даже если вы на себя оформите квартиру за наличку вам дадут кредит по ссс
    вы хоть 10 квартир купите за наличные на ссс это не влияет.

  • 2095612 Neophyte Poster
    офлайн
    2095612 Neophyte Poster

    22

    7 лет на сайте
    пользователь #2095612

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 18 апреля 2022 12:23

    Кто получал в последнее время кредит , через сколько дней перечисляли кредитные деньги ?

  • АЛИШИК Neophyte Poster
    офлайн
    АЛИШИК Neophyte Poster

    16

    3 года на сайте
    пользователь #3028577

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 19 апреля 2022 07:47

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кредитуемся 30 августа2022, но квартиру уже нашли, можно ли заключить договор сейчас, внеся (предоплату, аванс взнос,) может кто- то сталкивался или так делал, поделитесь тут или в ЛИЧКУ. Как это оформить и провести, на форуме не нашла просто ответа.
    Приобретаем, вторичку, через агентство.

  • dorol Member
    офлайн
    dorol Member

    160

    10 лет на сайте
    пользователь #1109983

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 19 апреля 2022 11:49 Редактировалось dorol, 1 раз.

    может кто скинуть таблицу в екселе. Закидывал двумя траншами в разное время. Хочу понять когда выгоднее брать кредит до истечения 36 месяцев. Грубо говоря в начале открытия (март 2020) положил 3тыс.руб, через год докинул 16тыс. Понятно, что в октябре 2022 уже точно могу кредитоваться (16тыс отлежат 18,5 месяцев), как сильно повлияют первые 3тыс, лежавшие год до этого

  • poltavka Member
    офлайн
    poltavka Member

    209

    12 лет на сайте
    пользователь #454168

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 19 апреля 2022 20:37 Редактировалось poltavka, 1 раз.
    dorol:

    может кто скинуть таблицу в екселе. Закидывал двумя траншами в разное время. Хочу понять когда выгоднее брать кредит до истечения 36 месяцев. Грубо говоря в начале открытия (март 2020) положил 3тыс.руб, через год докинул 16тыс. Понятно, что в октябре 2022 уже точно могу кредитоваться (16тыс отлежат 18,5 месяцев), как сильно повлияют первые 3тыс, лежавшие год до этого

    Таблицы нет, кредит возможен через 29 месяцев в августе 2022

  • dorol Member
    офлайн
    dorol Member

    160

    10 лет на сайте
    пользователь #1109983

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 19 апреля 2022 22:11
    poltavka:

    dorol:

    может кто скинуть таблицу в екселе. Закидывал двумя траншами в разное время. Хочу понять когда выгоднее брать кредит до истечения 36 месяцев. Грубо говоря в начале открытия (март 2020) положил 3тыс.руб, через год докинул 16тыс. Понятно, что в октябре 2022 уже точно могу кредитоваться (16тыс отлежат 18,5 месяцев), как сильно повлияют первые 3тыс, лежавшие год до этого

    Таблицы нет, кредит возможен через 29 месяцев в августе 2022

    вот и хочется понять какая разбежка в размере кредита будет в разрезе 3-4 месяцев

  • poltavka Member
    офлайн
    poltavka Member

    209

    12 лет на сайте
    пользователь #454168

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 19 апреля 2022 22:32 Редактировалось poltavka, 1 раз.
    dorol:

    poltavka:

    dorol:

    может кто скинуть таблицу в екселе. Закидывал двумя траншами в разное время. Хочу понять когда выгоднее брать кредит до истечения 36 месяцев. Грубо говоря в начале открытия (март 2020) положил 3тыс.руб, через год докинул 16тыс. Понятно, что в октябре 2022 уже точно могу кредитоваться (16тыс отлежат 18,5 месяцев), как сильно повлияют первые 3тыс, лежавшие год до этого

    Таблицы нет, кредит возможен через 29 месяцев в августе 2022

    вот и хочется понять какая разбежка в размере кредита будет в разрезе 3-4 месяцев

    Размер кредита больше всего зависит от ваших собственных средств, внесённых на вклад.т.е.19.000*3= 57.000 + проценты+применение индекса смр( но это лотерея - можно как выйграть с СМР за эти дополнительные 3 месяца, так и проиграть, т.к. бывают месяцы, когда он 0.94).

  • 1734262 Neophyte Poster
    офлайн
    1734262 Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1734262

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 21 апреля 2022 14:32

    Итоговая сумма кредита получается как (внесённые деньги + проценты)*3 или внесённые деньги*3, а проценты просто добавляют без умножения? Кто подскажет...

  • Виталий241988 Member
    офлайн
    Виталий241988 Member

    377

    16 лет на сайте
    пользователь #103007

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 21 апреля 2022 14:36
    1734262:

    Итоговая сумма кредита получается как (внесённые деньги + проценты)*3 или внесённые деньги*3, а проценты просто добавляют без умножения? Кто подскажет...

    (Внесенные деньги+%)*3 (возможно умножение на СМР в случае его применения) + внесенные деньги. Как-то так

    Как много девушек хороших, а тянет как-то на плохих...
  • 1734262 Neophyte Poster
    офлайн
    1734262 Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1734262

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 21 апреля 2022 15:05
    Виталий241988:

    1734262:

    Итоговая сумма кредита получается как (внесённые деньги + проценты)*3 или внесённые деньги*3, а проценты просто добавляют без умножения? Кто подскажет...

    (Внесенные деньги+%)*3 (возможно умножение на СМР в случае его применения) + внесенные деньги. Как-то так

    Спасибо

  • max-zubr Member
    офлайн
    max-zubr Member

    177

    10 лет на сайте
    пользователь #850019

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 21 апреля 2022 17:53

    Подскажите , жильё куплено по ССС ,можем ли мы продать ( обменять ) квартиру на квартиру большей площади ? Или пока не выплатим кредит нельзя ?

  • poltavka Member
    офлайн
    poltavka Member

    209

    12 лет на сайте
    пользователь #454168

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 21 апреля 2022 20:03 Редактировалось poltavka, 1 раз.
    Виталий241988:

    1734262:

    Итоговая сумма кредита получается как (внесённые деньги + проценты)*3 или внесённые деньги*3, а проценты просто добавляют без умножения? Кто подскажет...

    (Внесенные деньги+%)*3(возможно умножение на СМР в случае его применения) + внесенные деньги. Как-то так

    См. ответ пользователя ka4an_82 на стр. 7.

    Предварительная сумма кредита = ((Ваши денежные средства ССС + % от 19 и более месяцев) + (% за последние 18 мес./2))*3

  • ole-les Member
    офлайн
    ole-les Member

    183

    14 лет на сайте
    пользователь #201632

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 21 апреля 2022 20:10
    max-zubr:

    Подскажите , жильё куплено по ССС ,можем ли мы продать ( обменять ) квартиру на квартиру большей площади ? Или пока не выплатим кредит нельзя ?

    Если квартира не в залоге, можете продать. А кредит продолжать погашать