Ответить
  • Yurasik Member
    офлайн
    Yurasik Member

    358

    21 год на сайте
    пользователь #8529

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 27 августа 2021 11:43

    Напомните пожалуйста, а можно снимать накопленные проценты по депозиту?

    Поздно ночью не беспокоить.
  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 27 августа 2021 12:43
    Yurasik:

    Напомните пожалуйста, а можно снимать накопленные проценты по депозиту?

    нет

  • 2821828 Junior Member
    офлайн
    2821828 Junior Member

    56

    4 года на сайте
    пользователь #2821828

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 27 августа 2021 14:31

    Ниже на ветке писали, что штраф списали со вклада ССС , деньги пару лет пролежали, в следствие чего потерял право на кредит, расходные операции по вкладу запрещены, так что оплачивайте штрафы вовремя :znaika:

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 27 августа 2021 17:04
    2821828:

    Ниже на ветке писали, что штраф списали со вклада ССС , деньги пару лет пролежали, в следствие чего потерял право на кредит, расходные операции по вкладу запрещены, так что оплачивайте штрафы вовремя :znaika:

    Угу и статья была кстати на онлайнере же где был прописан порядок списывания средств - первое депозиты в белрублях. То есть наш ССС чуть что первый под нож пойдет. И таки да, ошибки в штрафах и проч никто не отменял, что особенно обидно

  • Павел777 Member
    офлайн
    Павел777 Member

    192

    12 лет на сайте
    пользователь #462479

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 30 августа 2021 08:34

    Возможно кому-то на заметку пойдет.
    Столкнулся с такой ситуацией - пришел в отделение банка, где открывал вклад, для написания заявления на сокращение вкладного периода. Пришел в их рабочее время. Но сделать этого не смог, потому что сотрудники банка не смогла провести нужные манипуляции в их программах объяснив это тем, что ипотечный офис уже не работает и у них нет уже доступа к этой общей программе. Происходило это в 18.00 примерно, а ипотечный работает до 17.30. То ли мне так "повезло" с сотрудниками банка, то ли это действительно так )) Пришлось идти на следующий день в рабочее время обоих отделений.
    Так что учтите, если у кого-то впритык все сроки по оформлению и подаче документов!

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 30 августа 2021 10:56
    Павел777:

    Возможно кому-то на заметку пойдет.
    Столкнулся с такой ситуацией - пришел в отделение банка, где открывал вклад, для написания заявления на сокращение вкладного периода. Пришел в их рабочее время. Но сделать этого не смог, потому что сотрудники банка не смогла провести нужные манипуляции в их программах объяснив это тем, что ипотечный офис уже не работает и у них нет уже доступа к этой общей программе. Происходило это в 18.00 примерно, а ипотечный работает до 17.30. То ли мне так "повезло" с сотрудниками банка, то ли это действительно так )) Пришлось идти на следующий день в рабочее время обоих отделений.
    Так что учтите, если у кого-то впритык все сроки по оформлению и подаче документов!

    Думаю, звиздят. Просто не знали что делать - меня выше тоже пытались домой спровадить, пришла в 17.50. Типа оч долгая операция, не успеем бла-бла приходите завтра. Но завтра я не могла, в итоге колупались час, но сделали. Но таки да, впритык лучше не приходить.

  • Tankist_grdk Onliner Moto Club
    офлайн
    Tankist_grdk Onliner Moto Club

    390

    13 лет на сайте
    пользователь #376596

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 30 августа 2021 11:18
    Павел777:

    Возможно кому-то на заметку пойдет.
    Столкнулся с такой ситуацией - пришел в отделение банка, где открывал вклад, для написания заявления на сокращение вкладного периода. Пришел в их рабочее время. Но сделать этого не смог, потому что сотрудники банка не смогла провести нужные манипуляции в их программах объяснив это тем, что ипотечный офис уже не работает и у них нет уже доступа к этой общей программе. Происходило это в 18.00 примерно, а ипотечный работает до 17.30. То ли мне так "повезло" с сотрудниками банка, то ли это действительно так )) Пришлось идти на следующий день в рабочее время обоих отделений.
    Так что учтите, если у кого-то впритык все сроки по оформлению и подаче документов!

    Подскажите про сокращение вкладного периода. Если я сумму нужную собрал менее чем за год, возможно ли мне претендовать на кредит через 2 года а не через 3? Если в среднем рубль пролежит больше чем 19,5 месяцев.

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 30 августа 2021 11:28

    Tankist_grdk, можно. Только не 19,5, а 18.5.

  • Павел777 Member
    офлайн
    Павел777 Member

    192

    12 лет на сайте
    пользователь #462479

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 30 августа 2021 11:45

    Tankist_grdk да, как и ответили вам уже - можно. В моем случае изначально заявленную сумму я положил сразу, а потом спустя 6 мес довносил еще сверх. И получается что первоначальная сумма отлежала 18.5, а вторая - нет. Но это нестрашно и плюс вторая часть позволила взять больше кредит.

  • Tankist_grdk Onliner Moto Club
    офлайн
    Tankist_grdk Onliner Moto Club

    390

    13 лет на сайте
    пользователь #376596

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 30 августа 2021 13:14

    Ок спасибо

  • 3192659 Neophyte Poster
    офлайн
    3192659 Neophyte Poster

    26

    3 года на сайте
    пользователь #3192659

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 30 августа 2021 15:10

    Павел 777. А что означает,вторая часть позволила взять больше кредита. Мы положили сразу 25% на 19 месяцев. Заранее спасибо за ответ.

  • Tankist_grdk Onliner Moto Club
    офлайн
    Tankist_grdk Onliner Moto Club

    390

    13 лет на сайте
    пользователь #376596

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 30 августа 2021 17:20

    Еще вопрос. Понятно что среднне время которое пролежал каждый рубль считает специальная программа. Но все программы работают по обычным формулам. Вот я думаю ее в екселе хоть примерно воссоздать. Может уже кто то пробовал просчитывать свои вклады? Можете поделиться своми мыслями.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 30 августа 2021 20:16
    Tankist_grdk:

    Еще вопрос. Понятно что среднне время которое пролежал каждый рубль считает специальная программа. Но все программы работают по обычным формулам. Вот я думаю ее в екселе хоть примерно воссоздать. Может уже кто то пробовал просчитывать свои вклады? Можете поделиться своми мыслями.

    Интересная идея.

  • ginger27.06 Member
    офлайн
    ginger27.06 Member

    236

    10 лет на сайте
    пользователь #891568

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 30 августа 2021 20:36 Редактировалось ginger27.06, 1 раз.

    Tankist_grdk, попробуйте по слову "формула" поискать в сообщениях. Например, стр 13 сообщение от DmitryStells или стр 19 от ShamrockBy, посмотрите, подходит ли под искомое, там про старую ветку пишут, значит, надо в ней искать

  • alesya-yurec Neophyte Poster
    офлайн
    alesya-yurec Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #841443

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 30 августа 2021 23:42

    Добрый вечер! Объясните, пожалуйста, человеческим языком, т. к сегодня была в Беларусбанк и два консультанта по разному проинформировал.
    1)Например я заявили 100000,положила 25% на 19.5 мес. могу ли я в течении этого периода ещё деньги доложить и не будет ли от последнего всенения новый отсчёт 19.5мес.?
    2)Когда подходит время для кредитования могут ли меньше чем 100000 дать?

  • user_6009944 Senior Member
    офлайн
    user_6009944 Senior Member

    1726

    16 лет на сайте
    пользователь #106624

    Профиль
    Написать сообщение

    1726
    # 31 августа 2021 08:28
    Tankist_grdk:

    Еще вопрос. Понятно что среднне время которое пролежал каждый рубль считает специальная программа. Но все программы работают по обычным формулам. Вот я думаю ее в екселе хоть примерно воссоздать. Может уже кто то пробовал просчитывать свои вклады? Можете поделиться своми мыслями.

    Такая формула есть на форуме в виде таблицы. Мои расчеты вышли точными практически.

  • Павел777 Member
    офлайн
    Павел777 Member

    192

    12 лет на сайте
    пользователь #462479

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 31 августа 2021 08:52 Редактировалось Павел777, 1 раз.

    3192659 Изначально заявленная мной сумма накопления была 20т, положил ее сразу. Потом через 6 мес решил докинуть еще 9т, так чтобы при расчете кредита выходило грубо под 100тыс. Докидывать сумму сверх заявленной изначально не запрещено. Когда добавлял эту сумму программа показала, что срок когда я могу кредитоваться на все 29тыс не на 6 мес сместился, а всего на 2.5 месяца. У банка свои механизмы этого расчета.

    Кстати, сейчас подал документы на рассмотрение и в банке подтвердили информацию о том, что сейчас сверх 100т кредит не требует обязательного залога квартиры - на выбор получателя кредита или только поручители (естественно подходящие) или залог + поручители (в этом случае их меньше надо будет)

    Добавлено спустя 6 минут 35 секунд

    alesya-yurec:

    Добрый вечер! Объясните, пожалуйста, человеческим языком, т. к сегодня была в Беларусбанк и два консультанта по разному проинформировал.
    1)Например я заявили 100000,положила 25% на 19.5 мес. могу ли я в течении этого периода ещё деньги доложить и не будет ли от последнего всенения новый отсчёт 19.5мес.?
    2)Когда подходит время для кредитования могут ли меньше чем 100000 дать?

    1) срок сместиться естественно, если на всю сумму рассчитывать (изначальные + докинутые), но точно на какой только программа покажет.
    2) могут как меньше дать так и больше. Меньше - это зависит от количества кредитов на вас и ваших поручителях + все обременения дополнительные влияют и кредитная история. Все на рассмотрение комиссии будет. Больше - это если вы докидывали суммы сверх заявленной сразу + решите или нет применять индекс СМР.

  • Виталий241988 Member
    офлайн
    Виталий241988 Member

    377

    16 лет на сайте
    пользователь #103007

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 31 августа 2021 09:13
    Tankist_grdk:

    Павел777:

    Возможно кому-то на заметку пойдет.
    Столкнулся с такой ситуацией - пришел в отделение банка, где открывал вклад, для написания заявления на сокращение вкладного периода. Пришел в их рабочее время. Но сделать этого не смог, потому что сотрудники банка не смогла провести нужные манипуляции в их программах объяснив это тем, что ипотечный офис уже не работает и у них нет уже доступа к этой общей программе. Происходило это в 18.00 примерно, а ипотечный работает до 17.30. То ли мне так "повезло" с сотрудниками банка, то ли это действительно так )) Пришлось идти на следующий день в рабочее время обоих отделений.
    Так что учтите, если у кого-то впритык все сроки по оформлению и подаче документов!

    Подскажите про сокращение вкладного периода. Если я сумму нужную собрал менее чем за год, возможно ли мне претендовать на кредит через 2 года а не через 3? Если в среднем рубль пролежит больше чем 19,5 месяцев.

    Скиньте почту, вышлю на почту таблицу.

    Как много девушек хороших, а тянет как-то на плохих...
  • alesya-yurec Neophyte Poster
    офлайн
    alesya-yurec Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #841443

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 31 августа 2021 10:39
    Павел777:

    3192659 Изначально заявленная мной сумма накопления была 20т, положил ее сразу. Потом через 6 мес решил докинуть еще 9т, так чтобы при расчете кредита выходило грубо под 100тыс. Докидывать сумму сверх заявленной изначально не запрещено. Когда добавлял эту сумму программа показала, что срок когда я могу кредитоваться на все 29тыс не на 6 мес сместился, а всего на 2.5 месяца. У банка свои механизмы этого расчета.

    Кстати, сейчас подал документы на рассмотрение и в банке подтвердили информацию о том, что сейчас сверх 100т кредит не требует обязательного залога квартиры - на выбор получателя кредита или только поручители (естественно подходящие) или залог + поручители (в этом случае их меньше надо будет)

    Добавлено спустя 6 минут 35 секунд

    alesya-yurec:

    Добрый вечер! Объясните, пожалуйста, человеческим языком, т. к сегодня была в Беларусбанк и два консультанта по разному проинформировал.
    1)Например я заявили 100000,положила 25% на 19.5 мес. могу ли я в течении этого периода ещё деньги доложить и не будет ли от последнего всенения новый отсчёт 19.5мес.?
    2)Когда подходит время для кредитования могут ли меньше чем 100000 дать?

    1) срок сместиться естественно, если на всю сумму рассчитывать (изначальные + докинутые), но точно на какой только программа покажет.
    2) могут как меньше дать так и больше. Меньше - это зависит от количества кредитов на вас и ваших поручителях + все обременения дополнительные влияют и кредитная история. Все на рассмотрение комиссии будет. Больше - это если вы докидывали суммы сверх заявленной сразу + решите или нет применять индекс СМР

    Подскажите, в чем отличие с СМР или без и как лучше?

  • Павел777 Member
    офлайн
    Павел777 Member

    192

    12 лет на сайте
    пользователь #462479

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 31 августа 2021 16:53

    alesya-yurec почитайте для начала немного эту ветку, потому что судя по вопросам вы не до конца разобрались что это вообще за кредит и какие условия у него. Вся информация есть в этой ветке.