Ответить
  • 1481258 Neophyte Poster
    офлайн
    1481258 Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1481258

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 17 июня 2021 14:16
    3106727:

    Добрый вечер. Подскажите, в течении какого времени банк перечисляет кредитные деньги на счёт? Понимаю, что в договоре написано в течении 30 дней, но как у Вас было?

    в банк приносишь дкп, там сроки указаны, мне в банке сказали указывать этот срок не меньше 2 недель, и в последний день они перевели т.е. 14ый(пару седых волос добавилось)

    накопительную часть сразу переислили а вот кредитную ждали до последнего срока который указан у вас в договоре.
    но могут и 30))

    еще из приколов что банк вам не сообщает переведены деньги или нет, вы должны сами каждый день звонить и узнавать

  • Drang Member
    офлайн
    Drang Member

    253

    13 лет на сайте
    пользователь #266411

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 17 июня 2021 14:31
    1481258:

    еще из приколов что банк вам не сообщает переведены деньги или нет, вы должны сами каждый день звонить и узнавать

    как я понял, перечислен ли кредит можно понять в инетбанке кредитополучателя, после подписание кредитного договора там указан 0, а после перевода появляется сума кредита

  • onRe Neophyte Poster
    офлайн
    onRe Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1296183

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 17 июня 2021 19:26
    Iruneczka:

    минск-мир

    3106727:

    минск-мир

    А подскажите пожалуйста, у Даны там постоянно акции, свои рассрочки и программы кредитования... Особо я не погружался.
    Но если за полную стоимость, то они снижают цену метра.
    А как в случае ССС ? Вы просчитывали что выгодней ?

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 17 июня 2021 19:43

    Вот насчет Даны не знаю, но когда я брала последний раз, меня предупредили, что если НБ с отделкой от застройщика, то отделку не кредитуют
    Внезапно и как-то имхо не сильно логично. Одно дело понятно что если сам делаешь стройматериалы твоя проблема, а если квартира с отделкой как единое целое идет. Во вторичке же не смотрят какая там отделка и как бы цена менялась от ее качества (ну технически невозможно в целом)

  • eb2208 Junior Member
    офлайн
    eb2208 Junior Member

    81

    7 лет на сайте
    пользователь #2078426

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 17 июня 2021 21:56

    Вторичка у физ тица, подписали кредитный в среду, в понедельник уже перечислили деньги

  • 3106727 Neophyte Poster
    офлайн
    3106727 Neophyte Poster

    19

    3 года на сайте
    пользователь #3106727

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 17 июня 2021 22:07
    eb2208:

    Вторичка у физ тица, подписали кредитный в среду, в понедельник уже перечислили деньги

    Как давно это было?

  • Павел777 Member
    офлайн
    Павел777 Member

    192

    12 лет на сайте
    пользователь #462479

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 17 июня 2021 22:09

    Подскажите кто именно строил новое жилье (долевое), в там случае деньги перечисляются на юр.лицо же, в таком случае банк не требует уплату каких либо процентов (со своих вложенных средств и кредитной части)?

  • eb2208 Junior Member
    офлайн
    eb2208 Junior Member

    81

    7 лет на сайте
    пользователь #2078426

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 18 июня 2021 12:02
    3106727:

    eb2208:

    Вторичка у физ тица, подписали кредитный в среду, в понедельник уже перечислили деньги

    Как давно это было?

    Неделю назад.Кредитовались Минск.Дзержинского

  • опралрпп Member
    офлайн
    опралрпп Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #504863

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 19 июня 2021 11:52
    Павел777:

    Подскажите кто именно строил новое жилье (долевое), в там случае деньги перечисляются на юр.лицо же, в таком случае банк не требует уплату каких либо процентов (со своих вложенных средств и кредитной части)?

    Мы так уже почти построили, дом сдается 30 июня, деньги переводятся застройщику по платежном графику, никаких процентов никто не берет

  • Павел777 Member
    офлайн
    Павел777 Member

    192

    12 лет на сайте
    пользователь #462479

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 20 июня 2021 22:46
    опралрпп:

    Павел777:

    Подскажите кто именно строил новое жилье (долевое), в там случае деньги перечисляются на юр.лицо же, в таком случае банк не требует уплату каких либо процентов (со своих вложенных средств и кредитной части)?

    Мы так уже почти построили, дом сдается 30 июня, деньги переводятся застройщику по платежном графику, никаких процентов никто не берет

    А не подскажите, что за график такой? И как он рассчитывается? Я так понимаю что сумма за всю квартиру делится на части и выплачивается пока дом на стадии строительства. Это какие-то общие принципы, действующие на всех застройщиков или это конкретно со своим так договорились? И какой принцип расчёта этого графика поделитесь пожалуйста, если знаете)

  • 3106727 Neophyte Poster
    офлайн
    3106727 Neophyte Poster

    19

    3 года на сайте
    пользователь #3106727

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 21 июня 2021 23:18
    ginger27.06:

    3106727:

    3106727:

    Добрый вечер. Подскажите, в течении какого времени банк перечисляет кредитные деньги на счёт? Понимаю, что в договоре написано в течении 30 дней, но как у Вас было?

    Может сможет к-н ответить? Очень волнует сейчас этот вопрос.

    Здесь не угадаешь и какой-либо закономерности нет. Сами ждем и следим за курсом)
    Вкладные переводят на следующий день, кредитные в течение 30 календарных дней. Кто-то отписывался и за неделю, кому-то переводили на последний 30-й день. ИМХО, при расчете с застройщиками как-то люди быстрее отписывались, чем при покупке вторички у физлиц.
    Звоните в банк и спрашивайте сотрудника, оформлявшего вас. Может, вы ее/его достанете, и сотрудник поторопит кредитный отдел с переводом средств)

    Подскажите пожалуйста, Вам деньги перевели? Нам ещё нет. В четверг будет 2 недели.

  • ginger27.06 Member
    офлайн
    ginger27.06 Member

    236

    10 лет на сайте
    пользователь #891568

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 21 июня 2021 23:30
    3106727:

    Подскажите пожалуйста, Вам деньги перевели? Нам ещё нет. В четверг будет 2 недели.

    Добрый вечер, да, в Пт ближе к вечеру, в Сб продавец уже мог обналичить и вкладные, и кредитные средства (хотя изначально говорили про сегодня, т.е. Пн).
    Я же говорю, лотерея. Попробуйте позвонить в банк завтра (нам сотрудница сама позвонила). Понимаю, как ожидание убивает на фоне растущего курса)

  • опралрпп Member
    офлайн
    опралрпп Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #504863

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 22 июня 2021 07:46
    Павел777:

    опралрпп:

    Павел777:

    Подскажите кто именно строил новое жилье (долевое), в там случае деньги перечисляются на юр.лицо же, в таком случае банк не требует уплату каких либо процентов (со своих вложенных средств и кредитной части)?

    Мы так уже почти построили, дом сдается 30 июня, деньги переводятся застройщику по платежном графику, никаких процентов никто не берет

    А не подскажите, что за график такой? И как он рассчитывается? Я так понимаю что сумма за всю квартиру делится на части и выплачивается пока дом на стадии строительства. Это какие-то общие принципы, действующие на всех застройщиков или это конкретно со своим так договорились? И какой принцип расчёта этого графика поделитесь пожалуйста, если знаете)

    Верно понимаете, график это когда сумма за квартиру делится на доли, выводят разные сроки выплат, 8-6-4 месяца и сумма делится долями на все эти месяцы. Обычно первый платеж самый большой и потом на уменьшение, думаю единого принципа нет, каждый застройщик сам в праве решать сколько это будет месяцев и какие это будут суммы, поэтому и называется долевое строительство

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    Павел777:

    опралрпп:

    Павел777:

    Подскажите кто именно строил новое жилье (долевое), в там случае деньги перечисляются на юр.лицо же, в таком случае банк не требует уплату каких либо процентов (со своих вложенных средств и кредитной части)?

    Мы так уже почти построили, дом сдается 30 июня, деньги переводятся застройщику по платежном графику, никаких процентов никто не берет

    А не подскажите, что за график такой? И как он рассчитывается? Я так понимаю что сумма за всю квартиру делится на части и выплачивается пока дом на стадии строительства. Это какие-то общие принципы, действующие на всех застройщиков или это конкретно со своим так договорились? И какой принцип расчёта этого графика поделитесь пожалуйста, если знаете)

    Я вам на личном примере расскажу. Заявления на наш дом начали принимать в феврале. Сдача дома стояла в июне. Написали заявление, и сразу первый платеж до 10 марта, следующий до 10 апреля и так до 30 июля, в июле последний платеж после перерасчета стоимости квартиры. Чем позже люди приходят писать заявление, тем меньше месяцев для оплаты и больше суммы в графике

  • 3106727 Neophyte Poster
    офлайн
    3106727 Neophyte Poster

    19

    3 года на сайте
    пользователь #3106727

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 22 июня 2021 08:19
    ginger27.06:

    3106727:

    Подскажите пожалуйста, Вам деньги перевели? Нам ещё нет. В четверг будет 2 недели.

    Добрый вечер, да, в Пт ближе к вечеру, в Сб продавец уже мог обналичить и вкладные, и кредитные средства (хотя изначально говорили про сегодня, т.е. Пн).
    Я же говорю, лотерея. Попробуйте позвонить в банк завтра (нам сотрудница сама позвонила). Понимаю, как ожидание убивает на фоне растущего курса)

    Спасибо. Вчера звонили в ипотечный. Сказали, что раньше 30-ого дня не ждите. Кредитовались в ипотечном на Мясникова.

  • Павел777 Member
    офлайн
    Павел777 Member

    192

    12 лет на сайте
    пользователь #462479

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 22 июня 2021 11:00
    опралрпп:

    Верно понимаете, график это когда сумма за квартиру делится на доли, выводят разные сроки выплат, 8-6-4 месяца и сумма делится долями на все эти месяцы. Обычно первый платеж самый большой и потом на уменьшение, думаю единого принципа нет, каждый застройщик сам в праве решать сколько это будет месяцев и какие это будут суммы, поэтому и называется долевое строительство

    Понял, спасибо. А еще такой момент - банк же в начале перечисляет средства кредитополучателя вложенные в ссс, а потом кредитные? И как кредитные средства делятся для таких выплат - в смысле банк сам по графику предоствленному застройщиком перечислять будет средства или каждый раз надо бегать в банк с бумагами?

  • опралрпп Member
    офлайн
    опралрпп Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #504863

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 22 июня 2021 16:21
    Павел777:

    опралрпп:

    Верно понимаете, график это когда сумма за квартиру делится на доли, выводят разные сроки выплат, 8-6-4 месяца и сумма делится долями на все эти месяцы. Обычно первый платеж самый большой и потом на уменьшение, думаю единого принципа нет, каждый застройщик сам в праве решать сколько это будет месяцев и какие это будут суммы, поэтому и называется долевое строительство

    Понял, спасибо. А еще такой момент - банк же в начале перечисляет средства кредитополучателя вложенные в ссс, а потом кредитные? И как кредитные средства делятся для таких выплат - в смысле банк сам по графику предоствленному застройщиком перечислять будет средства или каждый раз надо бегать в банк с бумагами?

    Сперва переводят ваши деньги да, потом кредитные. Нужно будет каждый месяц брать бумагу у застройщика и ходить в банк для очередного платежа
    Например я звоню в УКС 5 числа каждого месяца, заказываю бумажку, иду за ней и в банк и так каждый месяц пока банк всё не выплатит

  • Drang Member
    офлайн
    Drang Member

    253

    13 лет на сайте
    пользователь #266411

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 22 июня 2021 17:42
    опралрпп:

    Например я звоню в УКС 5 числа каждого месяца, заказываю бумажку, иду за ней и в банк и так каждый месяц пока банк всё не выплатит

    а нельзя было что бы укс в договоре указал оплату одним платежом и банк бы в течении месяца все деньги перевел? ещё может и скидку дали бы за 100% оплату, а не частями
    или зачем эти все ежемесячные платежи?

  • Павел777 Member
    офлайн
    Павел777 Member

    192

    12 лет на сайте
    пользователь #462479

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 22 июня 2021 23:10
    Drang:

    опралрпп:

    Например я звоню в УКС 5 числа каждого месяца, заказываю бумажку, иду за ней и в банк и так каждый месяц пока банк всё не выплатит

    а нельзя было что бы укс в договоре указал оплату одним платежом и банк бы в течении месяца все деньги перевел? ещё может и скидку дали бы за 100% оплату, а не частями
    или зачем эти все ежемесячные платежи?

    Это делается специально для людей, чтобы была уверенность, что стройка движется и следовательно можно нести следующую часть средств. А надеявшись на халяву при 100% оплате, можно попасть в долгострой - и ни денег не будет ни квартиры) таковы современные реали - не все начинающиеся «красиво» стройки/проекты доходят до своего логического завершения увы

  • опралрпп Member
    офлайн
    опралрпп Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #504863

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 23 июня 2021 16:27
    Drang:

    опралрпп:

    Например я звоню в УКС 5 числа каждого месяца, заказываю бумажку, иду за ней и в банк и так каждый месяц пока банк всё не выплатит

    а нельзя было что бы укс в договоре указал оплату одним платежом и банк бы в течении месяца все деньги перевел? ещё может и скидку дали бы за 100% оплату, а не частями
    или зачем эти все ежемесячные платежи?

    Павел вам всё объяснил очень популярно. Ни про какие скидки быть речи не может даже, это вам не мебельный магазин )))))) со стойкой может быть всё что угодно, поэтому оплата частями, паралельно с выполненными работами по стройке. Да и зачем вам один платеж? Банк обязан платить по графику застройщика и всё

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 24 июня 2021 11:13

    Не, ну иногда скидки бывают за 100%. Но при чем тут банк? Это ж как застройщик выставит так банк и переведет. Не от них же зависит