Ответить
  • опралрпп Member
    офлайн
    опралрпп Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #504863

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 14 апреля 2021 16:06

    Безусловно кто сейчас и ближайшее время подается нужно брать СВ. МНЕ кажется этот момент очевиден. Чем думать 20 лет что будет с СР. мы сперва тоже сомневались, но теперь сомнений нет. Сегодня отпишусь по цифрам

  • ab37 Member
    офлайн
    ab37 Member

    331

    14 лет на сайте
    пользователь #251998

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 14 апреля 2021 16:25

    здравствуйте!

    Куплю ССС с законченым сберегательным этапом либо который подходит к завершению... Предложения в личку

  • опралрпп Member
    офлайн
    опралрпп Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #504863

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 14 апреля 2021 18:32 Редактировалось опралрпп, 2 раз(а).

    И так, подали документы сегодня, рассказываю по цифрам

    Наш срок 14.03.19 по 14.04.2021 (25 месяцев )

    Ставка средневзвешенная получилась 10 процентов

    Индекс СМР получился 1.20 соответсвенно делаю вывод ,что округление до двух цифр

    Всю историю подробно расскажу после одобрения и подписания документов

    И еще договор поручительства 35 рублей один

  • Павел777 Member
    офлайн
    Павел777 Member

    192

    12 лет на сайте
    пользователь #462479

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 15 апреля 2021 09:01 Редактировалось Павел777, 3 раз(а).
    опралрпп:

    Индекс СМР получился 1.20 соответсвенно делаю вывод ,что округление до двух цифр

    Добрый день, подскажите пожалуйста, как у вас такой высокий СМР вышел? Если я правильно понимаю, то он считается средний за весь срок вклада, и судя по цифрам должен выходить примерно так: 1,008. Интересно на перспективу. [контент удалён]

    P.S. Извиняюсь)) Разобрался - не средний, а перемноженный за этот период, тогда да!)

  • опралрпп Member
    офлайн
    опралрпп Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #504863

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 15 апреля 2021 12:05
    Павел777:

    опралрпп:

    Индекс СМР получился 1.20 соответсвенно делаю вывод ,что округление до двух цифр

    Добрый день, подскажите пожалуйста, как у вас такой высокий СМР вышел? Если я правильно понимаю, то он считается средний за весь срок вклада, и судя по цифрам должен выходить примерно так: 1,008. Интересно на перспективу. [контент удалён]

    P.S. Извиняюсь)) Разобрался - не средний, а перемноженный за этот период, тогда да!)

    За март 2019 не берется в расчет вовсе, и да, они не складываются, а именно перемножаются, мои подсчеты вместе с банковскими совпали точно )

  • user_6009944 Senior Member
    офлайн
    user_6009944 Senior Member

    1726

    16 лет на сайте
    пользователь #106624

    Профиль
    Написать сообщение

    1726
    # 15 апреля 2021 12:27
    опралрпп:

    Павел777:

    опралрпп:

    Индекс СМР получился 1.20 соответсвенно делаю вывод ,что округление до двух цифр

    Добрый день, подскажите пожалуйста, как у вас такой высокий СМР вышел? Если я правильно понимаю, то он считается средний за весь срок вклада, и судя по цифрам должен выходить примерно так: 1,008. Интересно на перспективу. [контент удалён]

    P.S. Извиняюсь)) Разобрался - не средний, а перемноженный за этот период, тогда да!)

    За март 2019 не берется в расчет вовсе, и да, они не складываются, а именно перемножаются, мои подсчеты вместе с банковскими совпали точно )

    А почему март 2019 не идет в расчет?

  • ginger27.06 Member
    офлайн
    ginger27.06 Member

    236

    10 лет на сайте
    пользователь #891568

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 15 апреля 2021 13:04
    user_6009944:

    А почему март 2019 не идет в расчет?

    Могу ошибаться, но индекс СМР рассчитывается начиная с месяца, идущего за месяцем открытия вклада (открыт в марте 2019, значит, с апреля 2019) по месяц, предшествующий месяцу закрытия вклада (в данном случае — закрывали в апреле 2021, значит, по март 2021)

  • опралрпп Member
    офлайн
    опралрпп Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #504863

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 15 апреля 2021 13:26
    ginger27.06:

    user_6009944:

    А почему март 2019 не идет в расчет?

    Могу ошибаться, но индекс СМР рассчитывается начиная с месяца, идущего за месяцем открытия вклада (открыт в марте 2019, значит, с апреля 2019) по месяц, предшествующий месяцу закрытия вклада (в данном случае — закрывали в апреле 2021, значит, по март 2021)

    Всё верно сказали

  • user_6009944 Senior Member
    офлайн
    user_6009944 Senior Member

    1726

    16 лет на сайте
    пользователь #106624

    Профиль
    Написать сообщение

    1726
    # 15 апреля 2021 14:40
    ginger27.06:

    user_6009944:

    А почему март 2019 не идет в расчет?

    Могу ошибаться, но индекс СМР рассчитывается начиная с месяца, идущего за месяцем открытия вклада (открыт в марте 2019, значит, с апреля 2019) по месяц, предшествующий месяцу закрытия вклада (в данном случае — закрывали в апреле 2021, значит, по март 2021)

    Спасибо, не знал

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 15 апреля 2021 14:42
    опралрпп:

    И так, подали документы сегодня, рассказываю по цифрам

    Наш срок 14.03.19 по 14.04.2021 (25 месяцев )

    Ставка средневзвешенная получилась 10 процентов

    Индекс СМР получился 1.20 соответсвенно делаю вывод ,что округление до двух цифр

    Всю историю подробно расскажу после одобрения и подписания документов

    И еще договор поручительства 35 рублей один

    Ребята, выглядит так, что у вас СВ+1 самая маленькая за все время существования системы! Поздравляю от души!

  • elenka1989 Neophyte Poster
    офлайн
    elenka1989 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #848102

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 15 апреля 2021 15:45

    Куплю вклад по системе стройсбережений с законченым сберегательным сроком, либо с подходящим к завершению.
    Предложения в личку.

  • 2485327 Junior Member
    офлайн
    2485327 Junior Member

    38

    5 лет на сайте
    пользователь #2485327

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 15 апреля 2021 15:58

    Рассмотрю любые предложения по уступке вклада. Предложения в л. с.

  • опралрпп Member
    офлайн
    опралрпп Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #504863

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 15 апреля 2021 16:05
    ESG:

    опралрпп:

    И так, подали документы сегодня, рассказываю по цифрам

    Наш срок 14.03.19 по 14.04.2021 (25 месяцев )

    Ставка средневзвешенная получилась 10 процентов

    Индекс СМР получился 1.20 соответсвенно делаю вывод ,что округление до двух цифр

    Всю историю подробно расскажу после одобрения и подписания документов

    И еще договор поручительства 35 рублей один

    Ребята, выглядит так, что у вас СВ+1 самая маленькая за все время существования системы! Поздравляю от души!

    СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ )очень вовремя конечно, как говорится повезло, ведь разница мизерная между ставками, и слава богу не забрали деньги со вклада, как многие после выборов

  • опралрпп Member
    офлайн
    опралрпп Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #504863

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 15 апреля 2021 18:19

    Ребята ну что же, нам сегодня уже пришла смс с одобрением, в понедельник идем подписывать документы.
    сразу скажу, мы купили новостройку через УКС долевое строительство, на эту тему очень мало обсуждений на форуме, надеюсь будет полезна инфа.

    долевое строительство это когда банк выплачивает кредит долями на протяжении стройки, обычно это 4-6-8 месяцев, наш дом сдается только 15 июня, кредит мы начнем платит в мае, но проценты которые 18 месяцев платить надо, только после сдачи дома, тобишь по факту дольше чем 18 месяцев, что тоже небольшой плюс

    значит вклад открывался 14 марта 2019 года, положили сразу около 3 тысяч наших, каждый месяц пополняли, старались больше чем рекомендованный график, ложили около 800-1000-1200 рублей. цель была собрать 20 тысяч и 60 тысяч кредита,с запасом. итого 20 тысяч мы имели в октябре 20 года. я пришла в банк на 19 месяце для подсчета суммы кредита по месяцам, нужная сумма набегала в апреле, поэтому нам пришлось ждать

    квартира ценою 70 тысяч без отделки и 62 квадрата стала официально нашей, по цифрам и суммам я писала уже чуточку выше. кредита нам дали 49 тысяч, двое поручителей, муж и свекровь 52 года.
    моего дохода хватило, поэтому в совокупной никого брать не пришлось

    по бумажкам могу написать уже после подписания что и как, изначальный пакет документов это копии паспортов всех, справка УКС, договор строительства, справки о доходах, до какого месяца контракт ,

    мы безусловно выбрали фиксированную ставку 10 процентов. вот в принципе наша история, которая к счастью подошла к концу, чему мы очень рады.

    Всем, кто сомневается, я хочу сказать, если у вас сложные жилищные условия (мы жили семьей с родителями) то обязательно стоит открыть вклад, чем терять годы и думать. Я не пожалела ни сколько, хотя доллар был 2, когда мы открыли вклад, зато мы теперь с квартирой и это огромное счастье для нас. платежи просто несравнимы с теми кредитами, что сейчас предлагают. Кто не рискует, тот не пьет шампанское! Всем удачи, всем желаемой покупки жилья, и отбросить все сомнения!

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    а так же спасибо людям, и спасибо этому форуму, я изучила эту тему лучше, чем многие сотрудники банка, все очень отзывчивые, много опыта тут было передано, много нюансов и подводных камней вскрыто, вы мега все крутые тут!!! Огромное всем спасибо!!!!!

  • 2821828 Junior Member
    офлайн
    2821828 Junior Member

    56

    4 года на сайте
    пользователь #2821828

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 15 апреля 2021 18:44

    Получается вы нашли квартиру ,уже на стадии завершения строительства ?если вам не сложно ,.можно подробнее описать сам процесс покупки через УКС, заранее спасибо!

  • опралрпп Member
    офлайн
    опралрпп Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #504863

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 15 апреля 2021 20:46
    2821828:

    Получается вы нашли квартиру ,уже на стадии завершения строительства ?если вам не сложно ,.можно подробнее описать сам процесс покупки через УКС, заранее спасибо!

    Да, именно, мы не искали, конкретно в моем городе на сайте УКСа есть вся инфа, в феврале начали прием заявлений на наш дом и мы побежали писать, я договорилась с ними, подстроили график платежей под нас, для бронирования квартиры внесли 2 тысячи и всё остальное теперь кредит. Вот и всё, отнесла справку что стоим как нуждающиеся, цена за квадрат меньше, выбрали квартиру и всё, и ждали пока пойдем в банк

    Обычно банк сотрудничает с УКСами, и обычно тоже владеют инфой по квартирам

  • s.e.r.b.e.r Junior Member
    офлайн
    s.e.r.b.e.r Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #812261

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 15 апреля 2021 21:32
    опралрпп:

    2821828:

    Получается вы нашли квартиру ,уже на стадии завершения строительства ?если вам не сложно ,.можно подробнее описать сам процесс покупки через УКС, заранее спасибо!

    Да, именно, мы не искали, конкретно в моем городе на сайте УКСа есть вся инфа, в феврале начали прием заявлений на наш дом и мы побежали писать, я договорилась с ними, подстроили график платежей под нас, для бронирования квартиры внесли 2 тысячи и всё остальное теперь кредит. Вот и всё, отнесла справку что стоим как нуждающиеся, цена за квадрат меньше, выбрали квартиру и всё, и ждали пока пойдем в банк

    Обычно банк сотрудничает с УКСами, и обычно тоже владеют инфой по квартирам

    Примите наши поздравления! ) Т.е. сейчас Вы будете платить только проценты по кредиту, а через 1.5 года после введения дома в эксплуатацию всю сумму ( основной долг и %)?

  • опралрпп Member
    офлайн
    опралрпп Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #504863

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 16 апреля 2021 09:15
    s.e.r.b.e.r:

    опралрпп:

    2821828:

    Получается вы нашли квартиру ,уже на стадии завершения строительства ?если вам не сложно ,.можно подробнее описать сам процесс покупки через УКС, заранее спасибо!

    Да, именно, мы не искали, конкретно в моем городе на сайте УКСа есть вся инфа, в феврале начали прием заявлений на наш дом и мы побежали писать, я договорилась с ними, подстроили график платежей под нас, для бронирования квартиры внесли 2 тысячи и всё остальное теперь кредит. Вот и всё, отнесла справку что стоим как нуждающиеся, цена за квадрат меньше, выбрали квартиру и всё, и ждали пока пойдем в банк

    Обычно банк сотрудничает с УКСами, и обычно тоже владеют инфой по квартирам

    Примите наши поздравления! ) Т.е. сейчас Вы будете платить только проценты по кредиту, а через 1.5 года после введения дома в эксплуатацию всю сумму ( основной долг и %)?

    Спасибо огромнейшее!!!!!!! Да именно, вы правильно поняли, мы до ввода дома будем платить проценты только и ещё после 18 месяцев, ну грубо получится 20 месяцев только проценты, если не будет переносов ввода дома в эксплуатацию.

  • 2821828 Junior Member
    офлайн
    2821828 Junior Member

    56

    4 года на сайте
    пользователь #2821828

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 16 апреля 2021 09:51

    Получается у вас дом сдаваться будет только в следующем году в июне?

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    Как то долговато ждать

  • Einarrbardi Member
    офлайн
    Einarrbardi Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #460123

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 16 апреля 2021 10:02
    опралрпп:

    значит вклад открывался 14 марта 2019 года, положили сразу около 3 тысяч наших, каждый месяц пополняли, старались больше чем рекомендованный график, ложили около 800-1000-1200 рублей. цель была собрать 20 тысяч и 60 тысяч кредита,с запасом. итого 20 тысяч мы имели в октябре 20 года. я пришла в банк на 19 месяце для подсчета суммы кредита по месяцам, нужная сумма набегала в апреле, поэтому нам пришлось ждать

    квартира ценою 70 тысяч без отделки и 62 квадрата стала официально нашей, по цифрам и суммам я писала уже чуточку выше. кредита нам дали 49 тысяч, двое поручителей, муж и свекровь 52 года.
    моего дохода хватило, поэтому в совокупной никого брать не пришлось

    Я не совсем понял по суммам. Т.е. при 20 тыс руб своих на вкладе вам одобрили 60 тыс руб кредита. Цена квартиры 70 тыс, это в долларах? Т.е. банк вам дал всего-то почти 23 тыс. у.е, а остальные 47 тыс собирали сами за 2 года. Серьезная сумма.
    В любом случае, я вас поздравляю!! Очень крутая история!))

    Добавлено спустя 5 минут 2 секунды

    elenka1989:

    Куплю вклад по системе стройсбережений с законченым сберегательным сроком, либо с подходящим к завершению.
    Предложения в личку.

    2485327:

    Рассмотрю любые предложения по уступке вклада. Предложения в л. с.

    Если я не ошибаюсь, то купить можно только вклады открытые до какого-то там числа февраля 2016 года. Сейчас можно купить/переписать только по родственным связям (сетра/брат/отец/мать...). А с 2016 года уже наверное ни у кого не осталось вкладов, уже больше 5 лет прошло