Ответить
  • RUSlan_666 Neophyte Poster
    офлайн
    RUSlan_666 Neophyte Poster

11

6 лет на сайте
    пользователь #1145572

Написать сообщение

11
    # 15 ноября 2020 23:12

Доброго времени суток!
    Подскажите, пожалуйста, хочу сделать следующее: открыть вклад на 1,7 мес. и закинуть туда 10р. (или какой-нибудь положенный минимум), в течение всего периода вклад не пополнять, а к его окончанию продлить доп. соглашением срок вклада (как я понимаю на три года) с графиком пополнения и уже начать закидывать туда денежку. Тем самым если я сейчас его открою, у меня сохраниться средневзвешенная ставка (понятно что еще плюс три года, которые я буду накапливать и само собой как себя поведет ставка реф.) и индекс строит. работ. Почему сейчас не накапливаю? Во-первых нет достающей суммы и хотелось бы годик подождать, посмотреть как поведут себя курсы валют и ставка реф., да и сохранить условия вклада (если они вдруг изменяться). Есть ли рациональное зерно в моих словах?

• опралрпп Member
    офлайн
    опралрпп Member

104

9 лет на сайте
    пользователь #504863

Написать сообщение

104
    # 16 ноября 2020 21:30 Редактировалось опралрпп, 2 раз(а).
    Drang:

in.marv:

я считал) . выгодность одинаковая, тк в обоих случаях основной долг платить только через 18 месяцев

так вроде есть вариант с началом выплаты основного долга через 36 месяцев:

при строительстве жилых помещений в многоквартирных жилых домах – со следующего месяца после истечения 18 месяцев, следующих за месяцем приемки в эксплуатацию законченного строительством объекта недвижимости, но не позднее чем через три года после заключения кредитного договора;

Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

опралрпп:

А у вас в городе есть такой вариант чтобы брать готовую новостройку?

так можно же строящуюся наверное

Можно так я же и спрашиваю, у нас как только начинают принимать заявление на покупку квартиры, а это готовых 5 этажей из 10 за две недели уже выбора квартиру нет, поэтому и пишу, пока достроиться дом вообще уже вариантов нет никаких, но видимо где то не такой спрос на новострой

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

2095612:

опралрпп:

Drang:

olylyi:

Добрый! Мы взяли тоже строящуюся новостройку. Проценты по кредиту начинаю платить с этого месяца (договор подписали в октябре), а основной долг начинаем платить через 19 месяцев после сдачи дома в эксплуатацию. Так нам сказали в банке.

а кто нибудь считал, как выгоднее, сразу брать готовое и раньше начинать платить основной долг или недострой и основной долг платить только через 18 месяцев после сдачи?

У нас в городе квартиры в строящемся доме разбирают за 2 недели, что уже говорить о времени, когда дом этот сдадут, там ничего не остается просто. Только для многодетных

Добрый вечер, прошу прощения что с опозданием. Да всё верно помните, к моему величайшему огорчению сумму что мне озвучили плачевно мала. 17 тысяч наших. Но я попросила просчитать месяцы начиная с 30 тысяч. И 30 тысяч лишь в феврале выходят и каждый месяц значительная прибавка, март уже 36 тысяч, апреля 41 тысяча и так далее. Поэтому мы с покупкой крупно пролетели и теперь ждем весны.

Подскажите, пожалуйста ,насколько помню у Вас в октябре прошло 1,5 года с момента заключения договора . Вначале вы внесли n-сумму , а потом ежемесячно пополняли .. в октябре планировали узнать сумму кредита к выдаче , узнавали ? У меня похожий вариант пополнения , хочу понять на что могу рассчитывать и вообще каждый ли рубль должен отлежать 1,5 года, чтоб от него рассчитывал я кредит

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

2095612:

опралрпп:

Drang:

olylyi:

Добрый! Мы взяли тоже строящуюся новостройку. Проценты по кредиту начинаю платить с этого месяца (договор подписали в октябре), а основной долг начинаем платить через 19 месяцев после сдачи дома в эксплуатацию. Так нам сказали в банке.

а кто нибудь считал, как выгоднее, сразу брать готовое и раньше начинать платить основной долг или недострой и основной долг платить только через 18 месяцев после сдачи?

У нас в городе квартиры в строящемся доме разбирают за 2 недели, что уже говорить о времени, когда дом этот сдадут, там ничего не остается просто. Только для многодетных

Подскажите, пожалуйста ,насколько помню у Вас в октябре прошло 1,5 года с момента заключения договора . Вначале вы внесли n-сумму , а потом ежемесячно пополняли .. в октябре планировали узнать сумму кредита к выдаче , узнавали ? У меня похожий вариант пополнения , хочу понять на что могу рассчитывать и вообще каждый ли рубль должен отлежать 1,5 года, чтоб от него рассчитывал я кредит

Поэтому я вам могу сказать так, сумма которая могла бы впечатлить начинает накапливаться только с 24 месяца, вы можете сходить и посчитать но если вы по такому принципу пополняли вклад как и мы то особо ждать нечего. Когда пройдет минимум 2 года тогда да, максимальная сумма у нас была озвучена в июле тобишь через 28 месяцев а не 36. Потому что пополняли больше рекомендованная графика. И высоте собрали планируемую сумму. Ложили изначально 3000 тысячи наших

• ginger27.06 Junior Member
    офлайн
    ginger27.06 Junior Member

58

7 лет на сайте
    пользователь #891568

Написать сообщение

58
    # 16 ноября 2020 22:07
    RUSlan_666:

Подскажите, пожалуйста, хочу сделать следующее: открыть вклад на 1,7 мес. и закинуть туда 10р. (или какой-нибудь положенный минимум), в течение всего периода вклад не пополнять, а к его окончанию продлить доп. соглашением срок вклада (как я понимаю на три года) с графиком пополнения и уже начать закидывать туда денежку.

Сроки, на которые открывается вклад — 3 и 5 лет. Через 19 месяцев вы имеете право кредитоваться, если сумма вклада была внесена полностью в течение 1 месяца после открытия. А сделать "закладки", почему и нет? Только помните, что один человек может воспользоваться ССС всего один раз. Потом только переуступка близким родственникам.

Но послушайте, жалкие дедушки, вы пытаетесь сражаться со временем. Это самая нелепая битва из всех, что я знаю(C)
  • otipax Neophyte Poster
    офлайн
    otipax Neophyte Poster

20

1 год на сайте
    пользователь #2870859

Написать сообщение

20
    # 17 ноября 2020 07:22
    ginger27.06:

RUSlan_666:

Подскажите, пожалуйста, хочу сделать следующее: открыть вклад на 1,7 мес. и закинуть туда 10р. (или какой-нибудь положенный минимум), в течение всего периода вклад не пополнять, а к его окончанию продлить доп. соглашением срок вклада (как я понимаю на три года) с графиком пополнения и уже начать закидывать туда денежку.

Сроки, на которые открывается вклад — 3 и 5 лет. Через 19 месяцев вы имеете право кредитоваться, если сумма вклада была внесена полностью в течение 1 месяца после открытия. А сделать "закладки", почему и нет? Только помните, что один человек может воспользоваться ССС всего один раз. Потом только переуступка близким родственникам.

Подскажите, где вы нашли информацию, что один человек может только один раз воспользоваться ССС?

• ginger27.06 Junior Member
    офлайн
    ginger27.06 Junior Member

58

7 лет на сайте
    пользователь #891568

Написать сообщение

58
    # 17 ноября 2020 10:23
    otipax:

Подскажите, где вы нашли информацию, что один человек может только один раз воспользоваться ССС?

Я неправильно выразилась, под ССС подразумевала один вклад = один кредит, но и так если подумать, у вас вряд ли получится взять с небольшим интервалом несколько кредитов на себя, если только у вас ну очень высокая з/п, или же суммы этих кредитов будут небольшими. По крайней мере, я изучала и эту, и предыдущую ветку, и не встречала сообщений о том, что кто-то неоднократно воспользовался ССС именно на себя (обычно было на себя, второй на супруга, или наоборот)

Но послушайте, жалкие дедушки, вы пытаетесь сражаться со временем. Это самая нелепая битва из всех, что я знаю(C)
  • oranG Member
    офлайн
    oranG Member

108

11 лет на сайте
    пользователь #183556

Написать сообщение

108
    # 17 ноября 2020 10:45

А поделитесь те, кто вторичку. Как вы решали вопрос с курсом ? Т.е , когда банк кредитные деньги зачислили, продавец хочет получить валютой, он ее заказывает или в минске можно купить такие суммы . И вообще за основу берут какой курс , беларусбанка?

• tatarski Senior Member
    офлайн
    tatarski Senior Member

1253

10 лет на сайте
    пользователь #293695

Написать сообщение

1253
    # 17 ноября 2020 11:37
    oranG:

А поделитесь те, кто вторичку. Как вы решали вопрос с курсом ? Т.е , когда банк кредитные деньги зачислили, продавец хочет получить валютой, он ее заказывает или в минске можно купить такие суммы . И вообще за основу берут какой курс , беларусбанка?

Можно и в Беларусбанке заказать, но лучше не там. Москва-Минск, например, курс по телефону согласовать можно на крупную сумму. Или Абсолют.
    За основу обычно покупатель берет твердую валюту на счет или налом. По какому курсу вы ее приобретете - его мало волнует.
    Если он готов взять белкой - то можете попробовать согласовать курс, но это опасно. При его несоответсвии ожиданиям продавца может вытрясти вам всю душу с одной стороны, и можете попасть на курсе вы, если он уйдет не в вашу сторону.

• 2095612 Neophyte Poster
    офлайн
    2095612 Neophyte Poster

5

4 года на сайте
    пользователь #2095612

Написать сообщение

5
    # 17 ноября 2020 15:50

Спасибо за подробный ответ, поняла смысл ! Будем думать в этом направлении !

• 2885474 Neophyte Poster
    офлайн
    2885474 Neophyte Poster

25

1 год на сайте
    пользователь #2885474

Написать сообщение

25
    # 17 ноября 2020 20:11

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, была ли у кого такая ситуация. Продавец не хочет месяц ждать и предложил составить договор купли-продажи на 14 дней. В кредитном же прописывается не позднее 30 дней. И вообще в ДКП со дня заключения договора прописывается срок действия? Или как

• otipax Neophyte Poster
    офлайн
    otipax Neophyte Poster

20

1 год на сайте
    пользователь #2870859

Написать сообщение

20
    # 18 ноября 2020 07:43
    2885474:

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, была ли у кого такая ситуация. Продавец не хочет месяц ждать и предложил составить договор купли-продажи на 14 дней. В кредитном же прописывается не позднее 30 дней. И вообще в ДКП со дня заключения договора прописывается срок действия? Или как

На сегодняшний день такого продавца можно слать далеко и надолго, так как условия на рынке сейчас диктует покупатель, а не продавец, который собственно и так мало, чем рискует, так как в договоре сумма будет зафиксирована и указан эквивалент! Пускай дальше ищет себе покупателя на падающем рынке!
    А по существу, банку собственно все равно какие сроки у вас прописаны в ДКП, он свои 30 дней пропишем и все! Да, переводят сейчас кредитные за пару дней, тем не менее прописывать 14 дней в ДКП я бы не рискнул, так как продавец потом может и отказаться от допсоглашения! Что вы будете, тогда делать?
    Рисков и так много на стороне покупателя!
    Я бы отказался от такого ДКП изначально, более того в своем ДКП, я учел не просто 30 дней от даты подписания, а 30 дней от даты подачи документов в банк, предварительно записавшись на подачу - так спокойней!

• oranG Member
    офлайн
    oranG Member

108

11 лет на сайте
    пользователь #183556

Написать сообщение

108
    # 18 ноября 2020 23:32

А всем ли применяют коэффициент СМР? В отделении , где лежит вклад , сказали не имеют такой нормативам , на основании чего . Уточнила, что для нас на сегодняшний день 1.24, очень бы выручил для повышения суммы кредита.

• user_6009944 Senior Member
    офлайн
    user_6009944 Senior Member

1564

13 лет на сайте
    пользователь #106624

Написать сообщение

1564
    # 19 ноября 2020 09:36
    oranG:

А всем ли применяют коэффициент СМР? В отделении , где лежит вклад , сказали не имеют такой нормативам , на основании чего . Уточнила, что для нас на сегодняшний день 1.24, очень бы выручил для повышения суммы кредита.

Какой то большой СМР у вас вышел.

• 2885474 Neophyte Poster
    офлайн
    2885474 Neophyte Poster

25

1 год на сайте
    пользователь #2885474

Написать сообщение

25
    # 19 ноября 2020 10:54
    user_6009944:

oranG:

у меня 1.23 вроде был.

Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

otipax:

2885474:

На сегодняшний день такого продавца можно слать далеко и надолго, так как условия на рынке сейчас диктует покупатель, а не продавец, который собственно и так мало, чем рискует, так как в договоре сумма будет зафиксирована и указан эквивалент! Пускай дальше ищет себе покупателя на падающем рынке!
    А по существу, банку собственно все равно какие сроки у вас прописаны в ДКП, он свои 30 дней пропишем и все! Да, переводят сейчас кредитные за пару дней, тем не менее прописывать 14 дней в ДКП я бы не рискнул, так как продавец потом может и отказаться от допсоглашения! Что вы будете, тогда делать?
    Рисков и так много на стороне покупателя!
    Я бы отказался от такого ДКП изначально, более того в своем ДКП, я учел не просто 30 дней от даты подписания, а 30 дней от даты подачи документов в банк, предварительно записавшись на подачу - так спокойней!

спасибо большое за ответ. Мне пришло уже одобрение вчера. подписал предварительный договор с агентством все-таки на месяц. Смс об одобрении пришла на 10 день. В банке сказали, что до 10 дней сейчас переводят деньги.

Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

Можно еще вопрос. Кто когда оплачивал услугу агентству. В нашем договоре стоит не позднее 5 дней после подписания ДКП. Все так оплачивали? Или сразу же после подписания основного ДКП оплачивали услугу. Просто отдать риэлтору деньги и все?

• oranG Member
    офлайн
    oranG Member

108

11 лет на сайте
    пользователь #183556

Написать сообщение

108
    # 19 ноября 2020 11:50
    user_6009944:

С августа 2018по ноябрь 2020 рассчитан ипотечным офисом. Но на основании чего его применяют или не применяют непонятно. Ответ: по заявлению. Но могут ли отказать вообще на него умножить? Или все же всем тем, кто писал заявление и по зп хватает эту сумму потянуть, всем применяли без проблем ?

• 2296289 Junior Member
    офлайн
    2296289 Junior Member

42

3 года на сайте
    пользователь #2296289

Написать сообщение

42
    # 19 ноября 2020 17:08

Сегодня мне считали коэффициент 1,35

Добавлено спустя 35 секунд

Это за период с ноябрь 2017по ноябрь 2020

• BuTA/\uu Member
    офлайн
    BuTA/\uu Member

248

13 лет на сайте
    пользователь #103007

Написать сообщение

248
    # 19 ноября 2020 17:29
    2296289:

Расскажите пожалуйста, СМР применяется к кредитной части или к вкладу ? Не совсем понимаю...

Как много девушек хороших, а тянет как-то на плохих...
  • опралрпп Member
    офлайн
    опралрпп Member

104

9 лет на сайте
    пользователь #504863

Написать сообщение

104
    # 19 ноября 2020 17:48
    BuTA/uu:

2296289:

Расскажите пожалуйста, СМР применяется к кредитной части или к вкладу ? Не совсем понимаю...

Только к кредитной части, деньги на вкладе не имеют никакого отношения к индексу

• 2296289 Junior Member
    офлайн
    2296289 Junior Member

42

3 года на сайте
    пользователь #2296289

Написать сообщение

42
    # 19 ноября 2020 17:56

Да, только к кредитной

• DiSiL WoT Club
    офлайн
    DiSiL WoT Club

635

14 лет на сайте
    пользователь #83167

Написать сообщение

635
    # 19 ноября 2020 18:58
    2885474:

спасибо большое за ответ. Мне пришло уже одобрение вчера. подписал предварительный договор с агентством все-таки на месяц. Смс об одобрении пришла на 10 день. В банке сказали, что до 10 дней сейчас переводят деньги.

Добавлено спустя 1 минута 41 секунда
    Можно еще вопрос. Кто когда оплачивал услугу агентству. В нашем договоре стоит не позднее 5 дней после подписания ДКП. Все так оплачивали? Или сразу же после подписания основного ДКП оплачивали услугу. Просто отдать риэлтору деньги и все?

Сегодня подал документы на одобрение на Мясникова, но мне сказали приходить с договором купли продажи, а не с предварительным, я специально переспросил, но ответ был именно с договором купли-продажи, хотя везде читал что можно с предварительным.

• wartech Senior Member
    офлайн
    wartech Senior Member

1018

11 лет на сайте
    пользователь #208931

Написать сообщение

1018
    # 19 ноября 2020 19:12
    2296289:

Как это коэффициент работает? Если например накопил 10 тыс до дадут 30 000 * кэф?