Ответить
  • RUSlan_666 Neophyte Poster
    офлайн
    RUSlan_666 Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #1145572

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 15 ноября 2020 23:12

    Доброго времени суток!
    Подскажите, пожалуйста, хочу сделать следующее: открыть вклад на 1,7 мес. и закинуть туда 10р. (или какой-нибудь положенный минимум), в течение всего периода вклад не пополнять, а к его окончанию продлить доп. соглашением срок вклада (как я понимаю на три года) с графиком пополнения и уже начать закидывать туда денежку. Тем самым если я сейчас его открою, у меня сохраниться средневзвешенная ставка (понятно что еще плюс три года, которые я буду накапливать и само собой как себя поведет ставка реф.) и индекс строит. работ. Почему сейчас не накапливаю? Во-первых нет достающей суммы и хотелось бы годик подождать, посмотреть как поведут себя курсы валют и ставка реф., да и сохранить условия вклада (если они вдруг изменяться). Есть ли рациональное зерно в моих словах?

  • опралрпп Member
    офлайн
    опралрпп Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #504863

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 16 ноября 2020 21:30 Редактировалось опралрпп, 2 раз(а).
    Drang:

    in.marv:

    я считал) . выгодность одинаковая, тк в обоих случаях основной долг платить только через 18 месяцев

    так вроде есть вариант с началом выплаты основного долга через 36 месяцев:

    при строительстве жилых помещений в многоквартирных жилых домах – со следующего месяца после истечения 18 месяцев, следующих за месяцем приемки в эксплуатацию законченного строительством объекта недвижимости, но не позднее чем через три года после заключения кредитного договора;

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    опралрпп:

    А у вас в городе есть такой вариант чтобы брать готовую новостройку?

    так можно же строящуюся наверное

    Можно так я же и спрашиваю, у нас как только начинают принимать заявление на покупку квартиры, а это готовых 5 этажей из 10 за две недели уже выбора квартиру нет, поэтому и пишу, пока достроиться дом вообще уже вариантов нет никаких, но видимо где то не такой спрос на новострой

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    2095612:

    опралрпп:

    Drang:

    olylyi:

    Добрый! Мы взяли тоже строящуюся новостройку. Проценты по кредиту начинаю платить с этого месяца (договор подписали в октябре), а основной долг начинаем платить через 19 месяцев после сдачи дома в эксплуатацию. Так нам сказали в банке.

    а кто нибудь считал, как выгоднее, сразу брать готовое и раньше начинать платить основной долг или недострой и основной долг платить только через 18 месяцев после сдачи?

    А у вас в городе есть такой вариант чтобы брать готовую новостройку?
    У нас в городе квартиры в строящемся доме разбирают за 2 недели, что уже говорить о времени, когда дом этот сдадут, там ничего не остается просто. Только для многодетных

    Добрый вечер, прошу прощения что с опозданием. Да всё верно помните, к моему величайшему огорчению сумму что мне озвучили плачевно мала. 17 тысяч наших. Но я попросила просчитать месяцы начиная с 30 тысяч. И 30 тысяч лишь в феврале выходят и каждый месяц значительная прибавка, март уже 36 тысяч, апреля 41 тысяча и так далее. Поэтому мы с покупкой крупно пролетели и теперь ждем весны.

    Подскажите, пожалуйста ,насколько помню у Вас в октябре прошло 1,5 года с момента заключения договора . Вначале вы внесли n-сумму , а потом ежемесячно пополняли .. в октябре планировали узнать сумму кредита к выдаче , узнавали ? У меня похожий вариант пополнения , хочу понять на что могу рассчитывать и вообще каждый ли рубль должен отлежать 1,5 года, чтоб от него рассчитывал я кредит

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    2095612:

    опралрпп:

    Drang:

    olylyi:

    Добрый! Мы взяли тоже строящуюся новостройку. Проценты по кредиту начинаю платить с этого месяца (договор подписали в октябре), а основной долг начинаем платить через 19 месяцев после сдачи дома в эксплуатацию. Так нам сказали в банке.

    а кто нибудь считал, как выгоднее, сразу брать готовое и раньше начинать платить основной долг или недострой и основной долг платить только через 18 месяцев после сдачи?

    А у вас в городе есть такой вариант чтобы брать готовую новостройку?
    У нас в городе квартиры в строящемся доме разбирают за 2 недели, что уже говорить о времени, когда дом этот сдадут, там ничего не остается просто. Только для многодетных

    Подскажите, пожалуйста ,насколько помню у Вас в октябре прошло 1,5 года с момента заключения договора . Вначале вы внесли n-сумму , а потом ежемесячно пополняли .. в октябре планировали узнать сумму кредита к выдаче , узнавали ? У меня похожий вариант пополнения , хочу понять на что могу рассчитывать и вообще каждый ли рубль должен отлежать 1,5 года, чтоб от него рассчитывал я кредит

    Поэтому я вам могу сказать так, сумма которая могла бы впечатлить начинает накапливаться только с 24 месяца, вы можете сходить и посчитать но если вы по такому принципу пополняли вклад как и мы то особо ждать нечего. Когда пройдет минимум 2 года тогда да, максимальная сумма у нас была озвучена в июле тобишь через 28 месяцев а не 36. Потому что пополняли больше рекомендованная графика. И высоте собрали планируемую сумму. Ложили изначально 3000 тысячи наших

  • ginger27.06 Member
    офлайн
    ginger27.06 Member

    236

    10 лет на сайте
    пользователь #891568

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 16 ноября 2020 22:07
    RUSlan_666:

    Подскажите, пожалуйста, хочу сделать следующее: открыть вклад на 1,7 мес. и закинуть туда 10р. (или какой-нибудь положенный минимум), в течение всего периода вклад не пополнять, а к его окончанию продлить доп. соглашением срок вклада (как я понимаю на три года) с графиком пополнения и уже начать закидывать туда денежку.

    Сроки, на которые открывается вклад — 3 и 5 лет. Через 19 месяцев вы имеете право кредитоваться, если сумма вклада была внесена полностью в течение 1 месяца после открытия. А сделать "закладки", почему и нет? Только помните, что один человек может воспользоваться ССС всего один раз. Потом только переуступка близким родственникам.

  • otipax Junior Member
    офлайн
    otipax Junior Member

    30

    4 года на сайте
    пользователь #2870859

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 17 ноября 2020 07:22
    ginger27.06:

    RUSlan_666:

    Подскажите, пожалуйста, хочу сделать следующее: открыть вклад на 1,7 мес. и закинуть туда 10р. (или какой-нибудь положенный минимум), в течение всего периода вклад не пополнять, а к его окончанию продлить доп. соглашением срок вклада (как я понимаю на три года) с графиком пополнения и уже начать закидывать туда денежку.

    Сроки, на которые открывается вклад — 3 и 5 лет. Через 19 месяцев вы имеете право кредитоваться, если сумма вклада была внесена полностью в течение 1 месяца после открытия. А сделать "закладки", почему и нет? Только помните, что один человек может воспользоваться ССС всего один раз. Потом только переуступка близким родственникам.

    Подскажите, где вы нашли информацию, что один человек может только один раз воспользоваться ССС?

  • ginger27.06 Member
    офлайн
    ginger27.06 Member

    236

    10 лет на сайте
    пользователь #891568

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 17 ноября 2020 10:23
    otipax:

    Подскажите, где вы нашли информацию, что один человек может только один раз воспользоваться ССС?

    Я неправильно выразилась, под ССС подразумевала один вклад = один кредит, но и так если подумать, у вас вряд ли получится взять с небольшим интервалом несколько кредитов на себя, если только у вас ну очень высокая з/п, или же суммы этих кредитов будут небольшими. По крайней мере, я изучала и эту, и предыдущую ветку, и не встречала сообщений о том, что кто-то неоднократно воспользовался ССС именно на себя (обычно было на себя, второй на супруга, или наоборот)

  • oranG Member
    офлайн
    oranG Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #183556

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 17 ноября 2020 10:45

    А поделитесь те, кто вторичку. Как вы решали вопрос с курсом ? Т.е , когда банк кредитные деньги зачислили, продавец хочет получить валютой, он ее заказывает или в минске можно купить такие суммы . И вообще за основу берут какой курс , беларусбанка?

  • tatarski Senior Member
    офлайн
    tatarski Senior Member

    1789

    13 лет на сайте
    пользователь #293695

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 17 ноября 2020 11:37
    oranG:

    А поделитесь те, кто вторичку. Как вы решали вопрос с курсом ? Т.е , когда банк кредитные деньги зачислили, продавец хочет получить валютой, он ее заказывает или в минске можно купить такие суммы . И вообще за основу берут какой курс , беларусбанка?

    Можно и в Беларусбанке заказать, но лучше не там. Москва-Минск, например, курс по телефону согласовать можно на крупную сумму. Или Абсолют.
    За основу обычно покупатель берет твердую валюту на счет или налом. По какому курсу вы ее приобретете - его мало волнует.
    Если он готов взять белкой - то можете попробовать согласовать курс, но это опасно. При его несоответсвии ожиданиям продавца может вытрясти вам всю душу с одной стороны, и можете попасть на курсе вы, если он уйдет не в вашу сторону.

  • 2095612 Neophyte Poster
    офлайн
    2095612 Neophyte Poster

    22

    7 лет на сайте
    пользователь #2095612

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 17 ноября 2020 15:50

    Спасибо за подробный ответ, поняла смысл ! Будем думать в этом направлении !

  • 2885474 Neophyte Poster
    офлайн
    2885474 Neophyte Poster

    25

    4 года на сайте
    пользователь #2885474

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 17 ноября 2020 20:11

    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, была ли у кого такая ситуация. Продавец не хочет месяц ждать и предложил составить договор купли-продажи на 14 дней. В кредитном же прописывается не позднее 30 дней. И вообще в ДКП со дня заключения договора прописывается срок действия? Или как

  • otipax Junior Member
    офлайн
    otipax Junior Member

    30

    4 года на сайте
    пользователь #2870859

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 18 ноября 2020 07:43
    2885474:

    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, была ли у кого такая ситуация. Продавец не хочет месяц ждать и предложил составить договор купли-продажи на 14 дней. В кредитном же прописывается не позднее 30 дней. И вообще в ДКП со дня заключения договора прописывается срок действия? Или как

    На сегодняшний день такого продавца можно слать далеко и надолго, так как условия на рынке сейчас диктует покупатель, а не продавец, который собственно и так мало, чем рискует, так как в договоре сумма будет зафиксирована и указан эквивалент! Пускай дальше ищет себе покупателя на падающем рынке!
    А по существу, банку собственно все равно какие сроки у вас прописаны в ДКП, он свои 30 дней пропишем и все! Да, переводят сейчас кредитные за пару дней, тем не менее прописывать 14 дней в ДКП я бы не рискнул, так как продавец потом может и отказаться от допсоглашения! Что вы будете, тогда делать?
    Рисков и так много на стороне покупателя!
    Я бы отказался от такого ДКП изначально, более того в своем ДКП, я учел не просто 30 дней от даты подписания, а 30 дней от даты подачи документов в банк, предварительно записавшись на подачу - так спокойней!

  • oranG Member
    офлайн
    oranG Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #183556

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 18 ноября 2020 23:32

    А всем ли применяют коэффициент СМР? В отделении , где лежит вклад , сказали не имеют такой нормативам , на основании чего . Уточнила, что для нас на сегодняшний день 1.24, очень бы выручил для повышения суммы кредита.

  • user_6009944 Senior Member
    офлайн
    user_6009944 Senior Member

    1726

    16 лет на сайте
    пользователь #106624

    Профиль
    Написать сообщение

    1726
    # 19 ноября 2020 09:36
    oranG:

    А всем ли применяют коэффициент СМР? В отделении , где лежит вклад , сказали не имеют такой нормативам , на основании чего . Уточнила, что для нас на сегодняшний день 1.24, очень бы выручил для повышения суммы кредита.

    Какой то большой СМР у вас вышел.

  • 2885474 Neophyte Poster
    офлайн
    2885474 Neophyte Poster

    25

    4 года на сайте
    пользователь #2885474

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 19 ноября 2020 10:54
    user_6009944:

    oranG:

    А всем ли применяют коэффициент СМР? В отделении , где лежит вклад , сказали не имеют такой нормативам , на основании чего . Уточнила, что для нас на сегодняшний день 1.24, очень бы выручил для повышения суммы кредита.

    Какой то большой СМР у вас вышел.

    у меня 1.23 вроде был.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    otipax:

    2885474:

    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, была ли у кого такая ситуация. Продавец не хочет месяц ждать и предложил составить договор купли-продажи на 14 дней. В кредитном же прописывается не позднее 30 дней. И вообще в ДКП со дня заключения договора прописывается срок действия? Или как

    На сегодняшний день такого продавца можно слать далеко и надолго, так как условия на рынке сейчас диктует покупатель, а не продавец, который собственно и так мало, чем рискует, так как в договоре сумма будет зафиксирована и указан эквивалент! Пускай дальше ищет себе покупателя на падающем рынке!
    А по существу, банку собственно все равно какие сроки у вас прописаны в ДКП, он свои 30 дней пропишем и все! Да, переводят сейчас кредитные за пару дней, тем не менее прописывать 14 дней в ДКП я бы не рискнул, так как продавец потом может и отказаться от допсоглашения! Что вы будете, тогда делать?
    Рисков и так много на стороне покупателя!
    Я бы отказался от такого ДКП изначально, более того в своем ДКП, я учел не просто 30 дней от даты подписания, а 30 дней от даты подачи документов в банк, предварительно записавшись на подачу - так спокойней!

    спасибо большое за ответ. Мне пришло уже одобрение вчера. подписал предварительный договор с агентством все-таки на месяц. Смс об одобрении пришла на 10 день. В банке сказали, что до 10 дней сейчас переводят деньги.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Можно еще вопрос. Кто когда оплачивал услугу агентству. В нашем договоре стоит не позднее 5 дней после подписания ДКП. Все так оплачивали? Или сразу же после подписания основного ДКП оплачивали услугу. Просто отдать риэлтору деньги и все?

  • oranG Member
    офлайн
    oranG Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #183556

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 19 ноября 2020 11:50
    user_6009944:

    Какой то большой СМР у вас вышел.

    С августа 2018по ноябрь 2020 рассчитан ипотечным офисом. Но на основании чего его применяют или не применяют непонятно. Ответ: по заявлению. Но могут ли отказать вообще на него умножить? Или все же всем тем, кто писал заявление и по зп хватает эту сумму потянуть, всем применяли без проблем ?

  • 2296289 Member
    офлайн
    2296289 Member

    111

    6 лет на сайте
    пользователь #2296289

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 19 ноября 2020 17:08

    Сегодня мне считали коэффициент 1,35

    Добавлено спустя 35 секунд

    Это за период с ноябрь 2017по ноябрь 2020

  • Виталий241988 Member
    офлайн
    Виталий241988 Member

    377

    16 лет на сайте
    пользователь #103007

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 19 ноября 2020 17:29
    2296289:

    Сегодня мне считали коэффициент 1,35

    Добавлено спустя 35 секунд

    Это за период с ноябрь 2017по ноябрь 2020

    Расскажите пожалуйста, СМР применяется к кредитной части или к вкладу ? Не совсем понимаю...

    Как много девушек хороших, а тянет как-то на плохих...
  • опралрпп Member
    офлайн
    опралрпп Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #504863

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 19 ноября 2020 17:48
    BuTA/uu:

    2296289:

    Сегодня мне считали коэффициент 1,35

    Добавлено спустя 35 секунд

    Это за период с ноябрь 2017по ноябрь 2020

    Расскажите пожалуйста, СМР применяется к кредитной части или к вкладу ? Не совсем понимаю...

    Только к кредитной части, деньги на вкладе не имеют никакого отношения к индексу

  • 2296289 Member
    офлайн
    2296289 Member

    111

    6 лет на сайте
    пользователь #2296289

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 19 ноября 2020 17:56

    Да, только к кредитной

  • DiSiL WoT Club
    офлайн
    DiSiL WoT Club

    636

    17 лет на сайте
    пользователь #83167

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 19 ноября 2020 18:58
    2885474:

    спасибо большое за ответ. Мне пришло уже одобрение вчера. подписал предварительный договор с агентством все-таки на месяц. Смс об одобрении пришла на 10 день. В банке сказали, что до 10 дней сейчас переводят деньги.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда
    Можно еще вопрос. Кто когда оплачивал услугу агентству. В нашем договоре стоит не позднее 5 дней после подписания ДКП. Все так оплачивали? Или сразу же после подписания основного ДКП оплачивали услугу. Просто отдать риэлтору деньги и все?

    Сегодня подал документы на одобрение на Мясникова, но мне сказали приходить с договором купли продажи, а не с предварительным, я специально переспросил, но ответ был именно с договором купли-продажи, хотя везде читал что можно с предварительным.

  • wartech Senior Member
    офлайн
    wartech Senior Member

    1081

    14 лет на сайте
    пользователь #208931

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 19 ноября 2020 19:12
    2296289:

    Сегодня мне считали коэффициент 1,35

    Добавлено спустя 35 секунд

    Это за период с ноябрь 2017по ноябрь 2020

    Как это коэффициент работает? Если например накопил 10 тыс до дадут 30 000 * кэф?