Ответить
  • Viki_Mikki Junior Member
    офлайн
    Viki_Mikki Junior Member

    96

    9 лет на сайте
    пользователь #1224977

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 1 октября 2020 09:21 Редактировалось Viki_Mikki, 1 раз.
    Al.maz:

    Сказали, что т.к счёт открыт в другом отделении, банк сначала переводит деньги на общий счёт отделения продавца, а после уже внутренний перевод на личный счёт.

    Удивительное отделение! очень здорово что за 3 дня!!!
    Нам при этом сказали, что если физ лицо, то обязательно счет в ББ, туда банк переводит кредитную часть, а далее делайте сами что хотите....

    Интересно, это от отделения что ли зависит???

  • in.marv Member
    офлайн
    in.marv Member

    109

    10 лет на сайте
    пользователь #1011743

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 1 октября 2020 09:35

    Вообще если честно не совсем в голове укладывается как может от отделения зависеть текст КД по одинаковому продукту..Я про срок перечисления..Причем речь идет не про телик блин какой а про недвижимость.

  • vadim193 Neophyte Poster
    офлайн
    vadim193 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #724405

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 1 октября 2020 12:40 Редактировалось vadim193, 3 раз(а).
    litr_BoB:

    vadim193:

    Сегодня подписал КД. Депозитная часть уже на счете продавца. На перечисление кредитной части в договоре прописано 30 дней.

    Вы в Минске? Депозит день в день перекидывают?

    Одобрением моего кредита занимался Гомель. Перечисление на счет продавца без комиссии практически через час. Так быстро получилось т.к. на кассе сидела практикантка, и ей как раз показывали как перечислить деньги прямо на счет. (Правда ждал минут 40 пока разберуться). В общем есть какие-то другие варианты перечисления менее затратные для кассира, но более растянутые во времени по срокам перечисления.

    Т.к. оформлялся в конце месяца, сказали надежды очень мало на быстрое перечисление кредитной части.

    Спрашивал насчет того, что видел договоры с перечислением денег в трёхдневный срок, специалист только улыбнулась, сказала типовой договор только на 30 дней.

  • Al.maz Neophyte Poster
    офлайн
    Al.maz Neophyte Poster

    10

    6 лет на сайте
    пользователь #2290944

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 1 октября 2020 14:06

    Складывается впечатление, что у нас у всех какие-то разные строительные сбережения, раз такие разные процессы приобретения жилья

  • vadim193 Neophyte Poster
    офлайн
    vadim193 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #724405

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 1 октября 2020 14:32

    Ребятки, это ахтунг! Только что набрала специалист банка, перечислена кредитная часть! 29 сентября был подписан кд! Волосы дыбом от тактих новостей!

  • Viki_Mikki Junior Member
    офлайн
    Viki_Mikki Junior Member

    96

    9 лет на сайте
    пользователь #1224977

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 1 октября 2020 14:41
    vadim193:

    Ребятки, это ахтунг! Только что набрала специалист банка, перечислена кредитная часть! 29 сентября был подписан кд! Волосы дыбом от тактих новостей!

    вау!!! поздравляю!!!

    Al.maz:

    Складывается впечатление, что у нас у всех какие-то разные строительные сбережения, раз такие разные процессы приобретения жилья

    ну судя по всему не разные...а просто дали денег, поэтому все так быстро!!!!

    во вт специалист сказала, что идет очень много перечислений.

  • in.marv Member
    офлайн
    in.marv Member

    109

    10 лет на сайте
    пользователь #1011743

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 1 октября 2020 15:37

    vadim193 поздравляю!круто, что так быстро!

    В итоге, кто тут присутствует из ожидающих, кто подписывал КД на мясникова? для чистоты эксперимента. я сегодня у них подписал тоже КД. в КД как и ожидалось 30-дневный период

  • JB999 Senior Member
    офлайн
    JB999 Senior Member

    1205

    14 лет на сайте
    пользователь #219029

    Профиль
    Написать сообщение

    1205
    # 1 октября 2020 19:01
    in.marv:

    vadim193 поздравляю!круто, что так быстро!

    В итоге, кто тут присутствует из ожидающих, кто подписывал КД на мясникова? для чистоты эксперимента. я сегодня у них подписал тоже КД. в КД как и ожидалось 30-дневный период

    Вот от вас и ждём инфу через три дня

  • in.marv Member
    офлайн
    in.marv Member

    109

    10 лет на сайте
    пользователь #1011743

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 1 октября 2020 20:32

    JB999 А вы на каком этапе сейчас находитесь?

  • JB999 Senior Member
    офлайн
    JB999 Senior Member

    1205

    14 лет на сайте
    пользователь #219029

    Профиль
    Написать сообщение

    1205
    # 1 октября 2020 21:22 Редактировалось JB999, 1 раз.

    Одобрение на Мясникова. Сказала 15 дней жди смс.

  • опралрпп Member
    офлайн
    опралрпп Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #504863

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 2 октября 2020 10:37

    Ребята, может кто сталкивался, какие есть варианты, если не хватает например тысяч 5 для покупки, может можно взять какой кредит потребительский, потому что одолжить негде совсем, и вариант квартиры новой очень выгодный, но у нас только 19 месяцев сейчас пройдет и конечно не хватает кредита, может кто какие варианты предложит, не знаем как быть и что делать.

  • Efirina Junior Member
    офлайн
    Efirina Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #408939

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 2 октября 2020 11:23
    опралрпп:

    Ребята, может кто сталкивался, какие есть варианты, если не хватает например тысяч 5 для покупки, может можно взять какой кредит потребительский, потому что одолжить негде совсем, и вариант квартиры новой очень выгодный, но у нас только 19 месяцев сейчас пройдет и конечно не хватает кредита, может кто какие варианты предложит, не знаем как быть и что делать.

    Оно то можно, конечно. Но сейчас с кредитами очень сложно. Вон у РРБ банке наверное единственном можно, но под 33% годовых.

  • in.marv Member
    офлайн
    in.marv Member

    109

    10 лет на сайте
    пользователь #1011743

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 2 октября 2020 11:35
    опралрпп:

    Ребята, может кто сталкивался, какие есть варианты, если не хватает например тысяч 5 для покупки, может можно взять какой кредит потребительский, потому что одолжить негде совсем, и вариант квартиры новой очень выгодный, но у нас только 19 месяцев сейчас пройдет и конечно не хватает кредита, может кто какие варианты предложит, не знаем как быть и что делать.

    тк по СС даётся 75%, а своих надо 25%, это значит 1,250 надо вместо 5. я бы все-таки попробовал подождать/пополнить так чтобы кредит покрыл большую часть + возможно договориться о скидке у продавца.

  • опралрпп Member
    офлайн
    опралрпп Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #504863

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 2 октября 2020 12:02
    in.marv:

    опралрпп:

    Ребята, может кто сталкивался, какие есть варианты, если не хватает например тысяч 5 для покупки, может можно взять какой кредит потребительский, потому что одолжить негде совсем, и вариант квартиры новой очень выгодный, но у нас только 19 месяцев сейчас пройдет и конечно не хватает кредита, может кто какие варианты предложит, не знаем как быть и что делать.

    тк по СС даётся 75%, а своих надо 25%, это значит 1,250 надо вместо 5. я бы все-таки попробовал подождать/пополнить так чтобы кредит покрыл большую часть + возможно договориться о скидке у продавца.

    Вариант попался новостройки за 64 тысячи наших, дело в том, что начальные деньги, которые мы положили около 3000 тысяч были, затем пополняли каждый месяц, больше чем в графике, и по моим подсчетам в таблице ехель максимум на что сможем расчитывать даже с индексом 36 тысяч и то это мои личные подсчеты. И на счету есть 20 тысяч. Вот такая вот картина, придется ждать конечно, но тут вопрос останутся ли квартиры, пока будем ждать.. Поэтому думала может какой кредит потребительский брать на кого нибудь из родителей,,, всякие варианты пытаемся прокрутить. И вот ещё сам день Х только 14 октября и что там насчитают, может ещё меньше моих подсчетов ((((

  • luida_78 Neophyte Poster
    офлайн
    luida_78 Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #877105

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 2 октября 2020 17:01

    Попробуйте овердрафт взять

  • опралрпп Member
    офлайн
    опралрпп Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #504863

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 3 октября 2020 09:14
    luida_78:

    Попробуйте овердрафт взять

    Спасибо за идеи, попробую уточнить в банке возможные варианты, если повезет, а так будем ждать следующий дом уже. Спасибо

  • in.marv Member
    офлайн
    in.marv Member

    109

    10 лет на сайте
    пользователь #1011743

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 3 октября 2020 11:27

    опралрпп, мне кажется овердрафт плохая идея. во первых платёжеспособность снижается(для банка), во вторых мне кажется средняя сумма овера 2-4 тыщи рублей = > 4 карты нужны, и процент плохой.

    если не у кого одолжить, я бы подождал. недвига стоит, не продаётся, если до декабря(чтоб к январю был кредит у продавца на счёте) у вас получится нужная сумма, с точки зрения курса и цены недвиги всё должно быть ок.
    Единственный и весомый риск ожидания вижу в том, что кредитование банком может приостановиться(типа когда квота годовая заканчивается, то несколько месяцев не кредитует банк по нашему продукту - если не ошибаюсь так в прошлом году длилось месяца 3-4е - кто больше в теме, поправьте)

  • опралрпп Member
    офлайн
    опралрпп Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #504863

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 3 октября 2020 13:25
    in.marv:

    опралрпп, мне кажется овердрафт плохая идея. во первых платёжеспособность снижается(для банка), во вторых мне кажется средняя сумма овера 2-4 тыщи рублей = > 4 карты нужны, и процент плохой.

    если не у кого одолжить, я бы подождал. недвига стоит, не продаётся, если до декабря(чтоб к январю был кредит у продавца на счёте) у вас получится нужная сумма, с точки зрения курса и цены недвиги всё должно быть ок.
    Единственный и весомый риск ожидания вижу в том, что кредитование банком может приостановиться(типа когда квота годовая заканчивается, то несколько месяцев не кредитует банк по нашему продукту - если не ошибаюсь так в прошлом году длилось месяца 3-4е - кто больше в теме, поправьте)

    Да в декабре я думаю нам бы без вопросов хватило денег на счету и всё, но останутся ли к тому времени свободные новостройки не известно. Ещё конечно не знаю точных цифр кредита в принципе, узнаю через полторы недели. Но ждать будем может до ноября и там искать уже деньги наличными тысячи 3-4 наших, что поделать...
    Очень прям хотелось бы до нового года всё сделать, но похоже что фиг там

  • 159738 Senior Member
    офлайн
    159738 Senior Member

    1145

    15 лет на сайте
    пользователь #159738

    Профиль
    Написать сообщение

    1145
    # 6 октября 2020 06:06

    Подскажите, какой индекс смр за последние 3 года выходил, может кому недавно считали?

  • in.marv Member
    офлайн
    in.marv Member

    109

    10 лет на сайте
    пользователь #1011743

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 6 октября 2020 19:40 Редактировалось in.marv, 1 раз.

    Ну что ж) Сегодня прилетели кредитные белки.Никто из банка не звонил, один из собственников случайно увидел к концу дня..)) показатель по скорости перечисления прекрасный.