Ответить
  • Watcher50 Senior Member
    офлайн
    Watcher50 Senior Member

    1032

    18 лет на сайте
    пользователь #42752

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 27 сентября 2020 09:45
    in.marv:

    Кто-нибудь есть из Минска в ожидании перевода кредитных средств? может сроки сократили?не может быть чтобы чисто по Бресту срок 3 дня а остальные 30))

    в ветке уже проскакивал человек, даже фотку строк выкладывал, которому тоже перечислили деньги в течении 3х дней. Правда он не сказала откудава оно, но судя по не определяемому бреду из региона. Так что срок в 30 дней все таки зависит от региона, и минчанам ждать ускорения не стоит...

    люблю правила....
  • 2969606 Junior Member
    офлайн
    2969606 Junior Member

    33

    4 года на сайте
    пользователь #2969606

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 27 сентября 2020 14:09
    in.marv:

    Кто-нибудь есть из Минска в ожидании перевода кредитных средств? может сроки сократили?не может быть чтобы чисто по Бресту срок 3 дня а остальные 30)) Я на предстоящей неделе планирую подписывать КД, и этот вопрос очень актуален.

    отпишитесь, пожалуйста, как у вас все пройдет, и сколько дней прописано в ДКП , я раньше писала, нам при подписании ДКП юрист агенства отказалась прописывать 30 дней и сделка сорвалась.

  • in.marv Member
    офлайн
    in.marv Member

    109

    10 лет на сайте
    пользователь #1011743

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 27 сентября 2020 19:12
    2969606:

    отпишитесь, пожалуйста, как у вас все пройдет, и сколько дней прописано в ДКП , я раньше писала, нам при подписании ДКП юрист агенства отказалась прописывать 30 дней и сделка сорвалась.

    странно. причём тут юрист агенства.. если с продавцом согласовано, то юрист агенства должна прописать столько сколько скажут...встречался с ситуацией, когда сделку собственники не хотели растягивать на 30 дней, но агенству в целом фиолетово..у меня в ДКП будет учтён 30 дневный срок.. но с этими 30 днями как на пороховой бочке сидеть...

  • 2969606 Junior Member
    офлайн
    2969606 Junior Member

    33

    4 года на сайте
    пользователь #2969606

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 27 сентября 2020 19:46
    in.marv:

    2969606:

    отпишитесь, пожалуйста, как у вас все пройдет, и сколько дней прописано в ДКП , я раньше писала, нам при подписании ДКП юрист агенства отказалась прописывать 30 дней и сделка сорвалась.

    странно. причём тут юрист агенства.. если с продавцом согласовано, то юрист агенства должна прописать столько сколько скажут...встречался с ситуацией, когда сделку собственники не хотели растягивать на 30 дней, но агенству в целом фиолетово..у меня в ДКП будет учтён 30 дневный срок.. но с этими 30 днями как на пороховой бочке сидеть...

    В том то и дело, что именно юрист и отговорила продавца, хотя рискуем именно мы и заявила, что максимум пропишет 7 дней. Мы сами были в шоке.

  • Mak-tokha Senior Member
    офлайн
    Mak-tokha Senior Member

    612

    16 лет на сайте
    пользователь #95003

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 28 сентября 2020 10:17
    2969606:

    in.marv:

    Кто-нибудь есть из Минска в ожидании перевода кредитных средств? может сроки сократили?не может быть чтобы чисто по Бресту срок 3 дня а остальные 30)) Я на предстоящей неделе планирую подписывать КД, и этот вопрос очень актуален.

    отпишитесь, пожалуйста, как у вас все пройдет, и сколько дней прописано в ДКП , я раньше писала, нам при подписании ДКП юрист агенства отказалась прописывать 30 дней и сделка сорвалась.

    юрист агентства видимо живет в параллельном мире... Тут даже не 30 надо писать а 35, т.к. ДКП подписывается раньше, чем КД, что бы был запас до перечисления денег именно по срокам КД.

  • 2969606 Junior Member
    офлайн
    2969606 Junior Member

    33

    4 года на сайте
    пользователь #2969606

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 28 сентября 2020 11:02
    Mak-tokha:

    юрист агентства видимо живет в параллельном мире... Тут даже не 30 надо писать а 35, т.к. ДКП подписывается раньше, чем КД, что бы был запас до перечисления денег именно по срокам КД.

    В том-то и дело, мы ей об этом и сказали, в результате, она настроила продавца, что не может пойти на такие риски ни для нее ни для нас. Мы уже как-то успокоились, может быть как в той пословице, что не делается, то делается к лучшему, подыскиваем новые варианты. Главное успеть в месячный срок.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    А кто-нибудь покупал квартиру, если продавец тоже потом хочет купить, т.е. не чистая продажа? Стоит ли с таким связываться и сколько уходит на это времени?

  • Mak-tokha Senior Member
    офлайн
    Mak-tokha Senior Member

    612

    16 лет на сайте
    пользователь #95003

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 28 сентября 2020 11:28
    2969606:

    Mak-tokha:

    юрист агентства видимо живет в параллельном мире... Тут даже не 30 надо писать а 35, т.к. ДКП подписывается раньше, чем КД, что бы был запас до перечисления денег именно по срокам КД.

    В том-то и дело, мы ей об этом и сказали, в результате, она настроила продавца, что не может пойти на такие риски ни для нее ни для нас. Мы уже как-то успокоились, может быть как в той пословице, что не делается, то делается к лучшему, подыскиваем новые варианты. Главное успеть в месячный срок.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    А кто-нибудь покупал квартиру, если продавец тоже потом хочет купить, т.е. не чистая продажа? Стоит ли с таким связываться и сколько уходит на это времени?

    То, что это к лучшему- это 100%. У нас тоже сделка сорвалась в самом начале, и судя по всему для нас - это было совсем не плохо. Что агентство, что продавцы показались неадекватными...

    А юрист видимо абсолютно не в курсе ситуации с кредитами в стране, и что по факту сейчас практически только наша система еще пока работает... Пусть позвонит в банк и уточнит, какие сроки ставить в ДКП. Я уверен, что ей ответят не менее 30 дней...

  • in.marv Member
    офлайн
    in.marv Member

    109

    10 лет на сайте
    пользователь #1011743

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 28 сентября 2020 13:27
    Mak-tokha:

    А юрист видимо абсолютно не в курсе ситуации с кредитами в стране, и что по факту сейчас практически только наша система еще пока работает... Пусть позвонит в банк и уточнит, какие сроки ставить в ДКП. Я уверен, что ей ответят не менее 30 дней...

    с кредитами ситуация это раз. а два - то, что в целом рынок недвижимости сейчас стоит, так, что юрист насолила продавцам тоже - они через месяцок будут вынуждены скинуть цену на тысячи 3у.е., если намерены продать квартиру..а тут, уже зафиксировали бы сумму и риски нёс бы чисто покупатель..

  • 1961659 Neophyte Poster
    офлайн
    1961659 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #1961659

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 28 сентября 2020 14:53
    1961659:

    Вчера подписал ДКП с продавцом. В договоре прописали 2 недели. В тот же день пошел в банк и подписал кредитный договор, в котором написано "выдать кредит в течении 3-х банковских дней после подписания кредитного договора". В тот же день, но уже ближе к вечеру написал заявление на перевод вклада на счет продавца. Работник кредитного отдела сказала, что буквально неделю назад тоже оформляла еще одного с ССС и вклад перечислили в тот же день, а кредитный на 3ий день. До среды станет ясно. По мере появления обновлений - напишу.

    В продолжении темы о переводе денег. Заявление на перевод вклада написано в пятницу - продавец получил сегодня утром. Утром же звонил в кредитный отдел - сказала, что от Минска получила подтверждение на перевод и уже подала заявку. К 14.00 кредитные деньги были уже на счете продавца. Возможно что-то изменилось в последние дни касательно перевода денег. Спрашивал в кредитном отделе, там подтвердили, что было до 30 дней, но у меня в договоре и у человека, который получал передо мной, было прописано до 3-х банковских дней.

  • tatarski Senior Member
    офлайн
    tatarski Senior Member

    1789

    13 лет на сайте
    пользователь #293695

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 28 сентября 2020 14:55
    Mak-tokha:

    2969606:

    Mak-tokha:

    юрист агентства видимо живет в параллельном мире... Тут даже не 30 надо писать а 35, т.к. ДКП подписывается раньше, чем КД, что бы был запас до перечисления денег именно по срокам КД.

    В том-то и дело, мы ей об этом и сказали, в результате, она настроила продавца, что не может пойти на такие риски ни для нее ни для нас. Мы уже как-то успокоились, может быть как в той пословице, что не делается, то делается к лучшему, подыскиваем новые варианты. Главное успеть в месячный срок.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    А кто-нибудь покупал квартиру, если продавец тоже потом хочет купить, т.е. не чистая продажа? Стоит ли с таким связываться и сколько уходит на это времени?

    То, что это к лучшему- это 100%. У нас тоже сделка сорвалась в самом начале, и судя по всему для нас - это было совсем не плохо. Что агентство, что продавцы показались неадекватными...

    А юрист видимо абсолютно не в курсе ситуации с кредитами в стране, и что по факту сейчас практически только наша система еще пока работает... Пусть позвонит в банк и уточнит, какие сроки ставить в ДКП. Я уверен, что ей ответят не менее 30 дней...

    Мне в банке сказали, что им фиолетово, что прописано в ДКП) В кредитном договоре указаны 30 дней.

  • Mak-tokha Senior Member
    офлайн
    Mak-tokha Senior Member

    612

    16 лет на сайте
    пользователь #95003

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 28 сентября 2020 15:17
    tatarski:

    Mak-tokha:

    2969606:

    Mak-tokha:

    юрист агентства видимо живет в параллельном мире... Тут даже не 30 надо писать а 35, т.к. ДКП подписывается раньше, чем КД, что бы был запас до перечисления денег именно по срокам КД.

    В том-то и дело, мы ей об этом и сказали, в результате, она настроила продавца, что не может пойти на такие риски ни для нее ни для нас. Мы уже как-то успокоились, может быть как в той пословице, что не делается, то делается к лучшему, подыскиваем новые варианты. Главное успеть в месячный срок.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    А кто-нибудь покупал квартиру, если продавец тоже потом хочет купить, т.е. не чистая продажа? Стоит ли с таким связываться и сколько уходит на это времени?

    То, что это к лучшему- это 100%. У нас тоже сделка сорвалась в самом начале, и судя по всему для нас - это было совсем не плохо. Что агентство, что продавцы показались неадекватными...

    А юрист видимо абсолютно не в курсе ситуации с кредитами в стране, и что по факту сейчас практически только наша система еще пока работает... Пусть позвонит в банк и уточнит, какие сроки ставить в ДКП. Я уверен, что ей ответят не менее 30 дней...

    Мне в банке сказали, что им фиолетово, что прописано в ДКП) В кредитном договоре указаны 30 дней.

    фиолетово им стало только недавно, как денег в банках не стало, раньше они как минимум придерживались сроков именно ДКП, как максимум отправляли деньги в пределах 10-15 дней. Теперь им конечно фиолетово, т.к. денег нет... Хотя помимо нашего кредита, я думаю уже не должно было остаться подписанных и не исполненных договоров...ну может единицы.

    Добавлено спустя 5 минут 25 секунд

    in.marv:

    Mak-tokha:

    А юрист видимо абсолютно не в курсе ситуации с кредитами в стране, и что по факту сейчас практически только наша система еще пока работает... Пусть позвонит в банк и уточнит, какие сроки ставить в ДКП. Я уверен, что ей ответят не менее 30 дней...

    с кредитами ситуация это раз. а два - то, что в целом рынок недвижимости сейчас стоит, так, что юрист насолила продавцам тоже - они через месяцок будут вынуждены скинуть цену на тысячи 3у.е., если намерены продать квартиру..а тут, уже зафиксировали бы сумму и риски нёс бы чисто покупатель..

    вот тут согласен, непонятно кому хорошо они сделали. Агентству все равно должно быть, они свои 2% от продавца один фиг получат+60 базовых от покупателя...

  • 00qqq Senior Member
    офлайн
    00qqq Senior Member

    1501

    10 лет на сайте
    пользователь #920389

    Профиль
    Написать сообщение

    1501
    # 28 сентября 2020 16:44 Редактировалось 00qqq, 1 раз.

    [censored by Grace-o 3.5.16]

    00qqq
  • 2969606 Junior Member
    офлайн
    2969606 Junior Member

    33

    4 года на сайте
    пользователь #2969606

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 28 сентября 2020 19:20
    00qqq:

    [censored by Grace-o 3.5.16]

    1961659:

    В продолжении темы о переводе денег. Заявление на перевод вклада написано в пятницу - продавец получил сегодня утром. Утром же звонил в кредитный отдел - сказала, что от Минска получила подтверждение на перевод и уже подала заявку. К 14.00 кредитные деньги были уже на счете продавца. Возможно что-то изменилось в последние дни касательно перевода денег. Спрашивал в кредитном отделе, там подтвердили, что было до 30 дней, но у меня в договоре и у человека, который получал передо мной, было прописано до 3-х банковских дней.

    Поздравляю, вам повезло, хотя курс сегодня уже немного скаканул. А 3 дня прописано в типовом договоре, но по факту прописывают до 30 дней, сегодня узнавала, а ваши специалисты, конечно, молодцы, вот нам бы всем так, а то за 30 дней с ума сойти можно.

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд

    Mak-tokha:

    вот тут согласен, непонятно кому хорошо они сделали. Агентству все равно должно быть, они свои 2% от продавца один фиг получат+60 базовых от покупателя...

    Даже 90 базовых нам закосали, придумали, что сделка в таких условиях считается сложной только непонятно в каких, хотя все было прозрачно и собственник один. Вот так.

  • Mak-tokha Senior Member
    офлайн
    Mak-tokha Senior Member

    612

    16 лет на сайте
    пользователь #95003

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 28 сентября 2020 20:33
    2969606:

    00qqq:

    [censored by Grace-o 3.5.16]

    1961659:

    В продолжении темы о переводе денег. Заявление на перевод вклада написано в пятницу - продавец получил сегодня утром. Утром же звонил в кредитный отдел - сказала, что от Минска получила подтверждение на перевод и уже подала заявку. К 14.00 кредитные деньги были уже на счете продавца. Возможно что-то изменилось в последние дни касательно перевода денег. Спрашивал в кредитном отделе, там подтвердили, что было до 30 дней, но у меня в договоре и у человека, который получал передо мной, было прописано до 3-х банковских дней.

    Поздравляю, вам повезло, хотя курс сегодня уже немного скаканул. А 3 дня прописано в типовом договоре, но по факту прописывают до 30 дней, сегодня узнавала, а ваши специалисты, конечно, молодцы, вот нам бы всем так, а то за 30 дней с ума сойти можно.

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд

    Mak-tokha:

    вот тут согласен, непонятно кому хорошо они сделали. Агентству все равно должно быть, они свои 2% от продавца один фиг получат+60 базовых от покупателя...

    Даже 90 базовых нам закосали, придумали, что сделка в таких условиях считается сложной только непонятно в каких, хотя все было прозрачно и собственник один. Вот так.

    Запросите у них расценки, они прописаны каким то постановлением 90 если я не ошибаюсь, это если там ещё подбор идёт квартиры, а лучше шлите их! Совсем уже аборзели! Ничего сложного нет сдесь и не может быть, есть продавец и покупатель с кредитом, все. Типовая сделка, 60 базовых, не больше... И 60 я считаю необоснованно за их работу.

  • JB999 Senior Member
    офлайн
    JB999 Senior Member

    1205

    14 лет на сайте
    пользователь #219029

    Профиль
    Написать сообщение

    1205
    # 29 сентября 2020 08:36

    А без агенства можно как то? Продавец если сам хочет продать и не отстёгивать пару процентов агентствам?

  • 2969606 Junior Member
    офлайн
    2969606 Junior Member

    33

    4 года на сайте
    пользователь #2969606

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 29 сентября 2020 09:04
    JB999:

    А без агенства можно как то? Продавец если сам хочет продать и не отстёгивать пару процентов агентствам?

    Оно то можно, но если это Минск, то риски большие, да и время нужно, чтобы все проверить, если собственник у квартиры один, тогда проще, а если менялись, то уже стремно, можешь влететь, а продавец может и не обращается в агенство, зная, что там все проверят.

    Добавлено спустя 6 минут 44 секунды

    Mak-tokha:

    Запросите у них расценки, они прописаны каким то постановлением 90 если я не ошибаюсь, это если там ещё подбор идёт квартиры, а лучше шлите их! Совсем уже аборзели! Ничего сложного нет сдесь и не может быть, есть продавец и покупатель с кредитом, все. Типовая сделка, 60 базовых, не больше... И 60 я считаю необоснованно за их работу.

    Мы так и сделали, сейчас работаем с другим, только вот уже проблема с продавцом, что ему нужна другая квартира, боимся упустить время,кредит уже одобрен, не хочется потом все по-новому начинать.

  • litr_BoB Member
    офлайн
    litr_BoB Member

    147

    8 лет на сайте
    пользователь #1832005

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 29 сентября 2020 10:03 Редактировалось litr_BoB, 1 раз.

    :znaika:

    ЕК
  • in.marv Member
    офлайн
    in.marv Member

    109

    10 лет на сайте
    пользователь #1011743

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 29 сентября 2020 10:40
    litr_BoB:

    Из Минска не кто случаем не подаётся сейчас? Сколько ждать...может так же снизойдут до 3 дней?)

    до конца недели спрошу. но на деле узнать можно только по факту перечисления

  • in.marv Member
    офлайн
    in.marv Member

    109

    10 лет на сайте
    пользователь #1011743

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 29 сентября 2020 17:35 Редактировалось in.marv, 3 раз(а).

    Подал ДКП сегодня. в 201 кабинете сотрудница, у которой изначально подавал заявку на рассмотрение сказала интересную штуку, которую я уже озвучивал. Кол-во кредитных белок(учитывая кредитный лимит), которые будут перечислены на счет продавца определяется исходя из курса нацбанка на день совершения перевода банком(через 30 дней). у меня в ДКП прописан эквивалент,в usd, может в этом дело? кто что скажет?)

    ну и по срокам проведения перевода кредитной части уточню после подписания КД через пару дней(мало ли как в Бресте за 3 дня бахнут, во что я сомневаюсь конечно:))

  • 2821828 Junior Member
    офлайн
    2821828 Junior Member

    56

    4 года на сайте
    пользователь #2821828

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 29 сентября 2020 18:04

    День добрый, подскажите кредит дается под СР+1п.п,если вдруг так произойдет ,как допустим в 2015 году, что СР станет 45%?

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    в 2011