Ответить
  • litr_BoB Member
    офлайн
    litr_BoB Member

    147

    8 лет на сайте
    пользователь #1832005

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 9 июля 2020 23:41

    Приветствую. Подскажите где лучше проконсультироваться? В своем отделении, где открывался вклад или же, на Мясникова заехать лучше? г. Минск. Очередь, запись, как там дела обстоят?
    Вопросы стандартные, когда и сколько, что бы грамотно посчитали и объяснили в целом.

    ЕК
  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 10 июля 2020 01:04
    litr_BoB:

    Приветствую. Подскажите где лучше проконсультироваться? В своем отделении, где открывался вклад или же, на Мясникова заехать лучше? г. Минск. Очередь, запись, как там дела обстоят?
    Вопросы стандартные, когда и сколько, что бы грамотно посчитали и объяснили в целом.

    по депо - в отделении
    по кредиту - на мясникова, НО! там не на всех местах есть доступ к необходимым данным, раза 4 ездил и только 1 специалист на 4м месте рабочем все по полочкам рассказала, разложила, посчитала и тп, на 10 и 12 местах мне рассказали меньше, чем тут прочитать можно, ибо, с их слов "у нас нет доступа ко всем данных с этого рабочего места" ... я хз, правду ли сказали :(

  • litr_BoB Member
    офлайн
    litr_BoB Member

    147

    8 лет на сайте
    пользователь #1832005

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 10 июля 2020 07:45
    MitoZ:

    litr_BoB:

    Приветствую. Подскажите где лучше проконсультироваться? В своем отделении, где открывался вклад или же, на Мясникова заехать лучше? г. Минск. Очередь, запись, как там дела обстоят?
    Вопросы стандартные, когда и сколько, что бы грамотно посчитали и объяснили в целом.

    по депо - в отделении
    по кредиту - на мясникова, НО! там не на всех местах есть доступ к необходимым данным, раза 4 ездил и только 1 специалист на 4м месте рабочем все по полочкам рассказала, разложила, посчитала и тп, на 10 и 12 местах мне рассказали меньше, чем тут прочитать можно, ибо, с их слов "у нас нет доступа ко всем данных с этого рабочего места" ... я хз, правду ли сказали :(

    Спасибо. Вот и я о тож же, какие специалисты в местном отделении, если в ипотечном так же, не все знают!

    ЕК
  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 10 июля 2020 11:02
    litr_BoB:

    MitoZ:

    litr_BoB:

    Приветствую. Подскажите где лучше проконсультироваться? В своем отделении, где открывался вклад или же, на Мясникова заехать лучше? г. Минск. Очередь, запись, как там дела обстоят?
    Вопросы стандартные, когда и сколько, что бы грамотно посчитали и объяснили в целом.

    по депо - в отделении
    по кредиту - на мясникова, НО! там не на всех местах есть доступ к необходимым данным, раза 4 ездил и только 1 специалист на 4м месте рабочем все по полочкам рассказала, разложила, посчитала и тп, на 10 и 12 местах мне рассказали меньше, чем тут прочитать можно, ибо, с их слов "у нас нет доступа ко всем данных с этого рабочего места" ... я хз, правду ли сказали :(

    Спасибо. Вот и я о тож же, какие специалисты в местном отделении, если в ипотечном так же, не все знают!

    ну это только относительно кредита, депозит я открывал в головном отделении, но и там проблемы были уже по "закрытию" накопительного периода, я как-нить попозже расскажу тут свои мытарства :)

  • 2535789 Neophyte Poster
    офлайн
    2535789 Neophyte Poster

    6

    5 лет на сайте
    пользователь #2535789

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 10 июля 2020 14:22

    Напишите мне в лс образец заявления на работу, чтобы не удерживали подоходный налог если кто знает

  • zolotoy137 Member
    офлайн
    zolotoy137 Member

    152

    9 лет на сайте
    пользователь #1197790

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 10 июля 2020 15:11
    2535789:

    Напишите мне в лс образец заявления на работу, чтобы не удерживали подоходный налог если кто знает

    Это вопрос в тему по инв

  • Djarty Neophyte Poster
    офлайн
    Djarty Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #316876

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 10 июля 2020 20:58

    Приветствую! Кто в курсе, подскажите: залог можно вывести из обеспечения кредита со временем (когда остаток суммы станет меньше 100 тыс руб.). Возможно, есть какие -то другие также варианты, как со временем продать жилье, не погасив кредит?

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 10 июля 2020 21:05
    Djarty:

    Приветствую! Кто в курсе, подскажите: залог можно вывести из обеспечения кредита со временем (когда остаток суммы станет меньше 100 тыс руб.). Возможно, есть какие -то другие также варианты, как со временем продать жилье, не погасив кредит?

    Брать меньше 100 :) Помнится, мне и после выплаты кредита неплохо нервы потрепали со снятием обременения, а без выплаты, думаю, вообще никак.

  • JB999 Senior Member
    офлайн
    JB999 Senior Member

    1205

    14 лет на сайте
    пользователь #219029

    Профиль
    Написать сообщение

    1205
    # 14 июля 2020 16:07 Редактировалось JB999, 1 раз.

    Добрый. Такой вопрос, была положена вся сумма сразу , что бы была возможность кредитования через 19месяцев, но в течении этих 19 было положено ещё немного на вклад.
    ,, Специалист ,, говорит , что нельзя было долаживать, и теперь ждать только окончания срока вклада , что бы его использовать.?! Просто , про то , что пополнять нельзя , не слышали

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 14 июля 2020 16:15
    JB999:

    Добрый. Такой вопрос, была положена вся сумма сразу , что бы была возможность кредитования через 19месяцев, но в течении этих 19 было положено ещё немного на вклад.
    ,, Специалист ,, говорит , что нельзя было долаживать, и теперь ждать только окончания срока вклада , что бы его использовать.?! Просто , про то , что пополнять нельзя , не слышали

    Идти в отделение и с порога требовать, чтобы позвали того, кто разбирается в продукте. Чушь Вам сказали.

  • JB999 Senior Member
    офлайн
    JB999 Senior Member

    1205

    14 лет на сайте
    пользователь #219029

    Профиль
    Написать сообщение

    1205
    # 14 июля 2020 16:34 Редактировалось JB999, 4 раз(а).

    Спасибо. И я так думаю. Позвонил в ипотечный , сказали то же самое, чушь, жду ответа. Должны перезвонить.

    Дополняю.

    Перезвонили из головного, все можно, а в отделении сидят туповатые сотрудники, им проведен инструктаж.
    Запись сейчас в головном, примерно только на следующей неделе есть, норода много сидит.

  • 1951811 Member
    офлайн
    1951811 Member

    114

    7 лет на сайте
    пользователь #1951811

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 14 июля 2020 18:16
    JB999:

    Добрый. Такой вопрос, была положена вся сумма сразу , что бы была возможность кредитования через 19месяцев, но в течении этих 19 было положено ещё немного на вклад.
    ,, Специалист ,, говорит , что нельзя было долаживать, и теперь ждать только окончания срока вклада , что бы его использовать.?! Просто , про то , что пополнять нельзя , не слышали

    После 19 мес. нет, а вот через 2 года возможно. Смотря когда по сроку вносили. Деньги В СРЕДНЕМ должны отлежать 18,5. Мы вносили в последний месяц окончания нак. периода и эти деньги нам зачли . Общи коэф 26 мес.

  • Den70 Neophyte Poster
    офлайн
    Den70 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2242468

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 июля 2020 19:51 Редактировалось Den70, 2 раз(а).

    Добрый день! Ребята, расскажите в течение какого времени происходит перевод кредитных денег и как ускорить этот процесс. Исходя из текста выше, понимания четкого нет. На Держинского говорят о 3 днях, на Мясникова о 30.

  • 1951811 Member
    офлайн
    1951811 Member

    114

    7 лет на сайте
    пользователь #1951811

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 14 июля 2020 20:01 Редактировалось 1951811, 1 раз.
    Den70:

    Добрый день! Ребята, расскажите в течение какого времени происходит перевод кредитных денег и как ускорить этот процесс. Исходя из текста выше, понимания четкого нет. На Держинского говорят о 3 днях, на Мясникова о 30.

    Нам перевели через 3 дня ( как в кред.договоре )

  • JB999 Senior Member
    офлайн
    JB999 Senior Member

    1205

    14 лет на сайте
    пользователь #219029

    Профиль
    Написать сообщение

    1205
    # 15 июля 2020 00:03
    1951811:

    JB999:

    Добрый. Такой вопрос, была положена вся сумма сразу , что бы была возможность кредитования через 19месяцев, но в течении этих 19 было положено ещё немного на вклад.
    ,, Специалист ,, говорит , что нельзя было долаживать, и теперь ждать только окончания срока вклада , что бы его использовать.?! Просто , про то , что пополнять нельзя , не слышали

    После 19 мес. нет, а вот через 2 года возможно. Смотря когда по сроку вносили. Деньги В СРЕДНЕМ должны отлежать 18,5. Мы вносили в последний месяц окончания нак. периода и эти деньги нам зачли . Общи коэф 26 мес.

    А по чему два года? Вы же сами ответили , что деньги должны отлежать 18.5 мес, т.е. 19, что мне и ответили по телефону специалист с Мясникова, о чем специалист из 529 отделения и не догадывались.
    А через два года может быть прокредитована сумма которую Вы за 5 месяцев закинули.

  • 1951811 Member
    офлайн
    1951811 Member

    114

    7 лет на сайте
    пользователь #1951811

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 15 июля 2020 08:20
    JB999:

    1951811:

    JB999:

    Добрый. Такой вопрос, была положена вся сумма сразу , что бы была возможность кредитования через 19месяцев, но в течении этих 19 было положено ещё немного на вклад.
    ,, Специалист ,, говорит , что нельзя было долаживать, и теперь ждать только окончания срока вклада , что бы его использовать.?! Просто , про то , что пополнять нельзя , не слышали

    После 19 мес. нет, а вот через 2 года возможно. Смотря когда по сроку вносили. Деньги В СРЕДНЕМ должны отлежать 18,5. Мы вносили в последний месяц окончания нак. периода и эти деньги нам зачли . Общи коэф 26 мес.

    А по чему два года? Вы же сами ответили , что деньги должны отлежать 18.5 мес, т.е. 19, что мне и ответили по телефону специалист с Мясникова, о чем специалист из 529 отделения и не догадывались.
    А через два года может быть прокредитована сумма которую Вы за 5 месяцев закинули.

    Я же написал, что зависит от того когда вы вносили деньги. Если в начале, то возможно и через два года. У них всё считает программа.

  • JB999 Senior Member
    офлайн
    JB999 Senior Member

    1205

    14 лет на сайте
    пользователь #219029

    Профиль
    Написать сообщение

    1205
    # 15 июля 2020 08:46
    1951811:

    Я же написал, что зависит от того когда вы вносили деньги. Если в начале, то возможно и через два года. У них всё считает программа.

    Два года -это 24 месяца, или для вас 19 и 24 это одно и тоже? Речь идёт о 19, внёс в начале, бери через 19. При чем тут два ваших года.

  • опралрпп Member
    офлайн
    опралрпп Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #504863

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 15 июля 2020 09:28

    Можно кто знает в частности кто уже кредитовался. Возможно не совсем верно сформулирую вопрос, но попытаюсь объяснить
    Есть такая фишка, как налоговая льгота (покупка жилья, строительство) суть в том, что можно отнести документы на работу и либо возвращают некий процент от стоимости жилья либо не снимают подоходный налог
    Кто слышал? Кто сталкивался? На наш кредит действует данная льгота?

  • polytova_ekaterina Junior Member
    офлайн
    polytova_ekaterina Junior Member

    82

    9 лет на сайте
    пользователь #1257663

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 15 июля 2020 09:52 Редактировалось polytova_ekaterina, 3 раз(а).
    опралрпп:

    Можно кто знает в частности кто уже кредитовался. Возможно не совсем верно сформулирую вопрос, но попытаюсь объяснить
    Есть такая фишка, как налоговая льгота (покупка жилья, строительство) суть в том, что можно отнести документы на работу и либо возвращают некий процент от стоимости жилья либо не снимают подоходный налог
    Кто слышал? Кто сталкивался? На наш кредит действует данная льгота?

    Ветка имущественного налогового вычета есть на онлайнере.Он положен нуждающимся, только на 1недвижимость можно воспольз, возвращают вашим же подоходным налогом.

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1613096

  • опралрпп Member
    офлайн
    опралрпп Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #504863

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 15 июля 2020 10:22
    polytova_ekaterina:

    опралрпп:

    Можно кто знает в частности кто уже кредитовался. Возможно не совсем верно сформулирую вопрос, но попытаюсь объяснить
    Есть такая фишка, как налоговая льгота (покупка жилья, строительство) суть в том, что можно отнести документы на работу и либо возвращают некий процент от стоимости жилья либо не снимают подоходный налог
    Кто слышал? Кто сталкивался? На наш кредит действует данная льгота?

    Ветка имущественного налогового вычета есть на онлайнере.Он положен нуждающимся, только на 1недвижимость можно воспольз, возвращают вашим же подоходным налогом.

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1613096

    ЗНАЧИТ НАПРИМЕР моя семья стоит на учёте нуждающихся, в собственности мужа и меня нет недвижимости, в доле не состоим, значит можем расчитывать на такой вычет?