Ответить
  • 1951811 Member
    офлайн
    1951811 Member

    114

    7 лет на сайте
    пользователь #1951811

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 30 мая 2020 13:15 Редактировалось 1951811, 2 раз(а).
    Watcher50:

    JB999:

    Вопрос: как в дкп указываются кредитные средства?
    Т.е. ваш вклад образно 25 т..р, кредит 50 т.р.
    Будет прописано... средства в размере 75 т.р. переведены на счёт продавца.
    По сути то тут кредитных 50, 25 собственные. Это я к тому , что если делать ИНВ.

    В договоре прописывается именно так как вы написали, без деления. Плюс информация по авансу, в принципе форма и требования стандартные, регистратор сам все заполнил, в банке вопросов не возникло. А по ИНВ Вам вроде в профильной ветке ответ дали, что Вы тут рассчитываете услышать?

    Я извиняюсь, что такое ИНВ, налоговые вычеты ?

  • polytova_ekaterina Junior Member
    офлайн
    polytova_ekaterina Junior Member

    82

    9 лет на сайте
    пользователь #1257663

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 30 мая 2020 16:00
    1951811:

    Watcher50:

    JB999:

    Вопрос: как в дкп указываются кредитные средства?
    Т.е. ваш вклад образно 25 т..р, кредит 50 т.р.
    Будет прописано... средства в размере 75 т.р. переведены на счёт продавца.
    По сути то тут кредитных 50, 25 собственные. Это я к тому , что если делать ИНВ.

    В договоре прописывается именно так как вы написали, без деления. Плюс информация по авансу, в принципе форма и требования стандартные, регистратор сам все заполнил, в банке вопросов не возникло. А по ИНВ Вам вроде в профильной ветке ответ дали, что Вы тут рассчитываете услышать?

    Я извиняюсь, что такое ИНВ, налоговые вычеты ?

    Имущественный налоговый вычет

  • 1951811 Member
    офлайн
    1951811 Member

    114

    7 лет на сайте
    пользователь #1951811

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 31 мая 2020 12:14
    polytova_ekaterina:

    1951811:

    Watcher50:

    JB999:

    Вопрос: как в дкп указываются кредитные средства?
    Т.е. ваш вклад образно 25 т..р, кредит 50 т.р.
    Будет прописано... средства в размере 75 т.р. переведены на счёт продавца.
    По сути то тут кредитных 50, 25 собственные. Это я к тому , что если делать ИНВ.

    В договоре прописывается именно так как вы написали, без деления. Плюс информация по авансу, в принципе форма и требования стандартные, регистратор сам все заполнил, в банке вопросов не возникло. А по ИНВ Вам вроде в профильной ветке ответ дали, что Вы тут рассчитываете услышать?

    Я извиняюсь, что такое ИНВ, налоговые вычеты ?

    Имущественный налоговый вычет

    Спасибо.

  • polytova_ekaterina Junior Member
    офлайн
    polytova_ekaterina Junior Member

    82

    9 лет на сайте
    пользователь #1257663

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 31 мая 2020 21:01

    Подскажите может кто сталкивался, открывали вклад ССС, на три года. Но в итоге решили обойтись без кредита.Проценты в таком случае сохранятся и как насчет целевого использования, квартиру то в любом случае планируем покупать?

  • wartech Senior Member
    офлайн
    wartech Senior Member

    1081

    14 лет на сайте
    пользователь #208931

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 31 мая 2020 22:34
    polytova_ekaterina:

    Подскажите может кто сталкался, открывали вклад ССС, на три года. Но в итоге решили обойтись без кредита.Проценты в таком случае сохранятся и как насчет целевого использования, квартиру то в любом случае планируем покупать?

    Купить и сразу продать. Таким образом получить лучшие деньги на рынке

  • Inventor21 Member
    офлайн
    Inventor21 Member

    144

    13 лет на сайте
    пользователь #310238

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 1 июня 2020 08:31

    Народ, есть ли смысл сейчас влаживать деньги в ССС? Каково ваше мнение? Ещё в январе были радужные планы- а сейчас стою на распутье.

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 1 июня 2020 12:54
    wartech:

    polytova_ekaterina:

    Подскажите может кто сталкался, открывали вклад ССС, на три года. Но в итоге решили обойтись без кредита.Проценты в таком случае сохранятся и как насчет целевого использования, квартиру то в любом случае планируем покупать?

    Купить и сразу продать. Таким образом получить лучшие деньги на рынке

    Ну или если денег так много, вложить в покупку кредит, а свои на депозит и платить с него проценты)) Красота, не то что у меня, нищеброда, каждая копейка на счету и своя и кредитная, эх(

  • 1951811 Member
    офлайн
    1951811 Member

    114

    7 лет на сайте
    пользователь #1951811

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 1 июня 2020 15:38 Редактировалось 1951811, 1 раз.

    Какие прогнозы по СР ? Кредитуемся, пока сумма предпологаемых ежемесячных выплат приемлема, но на грани. Если переходить на СВ, то тоже не ахти ( с 06. 2017 г. 13 % и потом на понижение.)

  • wartech Senior Member
    офлайн
    wartech Senior Member

    1081

    14 лет на сайте
    пользователь #208931

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 1 июня 2020 16:24
    1951811:

    Какие прогнозы по СР ? Кредитуемся, пока сумма предпологаемых ежемесячных выплат приемлема, но на грани. Если переходить на СВ, то тоже не ахти ( с 06. 2017 г. 13 % и потом на понижение.)

    Расти будет. В августе ближайшая встреча, там еще врядли, а дальше вверх

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 1 июня 2020 18:07
    wartech:

    1951811:

    Какие прогнозы по СР ? Кредитуемся, пока сумма предпологаемых ежемесячных выплат приемлема, но на грани. Если переходить на СВ, то тоже не ахти ( с 06. 2017 г. 13 % и потом на понижение.)

    Расти будет. В августе ближайшая встреча, там еще врядли, а дальше вверх

    Если честно, я когда 8 увидела даже глаза протерла. Вот была почти уверена, что поднимется. Ну что ж, прекрасно, 3 мес поплатим меньше

  • wartech Senior Member
    офлайн
    wartech Senior Member

    1081

    14 лет на сайте
    пользователь #208931

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 1 июня 2020 20:21
    ESG:

    wartech:

    1951811:

    Какие прогнозы по СР ? Кредитуемся, пока сумма предпологаемых ежемесячных выплат приемлема, но на грани. Если переходить на СВ, то тоже не ахти ( с 06. 2017 г. 13 % и потом на понижение.)

    Расти будет. В августе ближайшая встреча, там еще врядли, а дальше вверх

    Если честно, я когда 8 увидела даже глаза протерла. Вот была почти уверена, что поднимется. Ну что ж, прекрасно, 3 мес поплатим меньше

    И меня на уроках макроэкономики учили что в такой ситуации надо повышать))

  • 1951811 Member
    офлайн
    1951811 Member

    114

    7 лет на сайте
    пользователь #1951811

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 1 июня 2020 20:58
    wartech:

    ESG:

    wartech:

    1951811:

    Какие прогнозы по СР ? Кредитуемся, пока сумма предпологаемых ежемесячных выплат приемлема, но на грани. Если переходить на СВ, то тоже не ахти ( с 06. 2017 г. 13 % и потом на понижение.)

    Расти будет. В августе ближайшая встреча, там еще врядли, а дальше вверх

    Если честно, я когда 8 увидела даже глаза протерла. Вот была почти уверена, что поднимется. Ну что ж, прекрасно, 3 мес поплатим меньше

    И меня на уроках макроэкономики учили что в такой ситуации надо повышать))

    Средняя ставка рефинансирования, которая заложена в бюджет, — 9,5% годовых..., а там хз

  • Mak-tokha Senior Member
    офлайн
    Mak-tokha Senior Member

    612

    16 лет на сайте
    пользователь #95003

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 1 июня 2020 22:19

    я не знаю в курсе ли Вы. Но я сегодня был на мясникова и задал вопрос по вариантам процентов.
    Если брать СР+1, то потом можно один раз перейти на средневзвешенную, которая будет исчисляться за период хранения вклада.
    А вот если сразу оформить средневзвешенную, а потом вы решите перейти на плавающую ставку, то она уже будет не СР+1, а СР + процент который банк сейчас добавляет на обычных ком. условиях. Вот этого я не встречал еще. И возможность перехода должна быть прописана в договоре- уточните пожалуйста кто уже взял, есть ли пункт про переход в договорах, помню, раньше писали, что это не зафиксировано...

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 2 июня 2020 10:40
    Mak-tokha:

    я не знаю в курсе ли Вы. Но я сегодня был на мясникова и задал вопрос по вариантам процентов.
    Если брать СР+1, то потом можно один раз перейти на средневзвешенную, которая будет исчисляться за период хранения вклада.
    А вот если сразу оформить средневзвешенную, а потом вы решите перейти на плавающую ставку, то она уже будет не СР+1, а СР + процент который банк сейчас добавляет на обычных ком. условиях. Вот этого я не встречал еще. И возможность перехода должна быть прописана в договоре- уточните пожалуйста кто уже взял, есть ли пункт про переход в договорах, помню, раньше писали, что это не зафиксировано...

    Не зафиксировано, этот переход решается "в индивидуальном порядке". Ну все равно даже "СР + процент который банк сейчас добавляет на обычных ком. условиях" - все равно приятней чем обычные кредиты за счет выплаты процентов равными доялми. Но лучше конечно не влипать в это.

  • Mak-tokha Senior Member
    офлайн
    Mak-tokha Senior Member

    612

    16 лет на сайте
    пользователь #95003

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 2 июня 2020 12:15
    ESG:

    Mak-tokha:

    я не знаю в курсе ли Вы. Но я сегодня был на мясникова и задал вопрос по вариантам процентов.
    Если брать СР+1, то потом можно один раз перейти на средневзвешенную, которая будет исчисляться за период хранения вклада.
    А вот если сразу оформить средневзвешенную, а потом вы решите перейти на плавающую ставку, то она уже будет не СР+1, а СР + процент который банк сейчас добавляет на обычных ком. условиях. Вот этого я не встречал еще. И возможность перехода должна быть прописана в договоре- уточните пожалуйста кто уже взял, есть ли пункт про переход в договорах, помню, раньше писали, что это не зафиксировано...

    Не зафиксировано, этот переход решается "в индивидуальном порядке". Ну все равно даже "СР + процент который банк сейчас добавляет на обычных ком. условиях" - все равно приятней чем обычные кредиты за счет выплаты процентов равными доялми. Но лучше конечно не влипать в это.

    а мне вчера сказали, что прописано в договоре, специально спросил...

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 2 июня 2020 12:33
    Mak-tokha:

    ESG:

    Mak-tokha:

    я не знаю в курсе ли Вы. Но я сегодня был на мясникова и задал вопрос по вариантам процентов.
    Если брать СР+1, то потом можно один раз перейти на средневзвешенную, которая будет исчисляться за период хранения вклада.
    А вот если сразу оформить средневзвешенную, а потом вы решите перейти на плавающую ставку, то она уже будет не СР+1, а СР + процент который банк сейчас добавляет на обычных ком. условиях. Вот этого я не встречал еще. И возможность перехода должна быть прописана в договоре- уточните пожалуйста кто уже взял, есть ли пункт про переход в договорах, помню, раньше писали, что это не зафиксировано...

    Не зафиксировано, этот переход решается "в индивидуальном порядке". Ну все равно даже "СР + процент который банк сейчас добавляет на обычных ком. условиях" - все равно приятней чем обычные кредиты за счет выплаты процентов равными доялми. Но лучше конечно не влипать в это.

    а мне вчера сказали, что прописано в договоре, специально спросил...

    Значит, что-то совсем новое, действительно интересно глянуть.

  • bogdanky Junior Member
    офлайн
    bogdanky Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #607243

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 2 июня 2020 18:45
    polytova_ekaterina:

    Подскажите может кто сталкивался, открывали вклад ССС, на три года. Но в итоге решили обойтись без кредита.Проценты в таком случае сохранятся и как насчет целевого использования, квартиру то в любом случае планируем покупать?

    Купить квартиру и вселить квартирантов. у меня знакомый вторую квартиру по ССС купил в 2018м и отдал в аренду и она сама себя окупает. Квартиранты платят 250$ а кредит он платит что то около 400рэ

  • polytova_ekaterina Junior Member
    офлайн
    polytova_ekaterina Junior Member

    82

    9 лет на сайте
    пользователь #1257663

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 2 июня 2020 18:56
    bogdanky:

    polytova_ekaterina:

    Подскажите может кто сталкивался, открывали вклад ССС, на три года. Но в итоге решили обойтись без кредита.Проценты в таком случае сохранятся и как насчет целевого использования, квартиру то в любом случае планируем покупать?

    Купить квартиру и вселить квартирантов. у меня знакомый вторую квартиру по ССС купил в 2018м и отдал в аренду и она сама себя окупает. Квартиранты платят 250$ а кредит он платит что то около 400рэ

    Спасибо за ответы, только вот сумма к покупке впритык с деньгами,которые лежат на ССС)

  • bogdanky Junior Member
    офлайн
    bogdanky Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #607243

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 2 июня 2020 20:25 Редактировалось bogdanky, 1 раз.

    Спасибо за ответы, только вот сумма к покупке впритык с деньгами,которые лежат на ССС)

    ну и че??? я положил 27000 а квартиру купил за 136000.(100000 кредитные) или 75% от суммы в договоре(с моей зп и поручителями банк давал и 106 тыщ, но хата в залог на 20 лет, а оно мне надо?)
    есть возможность берите две квартиры, иначе возьметесь за ремонт и деньги хлынут из конверта как цунами.

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 2 июня 2020 20:50
    bogdanky:

    polytova_ekaterina:

    Подскажите может кто сталкивался, открывали вклад ССС, на три года. Но в итоге решили обойтись без кредита.Проценты в таком случае сохранятся и как насчет целевого использования, квартиру то в любом случае планируем покупать?

    Купить квартиру и вселить квартирантов. у меня знакомый вторую квартиру по ССС купил в 2018м и отдал в аренду и она сама себя окупает. Квартиранты платят 250$ а кредит он платит что то около 400рэ

    Мы сыну покупали, пока он там не живет, сдается. До кризиса сдавали за 280, счас снизили до 250, ставку брали фикс 11.5%, проценты 370 руб, через год еще 330 основного добавится. Брали ровно-ровно 75%, вышло меньше чем макс сумма, своих денег не было от слова совсем, чтобы докинуть и взять побольше кредита. Даже на оформление у мамы отдолжили))) Итого сейчас сдача перекрывает почти в 2 раза проценты, через год будет почти полностью с основным долгом. Так что... дети быстро растут...